Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! очень беспокоюсь. Мне 20 лет. 2 года назад начали сильно выпадать волосы, когда их количество сократилось в раз 5 врачи обнаружили у меня железо-дефицитную анемию. ферретин 5. От волос остался хвостик меньше чем с мизинец, хотя у меня всегда были очень густые волосы. Сейчас лечусь, наладила питание, подняла железо,но новые волосы до сих пор не растут,спустя 3 месяца интенсивного лечения! еще немного, и их вообще не будет, вся голова уже просвещается. Все время пользуюсь народными средствами, никакого фена, и вредного воздействия и тд. Скажите пожалуйста, когда они могут начать расти, и будет ли это вообще???до слез если честно

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"..вся голова уже просвещается.." нда... скорее всего " Волосы по всей голове выпали настолько, что видны неприятные залысины, самая настоящая гнёздная плешивость." -- К трихологу сходите с этим вопросом.

...
#2

Девушка, у меня тоже анемия, только не такая сильная как у Вас, тоже волосы выпадают много, но конечно не настолько, как у вас. У вас очень серьезно зарущена болезни и много выпало, за 3 месяца конечно же не отрастут волосы, на это потребуется может пару лет. Сейчас Вы начали лечение, организм получает железо, но ему еще нечего откладывать про запас, через какое то время организм подкопит железо и впрок и тогда волосы начнут тоже восстанавливаться.

Баба Ира
#3

А Вам назначали параллельно с железом витамины группы В?

Гость
#4

Так быстро ситуация не изменится. Терпение, все наладится.

Гость
#5

Печень ешьте, чтобы железо было в организме. У меня тоже был период, когда все повыпадало, а потом снова выросли.
Девочки, смотрю сейчас программу по ртр планета о пчелках. Там женщина и у нее на голове такая сильная химия. Покрашена эта химия в свекольный цвет и уложена так, что как будто у нее кубанская папаха на голове. В жизни такого не
видела. Как волосы люди портят.

Гость
#6

к эндокринологу сходите, проверьте щитовидку

Гость
#7

у меня прошлой осенью был волосопад. Соседка отдала 4 ведра своих груш. Я их очень люблю, съедала по 3 штуки за вечер. Через месяц волосы перестали выпадать. И правда не хватало чего-то организму.

Гость
#8

А спустя эти 3 месяца у вас ферритин какой?

Гость
#9

Витамины группы В. Масло зародышей пшеницы втирать под колпак на 1 час, масло супер для роста, легкий солевой пилинг (кашица) с эм апельсина, тоже ускоряет рост. Лучше всего сходить к дерматологу, т.к. могут быть клещи (демодекоз), эти ***** в луковицах живут, где надо облысение, где не надо волосы вырастают и к эндокрнологу, гастроэнтерологу для обследования.

Гость
#10
Гость

Витамины группы В. Масло зародышей пшеницы втирать под колпак на 1 час, масло супер для роста, легкий солевой пилинг (кашица) с эм апельсина, тоже ускоряет рост. Лучше всего сходить к дерматологу, т.к. могут быть клещи (демодекоз), эти ***** в луковицах живут, где надо облысение, где не надо волосы вырастают и к эндокрнологу, гастроэнтерологу для обследования.

На демодекоз провериться 100%.
Масла при выпадении волос на кожу головы наносить НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!! НИКАКОЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Злата
#11

Три месяца не срок, хотя бы через год должны быть результаты, если дело в железе, если не уверены сделайте ФТГ и будет точный диагноз, просто АГА у женщин далеко не редкость, а она схожа с анемией по попаданию, но гораздо хуже...

Катя
#12

Девочки,помогите мне тоже!
Пока что не всё так как у автора,но мне кажется я на пути к этому: последние 2 года стали очень сильно лезть волосы,до этого красила и выпрямляла плойкой и были густые очень,с детства,но уже лет 8-9 как не крашу,свои отрастила,не завиваюсь,утюжками не пользуюсь,феном сушусь если только куда то идти срочно надо и то холодным воздухом.Как только стали лезть,все подруги в голос стали говорить,что это нормально,что у всех так и я преувеличиваю,сначала сильно лезли,но внешне незаметно было,а сейчас у меня коса толщиной со средний палец стала...никогда такого не было.И чем дальше,тем сильнее лезут,притом волос лезет цельный,от корня,и после душа и в сухом состоянии.Валяются по всей квартире и в еде и в раковинах и в постели.Но самое страшное-это после душа,боюсь каждый раз мыть голову,т.к. после каждого мыться вот что:
https://fotki.yandex.ru/next/users/misskazza/album/208786/view/886481
https://fotki.yandex.ru/next/users/misskazza/album/208786/view/886480
Когда мою голову,волосы лезут бесконца,т.е. если я не перестану их тянуть,то мне кажется,что я их все вытяну. Выхожу из душа,вычесываю еще потом столько же.
Повторюсь,воздействия внешнего нет,не крашу,не сушу,не выпрямляю,желудок,гинекологию и эндокринилогию проверяла,всё более менее в норме,2 раза в неделю делаю маски горчичные с желтком и репейным маслом,пью поливитамины,закончила пить ОК. И вот что странно,волосы растут!но лезут жутко,прям вываливаются,осталось очень мало и они сухие безжизненные.
С чем это связать и как действовать дальше??ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!
Жду совет опытных,в таких делах,девушек!!!

Гость
#13

Катюша, причин туева хуча!:) Зайдите на ветку Можно ли вылечить андрогенную алопецию? Около 700 страниц. Здесь - голяк.

Гость
#14

И Автору темы туда дорога, на ветку Можно ли вылечить АГА? Найдите в темах Волосы. И будет вам счастье!;))

Гость
#15

http://agideliya.com/klyuchi-k-zdorovyu/vse-chto-nuzhno-znat-ob-anemii-chast-1/
Почитайте. В этом блоге много интересного

Гость
#16

Железо восполняется не быстро, а ферритин тем более. Вам нужно поднять ферритин до 70, чтобы волосы не выпадали. Продолжайте прием.

Вера
#17

Так, во-первых без паники. Витамин А запустите в свой рацион. Еще, есть хороший для роста комплекс Luxurious MG, он активирует новые луковицы (спящие), у Меджик Гланс много хороших натуральных продуктов для волос, тут только вопрос цены.

Катя
#18
Гость

Катюша, причин туева хуча!:) Зайдите на ветку Можно ли вылечить андрогенную алопецию? Около 700 страниц. Здесь - голяк.

Вы хотите сказать,что у меня андрогенная алопеция тоже?Мне диагноз пока не ставил никто,врачи говорили только то,что по здоровью всё в пределах нормы и "попейте поливитаминчики",я надеюсь выяснить причину и найти способ уменьшить выпадение самостоятельно)

Аня Н
#19

Принимала два месяца препарат селенцин. Покупала в аптеке по рекомендации врача. Результат, уменьшение выпадения волос, проявился уже к концу курса лечения. Препарат воздействует на внутренние ресурсы организма. Да и ломкость волос уменьшилась тоже.

Гость
#20
Гость

Железо восполняется не быстро, а ферритин тем более. Вам нужно поднять ферритин до 70, чтобы волосы не выпадали. Продолжайте прием.

Все правильно , только с железом двухвалентным (100мг) вы еще должны обязательно принимать витамин С ( 300мг) и 2 - 3 раза в неделю ЦИНК . Только цинк отдельно от железа - разница минимум 3 - 4 часа .
И кстати хотелось бы узнать КАК вы пьете железо ?
Если , что железо + вит. С принимают желательно на голодный желудок и после этого тоже ничего не есть в течении часа. От ПРАВИЛЬНОСТИ приема зависит многое. Проверено на себе.

Гость
#22

На ветке "Можно ли вылечить АГА" Вы ничего не найдете, кроме обсуждения ГИ, т.е. зависимости от инсулина. Есть ничего нельзя, пить нельзя, и будет Вам счастье. Вам надо поискать ветку " Анемия и выпадение волос", она здесь есть, поройтесь в архивах.

Гость
#23

И преотличный препарат Сидерал, дороговат, собака, но оч хороший. Если купите, советую пропить 3 месяца, да еще по две штуки, на ночь. С остальными таблетками, сиропами, Вы будете полгода восстанавливать свой ферритин, у Вас ужасно он низкий был. Для волос ферритин должен быть от 80 и выше. Удачки!

гость
#24

та же проблема. железо принимала, а витамины пью с 5 лет. выпадение за год так и не прекратилось. мной испробованы множества народных средств и масел. образ жизни здоровый, питание без жирного, мучного и сладкого, но всё сбалансированно. Короче я устала уже. после мытья ужасно выпадывают, а в течение дня-нет. опустились руки. трихолог денег с меня заработала прилично, а эффект нулевой. еще и волосы мыть приходится каждый день. с грязными на работу не пойдешь. В общем выхода не вижу из этой ситуации.

Гость
#25
гость

та же проблема. железо принимала, а витамины пью с 5 лет. выпадение за год так и не прекратилось. мной испробованы множества народных средств и масел. образ жизни здоровый, питание без жирного, мучного и сладкого, но всё сбалансированно. Короче я устала уже. после мытья ужасно выпадывают, а в течение дня-нет. опустились руки. трихолог денег с меня заработала прилично, а эффект нулевой. еще и волосы мыть приходится каждый день. с грязными на работу не пойдешь. В общем выхода не вижу из этой ситуации.

Обычно если волосы сильно жирняться , то велика вероятность проблемы с гормонами . Ваш трихолог должен был это выяснить , направить на сдачу определенных гормонов и обязательно на ферритин ( железо) . Если этого небыло сделано, а только посоветовали вам например только мезотерапию , и попить витаминки то бегите от такого трихолога подальше , а еще лучше в суд на него подать за некомпетентность и выкачивания денег .
И кстати , вы правильно принимали железо ? , я тут выше писала как надо правильно принимать , а кто вам выписывал препарат железа ? Или это отсебятина ? Были какие то сданы анализы ?

#26

Понимаю, вам, скорее всего, не хватает много витаминов, посоветуйтесь с врачом, чтобы выписал какие-то витамины. Потом желательно делать маски, без них никуда, так как волосы, которые уже имеются у вас - слабые. У меня после беременности волосы выпадали клоками, было страшно, что останусь лысая, но потом мне мама подарила маску для волос от Beauty Cosmetics. Мне очень понравилась, есть даже магазин bcosmetics.com, я уже заказала себе вторую баночку, сразу эффекта не ждите, но если будете регулярно делать и не лениться, то волосы не только перестанут выпадать, но и начнут приобретать объем и появится блеск.

#27
Holic03

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! очень беспокоюсь. Мне 20 лет. 2 года назад начали сильно выпадать волосы, когда их количество сократилось в раз 5 врачи обнаружили у меня железо-дефицитную анемию. ферретин 5. От волос остался хвостик меньше чем с мизинец, хотя у меня всегда были очень густые волосы. Сейчас лечусь, наладила питание, подняла железо,но новые волосы до сих пор не растут,спустя 3 месяца интенсивного лечения! еще немного, и их вообще не будет, вся голова уже просвещается. Все время пользуюсь народными средствами, никакого фена, и вредного воздействия и тд. Скажите пожалуйста, когда они могут начать расти, и будет ли это вообще???до слез если честно

Девушки, добрый день! На одном из федеральных каналов запускается новый телевизионный медицинский проект. Одна из первых тем будет касаться темы алопеции (облысения) у женщин. Если у вас сильно выпадают волосы, расчёсывание волос превращается в пытку, вам уже ничего не помогает? Мы будем рады видеть вас героиней нашей программы. Мы поможем вам найти хорошего врача и забыть об этой проблеме навсегда! Очень жду ваших сообщений и историй на почту ekaterinasementsova@yandex.ru

#28

Надо хорошие витамины пропить и все постепенно нормализуется. Могу порекомендовать солгаровские таблетки для кожи, ногтей и волос. После них волосы и расти быстрее начинают и здоровее становятся. Только пить надо долго, месяца по три, чтобы организм все нужные витамины в достаточном количестве получил.

Инна 34
#29

В аптеке продаются таблетки от выпадения волос селенцин. Через пару месяцев приема уже виден результат. Прекращается сильное выпадение волос, можно в сливе ванны увидеть лишь несколько штук, что я считаю нормальным. Плюс нормальная цена и стойкий эффект. Пропила курс лечения и все в порядке.

Катя
#30

У меня было сильное выпадение, просто жуть, я тоже и питание поменяла и витамины пила, и омегу-з, и успокоительные пропила, вроде меньше выпадать стали, но выпадали..А потом в инете нашла ампулы против выпадения волос Tahe FITOXIL называются, в аптеках искала, не нашла, заказала через wow-beauty Все по иструкции и я в приятном шоке - гораааздо меньше волос за мной, прям чуть-чуть. И прям новый волос стал расти, по линии роста волос прям видно)) так что советую с уверенностью

#31

Я тоже спасла свои волосы принимая препарат селенцин, он гомеопатический и поэтому абсолютно безвредный. Пила я его 2 месяца и этого оказалось достаточно, чтобы не только остановить выпадение, но и улучшить состояние волос. Теперь пью их для профилактики в осенне-весенний период.

Ника
#32

У меня тоже был недостаток железа в крови... я пила витамины специальные и пользовалась Tahe Fitoxil от выпадения волос ампулами и шампунем, брала на wowbeauty, мне очень помогло.

#35

Какие именно методы лечения вы принимаете? Могу посоветовать популярную процедуру плазмолифтинг для волос - процедура инъекционная - из вены забирается небольшое количество крови в сертифицированную пробирку (с дополнительными компонентами) обрабатывается в центрифуге и вводится в кожу головы. Могу посоветовать обратиться в клинику "Dental Beauty" ЖК Шуваловский к трихологу Колокольцевой Марине Рифхатовне, можете проконсультироваться по телефону +7 (495) 228-54-87. При данной процедуре дополнительно нормализуется состояние кожи - происходит очищение от перхоти, уходит зуд и шелушение.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: