Гость
Статьи
Сухой шампунь

Сухой шампунь

Девочки, вопрос ) волосы быстро пачкаются, я прочитала, что сухой шампунь можно использовать, чтобы каждый день не мыть и не сушить. А пачкаются они уже к вечеру. Скажите, что можете посоветовать из сухих шампуней, или это очень вредно для волос ? Можно ли их так отучить от частого мытья, или толку будет 0? Буду благодарна ответам )

Moonlight
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

говорят, их вычесывать долго нужно, быстрее помыть. и волосы после него все равно тусклые и ощущения неприятные. если не вычешешь тщательно, то будет как перхоть на голове

гость
#2

Припудрите волосы мукой или крахмалом (не шутка) а затем вычешите ее из волос. Результат будет такой же как от сухого шампуня. Устроит, тогда покупайте. У меня был, но сейчас не вспомню названия, муж заставил выкинуть из за запаха.

Гость
#3
гость

муж заставил выкинуть из за запаха.

почему они не делают их ароматизированными, с хорошим запахом?

Гость
#4

я думаю, ими стоит пользоваться только в экстремальных случаях. когда долго лежишь в больнице, когда идешь надолго в поход, когда в командировке в гостинице нет горячей воды

гость
#5
Гость

я думаю, ими стоит пользоваться только в экстремальных случаях. когда долго лежишь в больнице, когда идешь надолго в поход, когда в командировке в гостинице нет горячей воды

У меня была знакомая у которой волосы уже к обеду были сальными, для нее сухой шампунь был бы выходом.

Гость
#6

Попробуйте детскую присыпку. Мне посоветовали. (Аналог этого самого сухого шампуня) мне не понравилось.

Ирочек
#7

Купила дорогой сухой шампунь и не пользуюсь. Мыть волосы гораздо приятнее.

Гость
#8

Я пользовалась мукой, присыпкой и сухим шампунем - не советую. Портит волосы. Они электризуются страшно, буквально дыбом стоят. Чтобы реально жир впитало, надо много сыпать. Голова натурально седая, как бабка 100-летняя, пока вычешешь, кончиться можно. Щетки потом не отчистишь. Мука эта и присыпка все равно остаются, на волосах серый налет. Осыпается на одежду. Я читала что от сухой мойки закупориваются железы, могут образоваться кисты на коже головы. Не советую.

Гость
#9

Покупаю в проф магазинах. Супер вещь. Ничего не надо вычесывать. Но я блондинка. Для экстренных случаев-идеально. Минус-сильный запах средства. И не надо муки и присыпок!!! Что за допотопие? Оставьте их для детских поп и пирогов. И ваще, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, купите себе Сьёс например в любом магазине, не разоритесь.

#10

[quote="Гость" message_id="51621342"]Покупаю в проф магазинах. Супер вещь. Ничего не надо вычесывать. Но я блондинка. Для экстренных случаев-идеально. Минус-сильный запах средства. И не надо муки и присыпок!!! Что за допотопие? Оставьте их для детских поп и пирогов. И ваще, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, купите себе Сьёс например в любом магазине, не разоритесь.
А можете посоветовать, сьос именно ?) надолго хватает результата?

Гость
#11

у меня волосы черные, поэтому пришлось делать самой ( в интернете есть рецепты, главный ингредиент - какао, волосы шоколадом потом пахнут) а магазинные потом реально не вычистишь из головы, как перхоть смотрится на темных волосах. но я редко им пользуюсь

Баба Ира
#12
Гость

у меня волосы черные, поэтому пришлось делать самой ( в интернете есть рецепты, главный ингредиент - какао, волосы шоколадом потом пахнут) а магазинные потом реально не вычистишь из головы, как перхоть смотрится на темных волосах. но я редко им пользуюсь

У Batiste есть сухой шампунь для брюнеток (кажется, на нём написано "медиум"), не выглядит как перхоть.

Гость
#13
Баба Ира

У Batiste есть сухой шампунь для брюнеток (кажется, на нём написано "медиум"), не выглядит как перхоть.

Спасибо, я такой еще не видела, но обязательно попробую)

Мурло
#14

у меня съес и шварцкопт. использую как и любой другой стайлинг для объема. распыляю и делаю начес. получается естественно и держится до вечера. я блондинка, поэтому проблем нет - просто матовость. на ощупь конечно неприятно. поэтому лишний раз не прикасайтесь.

Гость
#15
Гость

купите себе Сьёс например в любом магазине, не разоритесь.

Купила себе Сьос, эффекта не увидела, мне видно этого шампуня на голову полфлакона надо, чтоб что-то очистило. Голова зудела и чесалась. Седой налет. Чистоты не заметила, пришлось мыть. Больше не куплю.
http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-volos-schwarzkopf-syoss-anti-greace-sukhoi-shampun
Здесь отзывы про него, одни тройки ставят.

Гость
#16
Гость

почему они не делают их ароматизированными, с хорошим запахом?

они же все ароматизированные. я пробовала Dove, Herbal essences, Batiste. у всех приятный свежий запах.

Гость
#17

единственное мне не нравится что после сухого шампуня волосы теряют блеск. приходится брызгать спреем для блеска

Гость
#18
Гость

Купила себе Сьос, эффекта не увидела, мне видно этого шампуня на голову полфлакона надо, чтоб что-то очистило. Голова зудела и чесалась. Седой налет. Чистоты не заметила, пришлось мыть. Больше не куплю.http://irecommend.ru/content/sredstvo-dlya-volos-schwarzkopf-syoss-anti-greace-sukhoi-shampunЗдесь отзывы про него, одни тройки ставят.

может наносила неправильно? надо его хорошенько потрясти сначала, брызгать не много с расстояния гдето 20-30 см, потом подождать минут 10-15 чтобы впитался жир, затем вычесать. я только со второго флакона наносить правильно научилась

Гость
#19
Гость

Я пользовалась мукой, присыпкой и сухим шампунем - не советую. Портит волосы. Они электризуются страшно, буквально дыбом стоят. Чтобы реально жир впитало, надо много сыпать. Голова натурально седая, как бабка 100-летняя, пока вычешешь, кончиться можно. Щетки потом не отчистишь. Мука эта и присыпка все равно остаются, на волосах серый налет. Осыпается на одежду. Я читала что от сухой мойки закупориваются железы, могут образоваться кисты на коже головы. Не советую.

вы тоже слишком много наносили. щетки да, пачкаются, но легко отмываются водой

Shotik
#20

На мой взгляд - лучше каждый день мыть голову. Неужели это так сложно? Подберите шампунь для каждого дня - в них ниже содержание щелочи. Ополаскивайте подкисленной водой (сок лимона, уксус...), травами соответственно цвету (ромашка, лопух, корень аира, крапива...) с добавлением мяты (освежает кожу головы). P.S.Видела я с тылу голову после сухого шампуня - жах! Всё вычесать нереально. Порошок слипается кожным жиром и его невозможно 100% вычесать. Тем более там, где вам не видно. Если бы те, кто пользуется сухим шампунем? видели себя сзади, точно не стали бы больше пользоваться! Хорошо выглядеть всегда - это труд. Не ленитесь - и будет вам...

Гость
#21
Shotik

На мой взгляд - лучше каждый день мыть голову. Неужели это так сложно? Подберите шампунь для каждого дня - в них ниже содержание щелочи. Ополаскивайте подкисленной водой (сок лимона, уксус...), травами соответственно цвету (ромашка, лопух, корень аира, крапива...) с добавлением мяты (освежает кожу головы). P.S.Видела я с тылу голову после сухого шампуня - жах! Всё вычесать нереально. Порошок слипается кожным жиром и его невозможно 100% вычесать. Тем более там, где вам не видно. Если бы те, кто пользуется сухим шампунем? видели себя сзади, точно не стали бы больше пользоваться! Хорошо выглядеть всегда - это труд. Не ленитесь - и будет вам...

у меня волосы не любят ежедневное мытье, не укладываются, электризуются и объема нет вообще

Shotik
#22
Гость

у меня волосы не любят ежедневное мытье, не укладываются, электризуются и объема нет вообще

Попробуйте после мытья во влажные чистые волосы втирать крупную соль (лучше - морскую). Прямо наклонитесь над тазом и жменями втирайте в корни. Это и хороший массаж кожи головы, и скраб. Причем, скраб неагрессивный, поскольку от влаги на волосах крупинки соли тают и не царапают кожу. Если вы помассируете хоть пару минут, - это уже хорошо. А вот сполоснуть соль с волос надо над тазом той же солёной водой. Эта процедура просто идеальна от перхоти (проверено!), улучшает кровообращение, усиливает рост, а соленая вода обволакивает каждую волосинку, что придает объем волосам, жесткость и снимает статическое электричество. Волосы не пушатся, не электризуются, блестят, быстрее растут. Очень просто и очень эффективно! Удачи!

Алла
#23

Серия для сухих волос Insight Шампунь, маска и кондиционер. Мне помог хороший натуральный комплекс за уходом волос из Италии.

Гость
#24
Shotik

Попробуйте после мытья во влажные чистые волосы втирать крупную соль (лучше - морскую). Прямо наклонитесь над тазом и жменями втирайте в корни. Это и хороший массаж кожи головы, и скраб. Причем, скраб неагрессивный, поскольку от влаги на волосах крупинки соли тают и не царапают кожу. Если вы помассируете хоть пару минут, - это уже хорошо. А вот сполоснуть соль с волос надо над тазом той же солёной водой. Эта процедура просто идеальна от перхоти (проверено!), улучшает кровообращение, усиливает рост, а соленая вода обволакивает каждую волосинку, что придает объем волосам, жесткость и снимает статическое электричество. Волосы не пушатся, не электризуются, блестят, быстрее растут. Очень просто и очень эффективно! Удачи!

тоже так делала, очень нравилось, потом забросила, лень... опять хочу вернуться к этой процедуре. Идеально для жирной кожи головы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема