Гость
Статьи
Девочки, у кого есть …

Девочки, у кого есть или была перхоть, как вы с ней боритесь?

У меня перхоть уже очень давно. Сколько шампуней перепробовала - и те, которые рекламируют от перхоти, и аптечные, и сульсену хваленую - ничего не помогает((( Точнее, помогает, пока моешь каким-то определенным шампунем, да и то не совсем. А хотелось бы навсегда от нее избавиться. Или это невозможно в принципе? Может, у кого-то получилось справиться с перхотью?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дегтярный шампунь мне помогает. Пользуюсь им периодически. Но так и не избавилась от перхоти совсем. Когда стресс - сразу появляется.

гость
#3

Диета, не есть копченое, колбасы, некоторые фрукты, конфеты, фаст фуд, может быть рыбу, все индивидуально.
И время от времени шампунь Себозол, в аптеке продается.

Гость
#4

Мне Head&Shoulders помогает очень хорошо, если другим чем пользуюсь- сразу перхоть

Гость
#5

Витамины группы B пропейте курсом.

Гость
#6
Гость

Витамины группы B пропейте курсом.

Да, и успокоительное)

Гость
#7

Автор, если у вас перхоть постоянно, то сходите к врачу дерматологу, трихологу. Не хочу Вас пугать, но перхоть бывает симптомом ряда заболеваний. А может банально какого-то витамина не хватает( например витамина с). В общем сходите уже к специалисту и не мучайтесь.

Гость
#8

Head&Shoulders тоже им пользуюсь если вдруг перхоть начинает одолевать, скажу больше брат моего мужа вечно в "лохмотьях" ходил, а как у меня шампунь однажды взял теперь только им и пользуется, перхоти не видно

Лика
#9

Если даже Сульсена не помогает, и Фридерм аптечный. Значит, перхоть ваша от глубокой органической проблемы. Значит, комплексное лечение требуется, всего организма - изнутри как говорится.

Идите к врачу-специалисту, назначит вам нужное лечение и препараты.

Лика
#10
Гость

Автор, если у вас перхоть постоянно, то сходите к врачу дерматологу, трихологу. Не хочу Вас пугать, но перхоть бывает симптомом ряда заболеваний. А может банально какого-то витамина не хватает( например витамина с). В общем сходите уже к специалисту и не мучайтесь.

+1. И я о том же.

Гость
#11

Низорал

Гость
#12

Боретесь. Борьба, после согласной ь, значит в конце слова Е.

Лена
#13

У Меджик Гланс хороший от перхоти шампунь, мне очень нравился, я им пользовалась когда-то, сейчас перхоти не наблюдается.

кэп
#14

у меня дегтярный шампунь от сто рецептов. дешево сердито и вкусно пахнет. этот запах мне колу напоминает. перхоти нет, но пользуюсь из за запаха. ну и волосам естественно подходит.

Гость
#15

Та же проблема.Сульсена временами помогает.Все.

Алина
#16

У меня тоже раньше все время была перхоть и ничего не помогало, потом просто забила на нее. Потом, когда уехала на учебу, на сьемной квартире не было горячей воды, и приходилось при мытье головы наклоняться над ванной и ковшиком поливать. Так вот, не знаю от чего, но после такого мытья перхоть пропала очень быстро, хотя шампунь был обычный Wella . Я думаю, что при таком мытье я стала лучше и тщательней кожу головы массировать, а значит и промывать, и перхоть ушла

Анна Н
#17

Покупаю в аптеке шампунь псорилом дегтярный. мне помогает - несколько раз помыла и перхоти нет. Конечно надо следить за своим здоровьем, нервами. Первое время даже воду отстаивала перед мытьем головы. А мама говорила что она у бабушки голову мыла дождевой водой. Но там экология класс, не то что у нас.

Гость
#18

хна+лаванда+репейное масло скажут гудбай перхоти с одного применения.

оля
#19

У меня вообще проблемы с коже.Дерматолог посмотрев и голову.сказал что возможно перхоть от плохого кровообращения.сейчас пью противогрибкоговое курсами.и назначили низорал.То есть лечить надо в комплексе,изнутри,снаружи.расческу поменяйте.

Екатерина
#20

Я купила шампунь на этом сайте http://www.yves-rocher.ru/ Там есть, разные категории и выбора много.

Продвинутый
#21

Не читайте рекламу шампуней. Перестаньте убирать симптомы. Проблема кожи головы у вас внутри. Аллерген находится под вашим носом каждый день когда вы едите. Достаточно убрать его из рациона и перхоть даже вместе с себореей уйдет максимум месяца через 2. Начните с подсолнечного масла. Попробуйте сменить рафинированное на нерафинированное. Ведь рафинированное масло мертвое и токсичное. Результат не заставит себя долго ждать. Я полностью выздоровел.

Гость
#22

Шампунь с натуральным березовым дегтем либридерм хорошо помогает. у меня мама только им и вылечила кожу головы. он конечно пахнет не цветочком зато эффект отличный.

Лена
#23

тоже мучилась с перхоть лет 5. сходила к дерматологу. выписали много чего, но эффект был от мази "Целестодерм-В" (2 раза в день на кожу головы на пораженные участки перхоти). нужно аккуратно наносить, т.к. корни волос кажутся жирными от нее, но на что не пойдешь ради результата. перхоти как ни бывало, даже не верится)))

#24

Покупала в аптеке лечебный шампунь псорилом дегтярный. В состав входит натуральный березовый деготь и чистотел. отлично лечит кожу головы от повышенной жирности и убирает перхоть.

#25

Для борьбы с перхотью покупаю шампунь псорилом салициловый. Средство быстро удаляет перхоть и предотвращает повторное образование. Для того что бы избавиться от перхоти мне понадобилось около месяца использования. Шампунь ничем не хуже обычных он дает блеск волосам а так же зуд.

Анна Е
#26

Шампунь в составе которого деготь действительно помогает. Но надо ещё смотреть на рацион, чем питаемся, что пьем.

#27

Шампунь псорилом дегтярный на все 100% справляется с перхотью, волосы стали менее жирные, перхоть не возвращается, запах дегти не стойкий. Волосы стали мягкие и блестящие, дольше сохраняют свежесть.

Ира
#28

Мне только шампунь против перхоти из лошадиной силы помог, через неделю перхоть уже не так видна была.

Гость
#29
Ира

Мне только шампунь против перхоти из лошадиной силы помог, через неделю перхоть уже не так видна была.

вообще мне эта марка не нравится, как-то брала маску, оказалась никакая, поэтому есть у меня сомнения, что шампунь против перхоти в лошадиной силе эффективен.

Ира
#30
Гость

вообще мне эта марка не нравится, как-то брала маску, оказалась никакая, поэтому есть у меня сомнения, что шампунь против перхоти в лошадиной силе эффективен.

Люди так категорично ко всему относятся. А вы мне подумали, что маска могла вам просто не подойти? Такое бывает.

Гость
#31
Ира

Люди так категорично ко всему относятся. А вы мне подумали, что маска могла вам просто не подойти? Такое бывает.

хорошо, давно вы от перхоти избавились? или моете по сей день им голову?

Ира
#32
Гость

хорошо, давно вы от перхоти избавились? или моете по сей день им голову?

Год назад это все было, сделала курс 2 месячный, как рекомендуют и все, с тех пор мою своим эстелевским шампунем голову, перхоть не возвращается.

Гость
#33
Ира

Год назад это все было, сделала курс 2 месячный, как рекомендуют и все, с тех пор мою своим эстелевским шампунем голову, перхоть не возвращается.

ну не знаю. все равно, советую вам автор лучше ржаным хлебом полечить, и дешево, и сто процентов поможет.

Ира
#34
Гость

ну не знаю. все равно, советую вам автор лучше ржаным хлебом полечить, и дешево, и сто процентов поможет.

Ахахах, ну да, лечите ржаным хлебом. С этого бы начинали, не спорила бы тогда с вами о шампуне.

нюта
#35

Я год назад победила свою перхоть аптечным шампунем псорилом салициловый. Теперь пользуюсь только детскими шампунями и переодически псориломой. Уже год меня не беспокоит перхоть

Оксана
#36

У меня была перхоть из-за псориаза. Помог Псорилом

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: