Гость
Статьи
Ужасные волосы …

Ужасные волосы (одуван)

Подскажите советом!!
У меня ужасные волосы. От природы тонкие, пушистые. Всю юность и детство подстригали коротко, это что-то невыносимое. Короткие обязательно надо сушить феном, иначе бардак полный. И некрасиво , не женственно для меня короткие. Пробовала очень давно утюжок , выравнивать. Только хуже, волосы спалила, учитывая, что они тонкие, и начали еще больше выпадать...Вообще на голове ужас оставался....С дома выходишь красивая..10 минут влажности и сырой погоды и как пугало.
Потом нашла спасение!! Мможет безумно глупый метод, просто высушивала волосы, и по прядям накручивала на палец водой, а сверху лаком. Получались прикольные кудряшки, потом кремом для волос и лака не видно....
Сейчас волосы длинее потому лака надо больше...а лак сушит, в итоге опять солома, кудряшки не держаться....
Везде на форумах пишут, что просто сушат без фена, и с муссом, но это ведь для длинных волос, и для густых.Волосы не кудрявые! а пушистые..Растить волосы?????? но три кудри до груди тоже будет некрасиво. Подстричься? это еще более большой хаос, обязательно придется феном пользоваться и утюжком и лаком, ибо короткие они не имеют никакого веса...И не хочу я короткие=(((.Пользуюсь маслами, бальзамами,средствами от выпадения,...
Девочки у кого похожие волосы???Как справляетесь?Одновременно и мало,пушистые и волнистые=(

Белочка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кератиновое выпрямление, или ламинирование

Гость
#2

у меня такие же , от кератина облизаные, без объема ,от бустапа еле видимый эффект , если сушить без фена вообще без слез не взглянешь(( короче я наращиваю и уже давно, плевать мне портятся они или нет, у меня портиться то особо нечему. а когда отдыхаю от них ,то лько фен ,утюг и лак

Вишня
#3

Так это вы зря не отращиваете, отращивание как раз утяжеляет. У меня с детских лет всегда была длинная коса, волнистая. Как распустишь прямо грива лежала. До пояса и ниже, я вышла замуж и ради эксперимента постригись до плеч, это был ужас ужасный, сразу лет 10 визуально прибавилось и одуванчик стоял вокруг головы, еле еле отрастила до пояса, больше не экспериментирую. С таким типом только длинные ниже плеч.

Гость
#4

Аналогичные волосы - прямые, как солома, тонкие, негустые, выпадают стабильно при мытье.
Сушу феном вниз головой, концы подкручиваю либо накручиваю на плойку. Идеальная длина - по плечи, чуть выше/ниже. Муссом не пользуюсь, но нравятся спреи и крема для обьема, которые наносят на мокрые волосы. После укладки сбрызгиваю легким лаком или суxим шампунем.

Гость
#5

Отращивайте. В конце мытья ополаскивайте волосы холодной или прохладной водой. Сушите без фена. Делайте масляные маски.

Гость
#6
Белочка

Подскажите советом!! С дома не держаться....

учите уроки

Гость
#7

Не злоупотребляйте средствами и приборами для укладки, от них волосы становятся еще суше и пушистее.

Вишня
#8
Гость

Отращивайте. В конце мытья ополаскивайте волосы холодной или прохладной водой. Сушите без фена. Делайте масляные маски.

Дельные советы, от фена и при жаре еще больше пушатся. Кстати, я всегда делаю так: мою голову на ночь и пока волосы еще влажные заплетаю в косу и ложусь спать, наутро гладкие блестящие волны.

Гость
#9

Если красите волосы - перестаньте. Личный опыт показал, волосы пушатся меньше. Волосы мою только шампунем с силиконом, он утяжеляет. А потом начинается самая веселая часть понимание корней. Обычно сухой шампунь корни приподнимает неплохо. Плюс используйте расческу редко и с очень крупными и редкими зубцами. Есть такие специальные для кудрявых и волнистых волос. Больше приходится укладывать пальцами. На кончики мусс или спрей. Феном пользуюсь только в форс мажорной ситуации. Он у меня специальный с разглаживающими ионами. И насадку держите почти параллельно пряди волос, так воздух чешуйки закроет и разгладит. Ну и стрижка конечно только чуть выше или ниже плеч. Каскад (хоть и надоел до ужаса). Вот мои незамысловатые рецепты Пользуюсь уже лет 13. Помогает снизить пушистость на 95 %)). Свои от природы тонкие, густые, волнистые и пушистые.

Елена
#10

попробуйте не смывать до конца кондиционер и обязательно холодной водой. Я, например, смываю ровно 5 секунд и то только с головы. Если совсем не смыть волосы сразу как будто грязные, а если смыть, но не все, то они утяжеленные и приглаженные. Вот мой уход для пушистых волос: 1. не смываю до конца кондиционер, 2. волосы сушу исключительно без фена (мою вечером). После того как подсохли наполовину, дополнительно наношу масло - их куча разных по различной цене, выбирайте, что по карману. 3. Укладываю так: если без изысков, то это просто хвостик и воском волоски прилизать, если по красивее надо, то на бигуди и кудряшки потом тоже воском обработать.

Елена
#11

к п. 10. Забыла добавить, что воска надо буквально одну капельку, иначе опять же грязные волосы в результате

Андромеда
#12

Есть разные масла для волос. Я пользуюсь Gliss Cur. Масло на сухие волосы и не смывать.

Юрина Светлана
#13

Я после магазинной краски перешла как раз на профессиональную, иначе после окрашивания волосы прямо в руках оставались, . Сейчас волосы как подменили, послушные и шелковые, плюсом меня мастер подсадила на Coiffance, Color Intense. Брала маску и шампунь и еще эликсир перед мытьем головы, не помню названия, сейчас обожаю свои волосы, заново в них влюбилась.И еще прохладной водой голову мою.

Гость
#14

Автор купить масло для волос. Только хорошее. Керастаз или бонакур. Забудите по свой одуван. Используйте немного до сушки феном, и микрокаплю после. Приноровитесь и проблем знать не будите

Гость
#15

У меня похожие. Как советовали выше не красьте волосы......хим красками по крайней мере
Пользуйтесь бальзамом, но на корни не наносите (если вдруг наносите)

#16

Ухаживайте постоянно за волосами и кушайте побольше полезной пищи (орешки, особенно). а вообще, как по мне, любое решение проблемы вроде вашей - это кератиновое выпрямление,сама регулярно его делаю))

Гость
#17

мой совет- не делайте ничего с бедными волосами- не крастье, феном не сушите, не муссами не херуссами, вообще никаких химикатов! можно витамин Е купить в аптеке и в корни втирать. и все!! у меня были как у вас волосы. сейчас- гораздо лучше!!! раза в 3 толще!! и все потому что перестала их мучать! не надо!!

Гость
#18

А, и еще! начиталась про всякие там маски, и дошло до того что горчицу втирала в волосы, красный перец и димексид)) вот дуреха)) муж с меня угарал)

Инна
#19
libertinage_73

Ухаживайте постоянно за волосами и кушайте побольше полезной пищи (орешки, особенно). а вообще, как по мне, любое решение проблемы вроде вашей - это кератиновое выпрямление,сама регулярно его делаю))

Про кератин тоже всякое пишут) Вот вы сколько раз делали и каким составом? Мне Ионар совершенно не понравился((

libertinage_73
#20
Инна

Про кератин тоже всякое пишут) Вот вы сколько раз делали и каким составом? Мне Ионар совершенно не понравился((

Тоже пользовалась Ионаром - не впечатлило. перешла на косметику Trissoli не так давно - полностью довольна! Наверное, первая косметика для выпрямления, которая меня действительно покорила)) не могу налюбоваться волосами)) у них там есть разные составы для разных типов волос, на wow-beauty заказываю

#21

ой)) не trissoli, а trissola (а то еще что-то не то посоветую)))

#22
Гость

Автор купить масло для волос. Только хорошее. Керастаз или бонакур. Забудите по свой одуван. Используйте немного до сушки феном, и микрокаплю после. Приноровитесь и проблем знать не будите

Масло для натуральных сухих волос действительно весьма полезно и творит чудеса. Но - лучше подбирать его с парикмахером - особенно проф. Не на всех типах волос масло работает одинаково эффективно. Если волосы очень пористые и ломкие, больше поможет кератин и пантенол, нежели масла.

Ната
#23

У меня после бальзамов lundenilona совсем не пушатся, еще у нее есть ночная маска после нее вообще легкий эффект ламинирования и волосы очень здорово лежат. У меня если что кудрявые волосы, очень склонные к состоянию одувана)

Гость
#24
Ната

У меня после бальзамов lundenilona совсем не пушатся, еще у нее есть ночная маска после нее вообще легкий эффект ламинирования и волосы очень здорово лежат. У меня если что кудрявые волосы, очень склонные к состоянию одувана)

Опять реклама туфты под названием lundenilona)))) Вам не надоело целый год в каждой теме нахваливать это гуано?

Гость
#26

Автор у меня проблема хуже))))
Волосы длинные ниже плечь толстые (краска не берет) и тоже адуван)))
мужу нравятся тетки с прямыми волосами. Я из запарилась выпрямлять и послала мужа ))))
Иногда раз в месяц выпрямлю, а вообще хожу с хвостом)))) Если я кучерявая от природы удавится что ли? ))))

Гость
#27

у меня такие же волосы.Сколько перепробовала разных средств-толку ноль. Поэтому стараюсь их не мучить лишний раз. Мою шампунем+бальзам или маска,иногда наношу масло на кончики. И все.Никаких фенов,утюгов,гелей,лаков. Просто зачесываю наверх,закалываю заколками.Распущенные не ношу,от этого они еще больше выпадают и пушатся

Алена
#28

Девченки дай совет пожалуйста как вылечить волосы. Сожгла от краски и плойки . Перепробывала уже кучу масел,кремов и нифига.

Гость
#29

Shu Uemura Art of Hair Спрей для вьющихся волос «Жидкая Материя».

Вера
#30

Вот были подобные мучения с волосами, спаслась масками из обогащенного масла Арганы Меджик Гланс, хорошие, питательные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: