Гость
Статьи
Вопрос про % оксигента …

Вопрос про % оксигента при окрашивании волос

Девочки, кто разбирается - на что влияет % оксигента с проф. краской? Вот при прочих равных условиях - если красить, образно говоря, полголовы на 9%, а вторую половину на 3%, то в чём будет разница? Интересуют осветляющие краски. Осветлялась год порошком на6%+тонировка безаммиачной краской на 1,5%. А теперь не хочу быть слишком светлой блондинкой, хочется более естественного вида. Вот, пытаюсь разобраться. И, пожалуйста, не советуйте идти в салон, раз спрашиваю тут, значит, есть причина.

Наташа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окислитель 3% используется для окрашивания тон в тон. При использовании с осветляющими красками он не работает.

Гость
#2
Гость

Окислитель 3% используется для окрашивания тон в тон. При использовании с осветляющими красками он не работает.

у меня тройка осветляет на 1,5 тона. волосы тонкие светло русые. и читала не раз тут на форуме, что у других также. так что видимо у всех по разному.

Гость
#3
Гость

"у меня тройка осветляет на 1,5 тона. волосы тонкие светло русые. и читала не раз тут на форуме, что у других также. так что видимо у всех по разному."

Как интересно!
3% осветляет не на 1 тон и не на 2 тона, а именно на 1,5.
Подробности в студию!
Конкретный ответ.
Пожалуйста, без ссылок на форумную аудиторию.

Гость
#4
Гость

Окислитель 3% используется для окрашивания тон в тон. При использовании с осветляющими красками он не работает.

А есть ведь еще меньший процент. Зачем тогда он, если 3 тон в тон?

Гость
#5

1,5%-тонирование
3%-окрашивание тон в тон или не более чем на тон выше или ниже, в зависимости от используемой краски
6%-стойкое окрашивание седины, либо осветление на 3 тона
9%-осветление на 4 тона
12%-мелирование на открытом воздухе, осветление до 6 тонов.

Наташа
#6

Девочки, спасибо ответившим! Правильно ли я понимаю, что если у меня длина волос осветлена порошком, а корни - натуральные (где-то 7-8 уровень), то при окраске на 1,5% возьмётся только осветлённая ранее часть, корни останутся "родного цвета?
И ещё - если я подберу краску в тон своему натуральному цвету, то обесцвеченная ранее длина не станет ли слишком тёмной?

Гость
#7

3% тон в тон или осветлит но 1) с пудрой 2) с краской буквально на 1 тон
9% осветление до 4 тонов, но и вред волосам конечно сильнее
золотая середина 4,5 или 6%

Гость
#8
Наташа

Девочки, спасибо ответившим! Правильно ли я понимаю, что если у меня длина волос осветлена порошком, а корни - натуральные (где-то 7-8 уровень), то при окраске на 1,5% возьмётся только осветлённая ранее часть, корни останутся "родного цвета?И ещё - если я подберу краску в тон своему натуральному цвету, то обесцвеченная ранее длина не станет ли слишком тёмной?

вы правильно понимаете.
1,5 это тонировка, она смывается безвозвратно за 2-6 недель (зависит от качества волос и частоты мытья)
и да, протонируется только осветленная часть, если визуально натуральная часть волоса и поменяет оттенок от тонировки на 1,5 то это будет до первого мытья.
я на 1,5 сращивала блонд, подобрала оттенок близкий к натуральному и тонировалась раз в 4-6 недель (очень удобно, так как даже при поподаниии красящей смеси на натуральные волосы их цвет остается неизменным)

насчет не станет ли темной, тонировка используется с красителями до 7 (или 6 уровня, уже точно не помню) если вы возьмете 7 то осветленная часть станет именно 7, но даже если волос сильно пористый и краситель ляжет темнее (что маловероятно, но возможно) цвет постепенно сойдет (опять же зависит от частоты мытья, если моете ежедневно то посветлеет меньше чем за неделю)

Наташа
#9
Гость

вы правильно понимаете.1,5 это тонировка, она смывается безвозвратно за 2-6 недель (зависит от качества волос и частоты мытья)и да, протонируется только осветленная часть, если визуально натуральная часть волоса и поменяет оттенок от тонировки на 1,5 то это будет до первого мытья.я на 1,5 сращивала блонд, подобрала оттенок близкий к натуральному и тонировалась раз в 4-6 недель (очень удобно, так как даже при поподаниии красящей смеси на натуральные волосы их цвет остается неизменным)насчет не станет ли темной, тонировка используется с красителями до 7 (или 6 уровня, уже точно не помню) если вы возьмете 7 то осветленная часть станет именно 7, но даже если волос сильно пористый и краситель ляжет темнее (что маловероятно, но возможно) цвет постепенно сойдет (опять же зависит от частоты мытья, если моете ежедневно то посветлеет меньше чем за неделю)

Спасибо большое! Я вот тоже собралась отращивать свой цвет, ну если только немного осветлить хочу. Теперь поняла как действовать - подберу тон, приближённый к своему и буду тонировать каждые 3 недели на 1,5%.

Гость
#10
Гость

Как интересно! 3% осветляет не на 1 тон и не на 2 тона, а именно на 1,5.Подробности в студию!Конкретный ответ. Пожалуйста, без ссылок на форумную аудиторию.

ну что тут удивительного и непонятного? у меня волосы между 7 и 8. после покраски становятся 9.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема