Гость
Статьи
Из брюнетки в …

Из брюнетки в блондинку

Здравствуйте. Дело в том, что раньше была натуральной блондинкой. Затем влосы начали сереть и я начала краситься в блондинку. Потом решила перекраситься в темный шоколадный цвет. Сейчас думаю перекраситься обратно в блондинку. Тут передо мной 3 выхода: Перестать краситься, ждать пока цвет смоется и выгорит, а затем покраситься; осветлить порошком волосы, а потом покраситься; сделать смывку.
Какой из этих вариантов самый щадящий для волос?

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Китти
#1

Серьезно? Ждать, пока смоется и выгорит? Вы готовы больше года ходить с ужасной головой? Вам нужно осветляться

Гость
#2

В нормальный салон придите и всё сделайте,сейчас краски осветляющие хорошие,не позорьтесь с тёмными волосами и светлыми корнями. Что их беречь,волосы не зубы,отрастут,хотя это крайний случай сейчас в парикмахерских,в основном красят очень хорошо и ровным цветом.

Гость
#3

Я мою голову каждый день, поэтому краска и так смывается быстро. Но если мне не нравится вдруг цвет, в который я покрасилась, то обычно я намыливаю густо волосы шампунем и держу 5-10 минут, пока моюсь. За 2-3 раза краска смывается. Не полностью, но % на 70 точно (если это не черный). А потом и осветляться легче, лично у меня берется за 25 мин. Согласитесь, шампунь это лучше, чем смывка, да если еще и не раз ею воспользоваться)

Гость
#4

Эк Вас мотыляет! Вы бы поосторожнее с экспериментами, а то без волос останетесь.

Гость
#5
Гость

Эк Вас мотыляет! Вы бы поосторожнее с экспериментами, а то без волос останетесь.

Автор,а что в вашем цвете-не то?Волосы крашенных блондинок,редко смотрятся хорошо.В основном видно,то что они поврежденные,сухие(и даже после дорогих профессиональных,салонных красок).Есть много способов осветлить натуральными средствами,медом с корицей,лимоном.Можете придать коштаново-рыжей оттенок отваром луковой шелухи.Если вас эти варианты не устраивают,то можно сделать мелирование,или блондирование.Осветленные прядки тоже освежат вашу шевелюру и сохранят основной состав волос,в хорошем состоянии.

Гость
#6

В вашем,я имела ввиду-натуральном цвете,а не в том,который у вас сейчас.

Гость
#7

у меня натуральные светло-русые волосы, красилась в блонд, решила как-то брюнеткой походить, походила 4 месяца, потом вернулась в блонд, в салоне делали смывку и мелирование, была похожа на круэлу)))) но перетерпеть придется какое-то время, потом через месяц опять мелирование и постепенно вернулась к блондинке, особого повреждения и потери волос не было даже после смывки и т.д., главное уход, маски, профессиональный шампунь

Гость
#8

Если недавно покрасились, то:
-маски из масла,немного смоет свежую краску
-смывка Эстель Колор Оф, можно несколько раз, см. инструкцию
-обесцвечивание,
-тонировка на оксиде 2% краска должна быть пепельной т.е. на конце 1, например 12,1. Пепел забьет желтоватый цвет после смывки.

Лайма
#9

Тонировка при 2 %оксиде смоется с обесцвеченных волос,после третьей помывки,говорю вам как мастер.Девушки,которые хотят окраситься в черный,или в темно-каштановые тона,если вы хотите побыть страстной брюнеткой(но всего лишь на несколько месяцев)-для этого есть профессиональные шаппуни и бальзамы,которые смоются через месяц.На окрашивание надо соглашаться,если вы собираетесь быть с таким цветом достаточно долго.Потому что выйти из него,сделав смывку и не превратив свои волосы в солому(это я вам без купюр говорю,в салоне вам естественно скажут,что все будет хорошо).Так что 1000раз подумайте,перед воплощением в брюнетку.И кстати темные краски,а особенно черные самые токсичные.Их токсины проникают и в сам ваш организм в целом.

#10
Гость

Если недавно покрасились, то:-маски из масла,немного смоет свежую краску-смывка Эстель Колор Оф, можно несколько раз, см. инструкцию-обесцвечивание, -тонировка на оксиде 2% краска должна быть пепельной т.е. на конце 1, например 12,1. Пепел забьет желтоватый цвет после смывки.

с каких пор волосы тонируют 12 рядом)))))))))12 ряд это специальная осветляющая серия!!!!!!причем пепел,пепел на желтый даст зеленый!!!!!!!фиолет забивает рыжий оттенок с обесцвеченных волос!

#11

если красились в брюнетку краской из масмаркета,то ничего не получится...если хотите платиновый блонд,то нужно ждеть пока отростет...