Гость
Статьи
Для тех, кто ухаживает …

Для тех, кто ухаживает за волосами народными средствами

Девочки, вопрос к вам. Вы после ополаскивания отварами трав - смываете волосы водичкой? Или шампунь-ополоснули и всё? Ещё после хны (бесцветной) только водой смывать нужно?

Юля
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смеюсь, зачем ополаскивать отваром трав, если тут же его смывать, шампунь смыть водой, ополоснуть отваром и всё.

Юля
#2
Гость

Смеюсь, зачем ополаскивать отваром трав, если тут же его смывать, шампунь смыть водой, ополоснуть отваром и всё.

Ага, вам смешно, а мне интересны все нюансы)

Юля
#3

А после хны как действовать? Также девочки хвалили репейное масло - после него шампунем нужно смывать?

Гость
#4

Настоем ромашки ополаскиваю и не смываю,сушу без фена. А в б. хне,смотря что в ней намешано,- если она просто водой или настоем трав разведена, то шампунь не нужен. С шампунем мою до маски, а когда волосы на 70-80% высохнут делаю маску с хной, потом смываю. Так что голова чистая. Но если в маску вы добавляли кефир или масла, то нужно мыть с шампунем, т.к. волосы останутся жирными.

Ева
#5
Юля

А после хны как действовать? Также девочки хвалили репейное масло - после него шампунем нужно смывать?

Ева
#6

Репейное масло конечно нужно смывать. Несколько раз шампунем. А хну, если чисто хна без масел, то просто водой. Если красная хна ее желательно не смывать шампунем, чтобы закрепился цвет

Гость
#7
Юля

А после хны как действовать? Также девочки хвалили репейное масло - после него шампунем нужно смывать?

Репейное и другие масла смываю органическими, легкими шампунями или без слс. Но тут нужно знать шампунь, некоторые шампуни масло не промывают. Если обычный шампунь, то я развожу пополам с водой или настоем травы, или с молоком.

Гость
#9

на irecommend почитайте про краску aasha !

Гость
#10

Любые масла обязательно смывать шампунем - иначе волосы останутся жирными и будут висеть сосульками.
Но шампунем смывать 1 раз, как обычно - а не как многие делают, после масла по 3 раза шампунь намыливают, в итоге шампунем пересушат больше чем маслом подпитают.

Хну смывают водой без шампуня, очень тщательно - однако даже в этом случае на поверхности волоса остаются мельчайшие частицы хны и волосы кажутся сухими и негладкими. Выход очень простой - после того как смыли хну водой, нанесите на волосы легкий жидкий бальзам БЕЗ СИЛИКОНОВ в составе - и смойте как обычно. Вместе с бальзамом смоются остатки хны.

Без силиконов - потому что силиконовые бальзамы формируют пленку на поверхности волоса, а после использования хны эта пленка будет совершенно лишней.

Гость
#11

С каких пор шампунь стал народным средством?!

Rrow
#12

после ополаскивания отварами никаких смываний больше не требуется.

Юля
#13
Гость

Любые масла обязательно смывать шампунем - иначе волосы останутся жирными и будут висеть сосульками.Но шампунем смывать 1 раз, как обычно - а не как многие делают, после масла по 3 раза шампунь намыливают, в итоге шампунем пересушат больше чем маслом подпитают.Хну смывают водой без шампуня, очень тщательно - однако даже в этом случае на поверхности волоса остаются мельчайшие частицы хны и волосы кажутся сухими и негладкими. Выход очень простой - после того как смыли хну водой, нанесите на волосы легкий жидкий бальзам БЕЗ СИЛИКОНОВ в составе - и смойте как обычно. Вместе с бальзамом смоются остатки хны.Без силиконов - потому что силиконовые бальзамы формируют пленку на поверхности волоса, а после использования хны эта пленка будет совершенно лишней.

А где взять бальзамы без силикона? Какие марки использовать?

Юля
#14
Гость

Репейное и другие масла смываю органическими, легкими шампунями или без слс. Но тут нужно знать шампунь, некоторые шампуни масло не промывают. Если обычный шампунь, то я развожу пополам с водой или настоем травы, или с молоком.

Что это слс?

Юля
#15

Девочки, я совсем тёмная в этом деле. Так как всегда волосы были густыми и блестящими, никакого ухода не требовали. Использовала шампуни и бальзамы из ближ супермаркета и всё было оки.
А в последнее время изменилась структура волос, они стали тонкими, хотя блеск всё тот же. Вот и задумалась я чем не вредным можно их подпитать.
Помню в детстве мне бабушка мыла голову чёрным хлебом и яйцом. Сейчас такие методы ещё кто нибудь использует? А мёд? Может мёд, как маску втирать?
Просветите меня рецептами какими нибудь.
Ещё я прочитала про масло для волос Morocconoile, мол супер вещь. Но она дорогое зараза. В составе есть аргановое масло. Кто нибудь его использует в качестве питания для волос?

Юля
#16

Сегодня бесцветную хну использовала с ростками пшеницы. Ополаскива водичкой после неё очень долго)))) После неё волосы в разные стороны, как палки) Зато такой объём))))))

Гость
#17
Юля

А где взять бальзамы без силикона? Какие марки использовать?

Обычно надо читать состав, потому что у одной и той же марки могут быть в одной линейке с силиконами а в другой без.
Сейчас модно прямо на флаконе писать "без силиконов и парабенов!" - типа как реклама.

Из масс маркета бальзамы без силиконов например:
1) все бальзамы натура сиберика (Кроме облепиховой линейки)
2)Syosse silicone free
3)фруктис на котором написано "укрепляющий без силиконов"
4)как ни странно - большинство бабушек агафий
5)Синий глисс кур с морским коллагеном
6)Гарньер сила 5 растений

Ну и конечно силиконов нет в настоящей органической косметике - той в которой весь рецепт сертифицирован ( а не как у планеты органики "приготовлено с использованием сертифицированный экстрактов"), у фирм типа weleda, lavera, Styx, но там цена колется очень серьезно - т.к расход средств высокий и недешево

Гость
#18
Юля

Что это слс?

Содиум лауреат сульфат - химическое соединение, которое создает обильную пену и является основой большинства шампуней.
Однако sls еще и подсушивает тонкие волосы и может повреждать их структуру.

Поэтому некоторые (как правило дорогостоящие) фирмы стали использовать аминокислоты в качестве мылящейся основы - и это хорошо.

Но другие фирмы (менее дорогостоящие) стали обманывать народ, например:
1) писать "на основе мыльного корня" большими буквами на бутылке.
А в составе на первых позициях sls, а мыльный корень в самом конце состава после консервантов
2)писать "наш шампунь без sls!" - и вместо sls, содиум лауреат сульфата добавлять магнезиум лауреат сульфат - те же яйца только в профиль

Гость
#19

Смысл использовать народные средства ,если все равно поливаешь волосы потом ядерной химией? Я давно мою волосы просто водой,по выходным маска из ржаной муки перед мытьем,которая смывается тоже просто водой.Волосами довольна.

Гость
#20
Гость

Смысл использовать народные средства ,если все равно поливаешь волосы потом ядерной химией? Я давно мою волосы просто водой,по выходным маска из ржаной муки перед мытьем,которая смывается тоже просто водой.Волосами довольна.

Вы-то может и довольны, но я представляю, что говорят окружающие за вашей спиной.

Как минимум запах от волос воздух не озонирует. Как максимум - волосы все время выглядят слегка грязными.

Гость
#21
Гость

Вы-то может и довольны, но я представляю, что говорят окружающие за вашей спиной.Как минимум запах от волос воздух не озонирует. Как максимум - волосы все время выглядят слегка грязными.

Вы не понимаете.При мытье без шампуня кожа головы просто перестает жирниться,ибо жир - это защита волос от агрессивных моющих средств.Через месяц где- то после отказа от химии пропадает вообще сальность волос.Поэтому никаких проблем с запахом и т.п. Вы не сравнивайте свои волосы,сдобренные химией и волосы при натуральном мытье.Это небо и земля и по структуре,и по виду.

Гость
#22
Гость

Вы не понимаете.При мытье без шампуня кожа головы просто перестает жирниться,ибо жир - это защита волос от агрессивных моющих средств.Через месяц где- то после отказа от химии пропадает вообще сальность волос.Поэтому никаких проблем с запахом и т.п. Вы не сравнивайте свои волосы,сдобренные химией и волосы при натуральном мытье.Это небо и земля и по структуре,и по виду.

Да просто ржаная мука промывает волосы, без нее бы волосы у вас грязные были.

Гость
#23
Гость

Да просто ржаная мука промывает волосы, без нее бы волосы у вас грязные были.

Нет,волосы и просто водой промываются в среду.Ржаная мука в выходной приидаёт волосам дополнительный обьем,блеск и красивый оттенок.Именно поэтому она мне нравится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: