Гость
Статьи
Посоветуйте как …

Посоветуйте как перейти с краски на хну

Много лет крашусь в медный рыжий, волосы испортились ужасно( Хочу перейти на хну и оставаться рыжей, но не знаю как вообще весь процесс провернуть.. Подскажите, пожалуйста! Натуральный цвет русый

Вероника
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

имейте в виду, хна волосы не осветляет, а ложится на природный тон, т.е. цвет будет темнее вашего исходного. точный цвет предугадать едва ли возможно.
хну заваривают в неметаллической посуде, наносят на волосы довольно толстым слоем. смывать ее нужно без шампуня и не мыть голову в течение трех дней. учтите, она сушит волосы.

Гость
#2

хну заливаете кипятком, 20 мин настаиваете. добавляете масло - репейное, или оливковое и т .п., я добавляю жидкие витамины а и е. наносим на волосы, заматываю. держу 3 часа - цвет насыщенный и очень красивый. полностью проявляется дня через 3. смываю шампунем, иначе не смыть. потом бальзам

Гость
#3

на русых волосах яркий медно рыжий не получится. Яркий цвет хна даёт только на светлых или обесцвеченных волосах.
на русых получается темно рыжий, погуглите, цвет хны на русых волосах легко найти и посмотреть
Сейчас если вы начнёте краситься хной у вас корни будут скорее всего темнее основной длины и разница будет заметной. хной родной и крашеный сравнять нельзя, она ляжет по разному.
если хотите хороший результат от хны не берите дешёвую иранскую, купите индийскую она лучше гораздо и не так сушит волосы.
Кстати хна вообще не всем подходит, она может и высушить длину и привести к сечению. Мне не сушит например а моей сестре сушит сильно.

Вероника
#4

Спасибо большое, меня волнует как раз именно вопрос какую реакцию она даст с краской.. По поводу сушит волосы-у меня они очень жирные, приходится мыть каждый день, может мне это и на руку..

Гость
#5
Вероника

Спасибо большое, меня волнует как раз именно вопрос какую реакцию она даст с краской.. По поводу сушит волосы-у меня они очень жирные, приходится мыть каждый день, может мне это и на руку..

жирные у корней это одно, а сухая длина - совсем другое. Хна может высушить длину. поэтому не рекомендуют красить все влосы каждый раз, лучше наносить её в основном на корни. Я не знаю в какой цвет вы красите насколько он светлый, но хна его должна чуть затемнить. И чем дальше будете хну наносить тем темнее и насыщеннее будет цвет крашеных волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: