Гость
Статьи
Вьющиеся волосы не …

Вьющиеся волосы не укладываются в кудри

В общем, такая беда. Несколько лет назад волосы стали завиваться, до этого были абсолютно прямые... На голове у корней вечно такой жесткий пух был. Я мыла волосы Глисс кур "азиатская гладкость", тогда у меня хвост был абсолютно прямой, несмотря на пух на голове)) А теперь я не могу определиться, как же мне быть с волосами. Пух у корней "пополз" вниз, волосы в итоге пушистые и очень пористые, видимо из-за гормональной перестройки стали такими. Как их укладывать? Ну или как их восстанавливать? Если я хочу сделать кудри, то через полчаса они превращаются в растянутые локоны, а поверх них образуется пушистая шапка из распрямившихся волос. даже если я это все закреплю лаком, мусом, то все равно бесполезно. Если я хочу выпрямить - то они все равно чуть пушатся и отдельно торчат прямые пористые волосы поверх остальных волос и вес блеск волос пропадает! И еще передние пряди вечно кучерявятся. я уже плакать хочу! Волосы сами по себе очень густые, я вообще похожа на какое-то чудо-юдо! Посоветуйте что-нибудь!

Маруся
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте кератиновое выпрямление волос в салоне

Гость
#2
Гость

Сделайте кератиновое выпрямление волос в салоне

и это убьет ваши волосы

Дейенерис
#3

Масло для волос - на влажные волосы и расчесаться. Высохшие волосы не расчёсывать щёткой, а только гребнем с редкими зубцами. Лаки и муссы лучше не использовать, только термозащиту. Укладывать диффузором.

Катя
#6

попробуйте ночную маску lundenilona мне она очень помогает усмирить волосы

Маруся
#7

Ну вот, попробовала ко-вошинг (гость номер 4 оставлял ссылку на статью, спасибо огромное), оставила волосы сушиться естественным путем, но ничего не вышло, передние пряди еще как-то завились, а задние прямые, все покрыто таким противным пушком волос, в общем выпрямился их вновь с термозащитой, более менее, лучше чем обычно даже. Спасибо за советы, буду пробовать дальше))

Маруся
#8

5, не смешно)))

Настя
#9

Автор, попробуйте специальные средства для формирования локонов. Такие средства есть у многих производителей и позволяют без жесткой укладки сделать вьющиеся волосы более структурированными. Я пользуюсь BOCE Wavy Appear от MoltoBene, эта эмульсия еще и пушистость убирает.

Маруся
#10
Настя

Автор, попробуйте специальные средства для формирования локонов. Такие средства есть у многих производителей и позволяют без жесткой укладки сделать вьющиеся волосы более структурированными. Я пользуюсь BOCE Wavy Appear от MoltoBene, эта эмульсия еще и пушистость убирает.

Спасибо. Я была ещепа профессиональном магазине, там предложили термощзащиту от cutrin, вы не пробовали? Мне скащали, что даже при влажной погоде волосы не будет пушиться :))
А из массмаркета вы что-то можете посоветовать? Просто жалко тратить деньги на то, что может не подойти. У меня со многими средствами было так :(

Настя
#11
Маруся

Спасибо. Я была ещепа профессиональном магазине, там предложили термощзащиту от cutrin, вы не пробовали? Мне скащали, что даже при влажной погоде волосы не будет пушиться :)) А из массмаркета вы что-то можете посоветовать? Просто жалко тратить деньги на то, что может не подойти. У меня со многими средствами было так :(

Увы, cutrin не пробовала. Я фанатка азиатской косметики, так что термозащита у меня тоже японская - "Hair Dresser".
И масс я только в школьные годы использовала, так что даже не знаю толком, что там сейчас есть... Когда начинаешь проф.косметикой пользоваться, потом к массу не вернуться =)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: