Гость
Статьи
Волосы начали седеть в …

Волосы начали седеть в 32, это норма?

Я начала седеть год назад, появились несколько седых волос над лбом и около висков. Сейчас мне 33 седые влососы видно по всей голове, если стоять рядом. Их мало, но по сравнению с прошлым годом кол-во увеличилось в несколько раз. Сами волосы стали более светлые, чем мой обычный цвет. Никаких явных стрессов за этот период не было. Только очень обильные месячные и у меня уже три года анемия, гемоглобин около ста. Сказали, что в 30 лет небольшое поседение, это якобы нормально. Мне кажется это как то связано со здоровьем и анемией. У кого была похожая ситуация, нашли причину?

Елена
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 27. половина головы седых. видимых причин не знаю

Гость
#2

Моя племянница в 14 лет уже вся седая была. Сестра красит ее басмой с 13 лет.

гость
#3

у меня с 23 лет. всегда пониженный гемоглобин. 32 - это вам еще повезло.

злая гостюша
#4

Я начала седеть в 31 год. Щитовидка и гормоны в норме. Я не переживаю.

Жена Иуды
#5

у меня с 21 .в итоге пошла сделала милировку.

Гость
#6

Мой муж начал седеть в 22-23 года,поначалу не сильно заметно было,а сейчас к 40-годам треть волос седые,не болен,стрессов не было.Это какая то особенность организма,не обязательно связано с болезнями и стрессами.Женщинам в этом плане легче-покрасилась и нет проблем,а мужчинам краситься не принято..

Гость
#7

у меня муж в 30 поседел

Гость
#8

у меня с 19 лет началось...

Гость
#9

подруга в 20 уже вся седая. и не красит ещё волосы

Гость
#10

Мне 27. Первую седину заметила на висках - несколько волос в 26. Вернее, мой ухажер заметил. Стало так неловко...Они седые почему-то в самом нижнем ярусе, т.е. верхушка полностью нормальное, а вот если приподнять и открыть виски. Я не знаю, с каких пор, т.к. До этого делали лет 10 мелирование. А в 25 начала волосы отращивать. И вот результат. У меня мама рано посидела. Думаю, что это генетика

Гость
#11

Я с 20 седею.сейчас 28,треть седых

ГостьЯ
#12

мне почти 31. 2 седых волоса нашла и выдернула.

#13

Я седыми волосами обзавелась в 25 лет, но у меня наследственное -бабушка тоже поседела рано.

елена
#14

это зависит от генов, я начала в 18 седеть. Сейчас мне 30. Я их просто закрашиваю и не переживаю

Гость
#15

25 лет начала седеть. Крашусь хной получается прикольный цвет, лёгкое мелирование.

Гость
#16

Да запросто ближе к 30 годам могут начать появляться первые седые волоски. Обычно это наследственное, если мама или папа рано поседели, то и у детей наверняка так будет. А иногда и вообще в 20 лет начинается, особенно у брюнетов восточного или южного типа. В 32 вообще вполне нормальное дело. Мне 30, седых волос еще нет - но у меня светлые волосы (от природы светло-русые, делаю мелирование), так что незаметно даже если и появились бы, но вообще не замечала, у моего папы появились первые седые волоски на висках уже ближе к 50 годам, а у мамы их нет (хоть она и красится, но когда корни отрастают, их вообще никогда не замечала). А вот у мужа первые седые волоски появились в 27 лет, он темноволосый, и отец его слегка седоватый. И сейчас у него есть несколько седых волосков.

Гость
#17

37 лет, несколько седых волос появилось за последний год....оч жаль так как волосы длинные красивые и натуральные (отрастила за последние три года) красить оч не хочется( но что делать....

КаБэТэ
#18

Я закрашиваю седину с 25 лет, тут и гены, и стрессов в те годы было много, кто там разберет, в чем причина. Как-то не заморачиваюсь, за 10 лет окрашивание вошло в привычку. Со здоровьем все ОК

Гость
#19

Поседела в 16 лет почти на пол головы, сейчас тоже 32. Так что завидую вам автор, вам очень даже повезло.

Лола
#20

Идите к врачу и задавайте эти вопросы ему.
Мой папа начал седеть в 20 лет, бабушка тоже начала седеть рано, но во сколько лет точно сказать не могу. Это у нас наследственно. Тоже готовлюсь к тому, что рано поседею, но не переживаю по этому поводу :) Будет отличный повод начать красить волосы и изменить имидж :)

Гость
#21

у меня от нервов в 27 лет уже несколько седых волос, я их выдернула. Стараюсь теперь меньше нервничать

Гость
#22
Виктория ёКлМн

Я седыми волосами обзавелась в 25 лет, но у меня наследственное -бабушка тоже поседела рано.

красите волосы?

Гость
#23

В 15 лет начала седеть чёлка снизу. Все переживания носила в себе.
Гемоглобин всегда был низкий, менстр обильные. В семье седели
М с 25 лет, Ж с 30-35. Так что у меня не генетически, а своя особенность.

Виктория ёКлМн
#24
Гость

Я седыми волосами обзавелась в 25 лет, но у меня наследственное -бабушка тоже поседела рано.

красите волосы?
Конечно, куда же деваться...

Гость
#25

ой мне 31 недавно один седой волос у себя увидела..первый раз, он был белый и прям торчал я со страху его выдернула была в шоке, ну типа и все )) больше вроде ничего не наблюдается (я не крашусь, три года уже с натуральным цветом хожу)..

Гость
#26

я слышала какие-то масло от седины помогают, кажется из индийского что-то.
Я стала замечать седые волоски в 27 где-то, потом был стресс и их прибавилось, а вот после родов (в 32 года) стало уже столько седины, что пришлось краситься.

Гость
#27

Вообще-то дело в наследственности, на работе была пара сотрудниц у которых это проявилось в 25 лет. Ежемесячно ходили в салон на покраску волос, следили, чтобы окружающие не заметили даже волоска.
Знакомой наполовину восточных кровей и также в 35 лет столкнувшейся с такой же проблемой парикмахер сказала ни в коем случае не выдергивать седые волосы, типа как опрыскивание будет, быстро появятся вокруг новые и нехороший процесс будет увеличиваться.

Гость
#28
ГостьЯ

мне почти 31. 2 седых волоса нашла и выдернула.

Выходит зря вы так поступили.

Гость
#29

Возраст начала поседения зависит от 2х факторов: генетика и состояние здоровья. У меня после 30 быстро наросло количество седины, закрашиваю только виски, цвет натуральный, и забыла о проблеме. Пачки краски хватает раз на 6 подкраситься.

нола
#30

у меня с 19-ти эта радость, тоже связываю с анемией.

Zмея
#31

у моей матери в 23 начали седеть. правда она говорит: " это из-за твоего папаши" XD

Гость
#33

Мне 29. Седые волосы стала активно замечать года два назад. До этого единичные случае. В 27, когда красиласьв парикмахерской, сказали, что внутри(как бы под верзним слоем волос) много седых волос. прямо клочками. у меня родители рано посидели. но и жизнь у них стрессовая была. У себя стала замечать активно волосы после смерти папы. для меня это огромный стресс стал. Крашусь муссовыми красками. а они седену не закрашивают( а обычными красками меня некому красить, да и волосы длинные, накладно... так и хожу, трясу сединой))

Гость
#34

говорят кто рано седеет тот не лысеет. судя по моей маме,бабушке и пробабушке это правда.

КаБэТэ
#35
Гость

говорят кто рано седеет тот не лысеет. судя по моей маме,бабушке и пробабушке это правда.

Возможно. У меня седина по маминой линии, у деда и в 86 была густая шевелюра, седая, у мамы прекрасные волосы, но красит с молодости. И я тоже могу похвастаться густотой. И сединой(

Арина
#36

Мне 32 года уже года 2 как начали появляться седые волоски. Я их состригаю на корню. Читала что выдергивать нельзя от этого их больше будет. Очень хочу ходить со своими натуральными волосами( Читала что ученые вроде изобрели какое-то супер-средство)) Но что-то в аптеках кроме антиседина ничего нет

Натали
#37

Ну я видно зря переживаю, в 43 стала замечать волоски седые, правда замечаю только я, ну или парикмахер. Вижу эта проблема многих коснулась гораздо раньше.

NB
#38

Подкрашивайте корни, и не считайте это проблемой. Вон, у рыжеволосых людей седина чуть-ли не с детства бывает. И не ходите по врачам с этой, как Вам кажется, проблемой, в лучшем случае потеряете деньги, а в худшем - здоровье.

Гость
#39

В 23 появились седые. К 25 стало много. Брюнетка. Крашу в средний или тёмный блонд раз в полтора месяца. седина генетическая. все брюнеты в семье рано, до 30 лет, поседели (из мужчин никто не полысел)А вот рыжая бабушка умерла в 77 лет почти без седины.

Гость
#40

Первая прядь седых волос появилась в 14 лет. С гемоглобином все ок. Не парюсь крашусь и мне все равно сколько сейчас седых волос (мне 32 года). Вообще от седины помогает только краска :) нет такого лекарства, которое бы вернуло пигмент.

Гость
#41

Причина в генетике.
Вы такая уродились, что седеете после 30 лет.
Это - нормально.

Гость
#42
Гость

Первая прядь седых волос появилась в 14 лет. С гемоглобином все ок. Не парюсь крашусь и мне все равно сколько сейчас седых волос (мне 32 года). Вообще от седины помогает только краска :) нет такого лекарства, которое бы вернуло пигмент.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

гость
#43
Лола

Идите к врачу и задавайте эти вопросы ему.Мой папа начал седеть в 20 лет, бабушка тоже начала седеть рано, но во сколько лет точно сказать не могу. Это у нас наследственно. Тоже готовлюсь к тому, что рано поседею, но не переживаю по этому поводу :) Будет отличный повод начать красить волосы и изменить имидж :)

когда вы лет 10 походите с крашеными волосами, то очень почувствуете разницу между крашеными и некрашеными. так что радоваться особо нечему.

Гость
#44
Гость

Причина в генетике.Вы такая уродились, что седеете после 30 лет.Это - нормально.

Вы задолбали уже со своей генетикой. Ну я поседела в 16 отнюдь не из за генетики. Умерла моя бабушка, которая заменила мне мать, и я очень сильно поседела за несколько дней, хотите сказать генетика?? Седеют еще от сильного стресса люди, таких тоже много.

#45

Седеющие волосы - это результат хронической внутренней интоксикации. Почки у вас не правильно работают. Восстанавливайте почки

Гость
#46

Господи, автор, ну какая разница норма не норма, люди какие то странные, что вы все и всех под одну гребенку. Ну седеют и седеют, начинайте красить, у меня с 18 лет появились седые волосы, в 25 половина головы была седая, сейчас даже уже и не знаю ,может вся крашу голову раз в 3 недели, такая наследственность, у мамы тоже самое было. При этом я даже в 18 лет не парилась норма это или нет, люблю себя такой какая есть.

Гость
#47
Дмитрий

Седеющие волосы - это результат хронической внутренней интоксикации. Почки у вас не правильно работают. Восстанавливайте почки

так почки - это тоже генетика )))
Хрен их восстановишь на раз-два.
Почему у других почти работают как дизель-электровоз в Сибири? - Генетика и есть. Кто каким уродился )))

#48
Гость

так почки - это тоже генетика )))Хрен их восстановишь на раз-два.Почему у других почти работают как дизель-электровоз в Сибири? - Генетика и есть. Кто каким уродился )))

Если в дизель электровоз заливать паленый дизель, то результат будет предсказуемый. То же с почками. Не понимаю как генетика связана с почками? Они никогда не работали?

Гость
#49
Дмитрий

Седеющие волосы - это результат хронической внутренней интоксикации. Почки у вас не правильно работают. Восстанавливайте почки

а как их восстанавливать?
да и потом анализы же какие-то должны показать это, узи , что атм реально есть проблемы. седина-это еще не все.

Гость
#50
гость

когда вы лет 10 походите с крашеными волосами, то очень почувствуете разницу между крашеными и некрашеными. так что радоваться особо нечему.

Почему? Крашу волосы двадцать лет уже. Густые как и были. Хотя лет десять назад как я их только не травила периодически выбеляясь с "черных-крашеных" кто это хоть раз делал меня поймет. Правда скажу честно. Когда я занималась подобными экспериментами, на голове был короткий ёж. Если б сейчас были те что я вытравила, наверное видок был бы у них не айс :)