Гость
Статьи
отрастить волосы

отрастить волосы

два года назад пришлось отрезать волосы см 30. оч испортились из-за сильного стресса и переживаний. и волосы стали до плеч. и за два года волосы от силы отросли на 10 см.... а так хочется прежнюю длину. девочки, кто какие маски для роста волос делал, чтоб прям был виден эффект? витамины, масла и т.д. я сейчас делаю маску из абрикосового масла с маслом авокадо, маска из горчицы по-моему слишком сушит волосы.

Персик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже послушаю, такая же проблема

Красотка 20 лет
#2

Чтобы маска из горчицы волосы не сушила, добавляйте туда 2 ст. ложки любого растительного масла(я миндальное добавляла, кокосовое тоже хорошее). Витамины- Пантовигар, еще в аптеках продается биотин- тоже усиливает рост волос, можете мазать кожу головы никотиновой кислотой( в ампулах в апетеке продается), но мне она не подошла, у меня сильная перхоть от нее началась Есть репейное масло с экстрактом красного перца, но оно смывается плохо, особенно если волосы длинные. Димексид не пробовала, ничего сказать не могу. Ну и питание- больше белка!

Гость
#3

нет таких масел. как растут. так и растут - это программа клеточная. Ваши внешние усилители, как мертвому припарка. Ну т.е. они могут дать только внешний, косметический эффект - аккуратнее волосы и пр. Но чтобы длину увеличить внезапно нет. Элементарная биология.
Восстановительный период (тоже на клеточном уровне, а не ваш личный психологический и медитативный).
Можно попробовать заняться чем-то еще - например читать биологию и просвещаться. Пока читаете не заметите, как через пару лет у вас все вырастет (потому что вы в это время сидели завязав волосы и даже ни разу их не отрезали ни на см). Вы поразитесь. Волшебство да и только! Прям шайтан-магия.

Нина
#4

Мне мой мастер в салоне посоветовала сделать кератиновое выпрямление, но максимально безопасное, я сделала, только не в салоне, а заказывала мини набор Trissola, мне результат понравился. Сейчас за счет того, что кончики не обламываются, волосы растут быстрее.

Гость
#5

урепляем корни изнутри , а кончики снаружи увлажняем - вот и весь секрет.
волос ваш обламывается, вот и кажется что не растет. не верите? осветлите слегка одну прядку( или наоборот затемните) у шеи, где ее в повседневной жизни не видно и посмотрите на сколько отрастут корни за месяц. 1-1,5 см у вас точно будет, но эти 1,5 см у вас обламываются поэтому динамики нет

Гость
#6

Репейное масло на корни - мне хорошо помогло. Стриглась "под мальчика", за 2 года вполне даже длинные волосы получились.

Elen
#7

Маски помогают внешнему иду волос. но никак не росту.
Для роса волос их необходимо подпитать изнутри.
3 года назад для роста волос открыла для себя витамин биотин. На него же подсадила всех своих подруг
я лично начинала с биотина 5000 мкг Свэнсон. Иногда пропиваю комплекс формула здоровых волос с биотином PuritansPride
В основном пропиваю весной и осенью, этого вполне достаточно.
Результат - появляются новые волоски: рост ускоряется с 1см/месяц до 1,5-2см

Анита Е
#8

Подпитывать волосы надо теми элементами и витаминами, которые непосредственно нужны для укрепления и здоровья волос. Плюс чтобы быстрее отросли волосы надо пользоваться стимулирующими рост масками. Я пользуюсь интенсивной маской селенцин. Она включает в себя экстракты крапивы и перца, плюс кофеин и пантенол.

Персик
#9

спасибо за советы! действительно наверно всё дело в секущих кончиках и что обламываются. а так бы длиннее были. почти каждый месяц на 1-2 см подрезаю.

Катя
#10

я эликсиром lundenilona пользуюсь в нем 12 натуральных масел и волосы хорошие после него

Гость
#11

У меня корни отрастают регулярно на 1 см в месяц, а сама длина остается одна и та же на протяжении 5 лет. Так что верно говорят, что просто обламываются. Либо вырастают на "вашу" длину и выпадают. С последним можно побороться витаминами (регулярно). Я пила лично Комплевит Сияние. Ногти стали крепче, ломаться реже - это заметила. Изменений в окрашенных ослабленных волосах - ноль.

Elen
#12
Анита Е

Подпитывать волосы надо теми элементами и витаминами, которые непосредственно нужны для укрепления и здоровья волос. Плюс чтобы быстрее отросли волосы надо пользоваться стимулирующими рост масками. Я пользуюсь интенсивной маской селенцин. Она включает в себя экстракты крапивы и перца, плюс кофеин и пантенол.

Стимулирование происходит только за счёт раздражения кожи головы - отсюда приток крови с полезными микроэлементами, но если их будет недостаточно в организме - такой способ ничего не даст.

Khushi
#13

Чтобы отрастить длину нужно 1) чтобы волосы не выпадали, не ломались. 2) хорошо росли. Отличное средство для укрепления и роста волос маска от Lady Henna с амлой, эффект почувствуете уже после 2 (а то и первого) применения. На мой взгляд, самая действенная маска из всех, что я пробовала (а стаж у меня большой),так что очень советую. Только если у вас не светлые волосы (маска чуть затеняет,как мне показалось),хотя мой рыже русый стал лишь чуть ярче после нее, но многие блондинки пишут, что затемняет. Другое отличное средство -витамины Пантовигар, в свое время спасла свои волосы несщадно выпадавшие после стресса и бесконечных горчичных масок. Ну и рост хороший был, соответственно. Правда длину все рано пришлось срезать. Сейчас вот снова пью Пантовигар спустя почти 2 года, на голове выросло много такого "пуха", растут хорошо. Советую так же не забывать увлажнять длину, дабы она не обламывалась (а сейчас особенно актуально -лето), всякими маслами, хорошие масла -оливковое, кокосовое). Удачи в отращивании волос!

Гость
#14

Главное правильно питаться. Я когда слезла с диеты и стала есть сливочное масло, орехи, мясо, овощи в большом количестве - в общем, полезные и сытные продукты, волосы пошли в рост и ногти окрепли. Вместо диеты -спорт. Иногда нам кажется что мы питаемся нормально, но в итоге дефицит то того, то другого у всех почти. Так что пересмотрите повнимательней рацион - 10 см больше чем за год это правда очень мало, вам каких-то веществ не хватает!

Я сама заметила эффект от луковых масок, но из-за запаха не делаю их. Пушок по линии роста волос появлялся от лукового сока, делала раньше часто - через день, в течение где-то месяца. Потом раз в 1-2 недели. Но если работаете или учитесь, наверно не вариант.

Гость
#13

Витамины Inneov регулярно + масляные маски(амла, оливки, репейник)+ натуральные шампуни индийские. Волосы за 2,5 года стали другими.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: