Гость
Статьи
Пористые волосы от …

Пористые волосы от природы!!! Зайдите

Привет! девочки у кого как и у меня по генетике (от рождения) пористые волосы...подскажите как вы их увлажняете? Я уже намучалась. Феном не сушуу, крашу проф краской только на корни раз в полтора месяца темным каштаном на 2 % причем разбавляю 1 к 2. И все равно они сухие. После мытья они держат обьем и выглядят живые, на утро же сухие . Хочется струящиеся волосы! Такие волосы мне достались от отца и бабушки..и я знаю что это генетика, у меня детские фото 12 лет длинные волосы по пояс а по структуре такие как и сейчас.

ДомовёнокКузя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 раза в неделю масляные маски. И ,увы, силиконистые кремы-несмывашки, без них никак.

Гость
#2

Масло орофлюдо, такие же волосы у меня

Гость
#3
Гость

2 раза в неделю масляные маски. И ,увы, силиконистые кремы-несмывашки, без них никак.

Подскажите кремы из масмаркета, пожалуйста( не автор, его та же проблема).

Гость
#4

Волосы такие же, тоже крашенные, пользуюсь шампунями Натура Сиберика (мне они минимально сушат волосы), бальзамы, маски разные, но обязательно. Несмывашка сейчас Гарньер "Эликсир преображения" (до этого всегда брала проф., разницы никакой, силикон он и в Африке силикон).

Гость
#5

А, еще можно как несмывашкой пользоваться Пантенолом, который пеной продается. Отлично увлажняет.

Гость
#6

масло ореха Макадамии, коричнево-зеленая упаковка, дорого, но флакона хватает лично мне на год, использую на влажные волосы, на данный момент ничего лучше не пробовала, плюс перешла на японский увлажняющий шампунь, волосы реально стали лучше, секущиеся кончики пропали, крашу раз в месяц.

Гость
#7
Гость

Подскажите кремы из масмаркета, пожалуйста( не автор, его та же проблема).

Пантин слияние с природой весьма неплох.

гость
#8

Попробуйте косметику Ангел (шампунь, бальзам, крем-маску). Шампунь правда очень питательный, придется не постоянно ко пользоваться. сразу эффекта не увидите от маски, сразу предупреждаю, но в перспективе волосы преобразятся (это и увлажнение и питание). Раз в месяц делайте ампулы, можно диксон или селектив, последние поприятней в использовании.

Гость
#9

Нужно утром натощак пить ложку льняного или кунжутного масла,это увлажнит волосы изнутри. Можно еще рыбий жир принимать или аевит. Ну и пользоваться увлажняющими масками для волос,флюидами для кончиков,несмывашками всякими. И не осветлять волосы не в коем случае.Светлая краска еще больше ослабляет и пересушивает волосы!

Гость
#10

"пористые" волосы "генетически".... шедеврально. по ящику слыхали такую ЧУШЬ? аль "косметолог" ("изучающий косметику" ***** спец) сообщил? а как узнали-то про"генетику"? взяли маму, бабушку, прабабушку, вас, сравнили генотип (?) и узнали? или чиста по детским фоткам? или просто так говорится?... мне тож говорили, что у меня кожа ТАКАЯ от папы. а волосы ТАКИЕ от бабушки. ну-ну...

паразитов выведи, будут нормальные волосы.

Гость
#11

м.л.я спец.

гость
#12

такие же волосы - после мытья пару часов гладкие, потом солома. мыть в принципе можно вообще раз в месяц. но мою 2 р в неделю. немного улучшают ситуацию масляные маски. Вместо несмывашек масло макадамии или жожоба на влажные волосы. можно подобрать и другие. Несмываемые масла с силиконами вначале создают видимость здоровых волос, а потом замечаешь,что стало хуже, чем было. Подскажите. как вы разбавляете краску 1:2, тоже над этим думаю, может не будет так сушить.

ДомовёнокКузя
#13

Спасибо всем заглянувшим) маслом пользуюсь, но не смываемые масла жирнят...выглядят волосы потром как жирная пакля. Поэтому делаю масляные маски. Гостю которая писала о льняном масле, извините а оно не слабит?
Последнему гостю. Я беру оксидант на 2% . Выдавливаю в миску краску 20 грамм и выливаю оксидант 40 мл ( это 20 вдвойне. Соотвественно если Вы выдавили к примеру 12 то оксиданта надо 24.

ДомовёнокКузя
#14

Гость 6, а что за шампунь?

Вера
#15

Масяляные маски из Арганового масла Меджик Гланс, можно в смели с ампулами Эстель - результативно очень.

119
#16

ну не знаю.
у меня волнистые пористые волосы и меня не напрягает, знакомые говорят мне с волосами повезло, есть объем.
После некоторых бальзамов появляется это ощущение гладких и скользких волос - аж бесит, и висят потом как сопли, сразу хочется голову заново помыть)))

гость
#17
ДомовёнокКузя

Спасибо всем заглянувшим) маслом пользуюсь, но не смываемые масла жирнят...выглядят волосы потром как жирная пакля. Поэтому делаю масляные маски. Гостю которая писала о льняном масле, извините а оно не слабит?Последнему гостю. Я беру оксидант на 2% . Выдавливаю в миску краску 20 грамм и выливаю оксидант 40 мл ( это 20 вдвойне. Соотвественно если Вы выдавили к примеру 12 то оксиданта надо 24.

Спасибо за ответ)). а мне кажется. если больше окислителя. то наоборот будет воздействие агрессивнее, разве нет?

ДомовёнокКузя
#18

Может я и ошибаюсь нь при окрашивании всегда парикмахеры говорят 1:1 более агрессивно. Хотя наверное стоит спросить у парикмахеров

Энжи
#19

Знакома ваша проблема. я делала процедуру ботокс для волос Trissola Solo, очень довольна! Волосы стали пышные, после сушки феном не пушаться, хорошо расчесываются, не такие пористые, как были, блестят! Единственный минус, не совсем приятно пахли, когда были мокрые, может первые несколько дней после процедуры, но потом запах прошел, а результат остался

Гость
#20

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

Маша
#21
Энжи

Знакома ваша проблема. я делала процедуру ботокс для волос Trissola Solo, очень довольна! Волосы стали пышные, после сушки феном не пушаться, хорошо расчесываются, не такие пористые, как были, блестят! Единственный минус, не совсем приятно пахли, когда были мокрые, может первые несколько дней после процедуры, но потом запах прошел, а результат остался

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что за процедура такая? Какие-то уколы?

Polina
#23
Гость

"пористые" волосы "генетически".... шедеврально. по ящику слыхали такую ЧУШЬ? аль "косметолог" ("изучающий косметику" ***** спец) сообщил? а как узнали-то про"генетику"? взяли маму, бабушку, прабабушку, вас, сравнили генотип (?) и узнали? или чиста по детским фоткам? или просто так говорится?... мне тож говорили, что у меня кожа ТАКАЯ от папы. а волосы ТАКИЕ от бабушки. ну-ну...
паразитов выведи, будут нормальные волосы.

Prostite, no nam ochen' mnogo peredaetsia po genetike, i eto absoliutno normal'no, zachem sravnivat' kakie-to fotografii, esli primer priamo pered licom. Prosto devushke nuzhno dopolnitel'nyj uxod za volosami, eto tozhe samoe kak i s nogtiami, ne vse rozhdajutsia s krepkimi nogtiami, kotorye ne slojatsia.

Ната
#24
Маша

Расскажите, пожалуйста, подробнее, что за процедура такая? Какие-то уколы?

Какой ботокс для волос, лично мне вообще не помогло, все равно пушистые. Правда первое время были прямые до помывке головы, после мытья опять пушистые.

Гость
#25
Гость

"пористые" волосы "генетически".... шедеврально. по ящику слыхали такую ЧУШЬ? аль "косметолог" ("изучающий косметику" ***** спец) сообщил? а как узнали-то про"генетику"? взяли маму, бабушку, прабабушку, вас, сравнили генотип (?) и узнали? или чиста по детским фоткам? или просто так говорится?... мне тож говорили, что у меня кожа ТАКАЯ от папы. а волосы ТАКИЕ от бабушки. ну-ну...

паразитов выведи, будут нормальные волосы.

Что за дура это пишет?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема