Гость
Статьи
Когда можно красить …

Когда можно красить волосы хной или басмой?

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос по поводу окраски волос хной или басмой! Можно ли покрасить волосы хной или басмой или еще какой то растительной краской после окраски волос химической краской, цвет "средне-русый", краска палет, красила недели две назад.
Дайте пожалуйста совет. Волосы ужасно секутся и выглядят не здоровыми, тусклыми. Спустя какое время после химической краски можно краситься растительными или теперь никогда?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть сейчас красьтесь, только зачем??. Волосы от хны с басмой никогда не блестят, тоже будут тусклыми, никакого оздоровления я не заметила, кроме одного - они стали дубовые, от этого плохо укладываться, забила я на это дело. Крашусь нормальной лореалевского краской уже 25 лет - никаких проблем. Кстати, к сечености краска никакого отношения не имеет. Лечите кончики масками, поменьше горячих укладок на концы

Гость
#2

Почему все так уверены, что хна с басмой чудодейственные средства? :))

Гость
#3

красте спокойно.
После хну волосы блестят всегда.
Басмы поменьше берите на первый раз, т.к. если будет перебор, то пойдёт зелень.
Просто хна даст просто медь, очень яркую и блестящую.

Гость
#4

а смысл? что бы получить непонятный,невнятный цвет.который потом фиг перекрасишь норм.краской?! вы надеетесь,что у вас состояние волос от этого лучше будет? зря!!!! куча в магазинах хороших красок,которые уже давно не травмируют волосы при окрашивание,вы все назад в каменный век претесь.зачем?!

Гость
#5
Гость

Хоть сейчас красьтесь, только зачем??. Волосы от хны с басмой никогда не блестят, тоже будут тусклыми, никакого оздоровления я не заметила, кроме одного - они стали дубовые, от этого плохо укладываться, забила я на это дело. Крашусь нормальной лореалевского краской уже 25 лет - никаких проблем. Кстати, к сечености краска никакого отношения не имеет. Лечите кончики масками, поменьше горячих укладок на концы

всю жизнь красила краской, волосы секлтсь, оьрастить не могла. щас год только хной - отросли до середины спины, блестят, цвет обалденный

Гость
#6

В любое время.автор.
Личный опыт-спасла басмой волосы.
Но.Держала всю ночь.(надо хорошо замотать.)

Волос реально стало вдвое больше,отрасли ниже лопаток и цвет был насыщенный.
Но это не один раз,несколько месяцев.И результат-крепкие,блестящие,шелковистый волосы.

Гость
#7
Гость

В любое время.автор.Личный опыт-спасла басмой волосы.Но.Держала всю ночь.(надо хорошо замотать.)Волос реально стало вдвое больше,отрасли ниже лопаток и цвет был насыщенный.Но это не один раз,несколько месяцев.И результат-крепкие,блестящие,шелковистый волосы.

ХНОЙ






Не басмой,а хной.ошиблась

Гость
#8
olkaponivanova

Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос по поводу окраски волос хной или басмой! Можно ли покрасить волосы хной или басмой или еще какой то растительной краской после окраски волос химической краской, цвет "средне-русый", краска палет, красила недели две назад.Дайте пожалуйста совет. Волосы ужасно секутся и выглядят не здоровыми, тусклыми. Спустя какое время после химической краски можно краситься растительными или теперь никогда?

можно, конечно. Хотя, наверное, все зависит от индивидуальных особенностей волос. Я красила (природный цвет темно-русый) после окраски разными красками типа Палетт, все нормально. Волосы были не тусклыми, блестящими, просто со временем меня этот рыжий цвет утомил. Что не закрашивается хна - тоже чушь. Со временем все закрашивается. Просто, конечно, это уже не натуральные некрашеные волосы и с ними уже нельзя так вольно экспериментировать, как с ни разу не окрашенными волосами. Но перекрасить в черный или каштановый можно. Со временем хна все равно смывается, можно светлее оттенки делать. Правда, если часто краситься хной, то они становятся на ощупь какими-то дубовыми. если не ошибаюсь, хной рекомендуется пользоваться раз в два месяца или как-то так. В нете поройтесь, в смысле ею часто не стоит злоупотреблять

Гость
#9

Если у Вас нет седины, лучше сначала восстановите волосы дом.масками и маслами. Очень важны витамины группы В, Е, А, РР и т.п. Курс пропьете уже волосы будут намного лучше, но все-таки с продуктами эффективнее. Например, репейное дает обалденный блеск, используешь раз в неделю и волосы как шелк. Многие хаят "Эльфа", а мне оно с первого раза волосы оживило, легко наносится и смывается. Кефир и какао отличное средство, блестящие и мягкие локоны. От масла зародышей пшеницы появляются новые волосы, я как чайник, не убирала его тщательно со лба "не под пленкой же.. ничего страшного", теперь ненужная поросль у линии роста по лбу.) Если же седина, то хну и басму заваривайте на кефире с добавлением 1ст.л. масла любого. 2 часов нахождения на волосах достаточно. Наносить на чистые, сухие волосы, смывать без шампуня. Цвет с одного раза не закрепится. У меня нет рыжих волос от хны, ни черных, синих, зеленых от басмы. Волосы блестят, но не знаю от чего, т.к. мучаю их всем, что под руку попадется.)

Гость
#10

красила как то 60 % хна 50% басма, из русых стали по легкий каштан, щас хна на темно русые, стали медно рыжеватые.

jimmy
#11

Как человек со стажем (хна) могу Вас заверить что за один раз хна вам ничего не исправит. Натуральные крски - это стиль жизни, если красишь ими постоянно (вместо химозных) - результат есть, если иногда вкачестве эксперимента - только лишний риск позеленеть. Если всё-таки решились, лучше подождать подольше после покраски химией и сначала зделать тест на прядке. В смась хны добавьте 1 желток перед нанесением (блеск будет феноменальный) и немного раст. масла. После того как смыли хну - полоскаем водой с лимоном. Совет - хна от Лаш очень неплохого качества и там уже всего намешано (волосы не сушит). Да, и конечно уже испорченные волосы придётся всё равно отсричь, так как на рыжих волосах секущиеся кончики ведны ещё больше.

Гость
#12

Я бы брать с басмой не рискнула, ну басма зло- дает иногда зелень, причем очень стойкую такую зелень. А хна- вещь! Я года 4 назад бесцветной хной с лимоном и маслом спасала волосы после неудачного окрашивания брюнетка-блондинка-брюнетка, делала маски раз в неделю, и росли хорошо и в хорошем состоянии было.Зимой приспичило стать рыжей, ок пошла в салон, отдала за покраску 6500 (волосы длинные и густые)- все смылось за 2!недели, притом что я голову не каждый день мою, те деньги просто выкинула. Щас хной обычной покрасила- волосы отличные и цвет уже 2,5 месяца как новый, цена вопроса 200 руб.

Гость
#13
Гость

а смысл? что бы получить непонятный,невнятный цвет.который потом фиг перекрасишь норм.краской?! вы надеетесь,что у вас состояние волос от этого лучше будет? зря!!!! куча в магазинах хороших красок,которые уже давно не травмируют волосы при окрашивание,вы все назад в каменный век претесь.зачем?!

Ага, не травмируют, рассказывайте эту лалейлу кому-нибудь другому.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: