Гость
Статьи
Волосы жирнеют к …

Волосы жирнеют к вечеру

помогите мне, может кто решил эту проблему. Волосы у меня очень быстро жирнеют, уже к вечеру(!) выглядят жирными, мою каждый день. Кроме того они совершенно без объема, просто прилизаны к голове, тусклые, не блестящие. Хочу сказать, что это наследственность, у родителей тоже тонкие, быстро жирнеющие волосы. Очень прошу посоветуйте масочки какието или шампунь хороший

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Зина из магазина
#1

Она у вас быстро жирнеет из-за того что моете каждый день,мойте реже и реже жирнеть будет

Гость.
#2

У меня такая же проблема. Волосы тонкие, без объема. Пробовала реже мыть, но не помогает. Шампуни для жирных волос очень сушат концы волос. Сейчас меня спасает шампунь Велла для объема (большой флакон красного цвета), в который я при каждом мытье волос добавляю 4-5 капель эфирного масла розмарина. Волосы очень блестят, пышные и дольше сохраняют свежесть. А так все индивидуально, методом проб и ошибок.

Гость
#3

Можно волосы покрасить, сделать перманент (химзавивку). Я пользуюсь лаком для волос, благодаря ему волосы засаливаются через 2 дня, без него к вечеру. Когда красилась могла неделю ходить с чистыми волосами. Да, и кстати сейчас периодически делаю маски из бесцветной хны, от нее волосы объемнее становятся и меньше жирнятся.

Злата
#4

тут тыщу тем таких...

666
#5

1й пост никчемный. тоже такие волосы у меня. что только я ни пробовала. травы, маски, народные рецепты...какая ж. х е р н я. с 14 лет голову каждый день мыть приходится. мне 22. короче говоря ничего не помогает, бред это всё

Гость
#6

Вы верите в наследственность????
это ж не трисомия))))

Гость
#7
Зина из магазина

Она у вас быстро жирнеет из-за того что моете каждый день,мойте реже и реже жирнеть будет

ни фига, можно мыть раз в неделю и все будет по прежнему, просто + 6 дней сальной головы.
автор, проверьте гормоны и пересмотрите питание - меньше жирного, жаренного, соленого, капченого

котенок по имени ГАП
#8

Фруктис "Мохито" мне лично дает реальный результат, мою теперь раз в два дня. Если добавить тонизирующие масла - лимон, мандарин, апельсин, розмарин, сосна - вообще отлично.
Обязательно берите шампуни без силикона, я как-то купила офигенный на первый взгляд - волосы были шелковые, блестящие, плотные - а потом этот силикон вымыть не могла. Башку моешь и они сразу после высыхания в грязные на вид сосульки собираются.

Гость
#9

завивайте на мягкие бигуди. мне объема хватает на 2 дня

Гость
#10

только химку не делайте, убъете волосы напрочь. потом клоками будут отваливаться

Гость
#11
Зина из магазина

Она у вас быстро жирнеет из-за того что моете каждый день,мойте реже и реже жирнеть будет

Вот реально бесят такие советчики! Видать, понятия не имеют, ЧТО такое жирные волосы, а точнее, жирная кожа головы. Когда утром помоешь, а к обеду уже волосы сосульками висят и начинают плохо пахнуть. Вот и походи сама недельку с такими волосами, посмотрю я на тебя.

оксана
#12

Я мою волосы себорегулирующим шампунем lundenilona, жирность волос уменьшает и объем поле него не теряется

Гость
#13

Я последнее время goldwell шампунь использую, он промывает очень хорошо, при чем волосы потом долго свежие, не жирнятся, на 3 день мыть ток, раньше тоже каждый день намывала.

Гость
#14
666

1й пост никчемный. тоже такие волосы у меня. что только я ни пробовала. травы, маски, народные рецепты...какая ж. х е р н я. с 14 лет голову каждый день мыть приходится. мне 22. короче говоря ничего не помогает, бред это всё

Да потому что ты лентяйка Что-то не помогло бросила и теперь вопит Я постоянно,что-то делаю, с переменным результатом бывали периоды,когда жирнились к вечеру ,но я преодолевала их Или переставало помагать.Из того что шло на пользу маски бесцветная хна+горчица сухая, мыть кипячёной водой с крапивой или дубовой корой,шампуни^ Псорилом (только долго им не надо) и Evinal ( плацентарный для жирных волос.Бальзамами не пользуйтесь дают лишнюю жирность

Гость
#15
Гость

Вот реально бесят такие советчики! Видать, понятия не имеют, ЧТО такое жирные волосы, а точнее, жирная кожа головы. Когда утром помоешь, а к обеду уже волосы сосульками висят и начинают плохо пахнуть. Вот и походи сама недельку с такими волосами, посмотрю я на тебя.

а я ходила,когда хотела, чтобы волосы не привыкли к частому мытью,но не неделю 4 дня. потом постепенно вкупе с уходом стали меньше жирниться.

#16

Не мойте часто голову, хотя бы через день...

Гость
#17
Гость

а я ходила,когда хотела, чтобы волосы не привыкли к частому мытью,но не неделю 4 дня. потом постепенно вкупе с уходом стали меньше жирниться.

Значит, есть такая возможность у вас - ходить с сальными, дурно пахнущими сосульками. У многих такой возможности нет - на работу в таком виде не пойдешь

Гость
#18

Неправда это, что от частой помывки волосы жирнеют. Те, кто имеют жирные волосы, провели эксперимент, взялись мыть раз в две недели, и так 3 месяца подряд, в результате, волосы не стали суше, не приучились не жирниться, наоборот, они заболели, -- скальп покрылся ЖИРНОЙ перхотью, волосы стали обламываться, жутко потускнели, и потребовались ударные порции масок, шампуня, кондиционеров, чтоб привести их в божеский вид. Главное, что вынесли из этого эксперимента участницы, -- ВОЛОСЫ НАДО МЫТЬ ПО МЕРЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ, и что волосы выглядят жирными не от частой помывки.

Гость
#19

Причина повышенной жирности волос:
а) Авитаминоз;
б) Обезвоживание организма;
в) Нарушение обмена веществ, что приводит к активности жирные железы;
г) Не соответствующий вашему типу волос подбор шампуней и косметических средств для мытья головы.

Что можно сделать, чтобы уменьшить жирность волос:
а) Насытить организм влагой. Учитесь ПИТЬ ВОДУ.
б) Пища должна включать нежирную молочку, овощи, фрукты, серый хлеб, крупу.
в)Нет сладостям, пересолёностям, жареному, острому, животным жирам, маргарину.
г)Принимать витамины группы В.
д)Мыть голову не горячей, а тёплой водой правильно подобранными шампунями на травах ( ромашка, мята, тысячелистник) и смывать напоследок тоже прохладными травяными настоями.
е) При просушивании волос феном включать фен на режим холодного воздуха.

Баба Ира
#20

Автор, Вы понимаете, что уход за волосами надо поменять кардинально, начиная с расчески (Вы какой пользуетесь?). Шампунь Вам нужен без каких-либо функций (разглаживаний, жирных волос, коллагенов, силиконов и т.д.), т.е. совсем нейтральный. Если есть перхоть, то два шампуня (второй, который борется с жирной себореей; их надо чередовать). Отказаться по максимуму от бальзамов (которые смываются), фена, масел, плоек и т.д. Обязательно приобрести проф.маску для жирной КОЖИ головы, которая наносится ДО мытья волос (ещё можно приобрести спрей с такой функцией). Мыть голову хотя бы через день по схеме: 1 день мыть УТРОМ голову (т.к. кожа на голове салиться активно в 6-7 утра), второй день с сухим шампунем убирать в прическу. Купить расческу, которой можно пользоваться на влажные волосы и с несмываемым уходом (поскольку волосы тонкие, чтобы на корни не попадал), посмотрите сейчас есть такие на распродаже в ИДБ. Чаще менять наволочку.

666
#21
Гость


Да потому что ты лентяйка Что-то не помогло бросила и теперь вопит Я постоянно,что-то делаю, с переменным результатом бывали периоды,когда жирнились к вечеру ,но я преодолевала их Или переставало помагать.Из того что шло на пользу маски бесцветная хна+горчица сухая, мыть кипячёной водой с крапивой или дубовой корой,шампуни^ Псорилом (только долго им не надо) и Evinal ( плацентарный для жирных волос.Бальзамами не пользуйтесь дают лишнюю жирность

Я тоже как и ТЫ постоянно что-то делала и не один - два раза, а на протяжении 8 лет! переменный результат у тебя...у меня тоже всякие результаты были, но они временные, понимаешь? хочется избавиться раз и навсегда. охота утром проснуться, причесаться, а не мыть волосы. Вот если б ты такого результата добилась, то можно было бы меня лентяйкой называть.

Гость
#22

Всю жизнь была та же проблема. Волосы тонкие и жирные. Два года назад решила отрастить волосы подлиннее, и, О, Чудо - волосы как отрасли до лопаток - так перестали быстро жирниться. Теперь мою волосы через день. А когда носила волосы до плеч (всю жизнь) - то жизни не рада была. Попробуйте волосы отрастить.

Гость
#23
cristina.sheh

Не мойте часто голову, хотя бы через день...

Жирность волос от частого мытья не зависит. Мне это сказала врач. Да и по личным наблюдениям - как-то я ногу сломала и два месяца не выходила из дома. Мыла голову примерно раз в 10 дней - в остальные дни просто забирала волосы в хвост. Думаете хоть что-то изменилось? Нет. Результата ноль. А вот наволочки приходилось часто менять - становились сальными буквально за пару ночей. К концу недели волосы выглядели так, как будто я нанесла на них маску из масла. КАК в таком виде ходить по улице, работать???

#25

У меня тоже долго была повышенная жирность волос. Косметические шампуни результат не давали. Да ещё позже и перхоть появилась. Покупала в аптеке лечащий шампунь псорилом дегтярный. Он нормализует работу сльных желез, убирает перхоть. Через неделю использования уже намного лучше было. Ну и рацион надо пересмотреть, жирного меньше кушать, пить чистую воду.

Гость
#26

Попробуйте профессиональные шампнуни. К моему удивлению, они на такие и дорогие оказались. Главное выбирать шампнунь прозрачного цвета, и хорошо промывать, до "скрипа"

Гость
#27

автор, у меня тоже жирные волосы. с этим явлением борюсь уже около 30 лет. и могу вас уверить, что лекарства от этого еще не придумали. это генетика, и как невозможно изменить цвет глаз, так же невозможно какими-то примочками изменить свой тип волос. если и будут какие-то улучшения, то микроскопические и мимолетные. так что единственный реальный выход из положения - мыть волосы по мере загрязнения, то есть - каждый день. и так всю жизнь вплоть до климакса. после климакса гормональный фон падает, метаболизм замедляется, вследствие чего и работа сальных желез немного замедлится. единственное, могу вам посоветовать -попробовать мыть голову дегтярным мылом. на жирность это практически не повлияет , но волосы станут сильнее, будут меньше выпадать и в идеале должны немного повеселеть. я перепробовала кучу разных шампуней, но ни один из них не дал желаемого эффекта. теперь мою мылом, в общем-то довольна. даже новая поросль появилась.

Гость
#28

волосы нормальные, могу мыть 2 раза в неделю. но мою ежедневно, люблю свежесть, + волос лежит по иному, укладку делаю ежедневно. волосы до нижнего края лопаток, прямые, средней густоты. мою как уже сказала ежедневно. но если нет возможности или нет необходимости в укладке (заболела, укатила на природу, просто дома 3-4 дня) могу не мыть волосы 3-5 дней спокойно и они не сальные. к чему я все это накатала?
невозможно приучить волосы или "испортить" их ежедневным мытьем, какая есть кожа головы такая и будет.

Лена
#29

Активно налаживать баланс в волосах нужно. Я это делала с помощью природного натурального шампуня Luxurious MG для роста волос. Он функцию восстановления имеет.

Карина
#30

здравствуйте. У меня такая же проблема. Мою голову через день, по скольку на второй день утром я не могу смотреть на могу голову. Укладку нормальную сделать не могу, косичку заплести не могу, хожу с хвостом как конь почти каждый день... Уже надоедает. Но примерно пол года назад я была за границей в Италии отдыхала, и решила зайти в парикмахерскую постричься. Я пожаловалась на мои жирные волосы и парикмахер мне посоветовал такое " когда волосы становятся жирными нанести равномерно на корень детскую присыпку" Вы не поверите, но помогает!!! Волосы пышные, и самое главное - не жирные! я пользуюсь присыпкой borotalco. Просто попробуйте ОДИН раз и сами убедитесь!

Волосы
#31
Карина

здравствуйте. У меня такая же проблема. Мою голову через день, по скольку на второй день утром я не могу смотреть на могу голову. Укладку нормальную сделать не могу, косичку заплести не могу, хожу с хвостом как конь почти каждый день... Уже надоедает. Но примерно пол года назад я была за границей в Италии отдыхала, и решила зайти в парикмахерскую постричься. Я пожаловалась на мои жирные волосы и парикмахер мне посоветовал такое " когда волосы становятся жирными нанести равномерно на корень детскую присыпку" Вы не поверите, но помогает!!! Волосы пышные, и самое главное - не жирные! я пользуюсь присыпкой borotalco. Просто попробуйте ОДИН раз и сами убедитесь!

Да ну нафиг, лучше уж помыть. Чистые волосы - это чистые волосы. А грязные волосы, которые выглядят "негрязными" - это гадость. У меня есть подруга, у которой волосы не жирнятся НЕДЕЛЯМИ. И она их НЕДЕЛЯМИ не моет. И это ужасно. Они же все запахи впитывают. И всю пыль на себя привлекают. Гадость. Грязь.

Волосы
#32

Девочки, еще очень много зависит от воды. Я вот переехала, здесь другая вода, голову мою через каждые два дня, или каждый день, иначе они вообще никакие. Когда приезжаю домой погостить, и на третий день волосы выглядят ок, но я все равно мою чаще, люблю свежесть. Волосы некрашеные и очень хорошие от природы.

Анна Н
#33

Попробуйте мыть голову отстоянной водой, чтоб без хлора. Я таким образом лечила повышенную сальность волос и перхоть. Плюс любой бесцветный лечебный шампунь. я пользовалась шампунем псорилом дегтярный. Через неделю жирность уменьшилась, да и перхоть прошла.

Алина
#34

тоже сколько себя помню - мыла каждый день голову. сейчас подобрала более мягкий и натуральный шампунь. через раз мою мыльными орехами. такие средства не вызывают привыкания. а эффект пусть появится не сразу ,зато потом надолго.
раз в неделю делаю маски их бесцветной хны. они слегка подсушивают - самое оно)

Крис
#35

Споласкивайте волосы холодной водой с добавлением яблочного уксуса , 1 столовая ложка на 1 литр воды)) желаю Вам красивые волосы ))

Гость
#36
Зина из магазина

Она у вас быстро жирнеет из-за того что моете каждый день,мойте реже и реже жирнеть будет

И ходить с жирными волосами. Хороший совет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: