Гость
Статьи
У кого был опыт …

У кого был опыт мелирования волос?

Дорогие девушки, испытавшие хоть раз на себе мелирование волос, какие у вас после этого были последствия? У меня волосы тонкие русые. В июне сделала частое и мелкое мелирование, в результате около трети волос осветлились. Выгляжу сейчас блондинкой, что очень нравится, так как внешне работа качественная и цвет мне идёт. Проблема в том, что почти сразу после этого уехала на море. Тонкие волосы, мелирование, солнце... В общем, начали сильно выпадать. Боюсь за их здоровье и за то, что окрашенные волосы выпадут, останутся русые, а я, как уже говорила, желаю остаться блондинкой. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как выйти из неё? Как часто теперь делать повторное мелирование?

София
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухие и ломкие стали волосы. Год лечила масками и маслами

Гость
#2

Я десять лет делала мелирование, но у меня волосы каштановые, сейчас вернулась в родной цвет, лечу масками

Гость
#3

Зависит от волос, много лет ходила с мелиррванием, была довольна, лет 5 назад все закрасила и отрастила свой цвет, никаких проблем. Но у меня волосы темные, прямые и толстые волосины. С мелированием только лучше укладывались.

Гость
#4

Стали сухие и ломкие.Я повторяла процедуру да волосы у меня сами по себе пористые возможно поэтому стало более заметно для меня что что-то не так с ними.Еще стали выпадать.Прям пучками,нооооооо это скорее от низкого гемоглобина.

Елена
#5

делала мелирование лет до 18. после последнего раза волосы стали как солома, с тех пор не рисковала.

Гость
#6

Лет 15 мелируюсь, тонируюсь. Вот, честно, волосы особо не испортились. Но у меня уже лет пять-шесть стрижка, которую я регулярно, раз в два-три месяца освежаю. Ну, и пользуюсь услугами одного - "своего" мастера и качественным проф. уходом. Использую постоянно масла и термозащиту.

Гость
#7

Лет 10 мелировалась. цвет устраивал, но промелированные волосы отваливались. Т.е. у меня не получалось отрастить длину. Сверху росли хорошо, а снизу ломались при любом, очень хорошем уходе - маски всевозможные, бальзамы, дорогие и самодельные. Ломались и все тут. Длина была ниже лопаток чуть и все. Со временем даже становились все короче. И получалось, что сверху волосы были гуще, чем книзу (мышиный хвостик).Получается, когда делаешь прикорневое мелирование, осветлитель в любом случае попадает на ранее осветленные. И как раз в этом месте волос истончается и со временем отваливается. Если на море, при солнце и сухости отваливались еще быстрее. Но при этом у меня от природы густые, толстые, хорошие волосы. Поэтому все это было не так критично.
Перестала мелироваться, чтобы выросли волосы до попы. Уже отрастила свой цвет, наконец, дальше уже будут расти и не ломаться. Волосы стали в разы гуще и качественнее.

Юлия
#8

Я когда первый раз сделала мелирование - вообще в шоке была, настолько отличались мелированные пряди от своих родных. А потом они еще и обламываться начали, так что я совсем тревогу забила. В итоге после долгих попыток что-то сделать с ними, купила все, что посоветовала подруга-парикмахер. А подошла из всего разнообразия зелененькая серия от мольтобене, Bene Salon Work Care SK (там шампунь, маска и кондиционер).
Теперь я полностью крашусь в блонд, регулярно и пользуюсь все тем же, помогает. Самое главное - волосы обламываться перестали и выглядят гладкими.

Гость
#9

Мелируюсь уже несколько лет ..тоже свои волосы русые .Красить в один тон волосы пыталась , но поняла что не мое это ..Мелироваться нравится больше ..С волосами все в порядке..Но я пользуюсь масками постоянно ..Волосы выглядят живыми и здоровыми..

Гость
#10

Делаю периодически, порчу себе волосы.