Гость
Статьи
хна и басма, цвет не …

хна и басма, цвет не держится, что делать???

крашусь хной и басмой, но после первого же мытья головы, цвет смывается!!!! что делать ???может я неправильно делаю смесь???? поделитесь рецептикам!!!

Лэа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уже год хожу покрасившись краской aasha черный кофе!
она не смывается и цвет супер - на irecommend поглядите на нее отзывы увидите все!

Баба Ира
#2

Описывайте свой процесс, будем искать промахи - как делаете? моете перед окраской голову? чем? сколько держите?

Гость
#3

А где можно заказать хорошую хну,сори ,что не по теме.

Гость
#4

Как бы краска не держалась-а корни -то отрастут.Я беру хеу уже разведенную-только наносить остается.Не как краска,но все таки держится немного.По крайней мере полезно,значит можно и чаще наносить

Беженка
#5

Басма и не будет держаться. Такая уж она есть. А хну я наношу на ночь на волосы, пакет и шапку на голову и спать. держится около месяца цвет

Гость
#6

Купите нормальную краску лучше...

Гость
#7

А вы в чёрный краситесь? Если да, то красьтесь раздельно, сначала хной, потом басмой так же отдельно. Я так до черноты покрасилась, не то что не вымывается, а вообще не смыть, даже смывками и маслом. Когда смешивала их, то басма быстро вымывалась и оставался рыжий хенный, с каким-то бурым оттенком от басмы. Покрасилась раздельно, стала чёрной, хотя не собиралась так затемняться...

Гость
#8
Баба Ира

Описывайте свой процесс, будем искать промахи - как делаете? моете перед окраской голову? чем? сколько держите?

+++++++++++++++++++++

Чтоб хна не держалась, это надо умудриться )))

Гость
#9

Может у вас волос такой, и ничего не держится. У меня вот никакая краска не держится, ни дешовая, ни дорогая, ни домашняя ни в салоне, а вот хна обычная иранская заваренная водой 85-90 градусов и настоянная до остывания до 35 градусов- намертво держится, жаль что волосы очень длинные и их просто не прокрасить щас хной, а в специализированном салоне сдерут за мою длину 8-10 тысяч.

Гость
#10

У меня басма тоже не держится, сколько мучилась на всю ночь наносила басму толку ноль. вообще краситься хной и басмой это гемор еще тот.. Сейчас столько травяных красок на основе хны и индиго, ааша, леди хенна.. Никаких проблем стойкий цвет. Я крашусь леди хенной светло коричневый оттенок, раньше брала аашу черный кофе но она темновата для меня

мария
#11
Лэа

крашусь хной и басмой, но после первого же мытья головы, цвет смывается!!!! что делать ???может я неправильно делаю смесь???? поделитесь рецептикам!!!

Попробуйте в магазинах lush (англ.косметика ручной работы) купить хну в плитка х. Есть красная (для рыжего цвета), коричневая,каштановая и чёрная. Плитка как огромная шоколадка. Натираешь её на терке,заливаешь кипятком и остудив до терпимой температуры,наносишь на чистые влажные волосы,под целлофан и тёплое полотенце. И на несколько часов,а лучше на ночь. Качество волос потом отличное,цвет превосходно держится. Стоит,правда,недешевой,около 850 р.,но супер эффект.

Гость
#12

Но этой хны lush хватает на 2-4 раза,от плитки отделяете 2-3 квадратик,как от шоколадку,их натираете и используете для окрашивания. Цвет очень стойкий.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: