Гость
Статьи
Выпрямление: делать ли …

Выпрямление: делать ли и чем

Добрый день!
Я очень долго ща собой не следила. Училась в университете, кормила стипендия и родительская помощь.
Теперь начала зарабатывать и появились деньги на себя и на уход.
Меня волнует моя мочалка на голове, не при крепить фото волос, но выглядят они не лицеприятно.
Хочу сделать кератиновое выпрямление. Но отзывы в сети настолько разнятся! Девушки, прошу Вашего совета.
Читала подобные темы на ВуменРу, но кажется будто заказные и рекламные.
Длина у меня чуть ниже лопаток, волосы натуральные, я не окрашивала. Хочется в первую очередь, опрятный внешний вид.

Ганзенко Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

выпрямляйте утюжком на 210 гр

Строптивая Баба
#2

даже не знаю.если они у вас от природы не прямые то делайте,а так наверное лучше маски.ибо привыкание есть.

Гость
#3

По-моему, "мочалка" на голове - это когда волосы пересушенные, плохо покрашенные, посеченые и пр. И вряд ли тут поможем выпрямление, нужен хороший уход, состричь все что не подлежит восстановлению, волосы регулярно питать и ухаживать.

Гость
#4

Такую процедуру можно делать раз в полгода , иначе волосы начнут портится от переизбытка кератина

Гость
#5

Натуральные волосы,длина до лопаток и природные кудри. Я правильно поняла? И вы хотите такие волосы выпрямлять химией в салонах? Пару раз, и от вашей шикарной шевелюры останется действительно одна мочалка( не ведитесь на то, что это кератиновое выпрямление, вроде как полезное... ничего подобного - это химия, и развод на деньги,как и другие ,,салонные,, процедуры. Поштудируйте лучше уход за кудрявыми волосами в инете, определите свой тип волос,выясните какой расческой вам лучше пользоваться,какую маску делать и т.д.

Гость
#6

Мне только на месяц хватило этого выпрямления. Сейчас опять вьются ( после кератинового выпрямления нужен шампунь с кератином и без лаурил сульфата

Гость
#7
Гость

Мне только на месяц хватило этого выпрямления. Сейчас опять вьются ( после кератинового выпрямления нужен шампунь с кератином и без лаурил сульфата

А у меня после первого мытья волос все стало также как и было,вроде даже хуже.Наверное некачественно сделали,только деньги зря потратила.

Гость
#8
Гость

Натуральные волосы,длина до лопаток и природные кудри. Я правильно поняла? И вы хотите такие волосы выпрямлять химией в салонах? Пару раз, и от вашей шикарной шевелюры останется действительно одна мочалка( не ведитесь на то, что это кератиновое выпрямление, вроде как полезное... ничего подобного - это химия, и развод на
деньги,как и другие ,,салонные,, процедуры. Поштудируйте лучше уход за
кудрявыми волосами в инете, определите свой тип волос,выясните какой расческой вам лучше пользоваться,какую маску делать и т.д.

Я уже тоже так считаю что развод на деньги,ни за что больше на эту процедуру не пойду!Вроде в нормальном салоне делала,а эффекта ноль..

Гость
#9

Автор , не делайте ..Я повелась на это дело и волосы убила ..Сначала все было супер , а месяца через 3 кошмар ..Еле восстановила ..Даже утюжок так не убивает.

#10

Эта процедура хороша, если свои волосы и так прямые - чтобы, как палки, гладкие стали. У меня начальница так сделала. У нее густые прямые, но немного пушились - после кератинки стали идеально гладкими, как после утюга. Да и в объеме она не сильно потеряла (а вот если волосы не густые - некрасиво смотрится, ибо остаются три гладкие волосины).
А если свои кудрявые - "палок" у вас не будет. Максимум - волна станет меньше, выпрямлять феном станет легче. Вот и все. Это не "таблетка": выпил - структура волос сменилась на противоположную. К сожалению, таких чудес еще не изобрели.

Элина.
#11

Я сделала кератиновое выпрямление.Волосы стали мягкими и кончики не секутся.Излишняя пушистость тоже прошла,что несомненно плюс.
Сделайте один раз,попробуйте.Вреда это точно не принесет.

Элина.
#12
Гость

А у меня после первого мытья волос все стало также как и было,вроде даже хуже.Наверное некачественно сделали,только деньги зря потратила.

Потому что мыть волосы надо бессульфатным гшампунем.

ГостьЯ
#13
Элина.

Я сделала кератиновое выпрямление.Волосы стали мягкими и кончики не секутся.Излишняя пушистость тоже прошла,что несомненно плюс.
Сделайте один раз,попробуйте.Вреда это точно не принесет.

Верно и у меня также.

Гость
#14
Гость

Натуральные волосы,длина до лопаток и природные кудри. Я правильно поняла? И вы хотите такие волосы выпрямлять химией в салонах? Пару раз, и от вашей шикарной шевелюры останется действительно одна мочалка( не ведитесь на то, что это кератиновое выпрямление, вроде как полезное... ничего подобного - это химия, и развод на деньги,как и другие ,,салонные,, процедуры. Поштудируйте лучше уход за кудрявыми волосами в инете, определите свой тип волос,выясните какой расческой вам лучше пользоваться,какую маску делать и т.д.

Что за чушь, я делала Глобал Кератин, а через полгода перманент от Кемон. Волосы не истончились, и концы сечься перестали. Более того, волосы резко пошли в рост. 1 июня делала от Кемон, и подстригли - ниже плеч были. Сегодня они до низа лопаток. То есть на 5 см отросли, а уж с учётом выпрямления отросших кудрявых корней - на все 10 см. Из-за корней в сентябре уже на коррекцию.

Танюха
#15

Результат еще зависит от кератина, которым делаешь выпрямление, он должен быть без формальдегида обязательно, так как этот формальдегид портит волосы, мне так мастер рассказывал. Я уже 3 раза делала выравнивание, результат впечатляет, волосы ровные, блестящие, и мягкие.Делала кератином Trissola True, он как раз и без кератина.

Ганзенко Катя
#16
Гость

Автор , не делайте ..Я повелась на это дело и волосы убила ..Сначала все было супер , а месяца через 3 кошмар ..Еле восстановила ..Даже утюжок так не убивает.

А я вот начала наводить справки, и достаточно радужные перспективы ожидают))
Качество волос после зависит от бренда. Есть разные, и Япония, и Германия, больше всего бразильских брендов.

Я стаю перед выбором марки состава.

Иринка
#17
Танюха

Результат еще зависит от кератина, которым делаешь выпрямление, он должен быть без формальдегида обязательно, так как этот формальдегид портит волосы, мне так мастер рассказывал. Я уже 3 раза делала выравнивание, результат впечатляет, волосы ровные, блестящие, и мягкие.Делала кератином Trissola True, он как раз и без кератина.

Расскажу вам из собственного опыта. И вам, автор, тоже пригодится. Я владею салоном в Казани, очень тщательно подходили с парикмахерами к выбору выпрямляющего состава. В свое время вводили и безформальдегидные, так как клиентки жаловались.
Формальдегид содержится в любой практически косметике. Без него некуда. как бы мои парикмахеры не старались, безформальдегидные составы не выпрямляют качественно, через месяц солома на голове.

Есть составы с содержанием формальдегида, одобренным европейскими стандартами качества. Работали на Иноаре, бразильская марка, кератиновое выпрямление - 0,1-0,2 %. Качественные составы, посоветовала бы вам.
На Хонме работали, есть у них безформальдегидка, эффект классные после процедуры, но запах едкий и сушит волосы.

Почитайте на форумах и не бойтесь - Правильное кератинование дарит крутейший эффект

сашенька
#18

Девочки. Хочу рассказать все как есть, так как работаю мастером, учусь на парикмахера итестирую кератин. Сейчас пробую Иноар. О нем слышала больше хорошего, чем плохого, поэтому обучилась и купила два их состава Джей и марокко. Вся ерунда в том, что парикмахеры ленятся и делают всем без разбора один и тот же состав, когда как у марки( буду говорить пока только за иноар) есть для каждого типа свой. Все также просто как с шампунем! Если волос жирный, нельзя мыть для сухих волос средством, будет масло на голове. С кератиновое также. Иноар тем и крут, что есть состав для крутого жесткого завитка, есть для славянской волны. А есть вообще просто для пушащихся и путающихся волос составы для разглаживания. Сама не делала еще, но результат крутой! Волос блестит и отражает . А выпрямление иноаровское мне нравится и тем, что процедура не ***** и результат достойный. Кудряшек как будто и не было. Три месяца можно не париться. А еще волосы мягче становятся и прочнее. Кудрявые понимают как это круто не мучится утром с феном по полчаса.

Варвара
#19

Только Хонму не пробуйте, портит волосы. Сушит и концы выглядят как веник.
Коко-Шоко - прошлый век.
Об Иноар слышала, что хоршие составы,но сама еще не проверяла.

Гость
#20

Я делала выпрямление каким-то очень щадящим составом без формальдегида - очень дорого и никакого результата. НИКАКОГО! Вроде как кер. выпрямление имеет накопительный эффект, т.е. делать нужно несколько раз, тогда будет круто. У меня после первой же помывки ничего не осталось.

Кира
#21

Вам нужно не выпрямляние, а лечение . Trissola Solo посмотрите (я на wow-beauty брала последний раз). Наносится легко и быстро, подержали, потом смыли, помыли шампунем, потом кондиционер и выпрямяли утюжком. И ваша мочалка станет нормальными волосами. Прям советую, сама только им спаслась.

Ульяна
#22
Танюха

Результат еще зависит от кератина, которым делаешь выпрямление, он должен быть без формальдегида обязательно, так как этот формальдегид портит волосы, мне так мастер рассказывал. Я уже 3 раза делала выравнивание, результат впечатляет, волосы ровные, блестящие, и мягкие.Делала кератином Trissola True, он как раз и без кератина.

Без формальдегида - должен быть, да) Только с этим согласна. А у вас кератин без кератина?))
Я с этой маркой не знакома. Без формальдегида есть хорошие марки макс блоаут и нутримакс экстрим. От обоих эффект будет стойкий и долгий, если правильно ухаживать, но второе средство покруче. Если выберите его - точно не пожалеете. Хотя и макс блоаут - очень достойный кератин. Он подешевле, но результатом должен удовлетворить.

#23

Вот сколько наслышана о этом выпрямлении могу советовать goldwell, оно чуть может и дороже, но с ним никогда проблем не бывает.

Сашенька
#24

формальдегид не портит волосы, он раздражает слизистую. Волоы портит краска, утюги, фен, ни сушат волосы, а формальдегид только вреден испарениями, но ито, вот в иноар нет проблем с превышением норм этого компонента так что норм

Олеся
#25

Я вот пользуюсь составом от Иноар G hair, отличное выпрямление, объем волос сохраняется, эффект держится от 4-ех месяцев. На данном составе сделала уже 3 процедуры, я очень довольна. Цена не очень кусается, у моего мастера, по крайней мере.
До этого один раз мне делали на составе от Хонмы, в другом салоне, уже спустя 3 недели появились волны и пушок, ну мне тогда сказали, что мол к твоему типу волос не подходит, но я сомневаюсь, честно говоря, так как там сам салон не очень был...

Алла
#26

Я пользуюсь Иноар, пока все супер! Хотя слышала, что реакция на кератин может быть разная, в зависимсти от типа волос.

Амнезия
#27

Делала в парикмахерской процедуру средством eco volumizer. Прошло два месяца, объем сохраняется. Достойный продукт.

Merian
#28
Олеся

Я вот пользуюсь составом от Иноар G hair, отличное выпрямление, объем волос сохраняется, эффект держится от 4-ех месяцев. На данном составе сделала уже 3 процедуры, я очень довольна. Цена не очень кусается, у моего мастера, по крайней мере.До этого один раз мне делали на составе от Хонмы, в другом салоне, уже спустя 3 недели появились волны и пушок, ну мне тогда сказали, что мол к твоему типу волос не подходит, но я сомневаюсь, честно говоря, так как там сам салон не очень был...

+. G-hair - очень сильный состав, с самого детства у меня кудри, которые всем кудрям кудри))) Вот теперь этим составом только и пользуюсь, в своё время он стал для меня просто находкой!

Гость
#29

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект до 6 мес;
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ ЕДКОГО запаха!

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Разводится 1:1, 1:1,5, 1:2, 1:2,5 или 1:3-для тонировки! 
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Варвара
#30
Алла

Я пользуюсь Иноар, пока все супер! Хотя слышала, что реакция на кератин может быть разная, в зависимсти от типа волос.

С Иноаром редко бывают проблемы, это хороший кератин. На моей памяти было только два случая, когда он не подошел по типу волос...

P.S мастер с 7-ми летним стажем работы))

Маргарита
#31

Три раза делала себе выпрямление, и все это на одном и том же составе - Inoar G-hair. Могу сказать, что у меня вообще никаких проблем с ним не возникало, выпрямление держится строго не меньше пяти месяцев, и ни разу у меня волосы не превратились в солому, как пишут многие на форумах! Но ручатся я могу только за этот состав, другими никогда не пользовалась да и не хочу)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: