Гость
Статьи
Как отрастить ломкие …

Как отрастить ломкие волосы????

У меня всю жизнь волосы были тонкими и секлись, но расли очень быстро. Хватало 2 года чтоб отрастить с карэ до талии. И вот 3 года назад, я осветлила волосы и начала их растить. Они были по плечи. Прошел год. Длина не изменилась, а корни отрасли. А я их так и не красила больше. Я начала делать маски для роста волос с горчицей и пользоваться шампунями для роста. Они отросли, но не сильно и все равно были, как солома. Я начала делать маски от ломкости. Делала с маслами всякими, с желтком, с кефиром. Ополаскивала ромашкой, уксусом. И шампуни пробовала натуральные, профессиональные и дешевые, и дорогие. Так же и с бальзамами.... Но на мои волосы это никак не действовало. Врач мне просто так ничего не проверив сказал, что это, наверное, из-за желудка. Но у моей мамы и снстры тоже желудок больной и ничего. У сестры волосы вообще до талии, а она не так давно стриглась.... Вообщем помогите мне. Я в отчаянии. Уже не знаю что и делать.

Рита
12 ответов
Последний — Перейти
Какава
#1

Сходите к врачу, может очень серьезные проблемы с желудком. А вообще, если ломаются, меньше фена, никаких утюжков и плоек! Попробуйте еще ламинирование сделать, помогает от ломкости.

Гость
#2

питание и витамины стоят на первом месте а масла кефиры и бальзамы на 10м
неужели вы думаете что можно изменить структуру просто смазывая волосы непонятно чем?
плюс генетика. волосы у сестер и братьев могут кардинально различаться.
гормоны. если у нас мало эстрогенов то не ждите хороших волос
не страдайте фигнёй с горчицами и масками, вам нужно обследоваться и пересмотреть питание

Дарья
#3

Увлажняйте больше, меня от ломкости спасает ночная маска lundenilona, ломкость уменьшила в разы

Гость
#4
Дарья

Увлажняйте больше, меня от ломкости спасает ночная маска lundenilona, ломкость уменьшила в разы

ТЫ ДОСТАЛА УЖЕ. АВТОР ЭТО РЕКЛАМА

Гость
#5

Горчица дико сушит волосы, так же как крапива и ромашка, например. Так что прежде чем применять народные средства, подумайте, насколько они вашим волосам подойдут. Мне из трав подходит корень лопуха - я просто втираю настой в волосы и кожу головы, потом под пакетик, на шею полотенце, так как течёт немного с волос, ну и час так сижу. От горчицы волосы были как пакля, и даже от хны обломались, тонкие просто очень.

Марина
#6

Народные средства не помогают!Только усугубляют! Все эти рецепты наших бабушек делались вообще в другом веке,когда и шампуни то другие были да и вода!Сейчас полно девушек молодых с ужасными волосами и даже с залысинами,хотя и полно с нормальными и шикарными. Так что идти нужно к врачам и в хорошие салоны, где могут предложить дорогую качественную косметику!

#7

Полностью Вас понимаю, сама после осветления столкнулась с подобной проблемой. Отбелила волосы в домашних условиях, после чего они перестали расти, и только ломались. Пробовала и народные средства и качественные профессиональные маски, даже ножницы ( о чем до сих пор не жалею). Больше всего мне помогло масло от CHINA. Вообще сухим волосам постоянно нужна подпитка, им нужны витамины, а открывшиеся чешуйки очень хорошо заполняют масла. Как только начала пользоваться этим восстанавливающим средством, волосы сразу стали его впитывать, как сумасшедшие, и уже спустя две недели был виден огромный результат! Подруги говорили, что ничто мои волосы уже не оживит, но я боролась, и отвоевала свое! Теперь только поддерживаю их нынешний вид. А на сечет витаминов, то я тоже их заказываю, но и в обычных овощах и фруктах полезных ферментов достаточно. Удачи Вам!

Наташа
#8

а я тоже нашла свое средство - масло-Эликиср 79. Прекрасная несмывашка! Еще достойное Мароккан Ойл. Но мне больше подошло все-таки Эликсир-79. Расход - очень экономичный, оно густое, плотное, запах обалденный, обволакивает каждый волосочек... и самое главное - не жирнит мне волосы. раньше мыла голову раз в 2-3 дня, теперь могу 4 дня ходит даже, и все это с несмывашкой на голове!

Мне это масло посоветовала хорошая парикмахер из приличного салона. Я вообще-то себе прикупила целую серию Эликсир -79: шампунь, кондей, маска и масло. Но это для меня, у меня волосы убиты обесцвечиванием в хлам(((. восстанавливаю... ну и отращиваю... за месяц с Эликсиром результат есть...

#9

Вот и подходит к концу лето.Море,солнце ,песок не очень хорошо отразились на состояние ваших волос.Восстановление с кондиционером и шампунем на натуральной основне,которое предлагают американские специалисты-то что нружно!В шампуне НЕТ лаурилсульфатнартия

Эн
#10

горчица, уксус сушат волосы.. не осветлять больше

Дина
#12

Я люблю делать разные маски для волос, но предпочитаю более натуральные. Во время очередного похода в магазин я остановила свой выбор на Селенцине, выбрала маску для волос. Эта маска легко наносится на влажные волосы, оставляем на 15-20 минут, затем полностью смывает. Маска имеет приятный запах что не мало важно. Использовала раз в неделю на протяжение месяца и заметила, что волосы стали меньше выпадать и быстрее ростут

Мария
#13

Маски воздействуют только снаружи, а подпитывать волосы нужно еще и изнутри. Мои сухие и ломкие волосы преобразились после того как я Натубиотин пропила. Эффект просто отличный от этих витаминов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: