Гость
Статьи
Отросшая челка

Отросшая челка

Начала отращивать челку. Первые три месяца заплетала это недоразумение в косичку, закалывала неведимками и убирала обручем. Но все это уже надоело, а челка уже доходит до верхней губы - такая длинна очень неудобна, ибо ни то, ни се. Девушки, а как вы справлялись с такой челкой? Какие-то прически делали, или спасались укладкой?

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
Пиу
#1

Я закалывала приколкой назад, не знаю как правильно называется эта прическа, ну так, слегка начесывала у основания, и кончики под заколку назад, ну типа как у Керри когда она на свадьбе с Бергером танцевала)))))

Елена
#2

я сделала косую челку, и когда она отрастала то легко укладывалась по бокам

Лола
#3

Попробуйте нарастить в салоне челку до вашей длинны волос.

Гость
#4

отросшая чёлка в тренде.Прямой пробор и по бокам *качельками* уложить.

Гость
#5
Гость

отросшая чёлка в тренде.Прямой пробор и по бокам *качельками* уложить.

+1000.
Я специально стригу именно такой длинны челку.
Волосы до лопаток, а челка до губ. На прямой пробор, завиваю на крупные липучки.
И она так аккуратненько на обе стороны свисает, от корней приподнята.
Или на бок.

Гость
#6

это был ужас...когда я челку отращивала и она еще не помещалась в хвост, я в ветренную погоду была похожа на тех лысеющих мужиков, которые, ну видели наверное, в каких-нибудь телерепортажах, они зачесали на лысину с боку отрощенные длинные жидкие пряди, а ветер эти волосины дыбом поднимает)))
теперь всёе в порядке, челка отросла, летом комфортно и вид элегантный

Гость
#7

Постригите себе косую челку.

Гость
#8
Гость

это был ужас...когда я челку отращивала и она еще не помещалась в хвост, я в ветренную погоду была похожа на тех лысеющих мужиков, которые, ну видели наверное, в каких-нибудь телерепортажах, они зачесали на лысину с боку отрощенные длинные жидкие пряди, а ветер эти волосины дыбом поднимает)))теперь всёе в порядке, челка отросла, летом комфортно и вид элегантный

))) у меня тоже челка разлетелась вечно, а так как в питере постоянно ветер это просто ад, решила челку на бок несколькими невидимками закалывать, тоже стремно пока смотрится, вот жду)

Сигмачка
#9

Вам везет , уже длинная , я тоже отращиваю больше месяца , она ещё даже глаз не закрывает . Растет мего медленно ( была чуть выше бровей .
Я закалываю невидимками, в косички плету , убраю ободком и делаю греческую прическу . Если с лаком или мусом, то ничего не вылазиет на ветру.

Царь
#10

ооо,извечная тема,вот тожу тут отрезала чёлку и уже задолбалась с ней,вечные ветра задуваюсь и быстро пачкается,всего месяц отращиваю тоже,придётся прикупить невидимок и закалывать назад просто,единственный вариант который более менее выглядит нормально...хотя тоже непривычно тк чёлка всё же идёт,а отращивать её теперь год точно чтобы в стрижку лесенку впаять и было одинаково. ещё тот гемморой

Гость
#11

невидимками закалываю, стрёмно конечно, но терплю. До этого уже пару раз срывалась, и подстригала челку снова

Гость
#12

Я уже дорастила чёлку до нижней губы, блин, зачем-то решила что мне с чёлкой было лучше, пошла и обрезала. Да ещё сделали короткую и прямую, уродство на мне.... Она дорастёт до глаз и будет неплохо, но УЖЕ ТАК НАДОЕЛА за неделю, сил нет! Кремом не намажешься, в ветер на голове бедлам, с утра тоже... Сижу, терзаюсь тоже в интернете, ищу как быстрее отрастить...

По теме: когда свою растила, закалывала невидимкой назад, это простой вариант; потом делала как бы косой пробор, когда чёлка сбоку и внутри, а сверху волосы её закрывают, но это надо приноровиться (невидимки тоненькие в цвет волос, укладочные); потом она отрасла и можно было по бокам закалывать, а сверху опять таки прикрывать висящими волосами (не люблю чтобы заколки было видно). Ну, когда хорошо стала в хвост уходить, я так в основном и носила - убирала её наверх без всяких заколочек. Бывали и ляпы, когда что-то где-то вылезет некрасиво, но чем дальше - тем легче становится. Все эти способы вполне подходят чтобы год перетерпеть.