Гость
Статьи
Кто-нибудь пробовал …

Кто-нибудь пробовал натуральное масло амлы для волос?

Слышу, что амла чуть ли не самое лучшее уходовое средство для волос,- укрепляет,восстанавливает,улучшает рост,делает волосы красивыми,и даже предупреждает седину.. Кто-нибудь пробовал сделать это масло (настоять на любом базовом масле порошек или плоды амлы) чтобы масло было действительно натуральным,без хим. добавок? Если есть такие девушки, отпишитесь пожалуйста, как вам такое масло,какие были результаты, понравилось ли,действительно ли волосы лучше растут и становятся крепче? очень хочется попробовать.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Упс, амлу.

Автор
#3
Гость

А я про кокосовое тему создала, жду модеров. Но и про алму постою, послушаю.

Кокосовое очень хорошее, на нем можно кстати амлу настаивать. Я пользуюсь, волосы хорошие, оно восстанавливает, но они все разные.Самое лучшее кокосовое масло,кот. я пользовалась - от фирмы Нутива - классное. Но я не заметила роста и укрепления, а хочется..!

Гость
#4
Автор

А я про кокосовое тему создала, жду модеров. Но и про алму постою, послушаю.

Кокосовое очень хорошее, на нем можно кстати амлу настаивать. Я пользуюсь, волосы хорошие, оно восстанавливает, но они все разные.Самое лучшее кокосовое масло,кот. я пользовалась - от фирмы Нутива - классное. Но я не заметила роста и укрепления, а хочется..!
Я вообще натуральное брала как-то кокосовое, на вес. Куском. Но не помню, рафинированное или нет. По цене думала, что рафинад, а по запаху-первичка. И не знаю точно, какое лучше для волос, то или то.

Беатриче
#5

Я начиталась про амлу эту, ну что от нее волосы прям растут и остановиться не могут, становятся гуще и шелковистей, и заказала бутылку. Ну так, масло как масло, но никакого эффекта не увидела.
Может, у кого волосы убитые или совсем хреновые, тем чем-то она помогла, у меня нормальные и без амлы были.

Гость
#6

Я пробовала, примерно месяц 2 раза в неделю использовала. Тоже свои волосы были нормальные, поэтому вау-эффекта не увидела, просто хорошо увлажняет и запах для меня приятный - травяной. Зимой снова курс сделаю.

Автор
#7
Гость

Кокосовое очень хорошее, на нем можно кстати амлу настаивать. Я пользуюсь, волосы хорошие, оно восстанавливает, но они все разные.Самое лучшее кокосовое масло,кот. я пользовалась - от фирмы Нутива - классное. Но я не заметила роста и укрепления, а хочется..!

Я вообще натуральное брала как-то кокосовое, на вес. Куском. Но не помню, рафинированное или нет. По цене думала, что рафинад, а по запаху-первичка. И не знаю точно, какое лучше для волос, то или то.
Я Нутиву нерафинированное масло брала.Но есть и рафинированное, намного дешевле.Но лучше первое,наверно.

Автор
#8
Беатриче

Я начиталась про амлу эту, ну что от нее волосы прям растут и остановиться не могут, становятся гуще и шелковистей, и заказала бутылку. Ну так, масло как масло, но никакого эффекта не увидела. Может, у кого волосы убитые или совсем хреновые, тем чем-то она помогла, у меня нормальные и без амлы были.

В бутытылке у меня было когда-то,и несколько видов. Там примеси всякие синтетические, вот я и хочу натуральное. сама сделать. Волосы свои у меня тоже неплохие,но помню,что даже когда покупное было, волосы блестели очень красиво,и росли хорошо. Может если без примесей химозных амла, так результат действительно будет хорош.?

Автор
#9
Гость

Я пробовала, примерно месяц 2 раза в неделю использовала. Тоже свои волосы были нормальные, поэтому вау-эффекта не увидела, просто хорошо увлажняет и запах для меня приятный - травяной. Зимой снова курс сделаю.

Вы его делали сами?

Беатриче
#10

Про масло от Дабур я читала, все его хаяли типа химия одна, и хвалили Веду Ведику. Эту Ведику я и брала, по-моему, вполне натурпродукт)

Гость
#11

Придает объем и силу и блеск.. Стоит попробовать.. Больше нравится, чем кокос..Выпадение тоже может остановить.. Лучшее масло!

Гость
#12

Я пользовалась маслом амлы от "дабур". На тот момент плохих отзывов не видела. Наносила на корни, смывала органическим шампунем. Через какое-то время жутко полезли волосы. Не знаю, от масла ли или от шампуня....Бросила пользоваться и тем, и другим. Больше не экспериментирую.

Гость
#13

Привезла из Индии. Такое вонючее - жуть. И там тоже много хим примесей...Наношу редко и только в смеси, с тем же репейным. Либо в кефир. Иначе как-то страшно. И от химии и от вони. Будто бензином мажешь...Потом и волосы долго шлейфят им. В общем, по эффекту ничего не скажу, т.к. очень много чего помимо амлы мазюкаю😁

Гость
#14

Я себе купила порошок амлы. На нём, правда, инструкция по применению была (типа налил чуть воды, хорошо размешал, нанёс на волосы и кожу головы, помассировал, подождал, смыл). Но я хочу сделать масло сама. На чём лучше настаивать? Я имею в виду базовое масло? Чтобы не пропало быстро. Оливковое или всё же подсолнечное тоже можно (цена, увы, в разы ниже)?

Автор
#15
Гость

Я себе купила порошок амлы. На нём, правда, инструкция по применению была (типа налил чуть воды, хорошо размешал, нанёс на волосы и кожу головы, помассировал, подождал, смыл). Но я хочу сделать масло сама. На чём лучше настаивать? Я имею в виду базовое масло? Чтобы не пропало быстро. Оливковое или всё же подсолнечное тоже можно (цена, увы, в разы ниже)?

Вот и я хочу настаивать. Вреда точно не будет, и никакой химии) Интересно, какой результат будет. буду 1-2 р. в неделю использовать, больше не рекомендуют. Настаивать буду на масле жожоба, но можно и на оливковом, абрикосовом, кунжутном, авокадо, кокосовом,миндальном. Масло должно быть натуральное, качественное,и срок годности должен быть большой, чтобы храниться могло.само масло должно быть из тех, кот. не прогоркает быстро,например льняное,нельзя.

Гость
#16

Я пользовалась маслом амлы Дабур.Это было самое ужасное масло в моей жизни,до сих пор вспоминаю с содроганием. По инструкции его нужно было наносить на всю ночь и утром смывать.Первый раз при мытье выпало огромное колличество волос ,но я решила,что это просто слабые волосы выпадают,а на смену им будут расти новые и крепкие.Но эта ситуация повторилась и на второй ,третий и четвертый раз. Потом я конечно поняла,что дело ни в моих слабых волосах,а именно в самом масле,благодаря которому у меня выпала почти половина всех моих и без того не густых волос.После этого эксперимента несколько лет восстанавливала прежний объем. Теперь очень осторожно отношусь не только к маслам ,но и вообще ко всем народным средствам,слишком уж неприятные последствия от них бывают.

Нина
#17

Я, мне прикольно) Но Chia by Trissola лучше всех масел которые я когда либо пробовала, оно проф.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: