Гость
Статьи
Жирные пряди у лица!

Жирные пряди у лица!

Отращиваю челку, т.к. надоело мыть её каждый день - голова чистая, а челка жирнится и выглядит неопрятно. Все волосы мыть не могла, они у меня до пояса, сил не хватит возиться постоянно, да и чистые ведь. Так вот, челка уже ниже подбородка, но жирные пряди теперь просто висят вдоль лица! Я уже измучилась, приходится опять-таки намывать их ежедневно! Я хочу спросить - у всех так? Очень сомневаюсь, конечно. Поэтому, кто столкнулся. что ВЫ делаете? Как выходите из ситуации? Всё дело в том, что волосы соприкасаются с лицом, а кожа жирная? Самая ужасная ситуация именно у лба. Зачесывать волосы и делать постоянные хвосты не нравится, я думала, смогу носить распущенные, которые будут красиво обрамлять лицо, а тут такое... :(

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

У лба волосы просто жиже и сальных желез там больше,у меня тож так,пришлось отказаться от челки,хотя с ней мне лучше...(

Автор
#2
Злата

У лба волосы просто жиже и сальных желез там больше,у меня тож так,пришлось отказаться от челки,хотя с ней мне лучше...(

Так вы её отрастили? И что, пряди жирными у лица не были больше? У меня проблема ведь уже не в челке, а в длинных прядях у лица, которые всё равно жирнятся!

Гость
#3

автор а у меня дикий гипергидроз и ооочень высокая жирность волос. Максимум через час наполовину длины, а они ниже лопаток,жирные(( и почти не просыхают, а висят мокрыми сосульками....

Гость
#4
Гость

автор а у меня дикий гипергидроз и ооочень высокая жирность волос. Максимум через час наполовину длины, а они ниже лопаток,жирные(( и почти не просыхают, а висят мокрыми сосульками....

челку давно отрастила

Злата
#5
Автор

Так вы её отрастили? И что, пряди жирными у лица не были больше? У меня проблема ведь уже не в челке, а в длинных прядях у лица, которые всё равно жирнятся!

Отрастила и все равно жирнятся,но не так,как челка и в общей массе не так заметно,я стараюсь,что бы пряди у лба не прикасались ко лбу,дома всегда закалываю наверх...

Гость
#6

делайте разнообразные прически,чтоб волосы не болтались и не соприкасались с лицом,так и не заметно будет и постарайтесь потерпеть и мыть все вместе только волосы и редко и обязательно забирать...по-другому,думаю никак...чем чаще моете и они болтаются,тем жирнее и будут...может еще укладочными средствами пробовать...а так хз..но мож,что из этого поможет...а потом мож восстановится все и будете ходить,как вам нравится...

Гость
#7

Автор, отучайте чёлку от ежедневного мытья. Закалывайте- набок, назад, перетерпите. У меня раньше волосы хотели мыться через день, а чёлка- каждое утро. Сократили, сижу дома- раз в неделю мою, и уже не пачкаются)

Гость
#8

такая же фигня, тоже каждый день эту челку мою, уж лучше помыть, чем парчушкой себя чувствовать.

ГостьЯ
#9

А я мою голову каждый день...На второй день волосы уже грязные. Надоело, сил нет. Но ходить как клуша не могу.

Гость
#10

вообще пряди ниже подбородка можно легко убрать с лица, я бы сначала приучила свою бывшую челку мыться вместе с остальными волосами, а там уж решите, у вас случаем не тонкие волосы? обычно только они себя так ведут

Гость
#11
Гость

Автор, отучайте чёлку от ежедневного мытья. Закалывайте- набок, назад, перетерпите. У меня раньше волосы хотели мыться через день, а чёлка- каждое утро. Сократили, сижу дома- раз в неделю мою, и уже не пачкаются)

вы просто привыкли к грязным волосам, часто вижу на улице таких приученных с салом на голове. зато гордые что моют редко))

Гость
#12

1 обратите внимание на свой рацион - жирные волосы и кожа часто бывают от избытка вредностей (жирное, острое, сладкое, мучное, соленое)
2 обратите внимание не только на волосы но и на кожу лица, масочки поделайте для жирной кожи
3 постарайтесь не трогать волосы руками, прядки у лица многие женщины в течении дня просто затискивают и волосы грязнятся не столько сами по себе сколько от рук ( в транспорте, на работе, учебе у вас же нет возможности держать руки в идеальной чистоте)

Лилия
#13

Мне очень нравятся средства Hair VItal! Советую!

Гость
#14
Гость

Автор, отучайте чёлку от ежедневного мытья. Закалывайте- набок, назад, перетерпите. У меня раньше волосы хотели мыться через день, а чёлка- каждое утро. Сократили, сижу дома- раз в неделю мою, и уже не пачкаются)

У меня был период, когда я дома сидела и могла себе позволить не мыть голову. Ничего не изменилось, просто ходила с грязной головой. А из-за грязной головы быстро жирнело и лицо, как результат - прыщи усугубились. Так и мою каждый день, как начала лет в 16.

Гость
#15

сухой шампунь для таких как вы придумали
а вообще челка смотрится отвратно на жирной угристой коже. так и хочется сказать: да зачеши ты ее куда-нибудь уже.

Ириша
#16

да, сухой шампунь вам в помощь..у меня та же проблема..очень быстро жирнчтся пряди где виски, остальные волосы свежие..так я сухой шампунь распыляю только на те жирные пряди и вуаля, свежий вид всех волос.

Гость
#17

Я эти долбаные пряди уже 2 года пытаюсь отрастить, сейчас дорасли почти до плеч, но все равно абы что. Как же они меня бесят! Я стала накручивать волосы на разные плойки, хотя люблю прямые, т. к. в завитом виде эти пряди почему-то не такие противные. КАК же я мечтаю о волосах одной длины!

Анна Е
#18

У меня тоже жирные волосы были, пользовалась лечебным дегтярным шампунем псорилом. Жирность уменьшилась через несколько недель, и перхоть прошла заодно. Шампунь имеет запах, но после мытья запаха почти не остается.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема