Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Ситуация такая: некоторое время назад, на протяжении нескольких месяцев, я испытывала сильнейший постоянный стресс, который плохо отразился на всем организме. Волосы выпадали клочками. На данный момент всё улеглось - стресс удалось побороть, хоть и не до конца. Лицо, кожа - это удалось восстановить, но вот волосы всё еще выпадают - уже не так сильно как месяца два назад, но всё равно. Как можно остановить это? Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, чем восстанавливаться? Я не очень доверительно отношусь к покупным средствам типа масок, сывороток, по мне так народные средства - самое лучшее, что можно придумать.
В общем, помогите, пожалуйста.

К
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала перцовую настойку на час пред мытьем(водка+стручковый красный перец -настаиваю неделю) пошукайте в нете

гостья
#2

луковую маску попробуйте. многим помогает

Гость
#3

Алерана!

Маша
#4

Перцовыпые и луковые маски 100005000
Витамины серьезные мне врач выписывал пантовигар
Питание хорошее.

Гость
#5
К

.В общем, помогите, пожалуйста. Я д ур а и не умею читать.Знаю что эта тема уже обсуждалась тыщу раз, но все равно мне было лень, потому что я тупенькая и лысая ид и от ка

самокритично

житьсчастливо
#6

автор, как я вас понимаю! я сделала так: убрала волнения из своей жизни, перестала стресовать. перестала думать об выпадении, читать инфу, как, что спасти волосы. и сделала маску из хны. волосы перестали выпадать. удачи вам!!

Гость
#7

Как утомили эти волосы. Немного стресса, антибиотиков и снова проблемы. Валерьяна и витамины вовнутрь и все будет ок. Витамины лучше получать в виде продуктов, а не синтезированные. Кстати, хна отлично избавляет от жирности волос, от зуда и перхоти, дает блеск, но волосопад не останавливает, а иногда и увеличивает (на моем опыте). Буду не оригинальна, но репейное масло (без перца) хорошо справляется с укреплением корней волос.

#8

К проблеме выпадения волос нужно подходить комплексно. Витаминчики полезно пить для здоровья в целом. При этом нужно хорошо питаться и вести активный образ жизни. Вообще, для красоты полезно вести правильный образ жизни. Если говорить про уход, то недавно я попала Велнес-центр 365 на бесплатную процедуру по восстановлению и укреплению волос, называется, вроде, "Бриллиантовый блеск". После процедуры волосы действительно заблестели как-то по особому, но что самое главное - перестали выпадать. Мастер в салоне сказала, что нужно регулярно проделывать такие процедуры для здоровья волос.

Маша
#9

Маски из масел попробуйте

Ира
#10

Мне очень помогают средства Hair Vital! Советую!

Вика Н
#11

Три месяца пила таблетки селенцин. Покупала в аптеке. после курса лечения (три месяца) выпадение почти прекратилось, то есть несколько штук вместо клочьев, как раньше.

Лиза
#12

Витамины, правильное питание, я бы еще Новопассит пила при случае (если вдруг опять какой стресс).
А именно для волос мне в похожей ситуации, после увольнения с жутко стрессовой работы помогли шампунь и маска от MoltoBene Clay Esthe "Двойной ментол". Говорят, они еще после беременности и родов хорошо волосы восстанавливают.

#13

привет. уже писала в одной теме. Сама страдала выпадением волос после родов, ничего не помогало, пока не попробовала бальзам собственного производства. Вот видеорецепт, на моем канале https://www.youtube.com/watch?v=vDSlimvmq3c
действительно помогает с 1 раза вот попробуйте.

Мариша
#14

Вам, мне кажется, очень поможет сыворотка Алерана для укрепления и роста волос – мне буквально восстановила волосы, когда выпадали после родов. Попейте витамины, тоже Алерана, комплекс специально для укрепления и здоровья волос. Я раньше тоже отчаивалась, но теперь точно знаю – волосы можно восстановить.

#15
К

Ситуация такая: некоторое время назад, на протяжении нескольких месяцев, я испытывала сильнейший постоянный стресс, который плохо отразился на всем организме. Волосы выпадали клочками. На данный момент всё улеглось - стресс удалось побороть, хоть и не до конца. Лицо, кожа - это удалось восстановить, но вот волосы всё еще выпадают - уже не так сильно как месяца два назад, но всё равно. Как можно остановить это? Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, чем восстанавливаться? Я не очень доверительно отношусь к покупным средствам типа масок, сывороток, по мне так народные средства - самое лучшее, что можно придумать.В общем, помогите, пожалуйста.

Девушки, добрый день! На одном из федеральных каналов запускается новый телевизионный медицинский проект. Одна из первых тем будет касаться темы алопеции (облысения) у женщин. Если у вас сильно выпадают волосы, расчёсывание волос превращается в пытку, вам уже ничего не помогает? Мы будем рады видеть вас героиней нашей программы. Мы поможем вам найти хорошего врача и забыть об этой проблеме навсегда! Очень жду ваших сообщений и историй на почту ekaterinasementsova@yandex.ru

Лиза
#16

В свое время столкнулась с такой же проблемой, по совету своего парикмахера купила ампулы и шампунь Tahe Fitoxil, 3 раза в неделю использовала и буквально через пару недель стал появляться новый пушок волос, волосы заметно перестали выпадать, да и выглядеть они стали живыми, появился блеск.

#18

У меня была та же проблема, сильнейший стресс, на работе были проблемы. Волосы выпадали жуть, появились залысины. В общем когда я уже отчаялась, ко мне в руки случайно попалась визитка нового мед.центра, где был в перечне врачей и трихолог и я решила сходить, думаю - хуже у же не будет. Так вот он прописал мне препарат селенцин, таблетки я принимала по одной три раза в день в течении двух месяцев. Еще он посоветовал мне шампунь с бальзамом и маску селенцин. Так вот спустя 2 месяца, волосы перестали выпадать полностью, а спустя еще месяц вернулась и прежние густота и блеск. Я и сейчас периодически делаю эту маску, так как она очень хорошо влияет на рост волос.

Инна Л
#19

Да часто причиной выпадения волос является стресс. Но и отсутствие нормального питания тоже может быть причиной. тогда подобные препараты и помогают. Я долго пила витамины, делала маски питательные.

Роман
#20

Я пользовался испанским Диксидоксом (де люкс, 3.4., в ампулах), прошел весь курс. Мне помогло и половина осталась неиспользованной. Последнюю упаковку тратил уже очень долго, и вот даже много осталось. Пять ампул (даже шесть, но одна вскрытая (с колпачком), поэтому считаю, что пять , шестую могу отдать просто так). Всего в упаковке десять ампул, покупал за 5600. Продаю половину за 1300. Отличный вариант для тех, кто хочет попробовать средство, но не хочет дорого платить за пробу. Кому нужно, звоните 8 965 - 095- 24-71, Роман (Живу в СПб, московский район)

Наталья
#23

У меня такое мнение. Конечно у многих людей волосы выпадают из-за генетической предрасположенности, но у большинства из-за не правильного ухода. Всю жизнь мыть волосы химическими шампунями с сульфатами и силиконами - вот вам и результат. Про это давно пишут и передачи показывают. Я уже давно сделала выбор в пользу натуральных шампуней. Выбор таких шампуней уже достаточно велик. Конечно они у нас стоят гораздо дороже, чем обыкновенные, но найдите хороший магазин. Мне очень понравилось предложение интернет-магазина Ekoprospekt. Огромнейший выбор эко шампуней, бальзамов, масок для любого кошелька. Увы, но в наше время красота стоит денег. В мои 58 лет мой парикмахер подтверждает, что мои волосы в очень хорошем состоянии.

Вика
#25
гостья

луковую маску попробуйте. многим помогает

После луковой маски потом волосы воняют еще целую неделю и запах этот ничем не вывести, это на себе проверенно. Но волосы же лечить надо, поэтому купила в аптеке луковый шампунь 911, стала им мыть волосы, пенится отлично, а главное пахнет приятно. А эффект такой же как от маски, волосы стали меньше выпадать.