Гость
Статьи
А когда вы начали …

А когда вы начали находить у себя седые волосы?

Я в ужасе... Начала находить у себя седые волосы! В 22 года! Это катастрофа.... А когда у вас появились седые волосы? Может есть какие то определённые предпосылки к этому?

Ксения
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследственность... У меня мама к 35 была уже вся белая. А бабушка, в которую я пошла и в 90 была "перец с солью". Я в нее поэтому у меня в 47 может штук десять седых.

Гость
#2

у всех по-разному,у кого-то наследственность,нервные расстройства-определенный образ жизни!у меня в 25 появились,у мамы практически нет и в роду до старости ходили со своими волосами,а у меня вот так,думаю экология,вода,еда-я в москве!

Гость
#3

То, что седые-это ерунда, закрасил и делов то. А вот структура изменяется же у седых волос. Расскажите, у кого много седых, качество ваших волос изменилось?
У меня свои тёмные густые волосы, толстые волосинки, а вот те,что седые лезут-они тонкие и чахлые какие-то, я в ужасе(((

Гость
#4

В 25. Это не катастрофа. Будете краситься в свой цвет.
Могу вам пожелать, чтобы это была самая большая катастрофа в вашей жизни

Ирочек
#5

Ранняя седина защищает от рака. Это научно доказана немецкими учеными. Но поседеть можно от сильного стресса. Мой одноклассник попал в плен во время войны в Чечене. Поседел за 2 дня. В гробу был весь белый. Седина - это ответная реакция на стресс.

Гость
#6

В 22 года. Волосы черные. Сейчас уже 33 и пол головы седой. Крашу волосы постоянно, они от этого конечно лучше не становятся и я вижу что они не такие какие были лет 15 назад, но другого выхода у меня нет.

#7

У меня наследственность,мой папа в 20 начал сидеть на макухе)))) и я в 21 нашла первый волосок,вырвала его 😁 сейчас 26 уже их три,но по прежнему не прюсь ,а качество вроде у седых такое же!муж говорит это мудрость)))))

Какава
#8

22 года. Есть штук 5 седых. у сестер моих тоже в это время появляться стали. Это нормально, не переживайте. Красьте, тонируйте)

Гость
#9

В 25 лет. Чего пугаться-то? Мы все будем старые и седые.

Гость
#10

Мне 25,не счииала сколько у меня седых,но больше 10 точно ((первый седой волос увидела примерно в 19...пока не закрашиваю,оттягиваю момент, очень не хочется потом всю жизнь красится(((

Гость
#11

с 19 лет седею. но у меня стресс на стрессе.

гость
#12

в 26 блин, работа долбаная довела( не представляю че с этим делать, т к краситься не собираюсь((((

Гость
#13

в 31 год, я еще к тому же не крашу волосы, все знакомые красят у них понятно дело не видно, думают что они не седые.Девочки, думаю может попробовать закрасить тот участок седых волос пока что своим оттенком?кто-нибудь может что-то посоветовать..всю голову красить не хочу пока что, оттягиваю этот момент, мать у меня с 30 лет наполовину седая, всю жизнь в темный красится, я не хочу, но и с седыми волосками не вариант ест-но ходить

Гость
#14

В 25. Сразу несколько появилось. Сейчас 40. Вся голова перец с солью. Качество волос - да, седые толстые и жесткие. Плохо укладываются, краска с них вымывается практически сразу. Но от этого ведь никуда не деться...

Гость
#15

Тридцати не было, семейное. Не понимаю, почему тут так не хотят красить волосы. Седина однозначно старит, особенно молодых. Я крашу 30 лет уже, волосы хуже точно не стали. Причем они у меня вообще не очень. Самое плохое состояние волос было, когда училась в университете и работала, из-за нагрузок. Сейчас - лучше, чем раньше. Краски стали щадящими, вообще не вижу их плохого воздействия. Конечно, не самые дешевые если...

Гость
#16

В 31 нашла первый седой волос, выдернула его) жду следующих. У меня все возрастное полезло после родов (5 месяцев малышу), и морщины, и вот седина.

Гость
#17

В 15 лет.

Гость
#18

в 19 лет.
Сейчас 25. Волосы не крашу (русый цвет). И это явно не самое ужасное, что было в моей жизни!

Гость
#19

В 20, наследственность.Сейчас мне 37, крашу раз в месяц хной в салоне и живу не напрягаясь.

Гость
#20

Тьфу тьфу 26 пока нет, но может я светлая, у меня свет волос русый, как цвет пшеницы, меня даже спрашивают какой краской крашу, а на самом деле натуральный

Гость
#21
Гость

Тьфу тьфу 26 пока нет, но может я светлая, у меня свет волос русый, как цвет пшеницы, меня даже спрашивают какой краской крашу, а на самом деле натуральный

Но блин зато морщины появляться начинают, хотя мне дают лет 18, так что у кого какие проблемы

Гость
#22

56, нет ещё. У матери после 70 виски стали с сединой. От стресса бровинка седеет- было так раза 3, выдерну и все.

Гость
#23

Я настолько переживала из-за болезненных отношений, что на почве этого и стали появляться седые волосы. Мне было 28 лет.

Анна
#24

Мне 14 и я находила!Один.

Гость
#25

Я первые седые волоски (в бровях причем, на голове до сих пор нет) нашла в 31, думаю, от стресса, который пережила.

Гость
#26

в 37

бубонита
#27

В 34. После стресса.

Гость
#28

у меня может и есть но их не видно, волосы светлые. у моей мамы в 57 почти вся голова седая, но на светлых волосах выглядит как мелировка, ее все спрашивают у кого она красится тоже такую хотят)))

Гость
#29

В 16 лет поседела от сильного потрясения, часть головы была седой, сейчас мне 32, крашусь постоянно с 20.. волосы уже не те((

Гость
#30

Первый седой волос нашла в 23! Но был сильный стресс-тяжелое расставание+защита диплома+долгая безработица.
Сейчас мне 28,седые волосы по-прежнему растут.((( Обстригаю или окрашиваю каждый волос стойкой краской для бровей. Хотя образ жизни стал лучше,чем в 23,высыпаюсь,себя балую.

гость
#31

Первый седой волос нашла тоже в 22 года,с тех пор за четыре года находила раз 10,но они были короткие, просто выдергивала и не парилась.Недавно нашла седой волос длиной до пояса,т.е одинаковой длины с остальными волосами.Вот это был ужас.Через пару лет думаю начать красить волосы.

Rrow
#32

в 26, после сильного стресса.

Rrow
#33

а чтобы не было седины надо есть яблоки и кунжутное семя.

Гость
#34

нашла 1 в 28 . больше не было или там где я не вижу

Гость
#35

В 22.

Гость
#36

Вай кошмар, че все какие молодые седые? У меня мама к 60 поседела. Мне 26, пока ни одного седого, тьфу тьфу тьфу.

Гость
#37

Мне 41. Не находила еще ни разу

Гость
#38

я обнаружила в 33. был шок. их всего несколько штук, мне 35 лет, но раздражаюсь ужасно…. ((((

Гость
#39

в 25. И это катастрофа, у меня и так волосы сухие и тонкие от природы, не представляю, что с ними станет, когда краситься придется. Так не хочется красить волосы. Я еще и укладками их мучаю.

#40

У себя не нахожу. а вот у мужа появились примерно в 28 лет. Это из за нервов.

#41

Сейчас их уже много. нервничать не перестает, Как это остановить не знаю. ему всего 33 года. а седых волос уже много, хорошо что волосы светлые не так сильно видно.

#42

Какие средства существуют это замедлить. кто посоветует?

Марья
#43

Я в 22 впервые заметила, сейчас мне 27, у меня их штук, вырываю пинцетом, не хочу красться. Но я уверена что они у меня от нервов, я психопадка ещё та...

Марья
#44

*штук 20

Гость
#45

Во время беременности заметно поседела. Сидела, рыдала, но позитивно думала, да ладно, все для дочи.
Родила, и ужаснулась. Я вся седая.
Теперь блондинка. Не так заметно.
Так что доча у меня все волосы забрала.
Мне 33.

Ирина
#46

Сейчас 27, где челка, штук 50 седых волос. Не расстраиваюсь. Закрашиваю и все.

Ольга
#47

в 30... после тяжелого развода. Сейчас мне 42, еще волосы растут быстро ,крашусь раз в 3 недели, стала блондинкой - так меньше видно....волосы стали больше выпадать сейчас укрепляю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: