Гость
Статьи
длина волос заложена …

длина волос заложена генетически?

Уже больше трех лет пытаюсь отрастить волосы до попы. Но как только они дорастают ниже лопаток, то начинают ужасно сечься. И цвет на концах становится светлее тона на 2-3,чем у корней. Приходится обрезать и растить заново. И все повторяется. Почему они начинают светлеть на концах и дорастают нормально только до определенной длины? Как это исправить? Увлажняю, делаю маски. А эффект тот-же. Волосы немного пористые и волнистые.

алиса
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, если честно, мне тоже так кажется. У меня ситуация один в один. Вот если, например, перестать брить ноги, то волосы там не отрастут же до пола, правильно? Значит их длина заложена генетически. Наверное и с волосами на голове то же самое

Злата
#2

Да, генетически и после 25 лет рост замедляется. Вам еще повезло, у меня ниже плеч не растут, хоть что делай, но после плеч они истончаются и как пух(

Гость
#3
алиса

Уже больше трех лет пытаюсь отрастить волосы до попы. Но как только они дорастают ниже лопаток, то начинают ужасно сечься. И цвет на концах становится светлее тона на 2-3,чем у корней. Приходится обрезать и растить заново. И все повторяется. Почему они начинают светлеть на концах и дорастают нормально только до определенной длины? Как это исправить? Увлажняю, делаю маски. А эффект тот-же. Волосы немного пористые и волнистые.

кончики надо регулярно подстригать

алиса
#4
Злата

Да, генетически и после 25 лет рост замедляется. Вам еще повезло, у меня ниже плеч не растут, хоть что делай, но после плеч они истончаются и как пух(

обидно то, что в школе у меня была как раз длина до попы. Папа отвез в парикмахерскую и постриг под каре. я маленькая была, переживала. А теперь не могу вернуть ту длину никак.

алиса
#5
Гость

кончики надо регулярно подстригать

у меня медленно растут волосы. Я постригаю раз в три мес. поэтому

Гость
#6

ДА ДА и еще раз ДА!по гистологии учат даже этому!
у меня подруга и лечила и пила витамины и столько денег вбухивала в волосы,но отрасли максимум до лопаток и дальше все....длиннее никак!
а другая наоборот ходит с волосами чуть ли не до колен,ничего не делая, ну глядя на ее маму, я не удивилась, тоже длинноволосая была в молодости.
так что посмотрите есть ли в семье с длинными гривами родственники и делайте выводы кто вы- рампунцель или нет)
неважно какая длинна) главное-здоровые и ухоженные!

#7

Ой, все прям как у вас! Волосы густые, чуть на середине лопаток, но дальше не растут! Сделала каре 3 года назад, с тех пор отросли до лопаток и все...(((

Йопнутый Йогурт
#8

о да. как и ширина зaдницы

Гость
#9

У меня ниже попы, почти до колен волосы. секутся конечно. А вообще это генетически. У нас в роду у всех волосы густые. Если волосы не густые, то длинные они смотрятся не очень красиво. Как сосульки, а если ещё и секутся, то КОШМАР тогда(((

Гость
#10

для ухода за длинными волосами надо не жмотиться на хорошую расческу - массажную щетку с подпушком из натуральной щетины, которая хорошо шлифует волосы. Кончики стричь только на растущей Луне, и лучше просить кого-нибудь, у кого легкая рука - подровнять кончики:))) у мужчин, кстати сказать, рука намного "легче", чем у завистливых подруг:)))))))) маски делать регулярно и лучше на сухие волосы: кокосовая маска, аргановое масло... конденсатор тоже лучша наносить на сухие волосы (по всей длине, но не на кожу головы), держать чем дольше, тем лучше... смыть, хорошо массируя голову с теплой водой и, если волосы не жирные, шампунем можно пользоваться не всегда. Кстати, на хороший шампунь тоже лучше не жаться:)))

Злата
#11
алиса

обидно то, что в школе у меня была как раз длина до попы. Папа отвез в парикмахерскую и постриг под каре. я маленькая была, переживала. А теперь не могу вернуть ту длину никак.

Папа не виноват,) детский волос всё равно бы поменялся и была бы длинна, заложенная генетически(

Гость
#12
Злата

Папа не виноват,) детский волос всё равно бы поменялся и была бы длинна, заложенная генетически(

++++++++++++++

Гость
#13

да

Гость
#14

Мечтаю о длинных волосах

Тыковка
#15

Всю жизнь мечтаю о длинных густых волосах... Увы... Тоже страдаю из-за тонких мышинных хвостиков. Значит заложено генетически скорее всего...

гость
#16

наверно и правда генетически заложено,у мамы в молодости до колена были,мои-ниже талии не растут,да и у маминой сестры тоже по пояс в молодости

Гость
#17
Злата

Папа не виноват,) детский волос всё равно бы поменялся и была бы длинна, заложенная генетически(

Не только детские волосы. Есть опыт нескольких вполне взрослых (старше 25) - были длинные, в рамках опытов с внешностью обрезали до каре разной длины- до плеч, выше, и т. д. Вот после этого- сколько ни пытаются отрастить- не выходит. Максимум- до плеч и все

сама не своя я
#18

у меня волосы отросли благодаря тому что мазала репейным маслом, всегда заплетаю в косичку, даже на ноч(потому что дома сижу в декрете , мне так удобней ) ну и пользуюсь массажкой, голову массажирую)))
меньше сечься стали намного

алиса
#19
сама не своя я

у меня волосы отросли благодаря тому что мазала репейным маслом, всегда заплетаю в косичку, даже на ноч(потому что дома сижу в декрете , мне так удобней ) ну и пользуюсь массажкой, голову массажирую))) меньше сечься стали намного

Расскажите подробнее пожалуйста про реп.масло. Втирать в корни или только на длину? До мытья или после. Ходить под пленкой?

Гость
#20

Когда была маленькой у меня были ужасные волосы: тонкие, редкие, сильно сыпались. Мать за ними совсем не ухаживала. Потом, когда папа нас от нее забрал и за мной ухаживала бабушка, волосы стали классные. Она увезла нас на дачу, составила все волосы, делала какие-то маски самодельные луковые, свежие овощи, фрукты, воздух, и волосы стали густыми, очень быстро росли. Кстати, от волос луком не воняло. А вот когда я сама попробовала такие маски делать... перестал волосы и луком воняло.

Гость
#21

Это срок жизни волосяных луковиц,конечно это генетическое.Но даже по науке ,в среднем ,срок жизни волоса-6 лет,после чего выпадение.Тонкие волосы меньше живут

Злата
#22
Гость

Не только детские волосы. Есть опыт нескольких вполне взрослых (старше 25) - были длинные, в рамках опытов с внешностью обрезали до каре разной длины- до плеч, выше, и т. д. Вот после этого- сколько ни пытаются отрастить- не выходит. Максимум- до плеч и все

Есть исключения, конечно, возможно у них позднее рост волос замедлился, но это точно не от стрижки, я в подростковом стриглась и они росли, как на собаке)) Вообще не понимаю почему говорят, чем чаще стрижешься, тем быстрее родни растут, я этого не заметила что-то, только челка росла, когда она была у меня, а длинна нет(

Злата
#23
Гость

Это срок жизни волосяных луковиц,конечно это генетическое.Но даже по науке ,в среднем ,срок жизни волоса-6 лет,после чего выпадение.Тонкие волосы меньше живут

Да, точно, тонкие волосы редко бывают длинные...

Гость
#24

Да, можно так сказать. Генетически заложена не собственно длина волос, а длительность активной фазы их роста. Хотя она тоже может меняться в течение жизни, но как правило лишь в сторону укорочения. Как это работает на практике:

1. Допустим, активная фаза роста волосы продолжается 5 лет, а темп прироста у вас на 1 см в месяц. Значит, достигнув длины в 60 см, они расти перестанут.

2. Если сможете ускорить рост волос, они и вырастут длиннее ЗА ТО ЖЕ ВРЕМЯ. Но в реальности ускорение роста возможно только кратковременное, и не более чем в 2 раза по сравнению с обычным. Поэтому много не выиграть, ну лишние 5-10 см, а потрудиться придется капитально.

3. Если вы отрастили длинные волосы раньше, а потом эта фаза укоротилась с возрастом (например, при половом созревании), они постепенно выпадут по окончании активного роста каждого волоса, а их сменят новые, но той длины они уже не достигнут... Так что стрижка ("мне отрезали длинные волосы, когда я была маленькая, а теперь такие не отрастают никак) здесь не при чем. В лучшем случае, не будь стрижки, вы выиграли бы пару лет, а потом все равно потеряли их.

Гость
#25

зачем вам волосы до попы? это же неудобно. у меня были до попы, я на них постоянно садилась, и еще пардон выпавшие волосинки застревали между булок.
у меня сейчас длина см 10 ниже плеча, самое то. не секутся, объем классный, кучу причесок можно делать.

Гость
#26

а вообще хочу прическу как у Саши из краткого курса. поэтому сейчас отращиваю, потом сделаю слоистую стрижку и буду завивать на тонкие мягкие бигуди.

Гость
#27

У моей мамы в 55 волосы растут на 3 см в месяц, обрастает моментально. У меня медленно всегда росли. Считаю что отрастить до попы не могу тк терпения не хватает, дорастают до середины спины и тянет на эксперименты, тк надоедает с одной и той же длиной ходить. Если бы не чес в одном месте вырастила бы. Если уж очень хочется, автор, попробуйте отрастить до попы посеченные, стремные волосы, а уже потом отрезать по сантиметру.

ежа
#28

Автор, у меня с 12 лет, как начались месячные, волосы дорастают только до 30 см !!! Щас мне 29 и я с 10 лет их не стригла вообще ( а в детстве , в 8-9 лет волосы были до попы ) Потом подстригала до лопаток и так уже и остались .
Но челку то я регулярно стригу , а вот остальные волосы не стригу и они у меня до лопаток , а передние пряди до плеч . То есть все волоски одной длины, а за счет того, что какие то волоски растут сверху головы --их 30 см кочаются у плеч , а те волоски что снизу головы их 30см до лопаток.

Гость
#29

концы выгорают на солнце, поэтому светлее
питание полноценное должно быть
хороший уход, желательно проф
не перестарайтесь с уходом, как не странно, осторожно с масками (домашними и проф) 1-2 раза в неделю достаточно

ну и вопрос на засыпку, зачем вам этот kolxoz до попы? до середины спины красиво, не спорю, дальше уже немного странно

Гость
#30
Йопнутый Йогурт

о да. как и ширина зaдницы

DDDD+

Галя
#31

Можно увеличить, я беру для роста волос комплекс Luxurious, у меня отрасли длинны, которой никогда не были.

Гость
#32

Стригу концы на растущую луну, когда луна в знаке льва. Растут еще как! В субботу и воскр. будет такой день, пойду стричься.

#33

Посоветуйте реально, какие средства вы использовали, чтобы заставить волосы расти интенсивней. Пользовалась покупными масками - эффекта ноль. Становятся пышнее и шелковистей, но длина остается на уровне плеч и потом волосы кудрявятся и секутся, а расти дальше не хотят. А я хочу такие [url]http://zerx.co/33635-rapuncel-zaputannaya-istoriya.html[/url]

Гость
#34

мало увлажняете или не правильно, с головы питания не хватает вот они и "отмирают" потихоньку, если растут значит нормально у вас с генетикой

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: