Гость
Статьи
Стрижка на длинные …

Стрижка на длинные волосы

Девочки, прошу советов, идей и предложений:) У меня длинные волосы до пояса, светлые, крашеные. Волосы достаточно густые, но тонкие, постоянно запутываются, поэтому с распущенными хожу очень редко, в основном всегда коса или хвост. Ношу такую длину уже 3 года, если честно надоело до ужаса, хочу что-то поменять, но кардинально менять прическу пока не готова). Рассматриваю варианты стрижек на длинные волосы.Как считаете, есть смысл? И что вообще можно сделать с моими волосами, чтобы немного поменять образ, но и длину максимально сохранить?

Ирина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А пойти к парикмахеру и проконсультироваться, очно, так сказать?)

Гость
#2

зачем вам длинна если вы все время с косой и хвостом? даже распустить не можете

Гость
#3

у меня такая же структура волос. делайте ламинирование, увлажняйте, чтоб не путались. Отсричь длину можно на 10-15 см.
Если хотите именно стрижку, сто раз подумайте и идите как минимум к очень хорошему парикмахеру, бывает такое наворотят, что хоть стой, хоть падай. У меня всегда стрижки на длинные волосы, так как форма лица не позволяет носить одну длину, своего парикмахера очень долго искала. То шапочку из верхних волос сделают, то обкорнают, то еще чего похуже.

Гость
#4
Гость

у меня такая же структура волос. делайте ламинирование, увлажняйте, чтоб не путались. Отсричь длину можно на 10-15 см.
Если хотите именно стрижку, сто раз подумайте и идите как минимум к очень хорошему парикмахеру, бывает такое наворотят, что хоть стой, хоть падай. У меня всегда стрижки на длинные волосы, так как форма лица не позволяет носить одну длину, своего парикмахера очень долго искала. То шапочку из верхних волос сделают, то обкорнают, то еще чего похуже.

. А КАКАЯ Форма лица у вас?

44 кг
#5

Есть смысл, конечно)) Я делаю разноуровневую стрижку, самые длинные по пояс, самые короткие до ключицы, ношу только распущенные в основном, но и в хвосте они смотрятся совершенно иначе, чем когда все одной длины. Очень нравится мне так)

Гость
#6
Гость

у меня такая же структура волос. делайте ламинирование, увлажняйте, чтоб не путались. Отсричь длину можно на 10-15 см.Если хотите именно стрижку, сто раз подумайте и идите как минимум к очень хорошему парикмахеру, бывает такое наворотят, что хоть стой, хоть падай. У меня всегда стрижки на длинные волосы, так как форма лица не позволяет носить одну длину, своего парикмахера очень долго искала. То шапочку из верхних волос сделают, то обкорнают, то еще чего похуже.

Согласна, что своего парикмахера очень сложно найти.
Помнится, пришла я к одной, говорю, что хочу каскад лесенку. Она, видимо, как-то по-своему поняла и сделала две ступеньки))). Реально смотрелось это нечто, как ступеньки и было их две штуки))). Волосы были ниже плеч. Сейчас смешно вспоминать, а тогда плакала.

Гость
#7
Гость

. А КАКАЯ Форма лица у вас?

Снизу кость квадратная. То есть у всех людей "овал лица", а мой овал не овал)))))

Гость
#8
44 кг

Есть смысл, конечно)) Я делаю разноуровневую стрижку, самые длинные по пояс, самые короткие до ключицы, ношу только распущенные в основном, но и в хвосте они смотрятся совершенно иначе, чем когда все одной длины. Очень нравится мне так)

полностью согласна

Гость
#9

Каскад можно постричь, но сперва фотки в инете наройте, чтобы мастеру было хорошо видно, что именно вы хотите.

knit
#10

чтобы сохранить длину есть только 2 варианта стрижки концов - прямой срез либо полукруг. Всё остальное это потеря длины и объема. А тем более вы не будете носить их распущенными с такой длиной, ну максимум 1-2 раза так походите и всё вам быстро надоест.
Если есть привычка заплетать волосы то и будете их заплетать, а в каскаде это будет мышиный хвостик или тонкая растрепаная косичка.
Вообще многоуровневые и каскадные стрижки подходят кудрявым пышным волосам чтобы убрать излишний объем, прямые волосы в такой стрижке выглядят плохо. Ну или надо постоянно укладывать а значит с длиной быстро попрощаетесь. Тонкие волосы в каскаде быстро портятся и отрастить каскад тяжело постоянно приходится убирать секущиеся кончики

ba
#11

У меня такие же волосы как у вас.были до попы, отстригла до середины спины.гораздо проще укладывать и распускать.попробуйте небольшую лесенку сделать, обьем сильно не потеряете. Зато овал лица легче станет.

Гость
#12
Гость

Согласна, что своего парикмахера очень сложно найти. Помнится, пришла я к одной, говорю, что хочу каскад лесенку. Она, видимо, как-то по-своему поняла и сделала две ступеньки))). Реально смотрелось это нечто, как ступеньки и было их две штуки))). Волосы были ниже плеч. Сейчас смешно вспоминать, а тогда плакала.

Пхахахах а я сейчас с двумя ступенями хожу. Вернее они почти отросли, еще каплю и избавлюсь от этой короткой лестницы:)) тоже в недоумении ушла из салона, думаю ну мастер же наверно лучше меня разбирается в прическах, но все равно выглядит странно!

Гость
#13

Каскад на тонких волосах это жесть, автор даже не вздумайте так стричься

Гость
#14

На самом деле-с тонким волосом не стоит делать лесенку-еще и путаться будут сильней. Лучше убрать несвежие концы ровно или овалом и проламинировать- к лету это еще и полезно-от солнца защищает и плотности-объема-блеска волосам придает. И концы не будут сечься-вид гладкий и без "путаницы". А подстричь-всегда можно успеть!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: