Гость
Статьи
Мастера или технологи …

Мастера или технологи Эстель! Можно ли использовать на корни 9 ряд с окислителем 9%?

Я блондинка, ею и хочу остаться. Но сейчас волосы на уровне 10, а я хочу перейти в 9. Хочу теплый золотистый блонд с рыжинкой. На корни хочу брать 9/34 с 9%, потому что в спец-блондах такого оттенка нет, я в последний раз брала 143 (медно-золотистый), так корни были жутко розовые, без рыжинки, полное несоответствие цвета в палитре. Так вот вопрос: можно ли использовать De luxe не осветляющую серию с 9%, или нужно максимум с 6%? Родная база у меня 7, боюсь, шестерка может поднять только на тон, если серия не осветляющая.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

И если можно, то пропорция 1:1 или 1:2?

я
#2

Я крашу корни 9.1 с окислителем 6%.свой уровень 7

#3

И насколько осветляет, до какого уровня? В какой пропорции смешиваете и сколько держите?

Гость
#4

Можно, 1:1.

Гость
#5

Я бы на вашем месте, корни красила на 9%, а затем тонировала длину на 3%, а то и на 1,5%. Вам же не нужно осветлять волосы по длине, а на низком проценте оксида как раз получится на тон темнее. Насколько мне известно в соответствии с инструкцией Эстель краска и окислитель смешиваются 1:1.

#6
Гость

Я бы на вашем месте, корни красила на 9%, а затем тонировала длину на 3%, а то и на 1,5%. Вам же не нужно осветлять волосы по длине, а на низком проценте оксида как раз получится на тон темнее. Насколько мне известно в соответствии с инструкцией Эстель краска и окислитель смешиваются 1:1.

Спасибо большое) Спасибо, тонироваться я уже не планировала, основное полотно у меня пшеничное, если корень будь чуть темнее, это ничего, будет выглядеть естественно.
А насчет пропорции, то как тонирование, так и осветление спец-блондами - 1:2, а основная палитра - 1:1. Но поскольку я хочу вытянуть корень к блонду основной серией, а не осветляющей, то переживаю, вытянет ли. Если брать 1:2, то вероятность получения более высокого фона осветления выше.

#7

Ой, лишнее спасибо)))

Даша
#9

9 % - слишком много.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: