Гость
Статьи
секутся волосы!

секутся волосы!

у меня волосы относительно короткие, поэтому приходится их укладывать, чтобы лежали прилично. из-за каждодневной сушки феном, и от пользования утюжком они ужасно сушатся и секутся! а с правой стороны одна прядь вообще как веник и на ощупь и на вид. Делаю маски из репейного масла, пользуюсь термозащитой, вместо шампуня перешла на мыло бабушки агафьи с комплексом витаминов- бесполезно.
раз в пол года я пользуюсь услугами парикмахера, чтобы избавиться от этого веника, но всё начинается по кругу: волосы короткие- надо укладывать- веник.
помогите! что делать?

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отращивать и ходить с хвостиком.
даже если бы у вас были волосы более длинные их всё равно нужно укладывать если носите распущенные
если вы утюжком пользуетесь то конечно все ваши масла и маски совершенно бесполезны
у некоторых волосы довольно толстые сами и по себе и крепкие и более-менее нормально переносят укладки, а если у вас тонкие и слабые то так и будет в дальнейшем, пока не прекратите их мучить

#2

Я тоже пользуюсь репейным маслом,но им только корни нужно мазать,для концов используйте сыворотку перед утюжком.....А вообще,я сама ни чем не мажу ,потому что хоть говном маж ,они все равно будут портится...

Олеся
#3
lana

Я тоже пользуюсь репейным маслом,но им только корни нужно мазать,для концов используйте сыворотку перед утюжком.....А вообще,я сама ни чем не мажу ,потому что хоть говном маж ,они все равно будут портится...

а мне в парикмахерской наоборот сказали что для улучшения вида кончиков мазать надо на кончики репейное масло

Гость
#4

мне например репейное масло дико сушит волосы, они после масла как сухая солома. а на кожу вообще лучше его не наносить, забьются поры. Кожа и так выделяет сало зачем ещё мазать дополнительно жиром?
тем более что "репейное масло" состоит из минерального с каким-то добавлением экстракта репея, пользы от него ноль

Ника
#5

попробуйте ночную маску lundenilona она и волосы восстанавливает и с укладкой после нее проблем нет

#6

Восстановить волосы можно только маслами, они заполняют пористую структуру волоса, проникают внутрь и питают. И то, даже не все масла способны такое делать.

#7

Ну да, авторша же написала, что репейным уже пользуется и эффекта нет.

#8
Tina_Noire

Ну да, авторша же написала, что репейным уже пользуется и эффекта нет.

я ж говорю, не все масла, и одного репейного мало. Я сколько пользуюсь купажем масел из Лошадиной силы, всегда волосы после него мягкие и более утяжеленные, лежат лучше. И там в составе десять масле или даже больше, а не одно репейное.

#9
Cmagina

я ж говорю, не все масла, и одного репейного мало. Я сколько пользуюсь купажем масел из Лошадиной силы, всегда волосы после него мягкие и более утяжеленные, лежат лучше. И там в составе десять масле или даже больше, а не одно репейное.

не знаю, сколько пишут про этот купаж, не верю, что он прям такой волшебный

#10
Tina_Noire

не знаю, сколько пишут про этот купаж, не верю, что он прям такой волшебный

а зря. Вы же не пробовали, но уже не верите. А я постоянно пользуюсь, и только он мне восстановил перепаленные волосы после плойки и с ним волосы более прилично выглядят. Сначала пробуйте, а потом критикуйте.

#11
Cmagina

а зря. Вы же не пробовали, но уже не верите. А я постоянно пользуюсь, и только он мне восстановил перепаленные волосы после плойки и с ним волосы более прилично выглядят. Сначала пробуйте, а потом критикуйте.

Шо ж вы хотите, это вумен, тут все всё знают и без пробы!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: