Гость
Статьи
Проблема жирных корней …

Проблема жирных корней волос

Не знаю уже, что делать,у меня жирные корни волос, кончики сухие, голову мою каждый день, иначе на след день уже жирные корни и запах есть. Обычно мыла голову шампунем для нормальных или жирных волос в основном, но в посл время, голова еще сильней пачкается, вечером помою, на утро уже жирные корни. Подскажите, может из за того что мою шампунем для жирных волос каждый день, волосы еще быстрей пачкаются, вырабатывают больше жира? Какими шампунями тогда лучше мыть?

ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Ирина, срочно меняйте тактику: мыть голову с утра (потому что активнее всего салится голова в 6-7 утра), чаще меняйте наволочку. И если на шампуне написано "для жирных волос" можно его смело выкидывать (у Вас жирная КОЖА головы). Голову мыть хотя бы через день (на второй день сухой шампунь и убранная прическа). Временно отказаться от фена (или минимально сократить им сушку). Отказаться от всего, где присутствуют масла. И приобретите проф.маску для жирной кожи головы, которая наносится ДО мытья волос (можно спрей). Перхоть есть?

я
#2

мыть только утром голову. лучше без сульфатов шампунь чтобы был. на сл день ( я мыла только челку ) и заплетала косичку. смотрелось красиво и как будто только помыла голову. вот так я приучила со временес мыть голову через день. сейчас все налажено

гость
#3

во первых начать пользоваться проф.шампунями и бальзамами.бальзам наносить только на концы невкоем случае не наносить на кожу...во вторых преучить мыть голову реже.сперва через день потом через 2. это сложно,но возможно.раньше мыла каждый день и была таже проблема. сейчас мою раз в 3 дня и все ок.

гость
#4
Баба Ира

Ирина, срочно меняйте тактику: мыть голову с утра (потому что активнее всего салится голова в 6-7 утра), чаще меняйте наволочку. И если на шампуне написано "для жирных волос" можно его смело выкидывать (у Вас жирная КОЖА головы). Голову мыть хотя бы через день (на второй день сухой шампунь и убранная прическа). Временно отказаться от фена (или минимально сократить им сушку). Отказаться от всего, где присутствуют масла. И приобретите проф.маску для жирной кожи головы, которая наносится ДО мытья волос (можно спрей). Перхоть есть?

перхоть при жирной коже головы?по мойму она начинается когда сухая кожа головы

Ирина
#5

1. Баба Ира Перхоти нет, а какой шампунь лучше использовать, чтоб волосы посвежей были?

Гость
#6

вот такая же фигня! Волосы свежим смотрятся в день помывки (мОю голову только с утра) и на следующий день к вечеру замечаю, что волосы зажирнились на висках (?)... Проблема в том, что волосы длинные, короткая стрижка (чтобы мыть волосы каждый день) вообще не моя тема, чёлки не идут, волосы волнистые:::: Когда есть время, делаю маски на сухие волосы, на всю длинну (не на кожу головы!), хорошо сухие волосы (концы) питает маска с кокосовым маслом и с аргановым маслом.

гость
#7

я пользуюсь фирмой сонстант делайт уже 3 года.меня устраивает

гость
#8

простите констант делайт.

Ника
#9

на вашем месте я бы сменила шампунь на "для нормальных волос" или объема, бальзамам и кондиционер не наносить на корни, стрижка короткая - только кончики, если за ночь волосы уже выглядят не свежими мойте с утра или каждый день наволочки меняйте

Гость
#10

утром помыли - распущенные. второй третий день - хвост. на четвертый утром мойте.

Баба Ира
#11
гость

перхоть при жирной коже головы?по мойму она начинается когда сухая кожа головы

Бывает такая "жирная перхоть".

Баба Ира
#12
Ирина

1. Баба Ира Перхоти нет, а какой шампунь лучше использовать, чтоб волосы посвежей были?

Лучше чередовать - один нейтральный (без масел/коллагенов/силиконов - без всяких функций, типа пышности/гладкости и т.д.), второй, который борется с Вашей проблемой - для жирной КОЖИ головы. Ищите проф.серии.

Гость
#13
Гость

утром помыли - распущенные. второй третий день - хвост. на четвертый утром мойте.

А на третий - шапочка, чтобы сальные корни прикрыть? Их же видно, эти корни, особенно ужасно выглядит сочетание длинного сухого хвоста и жирных корней, сквозь которые просвечивает жирная же кожа.

Гость
#14

Такая же проблема. Купила шампунь шварцкоп с клаудией шиффер (нарисована на этикетке) и белорусский бальзам любой. Цены приемлимые.

Кира
#15

я мою себорегулирующим для жирных волос lundenilona, подошел хорошо. с ним мою волосы через 1-2 дня

Гость
#16

Сухой шампунь в помощь.!!!!
Я уже 5лет пользуюсь, ооочень выручает!

Ольга
#17

мою только утром. когда нет необходимости выходить на улицу - на второй день хвост.
после окрашивания чуть легче. только отрастает - снова жирнятся.

спасибо за хороший совет на счет наволочки. меняла раз в неделю, оказывается это редко, надо чаще(((
сейчас мою оздоравливающим Debora, можно мыть и через день, выглядят не грязными, но ощущения все таки есть, уж очень придирчива к ощущению чистоты волос

Гость
#18

Если у вас длинные волосы, то вам еще понадобиться хорошая массажная щетка с натуральной щетиной кабана. Она распространяет жир с корней волоса по всей длине, это предотвратит высушивания кончиков волос от частого мытья, и старайтесь мыть только кожу головы, а не размыливать шампунь по всей длине.
Массажную щетку с натуральной щетиной лучше купить дорогую, дешевые не прочесывают толком волосы, а только гладят сверху. Щетки Mason Pearson имеют кучу хвалебных отзывов.

Гость
#19

У меня только один выход если я хочу чтобы волосы выглядели хорошо - мыть каждый день
Все и так делаю - только корни мылить/бальзам на концы/расчески/наволочки/хвосты (которые ужасно выглядят как раз на грязных волосах!!!)
Только мытье
Только хардкор

Ника
#20

Я выравнивала баланс с помощью Doctor hair MG, восстанавливающего комплекса для волос, мне очень помог тогда с этой проблемой.

#21

У меня аналогичная проблема была, мне помогла маска 4senso vitamin push-up mus

Алина Н
#22

Я покупала в аптеке лечебный шампунь при жирных волосах, и у меня дополнительно была жирная перхоть, и запах. Шампунь псорилом дегтярный с добавлением березового дегтя и чистотела. Хороший результат уже после нескольких применений, в том числе понизилась жирность волос.

Лианна Старк
#23

У меня от шампуней для жирных волос волосы пачкаются вообще часов за 6. Пользуюсь обычно шампунями для поврежденных, с ними на сутки хватает

Гость
#24

John Masters Organics Несмываемый спрей для лечение волосяных фолликулов.

Вика Д
#25

Надо бы к врачам сходит, при такой активной работе сальных желез. может быть много причин, при таком варианте и шампунь может быть не эффективным.

Света Перова
#26

По примеру мамы искала в аптеке мыло дегтярное, чтобы жирность волос уменьшить. Но нашла похожее средство шампунь псорилом дегтярный, в состав которого тоже входит березовый деготь, ну и другие лечебные компоненты. После нескольких применений сразу уменьшилась жирность волос, потом после двух недель результат уже был виден окружающим, дома и на работе.

Ксения
#27

Такая же проблема с волосами. Мне посоветовали чередовать обычное мытье головы с сухим шампунем, но я пока осторожничаю - два раза мою, раз сухим, мне нравится, волосы свежие, и не травмирую и так убитые кончики.

Ната
#28
Ксения

Такая же проблема с волосами. Мне посоветовали чередовать обычное мытье головы с сухим шампунем, но я пока осторожничаю - два раза мою, раз сухим, мне нравится, волосы свежие, и не травмирую и так убитые кончики.

Читала, что эффект от сухого шампуня держится не больше 4х часов.

Ксения
#29
Ната

Читала, что эффект от сухого шампуня держится не больше 4х часов.

Впервые слышу, это неправда. Хотя может в разных марках разные, беру в лошадиной силе сухой шампунь - утром наношу, и только на следующее утро мою голову.

Ната
#30
Ксения

Впервые слышу, это неправда. Хотя может в разных марках разные, беру в лошадиной силе сухой шампунь - утром наношу, и только на следующее утро мою голову.

Если целый день, как вы говорите тогда можно заменять обычное мытье. Только сколько времени занимает убрать его с волос?

Ксения
#31
Ната

Если целый день, как вы говорите тогда можно заменять обычное мытье. Только сколько времени занимает убрать его с волос?

Быстрее чем мыть и сушить голову. Подруга буквально за 5 минут вычесывает, а я не меньше 15, и еще феном убираю, но это, потому что у меня очень густой волос, еще и черного цвета.

Гость
#32
Ксения

Такая же проблема с волосами. Мне посоветовали чередовать обычное мытье головы с сухим шампунем, но я пока осторожничаю - два раза мою, раз сухим, мне нравится, волосы свежие, и не травмирую и так убитые кончики.

Это круто получается, брала в орифлейме, мне на 3 раза хватило, а стоит 400р.

Ксения
#33
Гость

Это круто получается, брала в орифлейме, мне на 3 раза хватило, а стоит 400р.

Ого расход, или там баночка маленькая? Мне сухого шампуня лошадиной силы, на месяц хватает, тем более его же не надо по всей длине, только на жирные корни.

#34

Если шампунь действительно хороший, то не могут от него волосы жирнеть. Посмотрите в аптеке шампунь Алерана, там целая серия по уходу за волосами. Себе брала от жирных этой марки. Ничего плохого сказать не могу, наоборот.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: