Гость
Статьи
с волосами творится …

с волосами творится Ад.

Как и многие сейчас, я отращиваю свой цвет волос (7 месяцев). Волосы я убила напрочь обесцвечиванием, утюжками и фенами. Сейчас пользуюсь только феном, без него никак. Отстригла под каре. Волосы за это время отросли на 15 см примерно.Но состояние все такое же ужасное: пористость, сухость,секутся сильно, какие-то рваные, волнистые, торчащие во все стороны, кудряшки по бокам, которые при распущенных волосах волосы разделяет на пряди.И что самое интересное,если раньше при каре меня спасал фен,то сейчас, при отросших волосах, он уже не спасает, волосы не вытягиваются и не укладываются как надо. Эта пушистость меня убивает... Волосы сами по себе у меня нормальные, такая структура волоса не заложена генами. Видимо так я их испортила...
Товарищи по несчастью, кто с таким ужасом сталкивался? Что вас спасло или спасает ?
Кстати за волосами ухаживаю, проф. косметика, армия масел, сыворотки, маски и т.д и т.п. Эффекта практически не видно.

Афро
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас волосы растут на 2+ см в месяц?? Это уже из книги рекордов Гинесса.
Скорее всего у вас как у обычных людей, волосы пока выросли на 7 см и на виду старая пакля. Имейте терпение и ухаживайте дальше.

Афро
#2
Гость

У вас волосы растут на 2+ см в месяц?? Это уже из книги рекордов Гинесса.Скорее всего у вас как у обычных людей, волосы пока выросли на 7 см и на виду старая пакля. Имейте терпение и ухаживайте дальше.

Ну почему же, может и не 15 см, но вполне возможно,пью перфектил, от него волосы быстро расти начинают и репейное масло и маски всякие.

гость
#3

Да скорее всего структура такая, сама также мучаюсь, я с юности красилась, потом решила отпустить свои - думала волосы стали такими из-за покраски, ан нет, просто я забыла, что родные волосы - пушистики, потому смирилась и делаю всякие масочки. Говорят, ламинирование, или кератин еще помогают, но денег на них откровенно жалко.

Афро
#4
гость

Да скорее всего структура такая, сама также мучаюсь, я с юности красилась, потом решила отпустить свои - думала волосы стали такими из-за покраски, ан нет, просто я забыла, что родные волосы - пушистики, потому смирилась и делаю всякие масочки. Говорят, ламинирование, или кератин еще помогают, но денег на них откровенно жалко.

это тоже вредно, хотела когда-то сделать, отговорили,почитайте отзывы, сначала от кератина все в восторге, через какое-то время еще хуже становятся. Хоть и говорят смотря каким составам, но теперь я кератину не доверяю.

Гость
#5

Попробуйте не пользоваться феном и делайте питательные маски не магазинные, а своими руками.

Афро
#6
Гость

Попробуйте не пользоваться феном и делайте питательные маски не магазинные, а своими руками.

делаю уж... маски из масел: репейно, масло авокадо, жожоба, виноградной косточки, миндальное...

ФристайлоРакаМакаФо
#7
гость

Да скорее всего структура такая, сама также мучаюсь, я с юности красилась, потом решила отпустить свои - думала волосы стали такими из-за покраски, ан нет, просто я забыла, что родные волосы - пушистики, потому смирилась и делаю всякие масочки. Говорят, ламинирование, или кератин еще помогают, но денег на них откровенно жалко.

Ламинирование и своими рукам можно сделать с помощью маски и желатина, правда эффект не очень долгий - надо постоянно делать

Гость
#8

Оставьте бедные волосы в покое. Мойте шампунем + маска и закалывайте наверх в прическу. Не делайте укладок со средствами ,феном не сушите,не злоупотребляйте маслами. Давно замечено,чем меньше носишься с волосами,тем они лучше растут и выглядят .

Гость
#9

У меня волосы тоже вьются и пушатся. Мучилась с юных лет. Тогда еще волосы были длинные и густые. Сейчас к сожалению после кучи покрасок, постоянного фена и утюжка половина волос выпала. К тому же сидела долго на диете, это тоже повлияло. Состригла до плеч и восстанавливаю уже год. Пользуюсь и проф. стредствами и маски домашние делаю, стараюсь не вытягивать утюжком, но феном пользуюсь, не всегда конечно. От пушистости помогает воск

Гость
#10

Биол аминирование сделайте

Гость
#11

Попробуйте ко-вошинг.Восстанавливает даже в хлам убитые волосы.

Ландыш
#12

меня средства lundenilona спасли, после ночной маски проблемы с укладкой и пушистостью пропали напрочь, да и сами по себе волосы стали лучше

Афро
#13

девушки миленькие, спасибо всем за ваши советы)) Будем пробовать...

Гость
#14

Я тоже как-то масками увлекалась. Волосы от них были пушистые и мягкие. А потом забила на это дело. Мою шампунем, на концы всегда магазинная маска минут на 10 - бальзам и кондишен не использую. Вот и все. Сушу естественным путем.

Гость
#15

было и меня так. нужно окрасить в свой цвет пару раз-залатать пигментом пустоты.а сверху кератин.сейчас имею блестящие ровные волосы.и не видно почти корней отросших.

Марианна
#16
Гость

было и меня так. нужно окрасить в свой цвет пару раз-залатать пигментом пустоты.а сверху кератин.сейчас имею блестящие ровные волосы.и не видно почти корней отросших.

А кератин вы дома делали или в паркмахерской?

Гость
#17
Марианна

А кератин вы дома делали или в паркмахерской?

дома.ничего сложного, если рука набита утюжком пользоваться.

Варенька
#18

Я тоже волосы убила, феном. Теперь на ночь заплетаю, утром они кудрявые, но нормально кудрявые, а не каждая прядь в свою сторону... Может, Вам тоже подойдёт такой метод.

Гость
#19
Гость

дома.ничего сложного, если рука набита утюжком пользоваться.

Вот такие домушницы потом и оставляют отзывы какой кератин *****, а все потому что для кератина спец.утюжок и даже если он есть волосы по росту (особенно сзади) вытянуть как надо самостоятельно не получится.

Гость
#20
Гость

было и меня так. нужно окрасить в свой цвет пару раз-залатать пигментом пустоты.а сверху кератин.сейчас имею блестящие ровные волосы.и не видно почти корней отросших.

Вот тут согласна, даже натуральные волосы с возрастом ослабевают, выгорают, истончаются и секутся и их советуют не только питать и укреплять, но и подкрашивать, даже из эстетических соображений.
А вот кератин дома лучше не делать

Гость
#21
Гость

Вот такие домушницы потом и оставляют отзывы какой кератин *****, а все потому что для кератина спец.утюжок и даже если он есть волосы по росту (особенно сзади) вытянуть как надо самостоятельно не получится.

пользуюсь 2 года с лишним. всем хвалю.несколько десятков тысяч сэкономила и уйму часов ежедневного выравнивания утюжком! :D и не собираюсь платить такие деньги за то чтоб мне намазали кератин и вытянули волосы.спасибо.меня все устраивает.

Alla
#22

Девушки, потрясающие витамины для роста волос и ногтей "hairburst". Пробовола кучу средств не дешевых: пантовигар, допельгерц актив,витрум бьюти. Почитайте. Английские витамины , в Москве сложно купить, но они того стоят! заказывала в инстаграмме "hairburstshopmsk" за 3 недели полностью прекратилось выпадение волос, мои отросли на 2 см!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: