Гость
Статьи
Как бороться с сухими …

Как бороться с сухими кончиками и посеченностью?

У меня от природы сильно вьются волосы. Уже долгое время регулярно выравниваю их утюжком. Последствия не заставили себя ждать... кончики стали сухими. А я их еще и окрашиваниями регулярными добила. Теперь, не смотря на то, что у меня короткая стрижка, они еще и секутся. Что с этим делать, не знаю. Обрезать их дальше уже некуда. А лысой ходить тоже не хочется. Помогите, пожалуйста, советом!

Кудряшка
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрежьте, секущийся волос расходится до корня и выпадает. Новый потом дольше расти будет чем обрезанный

Гость
#2
Гость

Обрежьте, секущийся волос расходится до корня и выпадает. Новый потом дольше расти будет чем обрезанный

+ наносите на влажные кончики волос масло, например L'Oreal Paris Elseve

Гость
#3

Ну зачем же выпрямлять) красивые здоровые вьющиеся волосы это же круто!

Гость
#4
Гость

Ну зачем же выпрямлять) красивые здоровые вьющиеся волосы это же круто!

ничего крутого в этом нет. одно дело,вьющиеся с помощью укладки,другое совсем дело,натурально вьющиеся. совершенно неопрятный вид.
автор,использовать термозащиту,шампунь должен быть не абы какой,не слушайте ересь,что он только моет,он должен увлажнять ваши волосы!!! подбирайте.маски и флюиды/масла потом. но уже которые разсеклись,ничто не склеит,только стричь.

Гость
#5
Гость

ничего крутого в этом нет. одно дело,вьющиеся с помощью укладки,другое совсем дело,натурально вьющиеся. совершенно неопрятный вид.автор,использовать термозащиту,шампунь должен быть не абы какой,не слушайте ересь,что он только моет,он должен увлажнять ваши волосы!!! подбирайте.маски и флюиды/масла потом. но уже которые разсеклись,ничто не склеит,только стричь.

Для натуральных кудряшек подойдет метод Curly Girl

Гость
#6

дась... кудрявые выпрямляют, прямоволосые - завивают... Точно говорят, что женщины больше всего ненавидят свои волосы - воюют с ними и издеваются как инвизиторы!

Елена
#7

Обязательно используйте средство для кончиков!!!
Сыворотку STYLE Perfetto например. После каждого мытья волос.

Берни
#8

А вы хотите выпрямлять, красить, сушить феном и при этом не иметь даже сухих кончиков?
Как профилактика от сухости кончиков - несмывашки, можно каплю масла на влажные волосы, опять же маски регулярно. Сеченые только стричь, больше никак. Мне кажется, это уже все должны знать.
Попробуйте пойти на компромисс - выпрямляйте не каждый день, краску помягче используйте.

Гость
#9

Стрижка горячими ножницами должна помочь. По крайней мере от посеченных концов избавишься, а длина останется

Кудряшка
#10
Гость

Ну зачем же выпрямлять) красивые здоровые вьющиеся волосы это же круто!

Согласна, когда волосы слегка вьются - это красиво. Но когда это мелкие кучеряшки как у меня - это ужасно. Чувствую себя барашком)) вот и выпрямляю регулярно))

Гость
#11
Гость

Стрижка горячими ножницами должна помочь. По крайней мере от посеченных концов избавишься, а длина останется

та ерунда эти горячие ножницы. Ну обстрижет парикмахер посеченное, а дальше? Это же не решит проблему. Волосы ведь лечить нужно, попробуй шампунь Лошадиная сила. Там в составе провитамин В5 и коллаген, которые способствуют восстановлению и защищают волосы от пересушивания.

Гость
#12
Гость

дась... кудрявые выпрямляют, прямоволосые - завивают... Точно говорят, что женщины больше всего ненавидят свои волосы - воюют с ними и издеваются как инвизиторы!

это не только женщины...Вообще мало кто ценит то, что имеет.

Кудряшка
#13
Гость

та ерунда эти горячие ножницы. Ну обстрижет парикмахер посеченное, а дальше? Это же не решит проблему. Волосы ведь лечить нужно, попробуй шампунь Лошадиная сила. Там в составе провитамин В5 и коллаген, которые способствуют восстановлению и защищают волосы от пересушивания.

ой, видела я этот шампунь. Хотела попробовать, но цена немного кусается.

Гость
#14
Кудряшка

ой, видела я этот шампунь. Хотела попробовать, но цена немного кусается.

Да, Лошадиная сила не из дешевых, но зато он реально помогает. И он значительно дешевле, чем стрижка гарячими ножницами, или кератирование волос. И уж точно более действенный. Проверено на личном опыте.

Катя
#15
Кудряшка

Согласна, когда волосы слегка вьются - это красиво. Но когда это мелкие кучеряшки как у меня - это ужасно. Чувствую себя барашком)) вот и выпрямляю регулярно))

а я мечтаю о мелких кудряшках,ка ку африканских женщин,очень хочу химию,но к сожалению она мне не светит,ибо и без того диффузное выпадение,3 волосинки осталось(((((((

Гость
#16
Гость

Да, Лошадиная сила не из дешевых, но зато он реально помогает. И он значительно дешевле, чем стрижка гарячими ножницами, или кератирование волос. И уж точно более действенный. Проверено на личном опыте.

какой действенный?! обычный масс маркет шампунь,раскрученный для л.охов,и с завышенной ценой(для масс маркета).что он восстанавливает?! волосы не восстанавливаются!!! на моем опыте тоже проверено-этот шампунь,фигня!

Берни
#17
Гость

Да, Лошадиная сила не из дешевых, но зато он реально помогает. И он значительно дешевле, чем стрижка гарячими ножницами, или кератирование волос. И уж точно более действенный. Проверено на личном опыте.

"Лошадиная сила" лично мне ничем не помог.

Гость
#18
Гость

какой действенный?! обычный масс маркет шампунь,раскрученный для л.охов,и с завышенной ценой(для масс маркета).что он восстанавливает?! волосы не восстанавливаются!!! на моем опыте тоже проверено-этот шампунь,фигня!

+++++++++++++++++++++

#19
Гость

Да, Лошадиная сила не из дешевых, но зато он реально помогает. И он значительно дешевле, чем стрижка гарячими ножницами, или кератирование волос. И уж точно более действенный. Проверено на личном опыте.

Мне вообще не помог и не понравился, видимо не всем подходит.

Катя
#20

Девушки,да это же пиар,и маркетинговый ход)это же давно известно про эту лошадиную силу,у неё даже состав тот же,что и у обычных шампуней,экспертизу смотрела)и даже сульфатов не меньше,чем во всех остальных

#21

Я себе прям серию купила восстанавливающую goldwell, волосики преобразились после первой же помывки, потом все лучше и лучше с каждым разом.

Галя
#22

Теплыми масками из обогащенного масла Арганы Меджик Гланс, очень помогают.

Анастасия Компаниец
#23

слышала что лошадиные шампуни вроде и хороши, по началу. А потом возникают проблемы. По этому не рискнула.

Анастасия Компаниец
#24

У меня длинные волосы и та же проблема что и у вас, только очень жалко срезать их. Маски для волос помагают только временно, а вот это средство от Ollin Bionika мусс реконструктор восстановит Ваши волосы

Карина
#25

Перед укладками, если все еще горячую делаете, используйте термозащиту обязательно! Есть разные варианты, но мне больше нравится "одежда для волос" японская, мольтобене. Но вообще их много разных.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: