Гость
Статьи
Не могу вернуть …

Не могу вернуть густоту волос

История такая. Лет с 13 красила волосы хной, мыла чем попало, ну тогда были шампуни все иностранного произв-ва, не наши. В 18 лет пользовалась немецким глисс-куром, жёлтой линией, которая была с кармазином, если кто помнит, раньше было такое средство для волос. Продолжала пользоваться хной, делала разные маски, мыла ею вместо шампуня и т.д. Иногда красилась тоникой, неприятностей от неё не было.. Волосы не пачкались так быстро, как сейчас, укладывались легко.

В 21 была копна волос, немного волнистых, до пояса, расчесать даже было трудно. Волосы росли по 2-3 из одной точки, недавно читала, что это от хны.
Потом сильный стресс, тяжёлая болезнь, антибиотики, выпало 2/3 волос.
За год активного лечения вернула волосы к "общепринятой" норме, но густоты прежней нет.
Уже прошло много лет и постоянно по кругу, то выпадение, то опять "выгоняю" волосы. Даже когда не сыпется и вроде густые - голова светится и растут они по штучке, не как раньше.
Не понимаю, неужели нельзя вернуть тот объём? Ну сейчас мне могут сказать, что "возрастное", но допустим в 22-23 какое могло быть "возрастное"?
Кто терял густоту, как возвращали и удалось ли вернуть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я потеряла из-за большого стресса оч много волос. были оч густые..т.е осталось лишь 1 от 4...пушок новый растет но должно пройти лет 5 чтобы уж навярняка увидеть ,вернулась гутота или нет.

Злата
#2

После 20 волосы растут медленнее, это в детстве и юности волосы прут, как на дрожжах...

Гость
#3

Густота запрограммирована генетически. Чтобы хоть как-то помочь нужно знать точную причину, сходите к трихологу, возможно у Вас телогеновая потеря, может и сочетается с АГА. Еще могу порекомендовать хорошие витамины, если есть возможность - купите в Италии Биоскалин, точно сыпаться практически перестанут, будут новые расти. Неплохие байеровские ПРИОРИН. Пропейте курс месяца 3.

Лиза
#4

я тоже за поход к трихологу, а их покупных средств, попробуйте эликсир lundenilona он хорошо пробуждает спящие луковички, по крайней мере мне помог

Гость
#5

Пост 4 - реклама!!!

Elen
#6

Обязательно трихолог!
Обязательно психотерапевт - проблемы с нервами - проблема с волосами и не только с ними.
Из наиболее безопасных советую пропить чистый биотин 5000 мкг или 7500 мкг Пуританс ***. Если от простого биотина не будет эффекта, обратите внимание на комплекс восстановления волос Свансон (у него состав классный)
Но желатеьно обратиться к трихологу или иному знающему специалисту.

Гость
#7
Гость

я потеряла из-за большого стресса оч много волос. были оч густые..т.е осталось лишь 1 от 4...пушок новый растет но должно пройти лет 5 чтобы уж навярняка увидеть ,вернулась гутота или нет.

У меня так не получается ((( только немного погуще отрастут и фигак, посыпалось.

Гость
#8
Злата

После 20 волосы растут медленнее, это в детстве и юности волосы прут, как на дрожжах...

Не замечала особых отличий. Суть в том, что раньше волосы росли по несколько из одной луковицы, а сейчас этого нет. И вариантов, почему это было, кроме 8 лет хна+нормальный шампунь нет, но я хотела уйти от хны, хочется других цветов.

Гость
#9

Посмотрела причины телогеновой алопеции, что сходится на данный момент:

Питание: белковая недостаточность, дефицит железа, гипервитаминоз А
Психическая травма
Лекарственные средства
Аспирин и другие НПВС

Ну да, особенно НПВС я недавно ела на год вперёд (((

#10

После сильного стресса волосы выпадали прям очагами. Обратилась к трихологу, он прописал гомеопатический селенцин в течении двух месяцев с недельным перерывом. Где-то через месяц волосы перестали выпадать, а к концу второго на месте выпавших появился смешной пушок. Стала пользоваться маской селенцин, она на основе красного перца, вот он и стимулирует приток крови к волосяным луковицам, что и ускоряет рост волос. Густота стала прежняя, да и волосы выглядят ухоженными и здоровыми.

Юлия
#12

Есть новое средство L'oreal serioxyl сыворотка для роста волос, 5% стремоксидин в составе, очень хорошо помогает. Стоит дорого, в совместных закупках можно купить дешевле, например тут: http://spaf-mega.ru/tovar/loreal-serioxyl-syvorotka-dlya-rosta-volos-90m-15339488
Мне лично помогло -через пару недель выпадение прекратилось

Гость
#13

У меня в 13 все повыпадали

Гость
#14
Гость

Не замечала особых отличий. Суть в том, что раньше волосы росли по несколько из одной луковицы, а сейчас этого нет. И вариантов, почему это было, кроме 8 лет хна+нормальный шампунь нет, но я хотела уйти от хны, хочется других цветов.

Хна бывает не цветная

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: