Гость
Статьи
Выпадают волосы 1год!

Выпадают волосы 1год!

У меня уже год выпадают волосы. У меня гастрит. Но обострений уже давно не было. Щетавидку проверяла все хорошо. Гормоны сдала все в порядке. Делала различные маски-ничего не помогает. Обрезала волосы, теперь у меня каре. Различные шампуни пробывала. Репейное масло. Никотиновую кислоту. Уровень железа в норме. Мне 16. Вот уже не знаю что и делать. Выпадают и новые растут. Но уже залысины начинают появляться.

Lora
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гемоглобин проверьте, волосы часто выпадают от анемии.
Если гастрит, может у вас железо не усваивается. Без железа волосы не получают нужного питания. Обычный анализ крови из пальца сделайте. Если гемоглобин меньше 120 проблема в этом. Лечите желудок и пейте препарат железа, какой врач назначит.

Гость
#2

может пооблемы с кожей головы, себорея? у дерматолога были?

гость
#3

по-любому гемоглобин. у меня также было. обследование прошла, железо пью и больше не выпадают как раньше

Гость
#4

какие гормоны,на тестостерон сдавали? Если повышен,то может быть из-за него

Гость
#5

витамины попейте.

Гость
#6

Так волосы могут реагировать на тестостерон. Хотя этот тестостерон может быть в норме. Идиопатическая реакция вроде называется. Попробуйте препарат Меноксидил, он в разных вариациях встречается, именно местного применения, в виде капель или пенки для кожи головы. через месяц можно увидеть результат. При такой реакции сальных желез на тестостерон, обычно бывают еще проблемы с кожей лица, спины.

Гость
#7
Гость

Так волосы могут реагировать на тестостерон. Хотя этот тестостерон может быть в норме. Идиопатическая реакция вроде называется. Попробуйте препарат Меноксидил, он в разных вариациях встречается, именно местного применения, в виде капель или пенки для кожи головы. через месяц можно увидеть результат. При такой реакции сальных желез на тестостерон, обычно бывают еще проблемы с кожей лица, спины.

Опять адепты миноксидила. Может, хватить ставить диагноз АГА всем в интернете?

Гость
#8

В принципе на железо больше задействованы слабые и остающиеся на гребешке волосы, на дефицит из состава горчицы/аскорутина грибковые поражения, на рибофлавин мучнистость и отрубевидность, на F и рибофлавин остиофолликулиты, на полидефициты рахитические/стрептококковые/стафилококковые "подлысения", ещё гипо_В5 больше с ювенильной сединой, и прочее ....
сидение в аудиториях тоже способствует. в принципе минимум в трёх предметах школьной программы это должно упоминаться - ОБЖ, физиология и ... половое воспитание@ листайте конспекты если "память девичья" )))))

Гость
#9

У меня раньше тоже был гастрит и волосы от этого сильно секлись,но не выпадали.А когда гастрит вылечила ,волосы стали мягкие и сечка прекратилась,но посыпались клоками (( Ничем не могу остановить выпадение и что делать тоже не знаю(

Гость
#10

У меня тоже выпадали волосы. Но там скорее гормональное. Была неудачная беременность, потом ок. На отмене посыпались волосы. Но я знала что это временно и проблем доугих хватало. Искала причину зб. Причину нашли и выписали комплекс витамин. Мне необходимы витамины В6 В12 фолиевая кислота и омега3. Назначили комплекс витамин и омегу. Через неделю волос на расческе практически нет а те что есть больше не выпадают а отламываются от частых покрасок да еще 2 смен цветов. Нехватку витаминов установили генетики. А гастрит вне обострения всегда был и есть. Генетика конечно штука дорогая и обследовалась я по причине невынашивания а не волос. Волосы приятным бонусом оказались

Гость
#11

Есть же специалист по этому вопросу - ТРИХОЛОГ, к нему бегом, когда такая кричащая, тупиковая ситуация, и уже пролысины образовались. Трихолог посмотрит, что убивает ваши волосы.

А вообще всегда витализирующе действуют на волосы витамины группы В ( русс.Б), особенно В7 БИОТИН. Но от выпадения он НЕ спасёт(!), В7 - единственный из витаминов влияет на рост волос и на их сухость/жирность, общий здоровый вид. И ещё, волосы - это белок кератин, включите в питание белковую пищу, поддержите свою редеющую шевелюру изнутри.

Гость
#12
Гость

Опять адепты миноксидила. Может, хватить ставить диагноз АГА всем в интернете?

Да ничего не адепты, просто мне помогло, может кому еще пригодиться

Гость
#13
Гость

Да ничего не адепты, просто мне помогло, может кому еще пригодиться

Я тоже пользуюсь миноксидилом, пока ничего не растет! Но я, прежде чем сесть на него, обошла кучу врачей и посетила трихолога. Также за год выпало оч много волос, когда опомнилась, бросилась спасать волосы. И для ясности скажу : хожу я в платке ( чтоб понятно было, почему я начала использовать минокс). До такой степени плохо с волосами.

Гость
#14

А! Ну и лет мне не 16.

Злата
#15
Гость

А! Ну и лет мне не 16.

У вас АГА?

Гость
#16

Да, Злата, Ставят АГА. На какой то ветке мы встречались. Вы косметолог?

Alla
#17

Девушки, потрясающие витамины для роста волос и ногтей "hairburst". Пробовола кучу средств не дешевых: пантовигар, допельгерц актив,витрум бьюти. Почитайте. Английские витамины , в Москве сложно купить, но они того стоят! заказывала в инстаграмме "hairburstshopmsk" за 3 недели полностью прекратилось выпадение волос, мои отросли на 2 см!

Светлана
#18
Lora

У меня уже год выпадают волосы. У меня гастрит. Но обострений уже давно не было. Щетавидку проверяла все хорошо. Гормоны сдала все в порядке. Делала различные маски-ничего не помогает. Обрезала волосы, теперь у меня каре. Различные шампуни пробывала. Репейное масло. Никотиновую кислоту. Уровень железа в норме. Мне 16. Вот уже не знаю что и делать. Выпадают и новые растут. Но уже залысины начинают появляться.

Автор, мне знакома такая проблема. Только в более позднем возрасте это произошло (19 лет). Я сначала думала, что не беда, да и куда моим кудрям эта огромная шапка на волосах, объем лишний благо ушел. Но вот позже стала замечать, что мое "облако" редеет. До этого я использовала интенсивно сок алоэ, всякие полезные средства на природной основе, разве что до мыло и шампуне-варения не дошло.
Но вы знаете, проборы мои становились все просторней и просторней с каждым днем. Странно, вроде ж и не рожала! А может быть и стресс сыграл роль - очень много нервничала в тот год.
В сети я стала искать что-нибудь эффективное для густоты волос - ведь редкие волосы как-то надо было внешне привести в порядок, пока я их лечу. Так вот, нашла я пудру Toppik. Начитавшись положительных отзывов, решила применить! И не пожалела ни капельки.
Пудрочка эта маскировала мои редкие кудри просто профессионально. Помимо всего прочего, я у этого же производителя нашла средства для лечения волос (витамины, шампунь, расческу специальную). Так вот ими я как раз и проводила основное лечение, а пудра меня морально очень выручала все это время. Сейчас мои волосы уже значительно гуще, хотя пудру еще использую - привыкла, да и она достаточно экономичная.

#19

В таком возрасте и уже такая проблема, вам необходимо обратится к грамотному специалисту, скорее всего к эндокринологу, ведь залысины- это не шутка. Какой-то сбой в организме. Его надо лечить. И естественно нужно подобрать средство экстренной помощи, чтобы остановить выпадение.

Маина
#20

Ого! Вы так долго мучаетесь? Попробуйте шампунь и лосьон Инсайт (+38 096 445 33 19) Интернет магазин где я заказывала. Мне помог за месяц.

#21
Маина

Ого! Вы так долго мучаетесь? Попробуйте шампунь и лосьон Инсайт (+38 096 445 33 19) Интернет магазин где я заказывала. Мне помог за месяц.

А я бы не советовала человеку с такой проблемой применение шампуня с таким составом:Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Extract, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Chloride, Glycerin, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.
Тут необходимы более щадящие шампуни, бессульфатные. Например, Tahe. Ведь залысины - это уже начало алопеции.

Гость
#22

А я бы вообще не советовала шампунь, как средство заростить залысины!!! Нет такого шампуня! Это реклама. Никому еще шампунь, который находится на голове 3 минуты, не наростил ни одного волоса.

#23
Гость

А я бы вообще не советовала шампунь, как средство заростить залысины!!! Нет такого шампуня! Это реклама. Никому еще шампунь, который находится на голове 3 минуты, не наростил ни одного волоса.

Полностью с вами солидарна, шампунь не нарастит волосы, но если залысины уже появляются, то волосы очень слабые. Их нужно мыть только щадящими шампунями, а никак не с ядерным составом!

Соня
#24

я плазму проколола у меня начала грива расти плюс витамины, все по рекомендации трихолога, приходила с анализами к ней он рассписала комплекс. Могу порекомендовать Лещинская Лилия, принимает в Dance&Beauty консультация бесплатная у нее

Елена
#25

Милые девушки, поделюсь своим опытом. Очень хорошее средство- маска из арганового масла с добавлением 2-3 капель эфирного масла бэй( продается в аптеках). Волосы будут лучше расти. http://vk.com/public52327553 Это мой блог, где вы можете найти много хороших, проверенных мной, рецептов. Рекламщикам-рекламу в блоге не размещаю, не беспокойте.
Еще можете попробовать сделать раз в неделю скраб из соли. Берете соль мелкого помола, добавляете немного оливкового масла, но чтобы смесь осталась как бы сыпучей. И до мытья волос втираете в кожу головы пару минут. Средство отличное и совсем копеечное, попробуйте. В салонах красоты предлагают разные мезороллеры( стоят неск.тыс руб), это фактически то же самое и та же функция. Плюс расчесывайте деревянной массажной щеткой раз в день. Результат будете наблюдать через несколько месяцев, иногда подольше, это фаза роста волос. Также после этого скраба волосы визуально более объемнее.

Гость
#26
marta2015

А я бы не советовала человеку с такой проблемой применение шампуня с таким составом:Состав: Aqua (Water), Sodium Coceth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Lawsonia Inermis (Henna) Leaf Extract, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-10, Citric Acid, Sodium Chloride, Glycerin, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.Тут необходимы более щадящие шампуни, бессульфатные. Например, Tahe. Ведь залысины - это уже начало алопеции.

Бессульфатные шампуни сейчас вообще очень популярны, так как существует не хилая доказательная база вреда СЛС. Покупаю их в "вау-бьюти" уже не первый раз. Замечательный шампунь и бальзам.

Диана
#27

Слушай, ну у меня такая же проблема была. Реально все дело в гастрите, следи за питанием обязательно, пропей курсом хороший препарат. Мне понравился Гастренит Отзывы на него услышала в очереди к гастроэнтерологу, девочка рассказала, что у нее язва зарубцевалась даже. Поэтому я его и выбрала)) как от гастрита избавилась - сразу волосы расти начали и волосопад прекратился..ну выпадает 3-7 волосинок, но для меня это ***** какое достижение))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: