Гость
Статьи
Дамы, у кого пористые …

Дамы, у кого пористые волосы, подскажите...

Девочки, какими средствами пользоваться для улучшения состояния пористых волос. Может быть, что-то утяжеляющее или гиперувлажняющее. А то в салонах как-то невнятно отвечают на этот вопрос. Подскажите, кому что помогло.

Роса
48 ответов
Последний — Перейти
Агата
#1

Мне помог шампунь dove. Еще пантин неплох

Гость
#2
Агата

Мне помог шампунь dove. Еще пантин неплох

Ага, еще секреты бабушки агафьи посоветуйте.
Мне кроме цубаки и пол митчел - ничего не помогает, вся эта копеечная масс-маркет - как мертвому припарка

Гость
#3
Гость

Ага, еще секреты бабушки агафьи посоветуйте.Мне кроме цубаки и пол митчел - ничего не помогает, вся эта копеечная масс-маркет - как мертвому припарка

А что за цубаки и пол митчел?
у меня тоже волосы пористые и вьются. Пользуюсь утюжком. но как на улице влажность, сразу в барана превращаюсь.

Ронна
#4

Шампунь - хеpня. он не поможет. надо заполнить эти самые пористые волосы пигментом, только тогда они станут гладкими. тоники мне для этого очень помогли. но не все. надо выбирать густые и очень насыщенные цвета. например темно фиолетовый. наношу вместе с бальзамом держу минуты три, смываю. краски без аммиака, щадящие, можно еще самой добавить в них масло (только не эти ужасные краски типа олии!)

Гость
#5
Гость

А что за цубаки и пол митчел?у меня тоже волосы пористые и вьются. Пользуюсь утюжком. но как на улице влажность, сразу в барана превращаюсь.

Ой, при влажности совсем ничего не поможет, ну если только ламинирование, но оно волосы портит.
Цубаки и пол митчел - дорогая косметика, но хоть сколько-то эффективная, у меня относительно прилично волосы выглядят с ней. Поищите в инете. Цубаки в летуали продается, а пол митчел только через салоны

ох
#6

у меня пористые блонд волосы.цубаки бальзам блеск мне не помогает и вообще не нравится. волосы быстро становятся грязными.

Гость
#7

бальзам с лецитином например

Гость
#8
Гость

Ага, еще секреты бабушки агафьи посоветуйте.Мне кроме цубаки и пол митчел - ничего не помогает, вся эта копеечная масс-маркет - как мертвому припарка

а цубаки не копеечное.такой же абсолютно уровень как дав с пантином

Акуна👑
#9

Переходите на проф средства
Линейка в керастас золотого цвета .очень хорошая ,волосы как шёлк и делайте в салоне "счастья для волос " это самое крутое что придумали за уходом для волос

Гость
#10
Гость

А что за цубаки и пол митчел?у меня тоже волосы пористые и вьются. Пользуюсь утюжком. но как на улице влажность, сразу в барана превращаюсь.

хорошая термозащита с выпрямляющий эффектом-например,джон фрида 3 дня гладкости. ну и жидкий шелк потом можно.

Гость
#11

Я маслом для волос пользуюсь

Роса
#12
Гость

хорошая термозащита с выпрямляющий эффектом-например,джон фрида 3 дня гладкости. ну и жидкий шелк потом можно.

А если волосы не прямые, а волнистые. И при этом хочется, чтобы они волнистые и оставались... Тогда выпрямляющий эффект не подходит.

Злата
#13

Я купила средство для поврежденных солнцем волос- хорошо разглаживает.

Гость
#14

Я вот хотела бы чтобы осталась волна, но при этом не было пушистости. Мне нравится когда волосы идеально прямые у корней и начинают немного закручиваться только на кончиках. При этом чтобы блестели и были мягкие на ощупь.

Гость
#15
Роса

А если волосы не прямые, а волнистые. И при этом хочется, чтобы они волнистые и оставались... Тогда выпрямляющий эффект не подходит.

омг,ну думаем логически,покупаем хорошее средство для формирования локонов,волны..или что там у вас.я просто не люблю такие,не знаю.

Гость
#16
Гость

Я вот хотела бы чтобы осталась волна, но при этом не было пушистости. Мне нравится когда волосы идеально прямые у корней и начинают немного закручиваться только на кончиках. При этом чтобы блестели и были мягкие на ощупь.

жидкий шелк

Роса
#17
Гость

омг,ну думаем логически,покупаем хорошее средство для формирования локонов,волны..или что там у вас.я просто не люблю такие,не знаю.

Но мы то думаем логически, и уж поверьте для локонов разные средства перепробовали. Я же прошу конкретики какой-то.

Гость
#18

Я спасаюсь только маслами. Мне подходит glissKur. Мне нравится голубое масло и экстремальный экспресс кондиционер.

Гость
#19
Гость

жидкий шелк

Гость
Я вот хотела бы чтобы осталась волна, но при этом не было пушистости. Мне нравится когда волосы идеально прямые у корней и начинают немного закручиваться только на кончиках. При этом чтобы блестели и были мягкие на ощупь.

А какой именно фирмы? не посоветуете?

Гость
#20

Масло (ну любой жидкий шелк) неплохо выглядит на волосах, но приходится каждый день мыть голову - а это очень вредно при пористых. Я спреями сбрызгиваю волосы - на следующий день даже лучше выглядят

Ариадна
#21

Что такое пористые волосы

Анна
#22

У меня тоже пористые волосы... Много чего перепробовала, единственное на чем остановилась это профессиональная косметика для волос MoltoBene) у них несколько линеек. шампуни и кондиционеры не покупаю, потому что жирная кожа головы, на мой взгляд они утяжеляют.. Но вот маски у них действительно крутые, лучше я не встречала. Сама пользуюсь маской из увлажняющей серии, называется восстановление за 1 минуту для волос любой степени поврежденности. Покупаю в Иль Де Ботэ, ценовая политика где-то 1100 со скидкой. У них еще есть маска для вьющихся волос, формирующая локоны, видела, но не пробовала) Буду рада, если мой отзыв кому-то пригодится))

Гость
#23

Перестала экспериментировать . Ничего моим пушистикам не помогает(((

Мою PH - нейтральным шампунем. Бальзам увлажняющий.
Накручиваю на крупные бигуди . После высыхания брызгаю Loreal Hot and smooth и выравниваю утюжком . Но не все волосы , а верх и концы . Середину еле прохожу. Получается объемная прическа с вытянутыми волосами . Держится весь день . Даже после сна прилично выглядит .
Но т.к. утюжки вредны . Пользуюсь им раза два в неделю. В другие - снимаю бигуди , беру масло для укладывания и вытягиваю расческой , потом просто пальцами . Получаются неплохие локоны.

Гость
#24

Вот кстати мне тоже нужен наверное именно утяжеляющий шампунь и бальзам. Что можете посоветовать?

Гость
#25
Роса

Но мы то думаем логически, и уж поверьте для локонов разные средства перепробовали. Я же прошу конкретики какой-то.

не думаете вы логически!) ну если д.фрида хорошо гладкость держит,возможно его средство для локонов тоже хорошее.

Гость
#26
Гость

ГостьЯ вот хотела бы чтобы осталась волна, но при этом не было пушистости. Мне нравится когда волосы идеально прямые у корней и начинают немного закручиваться только на кончиках. При этом чтобы блестели и были мягкие на ощупь.А какой именно фирмы? не посоветуете?

Эстель.и блеск как раз дает и запах приятный.только совсем горошику,и не на корни. Ну,это если вы не каждый день голову моете.потому что,если переборщить с ним,на следующий день волосы будут грязными выглядеть. Никакое масло так с пушистостью,особенно,во влажную погоду так не борется,даже керастаз. Про глис кур вообще смешно читать

Гость
#27

масла для волос(лореаль всеми хваленый)пачкает волосы.Нравились кремы для волос Сансилк,но теперь не вижу их в продаже.Вот они и не пачкают совсем,не "жирнят" и наполняют волос...жаль.Еще нравится маски для волос Лонда интенсив.восстановление.Их шампунь,из этой серии дерь...мо,а маска чудо!Ну дав ничего серия,и маски и шампуни..смягчают.Но маска лонда обладает большим эффектом.Раньше еще Эльсев брала,но профф все же больший эффект дает.Влосы именно пористые.

Гость
#28
Гость

Эстель.и блеск как раз дает и запах приятный.только совсем горошику,и не на корни. Ну,это если вы не каждый день голову моете.потому что,если переборщить с ним,на следующий день волосы будут грязными выглядеть. Никакое масло так с пушистостью,особенно,во влажную погоду так не борется,даже керастаз. Про глис кур вообще смешно читать

К Эстелю сегодня в магазине как раз присматривалась..но взяла проверенную ЛОнду.Но хочется все время что то лучшее пробовать и находить...У нас такие консультанты,что ничего не посоветуют...да и выбор ограничен проф средств.

Гость
#29

Только масло. Мароканоил идеально,но оно наверно самое дорогое. Я забыла про все утюжки. Волосы объемные и гладкие и сохнут быстрее

Гость
#30

Ха ..!!!!) смешно читать, ну какой дав или о боги , пантин (!!!) убийца волос!Вы что?) Автор, имела такую же ерунду, и все дорогие шампуни мира были моими ) и никакого эффекта не имела! так я бездарно потратила 10 лет а уж сколько денег.... Пока не увидела на irecommend ru d ветке " розовая глина медикомед " потрясающий рецепт.. с тех пор им только и пользуюсь! волосы идеальны! экономия тоже)

Гость
#31
Гость

Только масло. Мароканоил идеально,но оно наверно самое дорогое. Я забыла про все утюжки. Волосы объемные и гладкие и сохнут быстрее

ах да тоже вещь, я на Озон ру его покупаю, и на ай херб. Но самое классное это шампунь из глины с irecommend ru -там в поиск введите розовая глина медикомед

Zhanpolka1995@yandex.ru
#32

у меня такая же проблема
и меня приятно удивил шампунь ,бальзам и масло для волос марки Цоллистар

Zhanpolka1995@yandex.ru
#33

Цоллистар ,простите

Zhanpolka1995@yandex.ru
#34

КОЛИСТАР!

Анна
#35

Ищем моделей для наращивания волос) Сделаем из Вас принцессу с длинными волосами!)

Гость
#36
Гость

Ха ..!!!!) смешно читать, ну какой дав или о боги , пантин (!!!) убийца волос!Вы что?) Автор, имела такую же ерунду, и все дорогие шампуни мира были моими ) и никакого эффекта не имела! так я бездарно потратила 10 лет а уж сколько денег.... Пока не увидела на irecommend ru d ветке " розовая глина медикомед " потрясающий рецепт.. с тех пор им только и пользуюсь! волосы идеальны! экономия тоже)

Этот шампунь с глиной подходит только для очень жирной кожи головы. Таким "чудо-шампунем" можно волосы убить напрочь, превратив в сухую спутанную солому.

Гость
#37
Гость

Этот шампунь с глиной подходит только для очень жирной кожи головы. Таким "чудо-шампунем" можно волосы убить напрочь, превратив в сухую спутанную солому.

да уж! я тоже посмотрела отзывы и поняла, чт это реальная жесть. не да Бог кто-то его опробует при вьющихся волосах - вообще капец на башке будет.
розовая глина хороша только для лица на маски, имхо

Гость
#38
Акуна👑

Переходите на проф средства Линейка в керастас золотого цвета .очень хорошая ,волосы как шёлк и делайте в салоне "счастья для волос " это самое крутое что придумали за уходом для волос

на проф. средства не переходите- вы убьете волосы, годик регулярного использования и будет перегруз силикатами со всеми вытекающими отсюда радостями. самое лучшее, что я для себя нашла-вся линейка бамбуковая от альтерна

Гость
#39

силикатами=силиконами

шура
#40

Есть в ПОДРУЖКЕ шампунь китайский Кенсуко и бальзам к нему. Только недавно открыла для себя! Прекрасно разглаживает, увлажняет и не делает жирные сосульки!) сама блондинка (частое мелирование + тонирование), волосы пористые) а он спасает)

Лола
#43
шура

Есть в ПОДРУЖКЕ шампунь китайский Кенсуко и бальзам к нему. Только недавно открыла для себя! Прекрасно разглаживает, увлажняет и не делает жирные сосульки!) сама блондинка (частое мелирование + тонирование), волосы пористые) а он спасает)

Я тоже об этой фирме хотела сказать. В подружке нашла. Супер просто блеск масло для волос.

Лола
#44

Для себя вывела. Краску без амиачную Biokap, kensuko масло сарай. Маска kensuko на долго те на 1-2 часа + репейное масло 20-30% добавляю. Намного лучше стали волосы мои

Лола
#45

Раз в месяц 3 ступени жидкого шелка constant delight.

Герда1992
#46

Ollin Service Line Shampoo-Stabilizer Ph 3.5 - Шампунь-стабилизатор рН 3.5. чем меньше ph, тем сильнее приглаживается кутикула волоса. гугли "ph волосы"))

Герда1992
#47

и ничего увлажняющего не надо. вода как войдет, так и выйдет в пористых волосах

Гость
#48
Роса

Девочки, какими средствами пользоваться для улучшения состояния пористых волос. Может быть, что-то утяжеляющее или гиперувлажняющее. А то в салонах как-то невнятно отвечают на этот вопрос. Подскажите, кому что помогло.

Проф goldwell маску могу посоветовать восстановление за 60 сек называется, вот ее найдете и будете счастливы 100%, но она продается только в салонах красоты, работающих на goldwell

Кира
#49

заходите на wowbeauty и ищите серию Tahe Gold я брала ее, волос пористый, спала только она меня. Серия просто обалденная.

Гость
#50
Гость

Перестала экспериментировать . Ничего моим пушистикам не помогает(((

Мою PH - нейтральным шампунем. Бальзам увлажняющий.
Накручиваю на крупные бигуди . После высыхания брызгаю Loreal Hot and smooth и выравниваю утюжком . Но не все волосы , а верх и концы . Середину еле прохожу. Получается объемная прическа с вытянутыми волосами . Держится весь день . Даже после сна прилично выглядит .
Но т.к. утюжки вредны . Пользуюсь им раза два в неделю. В другие - снимаю бигуди , беру масло для укладывания и вытягиваю расческой , потом просто пальцами . Получаются неплохие локоны.

Вот бы фото прически посмотреть!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: