Гость
Статьи
Посоветуйте рецепты …

Посоветуйте рецепты окрашивания хной

Девочки,которые красятся хной,расскажите пожалуйста свои рецептики. Я много прочитала про хну с лимоном и кефиром,но также прочитала что и без добавок получается красивый рыжий цвет. (Я хочу получить медный оттенок волос)

Ana
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше с добавками. так как хна без всяких добавок окрасит хорошо не каждые волосы. некоторым этого будет достаточно, иные же даже разницы не увидят, если в хну лимон не добавят

Гость
#2

Результат окрашивания хной зависит прежде всего от ИСХОДНОГО ЦВЕТА ВОЛОС.

Если у вас например каштановые волосы - то в результате окрашивания вы получите темно-рыжий. Если у вас очень темные волосы - то хна даст небольшой рыжеватый отблеск на солнце, но волосы останутся такими же темными, как были, почти черными.

Я бы вам посоветовала сделать следующее:
1)вбить в гугл "рецепты окрашивания хной, фото до-после"
2)походить почитать статьи и найти фотографию девушки, у которой исходный цвет волос до окрашивания похож на ваш - а "после" цвет медный, как вам нравится.
Посмотреть, по какому рецепту эта девушка красила волосы.

PS:учтите, что если у вас цвет волос неравномерный, то после окрашивания хной он останется неравномерным. Т.е. если корни темные отросшие, а концы светлые крашеные - то после окрашивания хной корни будут темно-рыжие, а концы светло-рыжие.

Гость
#3

какие ещё могут быть рецепты???? хна или хна и басма.

гость
#4

Я смешивала хну со столовой ложкой оливкового и репейного масел и добавляла капель 10 апельсинового масла. Первые укрепляют волосы, а апельсиновое для запаха и блеска волос.

Гость
#5

Поищите лучше специализированные сайты про окрашивание хной, или на отзовиках! там столько этих рецептов, и спецы там чалятся))

Гость
#6

Я тоже медь хотела... волосы светло-русые. Не получилось( Хоть результат и был красив. Рецептов массу использовала, разница небольшая.И со временем волосы темнеть начинают,некрасиво, т.к. корни отрастают светлые... В итоге, отращиваю свой цвет... уже почти отрастила. Я бы вам посоветовала, краситься как можно реже, чтобы волосы не темнели быстро. И цвет делать для этого не ярким, а допустим смешать красную и бесцветную хну 50 на 50 и развести крепким настоем ромашки. Настоять смесь в теплом месте, пару часов.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: