Гость
Статьи
Жидкие волосы

Жидкие волосы

С самого детства волосы жидкие, редкие и ломкие. Сколько бы витаминов не пила, ничего не помогает. Из-за различных масок волосы жирнятся, что жутко раздражает. Помимо этого, сами волосы к 12 часам дня становятся ОЧЕНЬ загрязненными, хотя и на шахте не работаю, а просто сижу в универе.
Никаких причесок сделать нельзя - через час все опадет и будет висеть как сопли.
Вот из-за этой вот беды мне покоя нет. Подскажите что-нибудь полезное)

Марина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Марина, смиритесь. Строение волос заложено генетически. У меня тоже тонкие жидкие светлые волосы. Лет до 25 пыталась с ними бороться, потом поняла что против природы не попрешь. Наша с в вами прическа-волосы средней длины без всяких наворотов. Старайтесь не усугублять ситуацию химией, окраской и т д. Витамины все равно пейте, хуже не будет, не нагружайте укладочными средствами. Чтоб не так жирнились подберите комплекс с цинком и пивными дрожжами.

Пиу-пиу-пиу
#2

- длина только до плеч или чуть ниже
- НЕ отутюживать и НЕ выпрямлять волосы - только эффект легкой растрепанности для объема (в стиле Энистон)
- маски и шампуни выбирайте для объема и придания волосам структуры
- делайте маски с бесцветной хной (она хорошо жир абсорбирует и дает блеск)
- витамины с кальцием и цинком
- расчески с нат. щетиной и проф. гребни с редкими зубцами
..Вроде всё))) пользуйтесь ;)

Гость
#3

Мне очень понравилось, как вам ответила Пиу-пиу-пиу, от себя советую маску с желатином, она реально делает волосы жестче, объёмнее, не знаю пропорций, делаю её на глаз, развожу в воде пластинку желатина(он у меня в пластинах), смываю этим раствором чистые, мокрые волосы, сушу. Но для моих волос, отнюдь не мягких, всё-таки, жестковато, а вам будет в самый раз. Попробуйте!

Гость
#4

как у вас волосы могут быть и жирными и ломкими одновременно? у меня всегда были жирные волосы и никогда даже не секлись. потом сделала химку, стали сухими,появилась ломкость и сечение. сейчас отрастила свои, ломкость и секущиеся концы опять пропали.
сходите к трихологу. может вы ухаживаете неправильно, или с гормонами проблемы.
от жирности пользуйтесь сухим шампунем. для концов есть специальные спреи придающие блеск и сглаживающие

Гость
#5

сделайте объемную стрижку(они там сами выстригут)и укладывайте!либо каре короткое прямое и делов-то!!

Таисия
#6

У самой до 25 лет не было объема и густоты, еще и сыпались волосы. Думала, что уже все и не смотря на то, что волосы были по попу, были очень жидкие. Мне все говорили: это некрасиво смотрится, подстриги. Пару раз срезала кончики, как заметила, что волосы по лопатки и стали густые. Буквально за дни Великого поста волос стало в 2 раза больше. Не знаю, думаю, что это связано с питанием и двумя подстрижками. Ничего специально не принимала

Лида
#7

От жирности мне хорошо помогает себорегулирующий шампунь lundenilona, а чтобы смотрелись пышнее, тут только грамотные укладки

Гость
#8
Гость

Мне очень понравилось, как вам ответила Пиу-пиу-пиу, от себя советую маску с желатином, она реально делает волосы жестче, объёмнее, не знаю пропорций, делаю её на глаз, развожу в воде пластинку желатина(он у меня в пластинах), смываю этим раствором чистые, мокрые волосы, сушу. Но для моих волос, отнюдь не мягких, всё-таки, жестковато, а вам будет в самый раз. Попробуйте!

У меня наоборот от желатина волосы стали такие мягкие, что целый день их трогала, наслаждаясь этой мягкостью. Три ложки желатина, вода и маска доя волос чуточку на глаз. Держала 40 минут дома и 20 в бане (сам расстаял и стек). Не верилось что поможет

Гость
#9

Долгое время делала маски с бесцветной хной. Восстановились поврежденные окрашиванием волосы и стали гораздо-гораздо крепче. Не вру и не придумываю. Попробуйте

Дарья
#10

Можно попробовать шампунь Алерана для жирных волос – с ним у меня меньше волосы пачкаются, плюс он стимулирует рост волос. А к нему бальзам их же- чтобы вылосы легко расчесывались. Он не жирный и волосы не пачкает.

Марина
#11

Спасибо всем за ответы)
Через месяц отпишусь, что да как)

Ксю
#12
Гость

Мне очень понравилось, как вам ответила Пиу-пиу-пиу, от себя советую маску с желатином, она реально делает волосы жестче, объёмнее, не знаю пропорций, делаю её на глаз, развожу в воде пластинку желатина(он у меня в пластинах), смываю этим раствором чистые, мокрые волосы, сушу. Но для моих волос, отнюдь не мягких, всё-таки, жестковато, а вам будет в самый раз. Попробуйте! Рожайте детей! После родов мои волосы заметно улучшились, стали гуще,красивее.гормоны наверное

Ню
#14

Мне самой красить волосы нельзя... потому что краски портят волосы. В молодости много экспериментов было, и цветов. Лучше хранить волосы с молоду, чтобы потом не было проблем. Я много лет уже изучаю этот вопрос, и к трихологу ездила в другой город. Самое главное, что я узнала, это секрет для волос. Цинк. Самый важный элемент для волос - это цинк. Из препаратов в аптеке, Цинкит - 10 мг, Цинк от Эвалар, Алфавит - цинка 15 мг. Витрум пренатал - 25 мг цинка. Цинка надо принимать для волос, до 40 мг в день. Получается, чтобы волосы сохранить, улучшить, и приумножить, надо цинк принимать каждый день, от 15 мг, до 40 мг. Больше 40 нельзя, это верхний предел нормы. Вы сами смотрите и выбирайте какой препарат лучше. Когда я начала цинкотерапию, то спустя время заметила результат, и очень сильно обрадовалась. Но тут же появились завистники.

Екатерина
#15

Может витамины попадались плохие? мне понравилось как действуют мультивитамины для женщин Ирисфарма, не волшебная таблетка, конечно, но с каждым курсом всё лучше, растут новые волоски, кожа стала лучше, ногти крепче

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема