Гость
Статьи
Вылечить перхоть

Вылечить перхоть

Повысилась жирность у корней волос, да ещё в последнюю неделю появилась перхоть крупными чешуйками. Как вылечить такую перхоть?

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в аптеке купите Сульсену2%.

Василиса
#2

Низорал!! Отличное средство!!

Гость
#3

только СУЛЬСЕНА.

Гость
#4

Низорал прекрасно помогает, стоит зараза дорого

Гость
#5

Да. паста Сульсена - недорогая и эффективная. Если средства позволяют, то можно приобрести и что-то подороже, главное - в аптеке, т.к. обычные шампуни не помогают, даже если заявлено, что они против перхоти. Еще один момент: перхоть возникает по разным причинам, вплоть до наследственных, и не у всех полностью излечивается, поэтому возможны обострения, и Вам теперь придется следить за этим и при необходимости снова пролечиваться, либо периодически наносить ту же Сульсену, чтобы поддерживать ремиссию.

Ева Браун
#6

хз

Гость
#7

DUCRAY он мне помог от перхоти, низорал и сульсена полное г...о по сравнению с этим шампунем

Гость
#8

А мне помогает маска из желтка и масел. Я смешиваю желток, касторовое, кокосовое, оливковое масла и втираю в голову и по всем волосам. Стараюсь держать маску хотя бы пол часа. Уже давно убедилась, что всякие там шампуни и лекарства ни фика не помогают, или помогают на время(

Димыч
#9

Мне дерматолог, когда стала появляться перхоть, посоветовал с химией не связываться, а просто бриться налысо или очень коротко. В итоге я под машинку бреюсь на 3мм длины (совсем налысо жене не нравится). Перхоть исчезла :) Правда, не уверен, что вам это решение подойдет :)

Рита
#10
Димыч

Мне дерматолог, когда стала появляться перхоть, посоветовал с химией не связываться, а просто бриться налысо или очень коротко. В итоге я под машинку бреюсь на 3мм длины (совсем налысо жене не нравится). Перхоть исчезла :) Правда, не уверен, что вам это решение подойдет :)

А если побриться и заново волосы отрастить, перхоти не будет?

Иришка
#11
Рита

А если побриться и заново волосы отрастить, перхоти не будет?

Не будет. Брейтесь смело.

Гость
#12

паста сульсена!!! 100% помогает

Лилия Н
#13

Жирные волосы и перхоть крупная это нарушение работы сальных желез. Я покупала в аптеке шампунь псорилом дегтярный. В состав входит деготь березовый, чистотел, зверобой. Хорошо действует на кожу головы, через недельку две перхоть проходит полностью.

Рита
#14
Иришка

Не будет. Брейтесь смело.

Смелости мне не хватает. Если причина возникновения перхоти в нарушении работы сальных желез, они излечатся от того только, что голову побрею? Не слишком ли просто? В прошлом году очень коротко подстригалась, и глобально ничего не изменилось, только что мыть голову можно было реже...

Штучка
#15

Сульсена помогает, но от нее волосы еще быстрее салятся, увы. Я перешла на шампуни Эколаб ( не реклама ))), и наконец-то перхоть прошла совсем. Ищите свой шампунь. У меня перхоть была от мытья яйцом, от мытья горчицей, от мытья целой кучей разнообразных шампуней, потом даже сульсена не помогала. Я покупала дорогой хэндмэйдовский супер-пупер натуральный шампунь с очень малым сроком хранения - один фиг, что перхоти стало еще больше + дикий зуд кожи головы. И тут мама мне подарила очередной флакон. О.... Я наконец-то нашла свой шампунь! Не могу точно сказать не появится ли и от него перхоть после очень длительного применения, но от помывки в течение месяца я забыла как выглядит эта самая перхоть

Светлана Юрина
#16

Дешевле низорала, по действию так же, покупала мужу, так и называется против перхоти Coiffance куафанс или куифанс, в магазинах не видела, в салоне своем покупала у мастера.

Гость
#17

хна вам в помощь, бесцветная

Вера
#18

У Меджик Гланс есть шампуни против перхоти классные, которые реально помогают. И жирность наладите.

Гость
#19

Shu Uemura Art of Hair Очищающий и успокаивающий шампунь против перхоти Anti Dandruff Soothing Cleanser.

#20
Рита

Смелости мне не хватает. Если причина возникновения перхоти в нарушении работы сальных желез, они излечатся от того только, что голову побрею? Не слишком ли просто? В прошлом году очень коротко подстригалась, и глобально ничего не изменилось, только что мыть голову можно было реже...

от того, что у меня были короткие волосы, я реже мыть не стала.

#21
Светлана

Повысилась жирность у корней волос, да ещё в последнюю неделю появилась перхоть крупными чешуйками. Как вылечить такую перхоть?

лучше всего сходить к трихологу. в свое время он мне помог. посоветовал использовать скрабы-маски для кожи головы. через 2 недели избавилась от перхоти. и вот поэтому делюсь с вами [url]http://iskiny.ru/skin-care/skrabyi/solevoy-skrab-dlya-golovyi.html[/url] . надеюсь эти скрабы-маски вам пригодятся. попробуйте.

#22

Против перхоти использую шампунь псорилом салициловый. Мою им голову около месяца и все проходит, даже если перейти обратно на свой прежний шампунь, перхоть не появляется. Шампунь на натуральных компонентах, мягко и и надолго лечит от перхоти.

Лена12
#23

При жирной перхоти мама покупала дегтярное мыло. Помню только этим она и спасалась.

Ольга Е
#24

Мне помог тоже шампунь дегтярный псорилом. Слышала от многих, что шампунь с дегтем помогает при повышенной сальности волос и перхоти. Пользовалась дней десять, после чего заметила что перхоть прошла совсем, и жирность волос меньше стала.

Алина
#26

Маски поделать для кожи и волос. А сперва получить консультацию врача, хотя бы дерматолога.

Анна 32
#27

Крупная перхоть говорит о проблеме с жирностью кожи головы. Может быть и себорея.

Юлия
#28
Анна 32

Крупная перхоть говорит о проблеме с жирностью кожи головы. Может быть и себорея.

Да если это себорея, то лучше к врачу сходить. А если это просто перхоть и жирные волосы, тогда сходите в аптеку и купите шампунь псорилом дегтярный. Мне он помог, волосы перестали сальниться и перхоть исчезла. Теперь постоянно он стоит у меня в ванной и пользуюсь раз в неделю для профилактики.

#29

Чтобы кожу головы "в чувство" привести, делаю масочки по народным рецептам, после мытья ополаскиваю отваром ромашки (можно и череду взять, например, кому что больше нравится). От шампуня тоже много заивист, конечно. Я столько их перепробовала за свою жизнь, и дорогие очень, и аптечные вполне себе дешевые... А как-то надоели эти эксперименты, все тюбики-пузырьки повыкидывала, а голову-то надо чем-то мыть. Пришлось дочкин шампунь "Мой малыш" брать. Не ожидала, но подошел! То ли детям качественнее всю косметику делают, то ли у меня омоложенная кожа головы имеется. Но результат очень порадовал. Попробуйте, может, и вам подойдет. А если никакой из советов, которые вам здесь дали, не подходит, лучше и надежнее к врачу одти, конечно.

мамаДиана
#30

Говорят, что сладкоежки и любители мучного, чаще страдают перхотью и волосы слишком жирные. Пересмотрите свое питание. Мне повезло, я от перхоти легко избавилась, просто мыла голову шампунем псорилом дегтярный, скажу сразу у шампуня приятный запах и доступная цена. Сейчас у меня перхоти нет, и нет необходимости каждый день мыть голову.

Гость
#31
Иришка

Не будет. Брейтесь смело.

Будет у меня появилась

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: