Гость
Статьи
стрижка каждый месяц

стрижка каждый месяц

Кто-нибудь пробовал стричь волосы каждый месяц?( я говорю о стрижке менее 1 см) Свои волосы я запустила, после зимы они стали очень ломкие, парикмахер посоветовала мне стричь волосы каждый месяц, якобы что бы восстановить их. Хотелось бы узнать есть ли положительный эффект от таких действий или все напрасно и можно стричь волосы примерно каждые 2-3 месяца. Заранее спасибо:)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стригу раз в месяц, максимум полтора уже очень давно. Но не для оздоровительных целей, а поддерживаю прическу (до плеч, что-то вроде каскада, но не совсем). Волосы хорошие.. но не думаю, что это связано с такой регулярностью) Растут в месяц - 1-1.5 см. Парикмахер столько и стрижет.

Ирина
#2
Гость

Кто-нибудь пробовал стричь волосы каждый месяц?( я говорю о стрижке менее 1 см) Свои волосы я запустила, после зимы они стали очень ломкие, парикмахер посоветовала мне стричь волосы каждый месяц, якобы что бы восстановить их. Хотелось бы узнать есть ли положительный эффект от таких действий или все напрасно и можно стричь волосы примерно каждые 2-3 месяца. Заранее спасибо:)

Я стригусь раз в 2 недели уже почти 15 лет, т.к. у меня стрижка имеет форму с переходом от очень коротких к нормальным. Сама стрижка короткая, часть волос убираю машинкой, чуть заростает, мне некомфортно, люблю ухоженную голову. Волосы отрастают на 2 см в месяц, соответственно, мастер снимает 1 см + филировка

Гость
#3

А не проще ли их вам сразу отстричь на 3-4 см,а потом смазывать маслом, не пользоваться утюжками и тд? Я стригу каждый месяц на 1 см,но все-равно секутся

Гость
#4

конеш есть, кошель парикмахера станет толще

Гость
#5

ну парикмахер мог бы сказать что нужно стричься каждую неделю по миллиметру...
вообще не вижу смысла в частых стрижках. Нет никакой разницы отрезать 1 см раз в месяц или подровнять раз в 3 месяца.
Я стригусь раз в полгода, раз в год. Отращиваю волосы в данный момент. И могу вам точно сказать от стрижек они лучше не становятся, лучше они становятся если их беречь от ветра солнца и мороза, и не трепать распущенными 365 дней в году. У меня за зиму вообще нисколько волосы не испортились потому что я их распущенными не носила.
Подберите уход чтобы сохранить кончики волос неповреждёнными как можно дольше.
Если длина уже вся значительно повреждена то её так или иначе нужно отрезать, можно по 1 см, можно сразу 10.
А слово "восстановить" вообще неприемлемо, если вам кто-то предлагает восстановить волосы, имейте в виду вас уже обманывают.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: