Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Быстро жирнеет волос.

Здравствуйте,у меня проблема...Через 10-12 часов у меня жирнеют КОРНИ волос.Волосы у меня длинные, не окрашенные. Мне приходится мыть голову каждый вечер, но какой толк, если на утро они опять жирные?! Если мне нужно идти на работу или на встречу, приходится еще раз мыть голову...Особенно летом, если зимой и осенью они держаться сутки, то летом у меня просто БЕДА. Отказаться от мытья головы и не мыть ее 2-3 дня(чтобы волос отвыкал от частого мытья) я не могу, мне просто не приятно ложится с грязной головой. Скажите пожалуйста есть ли какие-то другие способы? Хотелось бы чтобы волос держался 24 часа. Спасибо заранее.

Виктория
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Один?Так вырви его .

Гость
#2

Уж извините, но если ваша проблема - это один ВОЛОС, то выщипните его нахрен и лишитесь проблемы.. А если ваша проблема - чрезмерная выработка кожного сала кожей скальпа - то здесь решение должно быть комплексное. Но это влияет - гормональный статус организма, состояние кишечника, качество питания, качество водопроводной воды, качество шампуней, окружающая среда, кондиционированный воздух..

Виктория
#3

Ахаха, "волосы", уж так написала, если б только один волос, я бы не парилась и как написали в первом комментарии вырвала бы)))))))))))

Гость
#4
Гость

Один?Так вырви его .

++++++ а черепушку пудрой посыпь

Гость
#5

"Волос".... Кошмар... Что за привычка так называть волосЫ?????

Мойте башку утром, на свежую голову на работу. А то таким мытьем можно вообще нафиг лишиться минералов в структуре.

Гость
#6

Насчет "не могу спать с немытой головой"...- давайте посчитаем:
- если мыли на ночь, то "немытая" она становится утром (+10 часов), и вы ВЕСЬ день, весь, проводите с "немытой" головой, на людях.
- а если мыть утром, то весь день свежи, а через 10-12 часов вы с "немытой" головой проводите только перед сном чуть-чуть, во сне вам пофиг, а утром снова помыть.

Вообще даже трихологи не рекомендуют длинные волосы мыть ежедневно.

Гость
#7

Да что же все такие ту..,пые. Строят из себя остроумных типа

Гость
#8
Гость

Да что же все такие ту..,пые. Строят из себя остроумных типа

ту пым грамотные всегда ту пыми кажутся

Баба Ира
#9

Ощущение, что я отвечаю на этот вопрос раз так 20-й. Конечно, Ваш случай именно тот, когда голову надо мыть с утра (активность "ожирнения" приходится на 6 утра). Хотя бы через день (на второй день сухой шампунь и причёска). Как часто меняете наволочку? Каким шампунем пользуетесь?

Виктория
#10

Наволочку меняю каждую неделю, как и само постельное белье. Шампунь мне посоветовали репейный Weis

Гость
#11
Гость

Да что же все такие ту..,пые. Строят из себя остроумных типа

Не получается изобразить остроумие даже на примитивном уровне? Попринимай пикамилон и желчегонное. Хоть что-то, да поможет...

Баба Ира
#12
Виктория

Наволочку меняю каждую неделю, как и само постельное белье. Шампунь мне посоветовали репейный Weis

Менять чаще, хотя бы каждые три дня. Почитала про шампунь, его можно (даже нужно) чередовать с каким-нибудь нейтральным (т.е. совсем, без каких-либо функций). Купить проф.маску для жирной КОЖИ головы, которая наносится до мытья, либо спрей (он уже после).

Гость
#13

Автор, если найдете в продаже финские System 4 - шампунь и тоник с климбазолом - купите, не пожалеете. Шампунем надо приноровиться пользоваться, он с непривычки плохо мылится - лучше на корни наносить. Но жирность неплохо убирают, не суша при этом.

Виктория
#14

Хорошо, спасибо за советы!

Гость
#15

я каждый день с утра мою свои длинные волосы. раньше напрягало, а сейчас уже привыкла. как зубы почистить, чтобы сохли быстро использую различные спреи. убрать жирность ничего не помогло

Гость
#16

да, кстати у меня тоник систем 4, немного подсушивает

Гость
#17

Мне советовали полоскать отваром коры дуба, если волосы НЕ светлые. Втирать этот отвар в корни после мытья. Но я как-то забываю. Попробуйте, мож Вам поможет

Гость
#18
Гость

Один?Так вырви его .

То же самое хотела написать))

Гость
#19

Чем больше и чаще вы сдираете шампунем защитный слой кожи головы и волоса,тем больше они будут защищаться выделением сала.Так что смена одной химии на другую ничего не даст. Я мою волосы 2 раза в неделю водой и народными способами теперь,никаких шампуней и бальзамов. И наконец-то полюбила свои волосы,оказалось,что они не такие уж и проблемные,как я думала раньше,главное не травить их.

Жека
#20

после мытья ополосните водой с яблочным уксусом ( не смывать) на литр воды 1 ст. ложка уксуса.

Гость
#21

У меня такая же проблема, только мою каждое утро и целый день свежие волосы.

Гость
#22

Помогите советом! Быстро жирнеет волос.

Да отстригите ГЕО да и нахрен! Че с ним с одним мучиться-то?
Уж лучше совсем без волос.

Гость
#23

мне только ОК помогли

Гость
#24

автор,у меня тоже самое было,причем в холодное время все усугубляется.Мою каждый день,по-другому себе представить не могу.Летом мою с утра,на следующее утро встаю- волосы почти в нормальном состоянии,но мою все равно(по привычке,да и чистые пышнее).Зимой же был просто кошмар.Голова была будто в масле.Бывало мыла,выходила из ванной,сушила,а они уже сальные,будто дней 10 их не мыла.Однажды дошло до того,что я 2 раза за час помыла голову разными шампунями,а они все все равно высохли жутко грязными,пришлось помыть Фейри,я не шучу!только это меня спасло,правда,кончики вмиг стали сухими...я думаю,это либо из-за гормонального сбоя,либо из-за кишечника (второй у меня точно борохлит)

Гость
#25

У меня такое было лет с 14 - и до 27 лет, пока не забеременела. Тут моментально волосы стали лучше и перестали жирниться! А потом, когда ребенку еще года не было (грудью не кормила уже) стала пить ОК Джес, так волосы и остались нормальными. Что будет, когда брошу - не знаю, это навсегда или из-за ОК держится пока эффект, а то, что после беременности и родов, может уже и прошел эффект. Хотя еще до беременности пила Линдинет20, на волосы никак не влияло. Как я слышала, с таким антиандрогенным компонентом от повышенной жирности волос и кожи - Джес и Ярина (и их аналоги). Знала бы - не задалбывалась с юности ежедневным мытьем (да и к вечеру уже становились жирными), а сразу же стала бы пить ОК с начала половой жизни, и уточнила бы у врача, какие именно, раз такое дело (хоть линдинет20 и врач рекомендовал, но уточнила бы еще с учетом жирных волос).

Гость
#26

А шампуни я разные пробовала, и лечебные тоже. Хоть бы хны, толку ноль. В моем случае помог самый дурацкий совет "роди и все пройдет". Кстати, роды еще и "вылечили" в моем случае эрозию. Но все же я думаю, это не панацея и рожать только для лечения даже если ребенок задаром сдался - не выход. тем более тут по всякому бывает- у кого-то, как у меня, действительно, состояние улучшилось, некоторые бяки прошли, но у кого-то может остаться на том же уровне или даже ухудшиться, а заодно и еще других болячек нахвататься можно. Лучше уж ОК пить, ничего в них такого пугающего нет, только плюсы. А родить тогда, когда сама будешь готова к этому, а не только ради кожи и волос.

Гость
#27
Гость

Не получается изобразить остроумие даже на примитивном уровне? Попринимай пикамилон и желчегонное. Хоть что-то, да поможет...

Да какое остроумие. Тут у многих оно отсутствует. А показывать его еще на примитивном уровне, это вообще диградация

Гость
#28
Гость

ту пым грамотные всегда ту пыми кажутся

Жир ты грамотная??? Ну насмешила. Малолетка. Интеллект как у улитки

Гость
#29
Гость

Жир ты грамотная??? Ну насмешила. Малолетка. Интеллект как у улитки

Это

Гость
#30
Гость

автор,у меня тоже самое было,причем в холодное время все усугубляется.Мою каждый день,по-другому себе представить не могу.Летом мою с утра,на следующее утро встаю- волосы почти в нормальном состоянии,но мою все равно(по привычке,да и чистые пышнее).Зимой же был просто кошмар.Голова была будто в масле.Бывало мыла,выходила из ванной,сушила,а они уже сальные,будто дней 10 их не мыла.Однажды дошло до того,что я 2 раза за час помыла голову разными шампунями,а они все все равно высохли жутко грязными,пришлось помыть Фейри,я не шучу!только это меня спасло,правда,кончики вмиг стали сухими...я думаю,это либо из-за гормонального сбоя,либо из-за кишечника (второй у меня точно борохлит)

Вы ,наверное,судя,по завидному желанию лить отраву на свои волосы ,хотите остаться вовсе без волос ,просто не вылезая из душа? А вообще я вполне понимаю,что вы не шутите,волосы вполне можно довести и до того,что каждый час будете мыть,а не каждый день

герда с севера.
#31

попробуйте не пользоваться бальзамом.

Гость
#32

мне помогает шампунь шаума для нормальных и жирных волос. флакон светло зеленый.я им затарилась. 2 дня теперь не мою голову.

marbo333
#33

Когда у моего мужа была перхоть и быстро жирнели волосы, каждый день приходилось мыть, то дерматолог посоветовал шампунь псорилом дегтярный, так вот он не только помогает избавиться от перхоти, но и регулирует работу сальных желез, не пугайтесь от названия, запах дегти не сильный и быстро выветривается, кстати пениться он хорошо и что не мало важно не сушит кожу и волосы.

Кира
#34

мне себорегулирующий шампунь Lundenilona помог уменьшить жирность волос

Гость
#35
Гость

Вы ,наверное,судя,по завидному желанию лить отраву на свои волосы ,хотите остаться вовсе без волос ,просто не вылезая из душа? А вообще я вполне понимаю,что вы не шутите,волосы вполне можно довести и до того,что каждый час будете мыть,а не каждый день

сейчас все нормализовалось,то есть я спокойно могла бы мыть через день....а тогда,видимо,был сбой в здоровье

Гость
#36
marbo333

Когда у моего мужа была перхоть и быстро жирнели волосы, каждый день приходилось мыть, то дерматолог посоветовал шампунь псорилом дегтярный, так вот он не только помогает избавиться от перхоти, но и регулирует работу сальных желез, не пугайтесь от названия, запах дегти не сильный и быстро выветривается, кстати пениться он хорошо и что не мало важно не сушит кожу и волосы.

да,мне тоже понравился против жирности,по прямому назначению не работает,к сожалению..и расход огромный

Маруська
#37

Ага... Тут темка была помнится недавно "Как вырастить волос"... Теперь он значит вырос и жирнится...

Гость
#38

чо вы придрались к челу, раньше принято было так говорить "у нее хороший волос", "длинный волос украшает девушку"... конечно же имелся ввиду не 1 волосок, а всё оволосение головы... потому как "волосы" звучит с оттенком простоты, с оттенком того, что это волосы в подмышечных впадинах или в паху или на ногах...

Гость
#40

Причина может быть в нарушении гормонального фона. Если помимо проблемы с волосами есть проблема с кожей и циклом, то помогут ОК (конечно же после сдачи анализом по назначению врача).

Гость
#42
Гость

Причина может быть в нарушении гормонального фона. Если помимо проблемы с волосами есть проблема с кожей и циклом, то помогут ОК (конечно же после сдачи анализом по назначению врача).

Никогда не советуйте "лечиться "ОК.ОК-это убийство и подрывание здоровья собственного организма женщиной.И просто так из- за волос и кожи этого делать не стоит.

Гость
#43
Гость

автор,у меня тоже самое было,причем в холодное время все усугубляется.Мою каждый день,по-другому себе представить не могу.Летом мою с утра,на следующее утро встаю- волосы почти в нормальном состоянии,но мою все равно(по привычке,да и чистые пышнее).Зимой же был просто кошмар.Голова была будто в масле.Бывало мыла,выходила из ванной,сушила,а они уже сальные,будто дней 10 их не мыла.Однажды дошло до того,что я 2 раза за час помыла голову разными шампунями,а они все все равно высохли жутко грязными,пришлось помыть Фейри,я не шучу!только это меня спасло,правда,кончики вмиг стали сухими...я думаю,это либо из-за гормонального сбоя,либо из-за кишечника (второй у меня точно борохлит)

или вы не умеете мыть голову. да, волосы могут быстро жирниться, но не промыть волосы шампунем, любым, может только криворукий, уж простите

Кира
#44

На wowbeauty есть шампунь Tahe антистресс. Хороший результат дает, он реально какой-то чудесный прямо. Самый настоящий анти-стресс.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: