Гость
Статьи
Как эффективно …

Как эффективно закрашивать седину

У меня ранняя седина, поэтому уже несколько раз постоянно окрашиваю волосы. Раньше пользовалась Палетт, сейчас перешла на Гарньер олия, понравился мне цвет песочный блонд, им и крашусь, но может потому что краска безамиачная, заметила что с седых волос краска быстро смывается. На какую краску посоветуете перейти чтобы седина хорошо закрашивалась?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

только с аммиаком, и стойкими пигментами, но если вы красите в светлые оттенки блонды разные, то они быстрее вымываются. безамиачные вообще по моему долго не держатся.

Чаузи
#2

Темные оттенки тоже быстро вымываются, еще и седину видно сильно после темных красок. Седину надо сначала оксидом, потом окрашивать.

Гость
#3

Веллатон, не смывается и хорошо закрашивает седину, только у меня темные волосы и краска соответственно.

Гость
#4

Вам любой парикмахер скажет, что безамичная краска седину не закрашивает, так что, как говорится, или дудочка или кувшинчик :))) Я велатоном пользуюсь, цвет подобрала под свой натуральный, специально для закрашивания седины, ну и цвет волос ярче конечно, но это бонус.

Гость
#5

Игора роял абсолют или эстель сильвер, но они продаются в спец. магазинах с проф косметикой для парикмахеров

Автор
#6

Спасибо, наверное попробую Веллатон. А какой лучше цвет брать, чтобы было с пеплом? Может 9.1, или что-то другое?

Автор
#7
Гость

Вам любой парикмахер скажет, что безамичная краска седину не закрашивает, так что, как говорится, или дудочка или кувшинчик :))) Я велатоном пользуюсь, цвет подобрала под свой натуральный, специально для закрашивания седины, ну и цвет волос ярче конечно, но это бонус.

А с какой периодичностью вы краситесь и окрашиваете только корни или по всей длинне постоянно?

Не тот аноним
#8
Автор

А с какой периодичностью вы краситесь и окрашиваете только корни или по всей длинне постоянно?

я не тот аноним но скажу раз в месяц подкрашиваю корни,но на всю длину ещё на 5 минут

Гость
#9
Автор

А с какой периодичностью вы краситесь и окрашиваете только корни или по всей длинне постоянно?

Я примерно раз в 2-2,5 месяца крашу, по всей длине, потому что с седых волос краска все равно как-то по-другому вымывается, чем с нормальных, и цвет становится неравномерный. Но у меня корни мало выделяются при отрастании, потому что, повторюсь, цвет максимально к своим волосам подбирала.

Гость
#10

Я долго уже крашусь и часто, волосы сожгла, пришла к решению красить каждую неделю корни, но красками или бальзамами без аммиака. Ходила бы седая, но не могу пока. Кстати, сейчас в моде длинные волосы целиком "седого" цвета. Смотрится непривычно на молодых, но эффектно. Как Эльфы.

Гость
#11
Гость

Я долго уже крашусь и часто, волосы сожгла, пришла к решению красить каждую неделю корни, но красками или бальзамами без аммиака. Ходила бы седая, но не могу пока. Кстати, сейчас в моде длинные волосы целиком "седого" цвета. Смотрится непривычно на молодых, но эффектно. Как Эльфы.

Ну может молодые и смотрятся как эльфы, а дамы за 40 смотрятся как неухоженные тетки, уж поверьте :)

Автор
#12

Я пересмотрела много инфы в интернете, и теперь даже не знаю на что решиться, начиталась что безаммиачные краски - это миф, и они еще вреднее чем аммиак содержащие((( Что посоветуете?

Гость
#13

Да, соглашусь, что это хитрость. Я не химик, но какое-то время работа была связана с крашением шерсти (что по сути тоже волосы), видела названия красителей и так называемые рецепты, то есть какая химия нужна для успешного окрашивания. Там всегда был аммиак, но не всегда он пишется именно таким словом. Так вот, теперь всегда смотрю состав краски и вижу в нем аммиак, написанный иначе. И даже в безаммиачной краске может быть вещество, похожее на аммиак. Главное, чтобы самого слова Аммиак не было на упаковке и можно впаривать как безопасное. Не все же химики. Единственное, что остается, это басма и хна, можно комбинировать, можно добавлять кофе. Можно бальзам добавить, чтобы не так сухо смотрелось. Но до чего же муторная процедура, и выдерживать не менее часа, а потом вымывать эти крупинки. Если седины мало, я вам советую маску на основе кофе и коньяка.

Гость
#14
Гость

Да, соглашусь, что это хитрость. Я не химик, но какое-то время работа была связана с крашением шерсти (что по сути тоже волосы), видела названия красителей и так называемые рецепты, то есть какая химия нужна для успешного окрашивания. Там всегда был аммиак, но не всегда он пишется именно таким словом. Так вот, теперь всегда смотрю состав краски и вижу в нем аммиак, написанный иначе. И даже в безаммиачной краске может быть вещество, похожее на аммиак. Главное, чтобы самого слова Аммиак не было на упаковке и можно впаривать как безопасное. Не все же химики. Единственное, что остается, это басма и хна, можно комбинировать, можно добавлять кофе. Можно бальзам добавить, чтобы не так сухо смотрелось. Но до чего же муторная процедура, и выдерживать не менее часа, а потом вымывать эти крупинки. Если седины мало, я вам советую маску на основе кофе и коньяка.

А что за масочка такая? Интересно! Расскажите поподробнее пожалуйста. Неужели седину закрашивает?

Гость
#15

Возьмите краску матрикс, и оксид 6 проц. она продаётся в проф.магазинах. серия дрим эйдж идёт для Седины отлично её закрашивает или там есть 500 серия тоже для седины. Оксид только 6 проц.только он закрашивает седину. Это если вы хотите окрасит ь волосы тон в тон или на уровень светлее.

Гость
#16

В безаммиачной краске есть оксид,но он не аммиак а щелочной,за счёт этого он не проникает глубоко в волос естественно смывается и не осветляет

Гость
#17

Девочки, не покупайте краски которые продаются в обычных магазинах,зайдите в проф магазин и купите там проф краску и оксид,выйдет на 100 р.дороже но качество ваших волос будет совсем другое!! В обычных красках присутствует много железа,оно накапливается в волосах, и оксид везде одинаковый,он сжигает волос, а в проф.вы можете выбрать оксид который подойдёт именно вам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: