Гость
Статьи
Что делать с тонкими и …

Что делать с тонкими и не густыми волосами

Девушки, у кого тонкие волосы, что можно сделать, помогите советом, может есть какие-то процедуры специальные. Стрижку делать не хочу, так как она мне не идёт, я сразу становлюсь похожа на тетю лет 50-ти. Наращивание волос тоже не нравится, из-за капсул.

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ничего вы с ними не сделаете. только подобрать стрижку. или ежедневная укладка - но волосы испоганите в ноль. сама с такими же ходила. обрезала в каре и нарадоваться не могу.

Ласка
#2

не париться.
что не нравится то? красивые длинные волосы - хороши. и не важно, что они тонкие.
если на палки завивать, то конечно станут пышнее. но это другая прическа. если короткие, то можно на прическах сушить, будут объемнее.
если стричь двойной объем, но мне лично не нравится. стригу просто рамкой. не прямо, но и не сильно выраженный скос.
заплетать можно красиво и пышные косы делать - распушать веточки. появится впечатление, что волосы густые.

Ласка
#3
Ласка

не париться.что не нравится то? красивые длинные волосы - хороши. и не важно, что они тонкие.если на палки завивать, то конечно станут пышнее. но это другая прическа. если короткие, то можно на прическах сушить, будут объемнее.если стричь двойной объем, но мне лично не нравится. стригу просто рамкой. не прямо, но и не сильно выраженный скос.заплетать можно красиво и пышные косы делать - распушать веточки. появится впечатление, что волосы густые.

на расческах сушить под фен)))).

Гость
#4

стрижку объемную сделать,и пользоваться специальными средствами для укладки

Гость
#5

средствами пользоваться, часто НЕ чесать, чтоб не ломались, концы подравнивать

Никки
#6

маски делайте, у меня волосы погуще и толще стали после средств lundenilona, ну и укладки могут помочь визуально придать густоты)

Гость
#7

Автор, вот ответ на Ваш вопрос http://vk.com/jivco?w=wall-78729719_172
Вообще, это отличный косметический ресурс, много полезной и интересной инфы.

Гость
#8

сбрить

Гость
#9
Гость

сбрить

Как тонко. Типа юморнула?
Ду,ра *****!

Гость
#10

сделать короткую стрижку у нормального стилиста-парикмахера!!!!! у меня были длинные ,но тонкие волосы. надоела эта *****, эти дурацкие попытки навести объем там, где его нет, поддалась уговорам своего парикмахера и не прогадала: отличнейшая короткая стрижка, хлопот ноль, глазюки стали огроменные, на тетку не похожа (тоже очень боялась) , вся прям такая секси и милаха стала. мне 33 если что:)

#11
Никки

маски делайте, у меня волосы погуще и толще стали после средств lundenilona, ну и укладки могут помочь визуально придать густоты)

Я давно уже засматриваюсь на средства lundenilona и всё не решаюсь приобрести, думала очередной развод, но раз есть человек, испытавший на себе, значит стоит попробовать, спасибо.

Гость
#12

Подберите стрижку. У самой та же история. Длинные жиденькие тоненькие волосики смотрятся ужасно, и ничего с ними не сделать.

Гость
#13

Я пропиваю курсами биотин, покупаю на айхербе самый дешевый, через три месяца у меня 4 см пуха новых волос. Сейчас два месяца перерыв, потом снова начну пить. Дозировка 800 мг - 1 таблетка в день.
Читала отзывы про мезотерапию в кожу голову, но это гораздо дороже и больно, хотя эффект очень хороший.
А вообще, не забрасывайте это дело, лучше восстановить волосы сразу и пресечь проблему сейчас.

Гость
#14
verina.lichnar

Я давно уже засматриваюсь на средства lundenilona и всё не решаюсь приобрести, думала очередной развод, но раз есть человек, испытавший на себе, значит стоит попробовать, спасибо.

что за дешевая реклама? )))))

Гость
#15

У меня тонкие и не много, я давно ношу волосы одной длины чуть ниже плеч и делаю мелирование. Ровный срез волос и выборочное окрашивание визуально делают волосы обьемнее. Хочу еще буст-ап сделать, жду когда процедура подешевеет)) пока иногда просто около корней гофре-утюжком колдую над обьемом

Джемма
#16

Скажу лично за себя. у меня тонкие и мягкие волосы. Не сказать, чтобы прямо 2 волосины, но тонковаты. Что я с ними только не делала и чем не пользовалась. Постоянные эксперименты со стрижками, правда, не короткими (это для меня вообще табу), различными способами укладок и прочим.В итоге к 33 годам я плюнул отрастила волосы до лопаток и отрезала по одной линии. В итоге меня завалили комплиментами со всех сторон, причем что самое интересное, что они стали явно гуще выглядеть и все мои проблемы и головоломки с волосами закончились. Сейчас мою каждый день подходящим шампунем, причем самым простым, постоянно пользуюсь ополаскивателем, часто использую маски в том числе и профессиональные. На кончики иногда наношу масло для укладки. Укладку свела к минимум, немного сушу феном у корней, потом круглой щеткой полувлажные закручиваю концами вовнутрь.

#17

маска из касторового масла заметно утолщает структуру волоса

Гость
#18

сделать завивку?

Гость
#19

Девка для густоты делала 2 маски.. Дрожжи с кефиром и перцовку.. Через 6 месяцев поперли вширь... А так ополаскмвайте хмелем и будет объем еще мфсли с амлой дают объем

Шу
#20

Я пользуюсь никотиновой кислотой. Волосы новые начали расти, да и старые растут гораздо быстрее обычного - где-то 4 см в месяц.

Юля
#21

У меня волосы стали быстрее расти от такой маски: кокосовое масло нерафинированное+коньяк+масло амлы+натуральный мед цветочный, все по 1 столовой ложки, тщательно перемешать, нанести на корни и на всю длину волос, держать под полотенцем минимум два часа, максимум 5 часов, но на ночь маску не советую оставлять, волосам это не нужно и не принесет больше пользы, поэтому достаточно 2 часа! Тщательно смыть! А через день на корни волос на ночь наносить настойку перцовки аптечной (продается в каждой аптеке). Это единственное, что мне помогло от жуткого волосопада ( волосы выпадали со страшной силой три года, хотя я все анализы сдала и прошла всех врачей, перепробовала все дорогие шампуни и препараты). На сегодняшний день делаю только эту маску на протяжении 3 месяца 2 раза в неделю. Волосы очень хорошо стали расти, я очень довольна!!!

Гость
#22
Гость

ничего вы с ними не сделаете. только подобрать стрижку. или ежедневная укладка - но волосы испоганите в ноль. сама с такими же ходила. обрезала в каре и нарадоваться не могу.

А я проxодила 10 лет с каре-бобом. Надоело, взяла и отрастила, и ращу дальше, так как волосы разной длины и торчат на затылке и вискаx, когда в xвосте. И пусть негустые, но мне так нравится, что можно, наконец, не помыть голову на второй день, не надо 10 минут укладывать феном, не надо беспокоиться о ветре на улице. Пусть мне меньше идет, но плевать.

Кристина
#23

а я ношу накладку для обьема волос.
густоту не изменить радикально и навсегда.
а каждый день волосы высушивать, лачить, завивать для обьема и густоты тяжко и вредно

Кристина
#24

Вон у Рианны вообще волос нет - носит lace wigs, всякие накладки и меняет прически как перчатки. И что - кто-нить ее в ужасном виде обвиняет или она плохо выглядит?
Сейчас носить накладки, пряди, нарощенные волосы не стрёмно и не стыдно. Это уже как косметикой пользоваться, никто в шоке не будет.

#25

у меня очень тонкие и негустые волосы. От того что тонкие ломаются сильно. Утолстить их никак нельзя - это 100 %, если генетически заложено, то увы. Но их можно укреплять, чтобы не выпадали и выглядели здоровыми. По собственному опыту знаю, если задумали укреплять волосы , то это не разовая процедура, а образ жизни. Года два наверное чередую : месяца 2 через мою через раз желтком ( раз шампунь, другой раз желток) потом сижу на масках (горчичные, яичные, масла репейное и касторовое). В общем рецептов уйма. Все это укрепляет волос очень хорошо, но толще его не делает ) А для объема просто на высушенный волосы накручиваю большие бигуди )

Гость
#26
Кристина

а я ношу накладку для обьема волос.густоту не изменить радикально и навсегда.а каждый день волосы высушивать, лачить, завивать для обьема и густоты тяжко и вредно

Тоже цепляю, но у меня не отличить даже по цвету их, косы заплетаю из них

Кристина
#27
Гость

Тоже цепляю, но у меня не отличить даже по цвету их, косы заплетаю из них

У меня тоже хорошо подобран цвет. Но даже если кто-нить из девушек или подруг бы заметили, то мне все равно. Я честно и говорю - у меня три пера) самоирония) Зато есть другие достоинства и из-за волос не убиваюсь.
Я всегда вижу на других девушках, если накладные пряди, накладки или что-то такое, глаз намётан, но никогда не скажу ничего. Зачем человека смущать и тем более не вижу ничего такого в этом. Это как декоративная косметика и женские украшательства. Это абсолютно естесственно, что женщина себя улучшает даже с прядями и т.д.
А мужчины не отличают, не замечают. Ну тока если при них не снять накладку)))

Гость
#28
я против

маска из касторового масла заметно утолщает структуру волоса

Согласна. Но утолщатся они не сразу, надо долго делать, через полгода-год будет видна большая разница.

Гость
#29
Ласка

не париться.что не нравится то? красивые длинные волосы - хороши. и не важно, что они тонкие.

Вот действительно. У меня были довольно тонкие, но гладкие, блестящие, здоровые волосы. Испохабила их сперва неудачной покраской, потом попытками это дело исправить (в салоне, всё в салоне).... В итоге неудачно короткую стрижку сделала:-( Вот сижу и думаю тоже - что не нравилось? Отличные были волосы, сейчас отращиваю. Главное чтобы были здоровые, кстати тонкие волосы на ощупь приятней и блестят сильно, если ухаживать:-).

Гость
#30

Буст-ап сделайте.

Гость
#31
Джемма

Скажу лично за себя. у меня тонкие и мягкие волосы. Не сказать, чтобы прямо 2 волосины, но тонковаты. Что я с ними только не делала и чем не пользовалась. Постоянные эксперименты со стрижками, правда, не короткими (это для меня вообще табу), различными способами укладок и прочим.В итоге к 33 годам я плюнул отрастила волосы до лопаток и отрезала по одной линии. В итоге меня завалили комплиментами со всех сторон, причем что самое интересное, что они стали явно гуще выглядеть и все мои проблемы и головоломки с волосами закончились. Сейчас мою каждый день подходящим шампунем, причем самым простым, постоянно пользуюсь ополаскивателем, часто использую маски в том числе и профессиональные. На кончики иногда наношу масло для укладки. Укладку свела к минимум, немного сушу феном у корней, потом круглой щеткой полувлажные закручиваю концами вовнутрь.

То же самое. Волосы по лопатки, очень красиво. У меня не то что бы 3 волосины, но волосы сами по себе тонкие. Стрижки меня уродуют.

Натуля
#32

Кристина, расскажите, как по ощущениям, Вы носите каждый день? Не жарко ли в ней? Я уже долго присматриваюсь к этому варианту, надоело ходить с крысиным хвостиком, чтобы скрыть ужасный светящийся пробор.

Гость
#33
Джемма

Скажу лично за себя. у меня тонкие и мягкие волосы. Не сказать, чтобы прямо 2 волосины, но тонковаты. Что я с ними только не делала и чем не пользовалась. Постоянные эксперименты со стрижками, правда, не короткими (это для меня вообще табу), различными способами укладок и прочим.В итоге к 33 годам я плюнул отрастила волосы до лопаток и отрезала по одной линии. В итоге меня завалили комплиментами со всех сторон, причем что самое интересное, что они стали явно гуще выглядеть .

+100
У меня тонкие волосы, я начиталась деб*ильных советов что редкие волосы надо стричь. Кто это вообще придумал? Легкие тонкие волосы категорически нельзя стричь, на голове будет пух или прилизанная полулысая башка. У кого правильные черты лица, тем и так неплохо. Знаю одну, стрижется чуть не под ноль но ей идет.
Остальным надо отращивать. Пока я ходила со стрижкой чуть не плакала. Волосы укладку не держат, ничего с ними не сделаешь. Плюнула, отрастила покуда растут, до лопаток. Все равно видно, что тонкие, но их можно завить, объем сделать.

#34
Гость

А я проxодила 10 лет с каре-бобом. Надоело, взяла и отрастила, и ращу дальше, так как волосы разной длины и торчат на затылке и вискаx, когда в xвосте. И пусть негустые, но мне так нравится, что можно, наконец, не помыть голову на второй день, не надо 10
минут укладывать феном, не надо беспокоиться о ветре на улице. Пусть мне меньше идет, но плевать.

Я бы может и подстригла, но мне это вообще не идет, я уже стригла их под мальчика, это был ***** какой-то, смотрю на фото, ну тётка лет 50, да и многие друзья и знакомые тоже сказали, чтобы больше так не стригла. Потом отрастила и сделала каскад, тоже ничего хорошего. Хотя я тщательно их укладывала, ну некрасиво со стрижкой.

#35
Гость

То же самое. Волосы по лопатки, очень красиво. У меня не то что бы 3 волосины, но волосы сами по себе тонкие. Стрижки меня уродуют.

Вот-вот и меня тоже уродуют, на ком-то если вижу, вроде ничего смотрится, а на себе я уже испробовала разные стрижки, ну не моё это, чтобы мне не втирали парикмахеры, типа: "вам пойдет"

Гость
#36
Ласка

.заплетать можно красиво и пышные косы делать - распушать веточки. появится впечатление, что волосы густые.

кто-то еще верит, что если тонкие жидкие волосы заплести и "распушить", то они будут выглядеть густыми????

Гость
#37

У меня такая же проблема.Волосы прямые,тонкие и без объема. Чтобы волосы казались гуще я делала колорирование в 2-3 цвета. Плюс можно подобрать прическу,которая подойдет именно Вам. Но здесь нужен хороший специалист. Лично мне повезло с парикмахером,который подобрал нужную прическу.Хожу теперь довольная))) И учтите,что под своей же тяжестью волосы "оседают"(если можно так сказать) и объем не держат. Лично я делала всевозможные маски для утолщения волос,которых в интернете уйма,но ни одна не помогла. Если уж природа дала такие волосы,от этого никуда не деться.

Гость
#38

Милые девушки,кто хочет отрастить волосы, есть очень хорошая маска,проверенная на себе. По2 ст. ложки оливкового и льняного масел немного подогреть и добавить 7 капель эфирного масла бэй. Укутать и держать 40 мин. Делать 1 раз в неделю. Результат вас поразит. Есть правда один минус-масло бэй очень дорогое. Я покупала фирмы Стикс, флакончик 10 мл стоит 1200 руб. Да, дорого. Но вам его хватит надолго. И эта маска действительно поможет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: