Гость
Статьи
гнойники на волосистой …

гнойники на волосистой части головы.

У меня на волосистой части головы периодически появляются мелкие гнойники, но это не прыщи.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как решали?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

С чего вы взяли что это гнойники?

Гость
#3

у меня бывает наросты какие то появляются (особено если с мокрой головой лечь спать) . сковыривать крупные больно а мелкие легко - на вид как сукровица засохшая...

Гость
#5

Это стрептодермия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бегом в КВД!!!

Гость
#6
Гость

у меня бывает наросты какие то появляются (особено если с мокрой головой лечь спать) . сковыривать крупные больно а мелкие легко - на вид как сукровица засохшая...

А у Вас--нейродермит!!!!!! Завтра же в КВД!!!

Гость
#7
Гость

А у Вас--нейродермит!!!!!! Завтра же в КВД!!!

типун те на язык. у твоих детей нейродермит будет!

Гость
#8
Гость

типун те на язык. у твоих детей нейродермит будет!

А тебе геморрой в жеппу!! И кондиллому на половые губы!! Сходи- проверься в КВД!!! Доктор то же самое скажет-- нейродермит!!!

Гость
#9

В медицине, под термином нейродермит, понимается хроническое наследственное заболевание. Данная болезнь возникает под следствием различных причин, это могут быть и изменения иммуного статуса, различные сбои функций нервной и эндокринной систем. Первым симптомом нейродермита является сильный зуд. На протяжении достаточно длительного времени, не возможно понять причину данного зуда, так как места поражений кожного покрова сразу не заметны. Лишь, в последствии долгого чеса, на покрасневшем теле определяются плоские, небольшого размера, с присущим им блеском, узелковые высыпания. Необходимо помнить, уничтожать нужно, не само заболевание, а то что его провоцирует. В результате, лечишься в течение длительного времени и все равно болеешь. Вы, наверняка, даже не подозреваете, что многие хронические заболевания вызваны обычными гельминтами, иными словами паразитами, пожирающие нас изнутри.
Нейродермит подразделяется на следующие формы:
- Распространенная.
- Ограниченная - данная форма характеризуется образованием очагов в области задней поверхности шеи, подколенных ямках, предплечий, локтевых сгибов, промежности. В очаге заболевания кожа немного покрасневшая и утолщенная, с блестящими узелками розового цвета неподалеку. Вокруг очага нейродермита - пигментация, в нутри наблюдаются расчесы, шелушение. При диффузной форме заболевания происходит гиперпигментация, сухость, кожа становится толще, явно обозначен кожный рисунок. В складках, совместно с утолщением кожного покрова, наблюдаются и трещины.

Гость
#10
Гость

В медицине, под термином нейродермит, понимается хроническое наследственное заболевание. Данная болезнь возникает под следствием различных причин, это могут быть и изменения иммуного статуса, различные сбои функций нервной и эндокринной систем. Первым симптомом нейродермита является сильный зуд. На протяжении достаточно длительного времени, не возможно понять причину данного зуда, так как места поражений кожного покрова сразу не заметны. Лишь, в последствии долгого чеса, на покрасневшем теле определяются плоские, небольшого размера, с присущим им блеском, узелковые высыпания. Необходимо помнить, уничтожать нужно, не само заболевание, а то что его провоцирует. В результате, лечишься в течение длительного времени и все равно болеешь. Вы, наверняка, даже не подозреваете, что многие хронические заболевания вызваны обычными гельминтами, иными словами паразитами, пожирающие нас изнутри. Нейродермит подразделяется на следующие формы: - Распространенная.- Ограниченная - данная форма характеризуется образованием очагов в области задней поверхности шеи, подколенных ямках, предплечий, локтевых сгибов, промежности. В очаге заболевания кожа немного покрасневшая и утолщенная, с блестящими узелками розового цвета неподалеку. Вокруг очага нейродермита - пигментация, в нутри наблюдаются расчесы, шелушение. При диффузной форме заболевания происходит гиперпигментация, сухость, кожа становится толще, явно обозначен кожный рисунок. В складках, совместно с утолщением кожного покрова, наблюдаются и трещины.

Зуда нет, только гнойники высыпания.

Гость
#11

Может поры силиконом забиваются? Или волосы намыливаете, а сам скальп - нет?

Мышь
#12

у моей дочки такая же ерунда. ей 12. мучаемся уже год. попробуйте помыть себозолом, только обязательно выдержите его подольше на коже.я намыливаю погуще и минут 10 ждем. стали подсыхать (ттт). и еще пропили рыбий жир. эффект отличный, повторим через месяц. к слову, были у 3 дерматологов, не помог ни один. в аптеке посоветовали этот шампунь. но именно себозол, а не низорал.

Автор
#13
Мышь

у моей дочки такая же ерунда. ей 12. мучаемся уже год. попробуйте помыть себозолом, только обязательно выдержите его подольше на коже.я намыливаю погуще и минут 10 ждем. стали подсыхать (ттт). и еще пропили рыбий жир. эффект отличный, повторим через месяц. к слову, были у 3 дерматологов, не помог ни один. в аптеке посоветовали этот шампунь. но именно себозол, а не низорал.

Спасибо, попробую.А его в аптеке приобретаете?

Мышь
#14

да, в аптеке. обязательно выдержите его на коже минут 5-10.Сначала через день мыли им волосы, сейчас достаточно 1 раза в неделю, просто поддерживаем результат

Автор
#15
Мышь

да, в аптеке. обязательно выдержите его на коже минут 5-10.Сначала через день мыли им волосы, сейчас достаточно 1 раза в неделю, просто поддерживаем результат

Спасибо большое.А у вас какой диагноз?

Мышь
#16
Автор

да, в аптеке. обязательно выдержите его на коже минут 5-10.Сначала через день мыли им волосы, сейчас достаточно 1 раза в неделю, просто поддерживаем результат

Спасибо большое.А у вас какой диагноз?
я не знаю, какой у нас диагноз. мы были у трех врачей, у одного врача брали соскобы какие-то, ничего не нашли. двое других вообще никакой проблемы не увидели. сказали наблюдать и мыть циновитом/низоралом. Ерунда полнейшая, ничего не помогло. Аптекарь выслушала и посоветовала себозол.

Автор
#17
Мышь

Спасибо большое.А у вас какой диагноз?

я не знаю, какой у нас диагноз. мы были у трех врачей, у одного врача брали соскобы какие-то, ничего не нашли. двое других вообще никакой проблемы не увидели. сказали наблюдать и мыть циновитом/низоралом. Ерунда полнейшая, ничего не помогло. Аптекарь выслушала и посоветовала себозол.
Ещё раз спасибо вам.Надеюсь и мне поможет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: