Гость
Статьи
И снова про хим. …

И снова про хим. завивку!

Стрижка у меня боб-каре (уже немного отросшее), волосы не крашеные, плойками/утюжками/феном не порченые, тонкие и мягкие, но густые и блестящие. Объем есть, но только до шапки. Жирнятся быстро, мою каждый день. Стоит ли мне делать спиральную завивку? Волосы совсем не угробятся? Уж очень хочется, и кудряшки мне идут. И как вообще будует смотреться с моей стрижкой? Спасибо.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

Говорю вам,как мастер с большим стажем:не делайте.Нет до сих пор"щадящей",химической завивки,которая не портит волосы.И результаты разрушения,особенно видны после того,как сойдет химия полностью(примерно через 3 мес).

Гость
#2

тонкие волосы по-любому испортите
через небольшое время придется кардинально стричься под мальчика.

She
#3

Советую делать, если есть желание. Всё будет в порядке при наличии хорошего мастера. Многократно проверено на собственном опыте.

ведьма jin
#4

при чем здесь опьіт? я более чем уверена,что структура у вас разная. автоп,на тонкие волосьі не стоит делать,будет пакля.

Гость
#5

нет. нет. и еще раз нет. У меня тонкие, угробила их химией, помогло только отращивание... Из средств по уходу не помог ни масс-маркет, ни профкосметика

Для себя сделала вывод - химия только для толстых или прямых волос. Мои волнистые и тонкие из-за химии просто умерли. У родственницы прямые, толстый волос - вроде ничего, но все равно не то... неестественно как-то

люск
#6

автор,не вздумайте!лучше плойку каждый день с защитой для волос,тонкие волосы превратятся в жованные пакли и никаких кудрей не будет,потратите денег и время на восстановление,а отпускать волосы минимум год!это касается любой химии на тонкие волосы,сама второй год ращу после биозавивки,не поверила своему мастеру,настояла на процедуре,зато память на всю жизнь

Гость
#7

не делайте!!! мне тоже на уши присели -это щадящий состав,бла бла бла... НЕТУ ТАКОГО! и вылечить их потом никак. будет мочалка. причем свои были хорошие.
точно пакля будет!я сделала, пришлось обрезать этот ужас. сейчас уже тоже боб, а обстригла прям коротко... если выбираюсь куда,то термо-спиральки спасают.

Гость
#8

Кудряшки - это здорово! Жалко, что теперь это ***** мода ходить с зализанными и выпрямленными волосиками...

Гость
#9

У меня тонкие прямые волосы, и тоже очень кудряшки идут. Один раз делала химию, тоже как мастер сказала с какой-то защитой. Когда химия держалась визуально волосы были здоровые, а когда распрямилась почти через пол года-поняла что волосы как мочалка. Пришлось постепенно всю длину состригать. Если вы на это готовы-делайте. Ибо плойкой каждый день волосы жечь-тоже не айс.

Гость
#10

У меня толстые, как это, принято говорить волосы. Когда я делала химию, волосы выглядели неплохо первые недели, а потом просто пережежжённая, мерзкая на ощупь пакля. Приходилось срезать очень коротко, чтоб вернуть свои волосы назад, отрастив их. Я не советую эти химии. У моей сестры жирные,
тонкие, мягкие волосы. Делала химию много-много раз, то же самое, недели 2-3 какой-то интересный эффект на голове, а потом, отрастя, превращается в ужас, солому. То же самое, она всё срезала, сейчас прилипшие к голове, почему-то потемневшие волосы, хотя от природы она светло-русая, на вид редкие, но делать химию не хочет, надоела кошма на голове. Не портите волосы, не надо!

Гость
#11

*пережжённая

Автор
#12

С "тонкие" я, наверное, погорячилась. С детства были тоненькие, но сейчас но ощупь и вид совершенно другие. Не толстые и жесткие, конечно, но ближе к средним и вид очень здоровый... Волосы растут очень быстро, боб мне идет, так что состричь потом, я думаю, проблем не будет. Но вот реально ли получить именно спиральки на мягкие светлые волосы?
я готовы каждый день маски/бальзамы, муссы и т. д. И так это все делаю... Это спасет как-нибудь волосы?

Гость
#13

Именно спиральки вряд ли получатся, мне мастер сказала во всяком случае, что это не получится. Были просто кудряхи, хотя накручивали на тонкие коклюшки.
Маски/бальзамы думаю только частично решат проблему, т к структура волоса повреждается именно в процессе завивки.

В.
#14

Раньше 80% женского населения делало химию, никаким не щадящим составом, обычным Локоном, я сама делала много лет подряд, и ничего, не лысая, волосы густые как были так и есть. Не понимаю, откуда сейчас эта истерия насчет химии. Смотрела отзывы в инете- в основном отрицательные и все отговаривают, типа не делайте ни в коем случае. И в то же время в каждом приличном салоне эта услуга предлагается, и стоит недешево. Если бы никто не делал, наверное не было бы столько предложений в салонах, да еще по такой цене.

Гость
#15
Автор

С "тонкие" я, наверное, погорячилась. С детства были тоненькие, но сейчас но ощупь и вид совершенно другие. Не толстые и жесткие, конечно, но ближе к средним и вид очень здоровый... Волосы растут очень быстро, боб мне идет, так что состричь потом, я думаю, проблем не будет. Но вот реально ли получить именно спиральки на мягкие светлые волосы?я готовы каждый день маски/бальзамы, муссы и т. д. И так это все делаю... Это спасет как-нибудь волосы?

не спасет. Я через день мазала масками профессиональными от лореаль и эстель. Все фигня. Помогло только отращивание.

Гость
#16
В.

Раньше 80% женского населения делало химию, никаким не щадящим составом, обычным Локоном, я сама делала много лет подряд, и ничего, не лысая, волосы густые как были так и есть. Не понимаю, откуда сейчас эта истерия насчет химии. Смотрела отзывы в инете- в основном отрицательные и все отговаривают, типа не делайте ни в коем случае. И в то же время в каждом приличном салоне эта услуга предлагается, и стоит недешево. Если бы никто не делал, наверное не было бы столько предложений в салонах, да еще по такой цене.

правильно, у меня бабушка всю жизнь химию делала, но у нее волос толстый изначально после химии в пух превращался. В общем вид не ах, для стрижки короткой еще туда-сюда, и то страшно... не волосы а пух

Гость
#17

всякие маски это ерунда, при таком повреждении структуры они не спасут. Маски могут предотвратить сухость, но восстановить разрушенную структуру - нет

Юлия
#18

У меня от природы прямые, тонкие волосы. Никакие стрижки на таких волосах не смотрятся, поэтому всю жизнь делаю химию. Разумеется, в химии есть всегда свои плюсы (кудряшки, увеличение объема) и минусы - осветление цвета, пережженные волосы, нездоровый вид и прочее... Однажды (7-8 лет тому назад) я попробовала сделать биохимическую завивку в "Мастерской завивки и колористики" (www.master-zavivki.ru). И теперь, по сей день, делаю только эту завивку, 1 раз в полгода. Никому даже в голову не приходит, что у меня "химия", волосы выглядят очень естественными и живыми, объем волос визуально становится намного больше. Цвет волос светлеет буквально на полтона, поэтому когда волосы отрастают, не видно резкого перехода цвета, как это бывает при обычных щелочных химиях. Кроме того, у меня ещё в этом салоне 15%-ная скидка, т.к. я постоянный клиент, плюс у них дополнительные услуги к биозавивке - стрижка и укладка бесплатно!

Юля
#19

А у меня от природы толстые, густые, волнистые волосы. Естественно волнистость не люблю и всю жизнь волосы выпрямляю. Очень захотелось иметь не волнистые волосы, а оформленные кудряшки. Посоветовалась с "хорошим" мастером, показала картинку, которую я хочу, та сказала, что можно сделать. В итоге сделали мне долговременную укладку 3 мая. ЭТО БЫЛ ХУДШИЙ ДЕНЬ ЗА ВСЕ ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 20!!!!! Мне так сильно испортили волосы, что просто невозможно описать!!! Из шикарных (я себе не льстю, а так и есть) длинных волос они превратились в стог сена!!! Ни намека ни на какие оформленные кудряшки, а просто ужасные, переженнные, не поддающиеся никакой укладке пакли. Около корней около 10 см в длину какой-то непонятный зигзаг, а дальше идут сухие палки. Я отказалась оплачивать эту химию, потребовала, чтобы привели хоть в какой-то порядок мои волосы, мне их обрезали немного. Вот такая ужасная хожу третий день, каждый день мою голову, чтобы вымыть этот ужасный раствор из волос, выливаю каждый день по полбанки масла на голову, делаю мини-хвостик и реву, когда смотрюсь в зеркало с распущенными "волосами". Записалась на сегодня на короткую стрижку, потому что с ТАКИМИ "волосами" я ходить не могу, их даже трогать неприятно. ДЕВОЧКИ!!! НЕ ДЕЛАЙТЕ ХИМИЮ, КАРВИНГ И ВСЕ ПОДОБНОЕ!!!!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: