Гость
Статьи
Покраска в рыжий

Покраска в рыжий

Здравствуйте. Возникла такая проблемка: у меня светло-русые волосы, кожа светлая, а теперь приспичило покраситься в рыжий (не в светлый и не в темно-медный, а такой, средний). Ладно, с цветом разобраться, надеюсь, помогут работники салона. А вот характер? Говорят, что рыжие - очень эмоциональные и несдержанные, да и вообще все черты характера такие яркие, прям под цвет полос. А у меня характер прямо наоборот: спокойный, безэмоциональный, сдержанный, довольно тихий и не любящий особого внимания. И теперь вопрос: как думаете, мне будет некомфортно с рыжим цветом или новый цвет повлияет на характер и на собственные мироощущения (как бывает, например, с одеждой)? Поделитесь своим опытом, пожалуйста. В данном случае интересно именно про черты характера.

мурк
21 ответ
Последний — Перейти
Rrow
#1

в общем, про характер не скажу, а вот есть мнение что рыжий сразу пяток лет прибавляет, и подходит только возрастным теткам.

Rrow
#2

расскажу про свой опыт, из темно-русого покрасилась сначала в красно-медный, теперь рыжеватый оттенок, на характер не повлияло, отношение окружающих никак не изменилось, ну то есть все отметили изменения, и на этом все. и еще к рыжим волосам тяжелее одежду подбирать по цвету.

Гость
#3

Про характер. Моя мама из многодетной семьи. У бабушки 7 дочек и 2 сына. Все рыжие и конопатые, похожи внешне, как под копирку. И у всех абсолютно разные характеры.

#4

Не влияет он на характер.

Лилия
#5

Я сама светло-русая, и вот хной окрашивала волосы в рыжий. Я выглядела наоборот более живой и яркой, а не серой мышью,которой была. На характер повлияло, я стала немного взбалмашной.

Гость
#6

блин, да попробуйте вы что-нибудь и сами решите, что вам лучше, чем спрашивать по поводу каждого чиха незнакомых теток на вумане.

Хорошая
#7

Внимания будет больше. В том смысле, что взгляд прохожие чаще будут на вас задерживать.
Это цвет волос и одежду подбирают к характеру, а никак не наоборот.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

я была разных цветов, на характер не влияло)

но мой совет, под этот цвет кожа должна быть идеальной
когда лет 10 назад покрасилась, то цвет подчеркивал небольшие красные пятна на лице (хотя вроде не было заметно)

да это такая ерунда, не понравится - перекраситесь

Гость
#9

я хожу рыжая уже 8 лет. покрасилась еще в 11 классе(из темно-русого) . Так вот, прихожу я на урок и мне моя классная руководительница говорит: "Какой у тебя цвет замечательный! Вот теперь ты точно - Олеся":)

Agua
#10

Я рыжая от природы. Не отличаюсь ни взрывным характером, ни взбалмошностью. Я спокойная, дружелюбная, общительная в меру, доброжелательная, всегда контролирую ситуацию, чтобы вывести меня из себя, нужно постараться. У меня присутствует некое противопоставление себя миру, я вечно в оппозиции, и это, думаю, обусловлено как раз цветом волос, вернее ситуациями, которые цвет волос провоцировал в моем детстве. Чтобы кратко объяснить, о чем я, то это похоже на то, что переживает ребенок с черным цветом кожи, живущий в белом обществе. Конечно, влияет на формирование характера. Но вам, нерыжей от природы, думаю, ничего такого не грозит.

Гость
#11

Я интроверт. Первый раз покрасилась в рыжий в 11 классе (устраивался местный конкурс красоты в школе, я решила всех поразить и попросила бабушку покрасить меня хной). Было красиво, это я сейчас объективно признаю, у меня волосы были тогда потрясающие, длинные, вьющиеся, а еще и рыжие... мммм... но не выиграла тогда, а потом очень долго чувствовала себя не в своей тарелке, не мой цвет и все тут, чувствовала, что к характеру не подходит.
Второй раз случайно получился рыжий (хотя просила каштановый) в 29 лет, мне казалось красиво, но посторонние люди по фото давали больше возраст (35-40), неприятно было.

Гость
#12
Rrow

в общем, про характер не скажу, а вот есть мнение что рыжий сразу пяток лет прибавляет, и подходит только возрастным теткам.

не согласна )

Гость
#13

я 1,5 года рыжая, долго думала, не решалась... иногда надоедает,хочется покрасить в каштан например, спокойнее...но нет, рыжий это очень моё. я выделяюсь и мне нравится это.

Гость
#14

Не знаю насчет каких-то определенных черт характера, но цвет волос однозначно влияет на восприятие вас окружающими. Было дело, покрасилась в черный, так ко мне лет в 20 на вы, в кафе официанты неслись ко мне сломя голову, прислушивались к каждому моему слову))Забавно было наблюать такую перемену, вернулась к обычному цвету волос - все вернулось на круги своя. Рыжий очень люблю, в душе рыжая, можно сказать, плевать мне, что он там прибавляет, раньше красилась время от времени, боялась волосы испортить, сейчас уже несколько месяцев крашусь хной, от нее одна польза, и волосы блестят красиво. Хотите - красьтесь, в самом деле, какая разница , что думают окружающие.

Гость
#15

Про характер не знаю, но могу точно сказать что каждый раз окраска в рыжий происходит по одному сценарию: недели две я в восторге от волос, смотрюсь в зеркало постоянно, потом он моментально надоедает и я поскорее вывожу его. Хотя все говорят что мне рыжий идет, кожа румяная и глаза зеленые. Но почему то приедается этот сам по себе очень красивый цвет ужасно. И да, старит немного, впрочем как и черный. Я была и периодически бываю всех цветов и все же эффектнее золотистого блонда нет ничего, но он самый геморный, вредный и дорогой цвет, увы

Гость
#16
Гость

Про характер не знаю, но могу точно сказать что каждый раз окраска в рыжий происходит по одному сценарию: недели две я в восторге от волос, смотрюсь в зеркало постоянно, потом он моментально надоедает и я поскорее вывожу его. Хотя все говорят что мне рыжий идет, кожа румяная и глаза зеленые. Но почему то приедается этот сам по себе очень красивый цвет ужасно. И да, старит немного, впрочем как и черный. Я была и периодически бываю всех цветов и все же эффектнее золотистого блонда нет ничего, но он самый геморный, вредный и дорогой цвет, увы

согласна. у меня золотистый блонд натуральный и я никогда не красилась. это самый красивый цвет

Гость
#17
Гость

согласна. у меня золотистый блонд натуральный и я никогда не красилась. это самый красивый цвет

нету самого краивого цвета для волос - есть тот цвет, который идет именно этому человеку. для меня на данный момент оптимален рыжий.

#18

Я однажды случайно стала рыжей-пакетики бесцветной и цветной хны перепутала, сделала маску, а когда смыла, стала рыжей из пепельно-русого, тут же понеслась на кухню в поисках дрожжей и кефира, знаю, что они способны краску вымывать, после кефирно-дрожжевой маски высушила волосы и поразилась, как мне идет этот цвет, стала лисичкой такой игривой, вместо холодной пепельной блондинки:) в общем, все же я решила вернуть свой родной цвет, потому что из рыжего блонд отращивать не красиво как-то, но около месяца делала смывки потихоньку народными способами и ходила рыженькой роковой девушкой этот месяц, характер не изменился, но самооценка стала еще выше, чем была, вот и все изменения) Если б хна со временем на волосах свой цвет не меняла в более яркий, я бы продолжила подкрашиваться хной, так красиво) Но от природы я блондинка, что ж поделать, буду блондинкой до седины, а там уже экспериментировать буду:)

Гость
#19
Rrow

в общем, про характер не скажу, а вот есть мнение что рыжий сразу пяток лет прибавляет, и подходит только возрастным теткам.

Согласна. Видела девушку недавно. Рыжую. Молодая на лицо. Максимум20 лет. А на волосы смотришь, особенно ели в профиль стоит - не меньше 30 кажется.

Гость
#20

А как может поменяться характер от цвета волос? Разве что поменяется ваше поведение, если цвет подойдет, будете увереннее, если нет, то зашореннее. А характер, так с ним рождаются - или он есть или его нет, как то так

Гость
#21

Я покрасилась в рыжий. На характер никак не повлияло. Только приставать стали чаще. Если что, мне скоро 40.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: