Гость
Статьи
Скажем "нет" шампуням!

Скажем "нет" шампуням!

Вопрос напрвлен к тем,кто отказался от использования шампуней, и моет волосы народными средствами. Речь пойдет о горчичном порошке и ржаной муке. Так вот,вопрос к тем кто имеет жирные волосы, как мыть их этими средствами,что б они были чистыми? Вчера впервые попробовала помыть горчицей,очистились. А сегодня после второго мытья уже сосульки... Хочу купить ржаную муку, но боюсь что тоже не промоет. Поделитесь опытом и отзывами :) P.s от любителей фраз "живем в 21 веке а вы как в 70х годах " не надо мне ваших советов, мойте дальше голову сульфатами и т.д.... Прошу отзывов тех,кто за натуральные ингредиенты, может еще какой рецепт подскажете :)

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не страдайте ерундой. От муки у вас там вообще вши и мошки заведутся.

гость
#2

В зачем отказываться от шампуня в пользу муки? Тогда и от других современных благ откажитесь и живите в пещере

Гость
#3

Тоже этим страдала, в итоге вернулась к шампуням, и чувствую, что так волосам все же лучше)

Ирочек
#4

Мой брат моет голову горчицей уже 4 года. Но у него короткие волосы. Его девушке не нравится мыть волосы горчицей. Она моет шампунем, но каким-то натуральным из Индии. Я как-то пыталась отказаться от шампуней. Просто в течение месяца 2 раза в день ополаскивала волосы теплой водой. Волосы не были грязными и сальными, но и пышности тоже не было.

Гость
#5

живем в 21 веке а вы как в 70х годах

гость
#6

яйцом мой. а я останусь при своих сульфатах

Гость
#7
гость

В зачем отказываться от шампуня в пользу муки? Тогда и от других современных благ откажитесь и живите в пещере

От инета первым делом

Дюна
#8
Гость

живем в 21 веке а вы как в 70х годах

в 70 года волосы у женщин были гораздо пышнее. Посмотрите на старые фото.

Гость
#9
Дюна

в 70 года волосы у женщин были гораздо пышнее. Посмотрите на старые фото.

Меньше красили.
Но мукой никто не мылся, были шампуни или хотя бы мыло.

гость
#10

Пробовала мыть яйцом. Первое время нормально, но через пару недель волосы стали жесткими, тусклыми. Вернулась к шампуням.

Гость
#11
гость

яйцом мой. а я останусь при своих сульфатах

+10000 К тому же сейчас полно шампуней и без сульфатов и без силикатов.

Гость
#12

Если денег на нормальные дорогие шампуни нет то приходится оправдываться, что все шампуни - зло, и нужно мыть бошку даже хоть г))вном.

Баба Ира
#13

Почему так испугались сульфатов? Во-первых, если голова достаточно мокрая - никуда они не проникают, во-вторых, находятся на голове минуты 2-3, в-третьих, есть и безсульфатные шампуни. А если Вы имеете жирную кожу головы, то будьте поосторожнее с экспериментами (особенно с горчицей - волосы высушит, а вот приток к голове увеличит - ещё жирнее станет).

Сандал
#14

Какой халосый попугайчик))))

Гость
#15
Гость

Если денег на нормальные дорогие шампуни нет то приходится оправдываться, что все шампуни - зло, и нужно мыть бошку даже хоть г))вном.

Дорогие шампуни это выброс денег на помойку. Аптечные шампуни без силиконов и добавок лучший вариант если обычные шампуни не подходят.

Гость
#16

Вы правда думаете, что если высыпать на башку содержимое кухонных шкафов, то волосы будут лучше, чем после хорошего шампуня? Чем вы мотивируете отказ от косметики для волос? Скоро лето, и ваша горчично-яичная шевелюра завоняет не по-детски, если нормально мыть не будете.

Олька
#17
Баба Ира

Почему так испугались сульфатов? Во-первых, если голова достаточно мокрая - никуда они не проникают, во-вторых, находятся на голове минуты 2-3, в-третьих, есть и безсульфатные шампуни. А если Вы имеете жирную кожу головы, то будьте поосторожнее с экспериментами (особенно с горчицей - волосы высушит, а вот приток к голове увеличит - ещё жирнее станет).

+100)) Автор, подберите хороший профессиональный шампунь и не майтесь ерундой.

Гость
#18

А я мою хозяйственным мылом. Отлично промывает мои жирные волосы, потом бальзам и все ок

Гость
#19

Вы такая смешная. Едите гмо, живете в городской среде в панельном доме, подвергает есть стрессу каждый день, зато моете голову горчицей. Вся така органическая

Гость
#20
Гость

Вы правда думаете, что если высыпать на башку содержимое кухонных шкафов, то волосы будут лучше, чем после хорошего шампуня? Чем вы мотивируете отказ от косметики для волос? Скоро лето, и ваша горчично-яичная шевелюра завоняет не по-детски, если нормально мыть не будете.

++++

Гость
#21

А как можно мыть мукой? Мука+вода=тесто. Как потом тесто вымывать из длинных густых волос? И сколько на это уйдет времени и нервов?

Гость
#22
Гость

Дорогие шампуни это выброс денег на помойку. Аптечные шампуни без силиконов и добавок лучший вариант если обычные шампуни не подходят.

Аптека-способ распространения косметики, а не гарант ее качества.

Гость
#23

Моем дальше голову сульфатами, именно они и смывают грязь. Че за бред зацикливаться , причем на чем-то одном, вся такая безсульфатная, в муке, но тогда и посуду мой песочком, и стирай на речке))

Горгона Б
#24
Дюна

в 70 года волосы у женщин были гораздо пышнее. Посмотрите на старые фото.

Точно! Они их начесывали и лаком заливали, чтоб стояло.

Мышка
#25

попробуйте содой. я много чем мыла, запах и ощущение несвежих волос постоянно. бросила эту затею. лечу масками очень активно, а это и горчица, и яйцо, и масла, и дрожжи..... а мыть все равно буду шампунями.

Мэри
#26

У меня от сульфатов очень раздражается кожа головы, а от бессульфатных шампуней волосы непонятного серого цвета. Раньше пробовала и бабушкины рецепты, начитавшись и впечатлившись, сейчас вернулась к сульфатным

Ольга
#27

Я несколько месяцев мыла голову смесью-горч.порошок+ржаная мука+хна(бесцветная или обычная),думала сократится выпадение.Потом мне эта возня надоела(заваривать смесь,ждать когда остынет да и сам процесс помывки не из приятных).Состояние волос не улучшилось,выпадение не сократилось.

Гость
#28
Мэри

У меня от сульфатов очень раздражается кожа головы, а от бессульфатных шампуней волосы непонятного серого цвета. Раньше пробовала и бабушкины рецепты, начитавшись и впечатлившись, сейчас вернулась к сульфатным

это не от сульфатов а от ароматических добавок скорее всего

Ира
#29

моя бабушка всю жизнь мыла волосы хоз мылом. у нее до старости была шикарная грива на голове, коса в руку толщиной. но она и жила всю жизнь в деревне, мылась водой из колодца, ела только натур продукты со своего огорода, лечилась не таблетками, а народными средствами. мама моя всю жизнь моет волосы самым дешевым шампунем и не понимает зачем в принципе нужны бальзамы, маски и прочая лабуда. волосы по сей день отличные. я же трачу кучу денег на уход за волосами, а на голове три пера. хз от чего это зависит. думаю некий смысл в горчице и прочем есть. надо пробовать на себе, иначе не поймешь что лучше

Гость
#30
Ира

моя бабушка всю жизнь мыла волосы хоз мылом. у нее до старости была шикарная грива на голове, коса в руку толщиной. но она и жила всю жизнь в деревне, мылась водой из колодца, ела только натур продукты со своего огорода, лечилась не таблетками, а народными средствами. мама моя всю жизнь моет волосы самым дешевым шампунем и не понимает зачем в принципе нужны бальзамы, маски и прочая лабуда. волосы по сей день отличные. я же трачу кучу денег на уход за волосами, а на голове три пера. хз от чего это зависит. думаю некий смысл в горчице и прочем есть. надо пробовать на себе, иначе не поймешь что лучше

Может гены все таки? Например от папы жидкие волосы передались, или от его родни какой-нибудь.

Гость
#31

Прочла название темы, о, какая ерунда! Во-первых, не народными, а домашними средствами, народной бывает артистка, народная традиция, война, музыка, а это ( сметана, горчица, мёд, маионез.. и тд,) - всё средства подручные, домашние ! Во-вторых, они замывают волосы, будете ходить непромытая с специфическим запахом, тк остатки домашних средств будут разлагаться в луковицах волос.
В-третьих, коно ё биться каждый раз с чем-то подручным, в то время, как есть специальные средства для волос, попросту надоест.

Гость
#32
Ира

моя бабушка всю жизнь мыла волосы хоз мылом. у нее до старости была шикарная грива на голове, коса в руку толщиной. но она и жила всю жизнь в деревне, мылась водой из колодца, ела только натур продукты со своего огорода, лечилась не таблетками, а народными средствами. мама моя всю жизнь моет волосы самым дешевым шампунем и не понимает зачем в принципе нужны бальзамы, маски и прочая лабуда. волосы по сей день отличные. я же трачу кучу денег на уход за волосами, а на голове три пера. хз от чего это зависит. думаю некий смысл в горчице и прочем есть. надо пробовать на себе, иначе не поймешь что лучше

Может вы слишком усердствуете? Не 7наю как насчет волос, но у меня было помешательство на коже, выливала на нее уучу чистилок, кремов итд. В итоге на шее и теле кожа идеальная была, а на лице вечно тугое покрасневшее нечто в сухих прыщах. Потом умерила пыл и кожа стала абсолютно нормальная.

Гость
#33

Здесь советуют хозмыло, серое такое, дешёвое, так вот в советские времена были перебои с шампунями, их просто не было в магазинах, моя сестра мыла хозяйственным мылом, стиральным порошком -- волосы загубила, сухие, пористые, торчали, как после радиации. Какое счастье, что сейчас в магазинах всё есть, пошла и купила !

Гость
#34
Гость

Здесь советуют хозмыло, серое такое, дешёвое, так вот в советские времена были перебои с шампунями, их просто не было в магазинах, моя сестра мыла хозяйственным мылом, стиральным порошком -- волосы загубила, сухие, пористые, торчали, как после радиации. Какое счастье, что сейчас в магазинах всё есть, пошла и купила !

Угу, в перестройку было такое

Гость
#35
Гость

Угу, в перестройку было такое

Не дай бог опять этот ужас((( вместо этого то, а вместо того это!

Сандра
#36

боже откуда только такие маразматички вылезают? фу, теперь я знаю, кто эти вонючки в очереди в магазине, брррр.

Блондинка
#37

Пыталась мыть горчицей. Пользы не обнаружила, кроме осознания что натурально. Потом появились зуд и перхоть и я прекратила это дело, перешла на обычные шампуни, но бессульфатные.

Другая
#38

Мою жидким дегтярным мылом уже около полугода, довольна, но после обязательно бальзам + проф.маска несмываемая и масло

Куралай
#39

Я уже полгода как мою голову ржаной мукой+желтком. Волосы очень хорошо промываются, становятся блестящими. Перестали выпадать и стали быстро расти, меньше жирнятся. Мою голову 2 раза в неделю. В первый месяц такого мытья волосы должны привыкнуть к натуральному шампуню. Я и не думаю возвращаться к покупным шампуням, от них волосы быстро становились жирными, приходилось чаще мыть их.

Гость
#40

автор.вот скажите честно-вы нищеброда из нижних козявок с образованием пту! потому что другим женщинам подобное и в голову не придет.

Гость
#41
Гость

Аптека-способ распространения косметики, а не гарант ее качества.

да это бесполезно объяснять

Ириша
#42

я тоже через все это прошла, мыла волосы порошком шикакай и бесцветной хной, вымывало мой жир отлично, волосы были чистыми и свежими, но через какое-то время вся эта возня поднадоела, и я для себя остановила свой выбор на органических шампунях с максимально натуральным составом..волосы не высушивают, а наоборот ухаживают, если правильно подобрать и мороки никакой.

Гость
#43
Гость

живем в 21 веке а вы как в 70х годах

не в 70-х, а в 1870-х )))))))))))
При Брежневе шампуни были, болгарские какие-то, Крапива и т.д. Ине мама рассказывала )))))))))))

плАхая
#44
Дюна

в 70 года волосы у женщин были гораздо пышнее. Посмотрите на старые фото.

А в кино мама говорила часто шапки не снимали.
Голову мыли раз в неделю, ага.

Гость
#45

а попу чем мыть? тоже мукой? а то мыло ведь та еще химия, гели вообще смерть...)))))))))

Гость
#46
Куралай

Я уже полгода как мою голову ржаной мукой+желтком. Волосы очень хорошо промываются, становятся блестящими. Перестали выпадать и стали быстро расти, меньше жирнятся. Мою голову 2 раза в неделю. В первый месяц такого мытья волосы должны привыкнуть к натуральному шампуню. Я и не думаю возвращаться к покупным шампуням, от них волосы быстро становились жирными, приходилось чаще мыть их.

вымыть волосы шампунем и ходить со свежей головой вам лень, а возиться с мукой нет - где логика?
п/с сырые яйца воняют псиной, представляю ваш аромат

Гость
#47
Гость

Вы такая смешная. Едите гмо, живете в городской среде в панельном доме, подвергает есть стрессу каждый день, зато моете голову горчицей. Вся така органическая

в точку+ 10000

Гость
#48
Дюна

в 70 года волосы у женщин были гораздо пышнее. Посмотрите на старые фото.

а ни чего что в моде были начесы и химич завивка, вот и ходили все как Бонифаций

Работница сбера
#49

Мочой мою и сраньем

ежа
#50

Я мою детским шампунем . Пробовала мыло и детское и хозяйственное, но любое мыло ужасно сушит . А горчицей , так после они ,как минимум, будут же ею пахнуть, разве это приятно окружающим ??