Гость
Статьи
Изуродовали в салоне …

Изуродовали в салоне красоты

Испортили волосы в салоне. Покрасили пятнами. Сначала не поняла всего ужаса и уходя из салона заплатила 7000. Приехав домой просто плакала!
Девочки скажите, возможно ли с салона потребовать возврат денег? И на что оперировать при разговоре с ними. Не хочу соглашаться на перекраску т.к. волосы точно не выдержат.

Милена
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если не перекрашивать как ходить то? С пятнами? Налысо, конечно, можно...

Гость
#2

Пятна потерпите? Или ничего сильно ужасного там нет. Охота денег вернуть просто?

Гость
#3

Сделайте фото своих волос и в суд!!!

Гость
#4

После первой помывки цвет выравняется не нойте

Ирочек
#5

Вы можете обратиться к врачу - трихологу (который по волосам), взять чек из салона, написать претензию на салон и в суд. Для начала такой вариант. Врач сделает оценку состояния волос.

Гость
#6

7000????? я на эти деньги месяц живу))))))))

Гость
#7

после покраски вы видели результат, раз заплатили за работу значит с результатом согласны, так че теперь кулаками махать???? поздно, так сказать проверяйте деньги не отходя от кассы. Причин претензий к салону нет

кирп
#8

Идите к юристам, там расскажут и помогут)

Гость
#9
кирп

Идите к юристам, там расскажут и помогут)

в кепке

Гость
#10
кирп

Идите к юристам, там расскажут и помогут)

Человек уходя из салона посмотрел на себя в зеркало и расплатился. Потом стало денег жалко и он решил их вернуть. Это нормально? Потом ей не понравится что скажут юристы и она будет спрашивать как с них деньги вернуть.

Гость
#11
Гость

7000????? я на эти деньги месяц живу))))))))

И я тоже. Хорошо, что муж обеспечивает. Иначе сосала бы только(((

Гость
#12

Я уже давно зареклась ходить по салонам когда дело касается волос. После того как обкорнали когда-то и потом еще ужасно покрасили. Просто запомните - они "творят", им плевать на то как вы выглядите, идет ли вам цвет, им главное сделать что-нибудь новенькое, интересненькое, креативненькое, вы просто - инструмент. Пойдет ли вам это новенькое-интересненькое - им пофиг. Я уже давно свои волосы никому не доверяю.

Гость
#13
Гость

И я тоже. Хорошо, что муж обеспечивает. Иначе сосала бы только(((

Наверное автор в блонд красилась ( причем в нормальном салоне и краской не российской) , это очень дорогое удовольствие плюс еще уход последующий стоит на дешево.

Гость
#14

Нет, деньги они в любом случае не вернут. Обычно они предлагают бесплатно исправить,перестричь, перекрасить, ну или сделать восстанавливающие процедуры для волос если волосы испорчены. Но за те материалы что на вас потратили, деньги назад вы не получите.

Гость
#15

Думаю ничего не получится. Меня так изуродовали в салоне Алессандро (их сеть по Москве). Предложили только перекрасить. А я хотела просто деньги вернуть.

гость
#16

можно покраситься хной ,басмой.

Гость
#17

Автор, уже никак, вы не докажете что ничего не делали с волосами выйдя из салона. Я обычно после покраски внимательно смотрю КАК покрасили, а потом плачу деньги.

Гость
#18

Неужели так сложно красить волос самой? Сейчас столько хороших проф красок. В этих салонах хорошо, если 1 человек из 100 окажется мастером, а остальные - бездари и неучи, у которых хватило мозгов только на курсы "стилистов"

Гость
#19

я не так часто посещаю салоны,но сколько бы раз не была,то повсюду ,как по шаблону парикмахер всегда спросить,уточнит, на крайний случай,есть зеркало,где клиент видит как проходит работа и может что-то указать где,что ему не нравится,и.конечно, после окончания работы посмотреть результат и на месте уже решить доволен работой или надо ещё что-то подправить.

Гость
#20
Гость

Я уже давно зареклась ходить по салонам когда дело касается волос. После того как обкорнали когда-то и потом еще ужасно покрасили. Просто запомните - они "творят", им плевать на то как вы выглядите, идет ли вам цвет, им главное сделать что-нибудь новенькое, интересненькое, креативненькое, вы просто - инструмент. Пойдет ли вам это новенькое-интересненькое - им пофиг. Я уже давно свои волосы никому не доверяю.

А кто вас стрижет?

Гость
#21

А как можно было не понять ужаса еще в салоне?? Почему вы скандал то не подняли?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22

мне делал карвинг, результат можно увидеть только через сутки (если даже не трое, давно было, не помню)
ничего не получилось, волосы как были прямыми так и остались
на ту сумму предложили какую-то другую услугу

Дуся Агрегатовна
#23

автор, а я думаю вернут, но в случае если вы липучка и устроите истерику со скандалом, потребуете администратора, жалобную книжку, будете угрожать. Таких клиентов обычно ооооочень боятся. А если придете и будете с ножки на ножку переступать и тихим голосом попросите назад денюжку то вас вышвырнут и сделают еще виноватой. Решайте. Кстати лучше идти группой (если надумаете) маму прихватите, мужа, подружек визгливых. Чтобы шуму побольше

Гость
#24

чек выдали?

Милена
#25

Мне сразу не понравилась работа. Я виню себя , что не сказала сразу про явные дефекты. Мне хотелось поскорее сесть в машину и не слушать мастера, который говорит какой шикарный цвет. Сев в машину я просто расплакалась ...... и опять ступила и не пошла к ним разбираться. Сейчас прошел день поняв все же, что со мной сотворили за 7тыс, я хочу вернуть эти деньги.
Удавалось ли кому-то это сделать?

Милена
#26
Гость

чек выдали?

Нет(

Дуся Агрегатовна
#27
Гость

чек выдали?

Милена

Нет(

по-фи-гу. Везде уже камеры стоят, как минимум на входе, а если салон, то и внутри должны быть. Отсутствие чека уже не такая головная боль как 20 лет назад

Гость
#28

Семь тыр платить за покраску - я бы удавилась. А если автор не удавилась, значит деньги есть, можно списать этот случай на издержки жизни.

Такая
#29
Дуся Агрегатовна

автор, а я думаю вернут, но в случае если вы липучка и устроите истерику со скандалом, потребуете администратора, жалобную книжку, будете угрожать. Таких клиентов обычно ооооочень боятся. А если придете и будете с ножки на ножку переступать и тихим голосом попросите назад денюжку то вас вышвырнут и сделают еще виноватой. Решайте. Кстати лучше идти группой (если надумаете) маму прихватите, мужа, подружек визгливых. Чтобы шуму побольше

Я как раз становлюсь такой врединой , если мне что-то не понравилось! Начинаю громко говорить уверенным командным голосом, требовать жалобную книгу,да погромче, чтобы другие посетители слышали. Приводить неоспоримые аргументы. Я это прямо обожаю! Выброс адреналина, это как игра для меня - вернут мне деньги или нет.на самом деле пофиг может быть, зато настроение потом поднимается! Так их, гадов! С хорошими людьми я всегда тоже по хорошему. Даже могу отлично от благодарить чаевыми.

Гость
#30

сначала просто добро попросите вернуть ваши деньги, т к вам оказали некачественную услугу. В случае, если откажутся - начинайте скандалить, угрожайте антирекламой, требуйте администратора и жалобную книгу

Гость
#31
Гость

После первой помывки цвет выравняется не нойте

+++++++++++++++++++++
а после второй, третьей и т.д. вообще потихоньку начнёт смываться ))))

Дуся Агрегатовна
#32
Гость

сначала просто добро попросите вернуть ваши деньги, т к вам оказали некачественную услугу. В случае, если откажутся - начинайте скандалить, угрожайте антирекламой, требуйте администратора и жалобную книгу

я думаю по-хорошему тут не получится. Прочитайте пост автора №25. Мастер прекрасно видела что работа плохо выполнена и что клиент расстроен, поэтому трындела про "хороший цвет", зубки заговаривала.

Гость
#33

Фотку скиньте, мб там все не так критично, как вам самой кажется

Сара
#34

меня тоже недавно неправильно покрасили. 5500 отдала, а результат абсолютно не достигнут. Мне сами предложили переделать и по-новой покрасили. Намного лучше стало. Так что если уж вам испортили, то надо или не платить или требовать исправления

Света
#35

Какими пятнами? может это какой то модный эффект? При мне девушку очень красиво покрасили, а она ныла, что ей цвет не нравится-но на вкус и цвет...

Хриз14
#36
Гость

А кто вас стрижет?

Стригут овец (налысо), подстригают людей

я
#37

идти обратно и показать эти пятна но при дневном свете. если откажутся, пригрозите жалобой ну и испорченной репутатцией

Гость
#38

Жуть.... я на 2,600 и стригусь и крашусь ( Питер) ИДЕАЛЬНО!!! Ни разу ни каких проблем. Всех подруг к своему мастеру переманила.

Дорогой салон, не значит, что профессионалы в нем работают.
Пользуйтесь рекомендациями людей. отзывы читайте.

Гость
#39

А какой салон?

Гость
#40

Охохохо это случайно не тот автор, которая недавно хотела из чёрного в русый? Предупреждали...

гость
#41

Я вообще плюнула, чем тащить такое бабло - решила сама....Покрасилась нормально - проблемы возникли при прокрашивании отросших корней, ужас половина прошла - половина нет. На след.день еще за краской побежала, перед тем посмотрев ролик как нужно делать правильно и ничего, вроде. Лучше сама, чем такую ***** в 10 раз дороже в салоне сделают.

Гость
#42
Гость

сначала просто добро попросите вернуть ваши деньги, т к вам оказали некачественную услугу. В случае, если откажутся - начинайте скандалить, угрожайте антирекламой, требуйте администратора и жалобную книгу

некачественная услуга это одно, а просто "не нравится цвет" - совсем другое! Кто будет определять качественная услуга была или нет?
У автора только эмоции и слезы, ну а кто её знает, может ей вчера понравился цвет сегодня разонравился, а завтра снова понравится..
Ккак вы докажете что вам нанесли вред или услуга была некачественной? Так каждая может прийти в салон, расплакаться и получить обратно деньги за покраску, очень удобно.

Agua
#43

Не плачьте. Меня обкарнали так, что я мечтала только сбежать от этого великого стилиста. Проплакала всю ночь. Стоило сие 14т.руб. Зато от горя и отвращения к самой себе я взялась за себя: перешла на правильное питание, потом села на диету, стала заниматься спортом, накупила себе нарядов. И вот уже минус 10кг, я красавица, волосы отросли, а я нашла себе нового стилиста. Ту дуру вспоминаю с отвращением, но я рада, что она случилась в моей жизни.

Agua
#44
Гость

Просто запомните - они "творят", им плевать на то как вы выглядите, идет ли вам цвет, им главное сделать что-нибудь новенькое, интересненькое, креативненькое, вы просто - инструмент. Пойдет ли вам это новенькое-интересненькое - им пофиг.

Золотые слова. Это правда. Кстати, у меня была супер-пупер стрижкп. Просто эта стижка и я были из разных опер.

Гость
#45
Agua

Золотые слова. Это правда. Кстати, у меня была супер-пупер стрижкп. Просто эта стижка и я были из разных опер.

ну так надо было не спать в кресле, а следить за процессом. Парикмахер ведь не экстрасенс, если вы сидите молчите как он должен догадаться что вам это не нравится?
Как правило дамы в салон приходят все такие загадочные "хочу чего-то новенького, а чего - не знаю" и соглашаются на всё что им предложат. А потом сопли слезы что это не то чего она хотела.

Гость
#46

зачем паниковать, нужно просто обратиться к ним утром на следующий день и внятно объяснить претензии - показать проблемы, сказать, что внимательно дома рассмотрели только, попросить исправить. Ну не станут отрицать явные косяки, обратитесь к администратору, попросите руководство - им тоже не нужны недовольные клиенты, если реально есть проблема, исправят сами. Но если это просто тот случай, когда клиент видит катастрофу там, где просто цвет не очень подошел, то конечно это уже другое дело и вряд ли пойдут навстречу

Agua
#47
Гость

ну так надо было не спать в кресле, а следить за процессом. Парикмахер ведь не экстрасенс, если вы сидите молчите как он должен догадаться что вам это не нравится?Как правило дамы в салон приходят все такие загадочные "хочу чего-то новенького, а чего - не знаю" и соглашаются на всё что им предложат. А потом сопли слезы что это не то чего она хотела.

Я шла по "большой рекомендации", к специалисту, который позиционировал себя как "мне не нужно ричего рассказывать, я все пойму сам и предложу вам новый образ". К тому же, вам не кажется, что есть разница между париемахером, аоторый должен делать то, что ему говорят и стилистом, который творит новый имидж?

Гость
#48
Agua

Я шла по "большой рекомендации", к специалисту, который позиционировал себя как "мне не нужно ричего рассказывать, я все пойму сам и предложу вам новый образ". К тому же, вам не кажется, что есть разница между париемахером, аоторый должен делать то, что ему говорят и стилистом, который творит новый имидж?

нет, по-моему разницы нет. Вы же не кусок глины чтобы что-то из вас лепить)) стилист это тот же парикмахер но только с осознаем собственной гениальности. У каждого человека уже есть образ, и неуместная стрижка только всё испортит. Тем более что стилисты работают штампами, например считают что светлый цвет молодит, или что при полном лице нужно сделать рваные кончики на щеках.. Поэтому это просто лотерея, пойдёт ли вам один из его штампов или нет.

Пю
#49
Милена

Испортили волосы в салоне. Покрасили пятнами. Сначала не поняла всего ужаса и уходя из салона заплатила 7000. Приехав домой просто плакала!
Девочки скажите, возможно ли с салона потребовать возврат денег? И на что оперировать при разговоре с ними. Не хочу соглашаться на перекраску т.к. волосы точно не выдержат.

7000 заплатили за покраску? на эти деньги люди месяц живут. требовать надо было сразу, мало ли что вы дома делали со своими волосами. можете конечно поскандалить с ними, если повезет - они постараются исправить, если нет... значит нет. подруга была в такой ситуации, ничего ей не вернули.

Марина
#50

Я завязала давно с салонами, хотя средства вполне позволяют. Волосы не ахти какие и кто бы что ни делал - все до первой помывки. А кончики на прямых волосах мне и подруга подстрижет.
Последний визит был вообще вау. На вчер было мероприятие и днем я пошла в салон, чтобы сделать укладку. Предупредила, что ужин в 19, чтобы все как-то продержалось. Модный "стилист" сказал - "Я вас понял, все сделаю" - и сделал мне как бы сказать... дреды, чем то их замусолил и потом шпильками заколол (мне 35 если что). Ну думаю, ладно, блесну креативом. Ага. Ага. Но через час вся эта конструкция из моих негустых волос под тяжестью этого клеящегося состава рухнула, шпильки повыскакивали и я стала а-ля ведьма только что приземлилась. Я вернулась и говорю - и как и куда я пойду в таком виде??? Стилист вздохнул и сказал - ну тогда давайте сделаем хвост. Сделал мне залаченый конский хвост, который я всю жизнь сама дома делаю. Резинку свою пожертвовал типа "специальную". Стоило это около 5 000.