Гость
Статьи
очень сухие волосы

очень сухие волосы

девочки, у меня очень сухие волосы. испортила их краской, крашусь пять лет. наслушалась советов подруг, начала пользоваться репейным маслом, но оно не помогает. подскажите, как вылечить волосы? желательно что бы быстро и эффективно

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кератин.
Маски, шампуни, ампулы.

Гость
#2

ножницами попробуйте.
волосы невозможно вылечить если так сильно испортили то просто отрежьте.
По-другому дёшево исправить вид волос нельзя, хотите быстро и эффективно готовьте деньги на проф и салонный уход

Гость
#3

Масляные маски для волос помогут, сухость исчезнет, придадут блеск, ускорят рост волос, единственный минус окрашеные волосы потускнеют.
Рецепт при повреждённых волосах, проверено, 2 раза в неделю, через 2 недели, результат на волосах, потом 1 раз в неделю достаточно, чтоб поддерживать.
1 ч.л. репейного масла или касторового
1 ч.л. зародышей пшеницы
1 ч.л. масла жожоба
1 ч.л. витамин А и 1 ч.л. витамин Е
по три капли эфирных масел иланг-иланга и апельсина
1 ч.л. димексида, он нужен для лучшего проникновения, аптечный 99% разбавить водой, на 1 ч.л. - 1 воды, обязательно разбавить. Но можно и без него.
втирать в корни волос, затем распределить расчёской с мелкими зубьями по длине, завязать полиэт. сверху шапочку,тёплый шарф, от полотенца нет такого тепла, через 2-3 часа промыть шампунем.

девочка танцует уу
#4

Тоже год мучилась, маслилась. Потом сделала стрижку. Мне супер!

катя
#5

мне помог глисс кур. черный! спрей. за неделю волосы стали мягкими

Диана
#6

Cоветую обратить внимание на масла для волос от Лореаль. Мистик оил, экстраординарное масло для волос от эльсэв. Вылечить конечно не вылечат, но даже сухие волосы будут выглядеть отменно. Что касается лечения, то увы только состригать поврежденные кончики

Гость
#7
катя

мне помог глисс кур. черный! спрей. за неделю волосы стали мягкими

Спрей не пробовала, а вот бальзам черный глисс. кур очень нравится моим сухим волосам. Автору посоветую сыворотку Капус (в проф. магазинах посмотрите), маску и шампунь натура-сиберика (облепиховая серия!) тоже очень увлажняют волосы. Маски и бальзамы советую держать дольше, чем написано в инструкции, под маску шапочку для душа одеваю (держу не меньше 30 мин). Домашние маски не советую, не помогают.

#8

могу посоветовать 2 маски. одна совсем простая. обычный ваш бальзам для волос. в него добавить по 10 капель эфирных масел апельсинового, персикового, лаванды и чайного дерева. ну добавлять только в "порцию "бальзама который будете наносить, а не во всю банку. помыли волосы шаппунем, промокнули полотенце, размешали бальзам с маслами и нанесли. можно немного подогреть уже на волосах феном. походите пол час-час. мне очень помогало. второй рецепт. пусть и выпрямляет волосы, но мягкость тоже придает и не малую. попробуйте. я очень довольна (скопировала с какого-то сайта, уж простите, долго переписывать;) )

1. Кокосовое молоко - полстакана). Масло не подойдет.
2. Сок половинки лимона.
3. Оливковое масло - 1 столовая ложка.
4. Полторы ложки крахмала (кукурузного или картофельного)

1. В сок лимона постепенно всыпаем крахмал, постоянно помешивая. Должна получиться жидкость без комков.
2. В ковшик накладываем/наливаем кокосовое молоко, добавляем оливковое масло, вливаем смесь лимона и крахмала, и включаем плиту на среднюю мощность.

- Закипеть ничего не должно, нам нужен только подогрев. Мешаем ложкой постоянно.
- Сначала это будет просто пахнущая кокосом жидкость, потом теплая жидкость, а потом она начнет загустевать.
- Вот когда вы увидите, что смесь приняла кремообразную форму - снимайте с плиты, перекладывайте в маленькую емкость, из которой будете совершать ритуал и идите в ванную.
3. В ванной моем голову, чуть промакиваем волосы полотенцем до влажного состояния и наносим смесь.
расческа с ней в волосах не справится, нам надо ее вбивать в волосы

Потом надеваем шапочку для душа целлофановую, потом шапочку для сушки волос или полотенце, и час-полтора ходим с этой красотой на голове.

4. Ну вот пришло время смывать. Это довольно легко. В волосах ничего не застревает, все идет как по маслу. Смыли - моем шампунем до удаления оливкового масла. Я мыла 3 раза.
5. Сушим.

Анастасия
#9
levalsay

девочки, у меня очень сухие волосы. испортила их краской, крашусь пять лет. наслушалась советов подруг, начала пользоваться репейным маслом, но оно не помогает. подскажите, как вылечить волосы? желательно что бы быстро и эффективно

Если вы хотите
Если вы хотите именно структурно волосы вылечить, то маски из репейного масла вам не помогут. Надо отправится в салон и задать парикмахеру вопрос, какая процедура может вылечить волосы на молекулярном уровне. Маски дадут только видимый эффект, но сам волос останется слабым и ломким.
Можно попробовать кератином или цистеином напитать.

Ирина
#10

масла, мне еще ночная маска и увлажняющая бальзам-маска lundenilona очень понравились - волосы увлажняют отлично

Ирина
#11

Мне тоже помогают масла. Особенно - кокосовое. Только нужно выбирать качественное, хоть оно и будет подороже. мне очень понравилось масло чанди - нерафинированное и пахнет обалденно. Только не следует втирать его в кожу головы, а только по длине волос. Смываю я где-то через 2-3 часа. Такая процедура мне очень помогла. Только, конечно, следует помнить - маски - это постоянный уход и не следует ждать моментального действия.

Гость
#12

масло жожоба и оливковое самые лучшие

Юлия
#16

Маслом можно пересушить волосы, есть куча увлажняющих спреев. Главное НЕСМЫВАЕМЫХ

Я пользуюсь Matrix amplify root lifter, вот тут дешевле всего: http://spaf-mega.ru/tovar/matrix-amplify-root-lifter-sprei-dlya-prikornevogo-obema-250ml-15339636

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: