Гость
Статьи
Луковая шелуха и …

Луковая шелуха и яблочный уксус

Слышала что отвар луковой шелухи помогает при выпадении волос и помогает отрастить волосы. А ополаскивание яблочным уксусом разведенный с водой может заменить бальзам для волос. Хотела бы услышать мнения тех кто пользовался такими домашними средствами для волос и какой эффект был от них

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

Послушаю. Только яйца покрасила - столько шелухи осталось...

Гость
#2

Зачем заморачиваться, если существует столько средств для волос.

Автор
#3
Гость

Зачем заморачиваться, если существует столько средств для волос.

Порой даже очень дорогие средства не помогают. И когда есть все подручные натуральные средства которые действительно могут помочь почему бы не заморачиваться?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#4

еще не слышала положительных отзывов про лук
водка(лучше коньяк) +желток+любые витамины/репейное масло/оливковое масло = красивые волосы (у меня так)

а в луковой шелухе я только корейку отвариваю)

LETO
#5

Раз попробовала делать, ну этот лук в пень, воняет голова месяц потом ни чем запах не перебить...добавляю в бальзамы или витамины аптечные, а последнее время масло чайного дерева

эгоистка
#6
Автор

Зачем заморачиваться, если существует столько средств для волос.

Порой даже очень дорогие средства не помогают. И когда есть все подручные натуральные средства которые действительно могут помочь почему бы не заморачиваться?

интересно чем они могут помочь? вы как старые бабки, ей богу

Автор
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

а в луковой шелухе я только корейку отвариваю)

А для чего корейку в луковой шелухе отваривают? Просто я действительно незнаю об этом:-)

Автор
#8
LETO

Раз попробовала делать, ну этот лук в пень, воняет голова месяц потом ни чем запах не перебить...добавляю в бальзамы или витамины аптечные, а последнее время масло чайного дерева

Пробовала когда то делать маски из сока репчатого лука. корни действительно укреплялись и волосы росли. Только очень трудно выдавить сок и вон тама действительно волосы воняют неделю или две:-) вот поэтому хотела узнать эффек шелухи и сока лука одинаковы или нет

Автор
#9
эгоистка

интересно чем они могут помочь? вы как старые бабки, ей богу

Ну так старые бабки тоже женщины и тоже хотят отрастить длинные волосы:-)))

Ника
#10
Автор

Пробовала когда то делать маски из сока репчатого лука. корни действительно укреплялись и волосы росли. Только очень трудно выдавить сок и вон тама действительно волосы воняют неделю или две:-) вот поэтому хотела узнать эффек шелухи и сока лука одинаковы или нет

а как вы его давили? трешь на терке лук, ложишь в марлю-бинт, выжимаешь

Гость
#11

это все прошлый век! селедка! селедка на волосы.ух сколько там витаминов,кислот,микроэлементов.и калий,и магний,и кальций...так что,не ленитесь,прикладывайте

Гость
#12
LETO

Раз попробовала делать, ну этот лук в пень, воняет голова месяц потом ни чем запах не перебить...добавляю в бальзамы или витамины аптечные, а последнее время масло чайного дерева

Уксус тоже блевотно воняет. Даже виноградный. Я уксусом дорожки прокапываю в саду, кошки шарахаются в страхе и не гадят рядом.

Гость
#13
Автор

А для чего корейку в луковой шелухе отваривают? Просто я действительно незнаю об этом:-)

Наверное, для цвета.

Автор
#14
Ника

а как вы его давили? трешь на терке лук, ложишь в марлю-бинт, выжимаешь

Аха так и давила:-))) Просто тогда я была брюнеткой и шелухой не могла ополаскивать. Сейчас я шатенка теперь если эффект тот же то могу шелуху использовать. с шелухой мне кажется меньше заморочек. Да кстати ещё один минус лукового сока от него щипит глаза:-)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15
Гость

Наверное, для цвета.

да для цвета
по поводу вкуса не могу сказать, так как потом чесноком и специями натираю, даже если есть привкус лука, то его не чувствуется

Автор
#16
Гость

это все прошлый век! селедка! селедка на волосы.ух сколько там витаминов,кислот,микроэлементов.и калий,и магний,и кальций...так что,не ленитесь,прикладывайте

:-)))))))))))))) селедка это внутренний витамин для всего организма. И как муж будет в восторге от селедки мммм

LETO
#17
Гость

Уксус тоже блевотно воняет. Даже виноградный. Я уксусом дорожки прокапываю в саду, кошки шарахаются в страхе и не гадят рядом.

Согласна..гадость та ещё, да ещё и состав термоядерный, опасно на волосы наносить

Гость
#18

Мне уксус ничем особо не помог волосы так же расчесывались, не знаю блестели ли они сильнее или нет как то не сравнивала.правда читала что с уксусом надо осторожно с пропорциями тк если переборщить он жирнит. Лук не пробовала)) сейчас пользуюсь только маслами и прикупила дорогие шампуни

LETO
#19
Автор

Пробовала когда то делать маски из сока репчатого лука. корни действительно укреплялись и волосы росли. Только очень трудно выдавить сок и вон тама действительно волосы воняют неделю или две:-) вот поэтому хотела узнать эффек шелухи и сока лука одинаковы или нет

По мне так воняет...и вообще уксусом тоже не советую, если разве для улучшения цвета и то сполоснуть после мытья, разбавив с теплой водой...это же уксус, можно получить обратный эффект

Гость
#20

Лук лучше внутрь... с селёдкой. )) Убивает паразитов и патогенную микрофлору в организме. Улучшает кожу, волосы. И вкусно.

Автор
#21
LETO

По мне так воняет...и вообще уксусом тоже не советую, если разве для улучшения цвета и то сполоснуть после мытья, разбавив с теплой водой...это же уксус, можно получить обратный эффект

Так я тоже только про ополаскивание уксусом разбавленный с водой. Пробовала ополаскивать отваром березовых листьев волосы шелковые после них. только мне лень их заваривать, процеживать, ждать остужения

LETO
#22
Автор

Так я тоже только про ополаскивание уксусом разбавленный с водой. Пробовала ополаскивать отваром березовых листьев волосы шелковые после них. только мне лень их заваривать, процеживать, ждать остужения

вот я ленюсь...

Donna
#23

Сама не применяла, но читала. что
Эффект применения отвара
В результате:
• мои тонкие волосы становятся более жесткими на ощупь, блестящими, объемными;
• они дольше остаются свежими;
• кожа головы по ощущениям чистая, но не пересушенная;
• на коже нет зуда, хорошо дожидается следующей помывки;
• изменения цвета я не замечаю, разве что чуть более рыжина проявилась;
• кожа рук после втирания в корни волос отвара становится желтой и грубой (спасает крем), поэтому для избежания пересушивания кожи волос использую отвар через раз.

Гость
#24

А у меня шикарные волосы после маски с луком....я периодически делаю такие маски, волосы растут, как сумасшедшие...Натираю две луковицы на терке на марлю, а потом выжимаю, добавляю оливковое масло, репейное, два часа по шапочку, ополаскиваю водой с уксусом и лимоном, плюс какое-нибудь ароматное масло, масло розы, например, а окончательно избавляет от запаха ванна с морской солью...И выглядят прекрасно, и растут, и не выпадают, и запаха нет...Зачем мне всякая химия отвратная на голову?

Гость
#25

А луковую шелуху прекрасно заваривать как чай, лечит и очищает организм...

Мисс
#26

Сразу прошу прощения, что не по теме! Девочки, все мы знаем какая сейчас ситуация в стране. Многим людям не хватает денег, и эта проблема затронула и меня. Я вынужденна распродать свой меховой гардероб. Понимаю, что сейчас не сезон, и слава богу, что зима позади, но мало ли кто то сани летом готовит! Если кого то интересует, пишите на почту dilyara_rise @ mail.ru
Размеры 42-44, и есть 44-46. У всех отличное состояние, некоторые надевала по 2 раза, буквально. Цены низкие. Спасибо за внимание, и всем желаю благополучия!

Гость
#27
Гость

Зачем заморачиваться, если существует столько средств для волос.

+10000000000000

Гость
#28

Я пользуюсь уксусом разбавленным в воде вместо кондиционера и для профилактики перхоти- радуюсь. Волос у меня тяжелый, путается, перепробовала кучу кондиционеров (вот пусть хоть что лечат что народные средства туфта, а я говорю что это ВЕСЧЬ!)
Рецепт - помыли голову как обычно, шампунем. Потом на литр тепленькой кипяченой воды столовую ложку хорошего яблочного уксуса (заметьте, не столового), я еще капаю пару капель эфирного масла - иланг иланг или розмарин (а вообще любой, блондинкам подойдет ромашка) и всё - ополаскиваю этим волосы. Результат - блестят, не путаются, кожа головы здоровая потому что вы уксусом вернули здоровый ей свойственный кислый баланс плюс попадает на лицо и вот еще и прекрасный тоник заодно.
А из масок рекомендую - 2 желтка, 2 ст.ложки растительного масла (я беру кокосовое или оливковое) и 2 ч. лимонной кислоты. На корни, чуток на корни и под шапку на час, смываете, потом этот уксус в воде. Всё, здоровые волосы.

Гость
#29
Гость

Уксус тоже блевотно воняет. Даже виноградный. Я уксусом дорожки прокапываю в саду, кошки шарахаются в страхе и не гадят рядом.

хаха +++++
возьму на заметку средство от кошек

Гость
#30
Гость

А луковую шелуху прекрасно заваривать как чай, лечит и очищает организм...

лучше чай заваривать как чай он тоже лечит организм особенно зеленый

Гость
#31
Гость

Лук лучше внутрь... с селёдкой. )) Убивает паразитов и патогенную микрофлору в организме. Улучшает кожу, волосы. И вкусно.

правильно
а голову лучше уринотерапией лечить....говорят польза страшенная

Гость
#32
Ника

а как вы его давили? трешь на терке лук, ложишь в марлю-бинт, выжимаешь

Кладешь((( в бинт не положишь только в марлю
представляю жесть какая лук выжимать через марлю. Слезы сопли градом, вся квартира воняет , по рукам течет

Гость
#33
Гость

Я пользуюсь уксусом разбавленным в воде вместо кондиционера и для профилактики перхоти- радуюсь. Волос у меня тяжелый, путается, перепробовала кучу кондиционеров (вот пусть хоть что лечат что народные средства туфта, а я говорю что это ВЕСЧЬ!)Рецепт - помыли голову как обычно, шампунем. Потом на литр тепленькой кипяченой воды столовую ложку хорошего яблочного уксуса (заметьте, не столового), я еще капаю пару капель эфирного масла - иланг иланг или розмарин (а вообще любой, блондинкам подойдет ромашка) и всё - ополаскиваю этим волосы. Результат - блестят, не путаются, кожа головы здоровая потому что вы уксусом вернули здоровый ей свойственный кислый баланс плюс попадает на лицо и вот еще и прекрасный тоник заодно.А из масок рекомендую - 2 желтка, 2 ст.ложки растительного масла (я беру кокосовое или оливковое) и 2 ч. лимонной кислоты. На корни, чуток на корни и под шапку на час, смываете, потом этот уксус в воде. Всё, здоровые волосы.

всегда думала что верят во все это именно подобные девахи,у которых ВОЛОС на голове.

Гость
#34

Как мне рассказывали почти 20 лет назад, уксус используют с одной единственной целью- закрыть раскрытые шампунем чешуйки, поэтому волосы и кажутся шелковистыми и гладкими. А ещё раньше перед окраской жёстких волос советовали намылить голову и подержать несколько минут, потом смыть шампунь/мыло без всяких ополаскивателей и только потом красить - т.к. мыло открывает чешуйки и пигмент попадает глубже и лучшепрокрашивает волосы.

Гость
#35

я была уверена, что тема про покраску яиц

Гость
#36
Гость

правильноа голову лучше уринотерапией лечить....говорят польза страшенная

ХаХаХа,,))) оно оттуда, а ты его туда!!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

Я пользуюсь уксусом разбавленным в воде вместо кондиционера и для профилактики перхоти- радуюсь. Волос у меня тяжелый, путается, перепробовала кучу кондиционеров (вот пусть хоть что лечат что народные средства туфта, а я говорю что это ВЕСЧЬ!)Рецепт - помыли голову как обычно, шампунем. Потом на литр тепленькой кипяченой воды столовую ложку хорошего яблочного уксуса (заметьте, не столового), я еще капаю пару капель эфирного масла - иланг иланг или розмарин (а вообще любой, блондинкам подойдет ромашка) и всё - ополаскиваю этим волосы. Результат - блестят, не путаются, кожа головы здоровая потому что вы уксусом вернули здоровый ей свойственный кислый баланс плюс попадает на лицо и вот еще и прекрасный тоник заодно.А из масок рекомендую - 2 желтка, 2 ст.ложки растительного масла (я беру кокосовое или оливковое) и 2 ч. лимонной кислоты. На корни, чуток на корни и под шапку на час, смываете, потом этот уксус в воде. Всё, здоровые волосы.

неа, от уксуса волосы путаются, как солома торчат в разные стороны, уж сколько раз пробовала и обыкновенный и яблочный, всё одно и то же!

Гость
#38
Гость

Кладешь((( в бинт не положишь только в марлюпредставляю жесть какая лук выжимать через марлю. Слезы сопли градом, вся квартира воняет , по рукам течет

ага, потом, когда помоешь, высушишь голову, волосы слегка воняют, чуть вспотеешь, встаешь под душ и - запах супа ((((((((((((((((

Гость
#39
Гость

Зачем заморачиваться, если существует столько средств для волос.

Всё правильно.

Автор
#40

Попробую седня луковую шелуху(ужеь заварила:-)))))) ) Потом отпишусь об эффекте:-)))))) Только боюсь что мои почти рыжые волосы станут медовыми:-)))))))

Гость
#41
Гость

я была уверена, что тема про покраску яиц

+100500))))

Аня
#42
Гость

А у меня шикарные волосы после маски с луком....я периодически делаю такие маски, волосы растут, как сумасшедшие...Натираю две луковицы на терке на марлю, а потом выжимаю, добавляю оливковое масло, репейное, два часа по шапочку, ополаскиваю водой с уксусом и лимоном, плюс какое-нибудь ароматное масло, масло розы, например, а окончательно избавляет от запаха ванна с морской солью...И выглядят прекрасно, и растут, и не выпадают, и запаха нет...Зачем мне всякая химия отвратная на голову?

Что – то мне не верится, что после маски с луком волосы растут как сумасшедшие….очень хочется увидеть этот сумасшедший рост???!!!!!!! и на сколько сантиметров у вас выросли волосы после применения этого чудо – зелья? я, сколько масок делала и с луком тоже, между прочим, так мои волосы что – то не росли как сумасшедшие. А после маски с луком, так вообще запах неделю отмыть не могла. Как для меня, то самый быстрый способ добиться длинных волос – это наращивание. Если матушка – природа не наградила красивой шевелюрой, то никакие маски не могут. Сейчас в основном все девушки наращивают волосы и не тратят время на эти «чудо – маски», которые способствуют как бы быстрому росту волос. Лично я перестала верить в чудодейственные маски, и год назад нарастила южно – русские волосы белли капелли. Пару часов и длина волос достигла уровня попы, а то два года волосы даже и 3 см не отрасли.

Автор
#43
Аня

Сейчас в основном все девушки наращивают волосы и не тратят время на эти «чудо – маски», которые способствуют как бы быстрому росту волос. Лично я перестала верить в чудодейственные маски, и год назад нарастила южно – русские волосы белли капелли. Пару часов и длина волос достигла уровня попы, а то два года волосы даже и 3 см не отрасли.

Ой почему то никак не могу переварить эти наращивания... искуственное всё таки это искуственное, придерживаюсь хоть и не длинные натуральности

Ирина
#44

Не люблю домашние средства и не верю в них. Волосы выпадали сильно после родов, вылечила все за 4 месяца сывороткой Алерана, все просто и без возни с шелухой

Гость
#45

Девочки!Всем желающим заработать на отзывах и получать, стабильный пассивный доход, жду вас на irecommend
при регистрации укажите код KCUYQEVH - и получите 50 р на счет, регистрация через промокод не отразится на вашем доходе, так как платит система!успехов!)))

Гость
#46
Ника

а как вы его давили? трешь на терке лук, ложишь в марлю-бинт, выжимаешь

Миксером размолоть и через ситечко .очень хорошо выходит сок а жмых я использую когда рыбу жарю смешав с лимоном и на филе рыбы накладываю.так что ничего не выбрасываю.лук средний не большой.а то много сока получиться течь с волос будет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: