Гость
Статьи
Как защитить кончики …

Как защитить кончики волос?

Отращиваю волосы. Раз в полгода примерно подравниваю, ко времени очередного подравнивания кончики сухие, с белыми точками. Не крашу, феном не сушу, маски раз в 10 дней.Волосы тонкие до плеч.
Хочется посещать парикмахера раз в 8-9 мес, чтобы отрастить побыстрее. Как защищать кончики волос в этот период?

Априори
21 ответ
Последний — Перейти
Настенька
#1

Купи средство для закупоривания кончиков или мажь их репейным маслом периодически.

Гость
#2

Автор, перепробовала массу средств для кончиков, от супер дорогих профессиональных, до масс-медиа. Эффекта ноль. Подошло одно единственное, только не кидайте тапками, - средство для кончиков волос от Авон. Реально помогает, закупаю штук по 5 сразу. Больше уже не экспериментирую. Концы не просто живые, они не сухие, не секутся, да еще и хорошо укладываются. Я без укладки на улицу не выхожу.

Гость
#3
Гость

Автор, перепробовала массу средств для кончиков, от супер дорогих профессиональных, до масс-медиа. Эффекта ноль. Подошло одно единственное...

Все то же самое, только продукт другой - легендарный крем Фито-7. Вещь!

Гость
#4

Перед каждым расчесыванием наносите масло или сыворотку на нижние 10см кончиков.

Ну и питательные-восстанавливающие масочки на длину волос, особенное внимание уделяя кончикам.

Однако все это едва ли позволит полностью избежать сечения аж на 8-9 месяцев. Даже полгода - отличный результат, даже 3 месяца без секучки - это удача.

У большинства девушек с длинными волосами секущиеся концы появляются уже через 1-1,5 месяца после очередной стрижки.

ЗЫ: и ради бога не стригитесь горячими ножницами. Деньги на ветер! Не помогает.

Елена
#5

а мне помогал в свое время флюид для кончиков от капус. продается в специализированных магазинах, но не дорогой и хватает надолго

Юристка
#6

Сыворотка "Avon"- вот это вещь! 4 месяца на влажные волосы,мою два раза в неделю...прелесть!

Гость
#7

раз в пару месяцев нужно ровнять кончики на полсантиметра гдет. красота важнее чем длина. или ты думаешь что твои мохры на концах очень красиво выглядят спустя полгода без стрижки?

Анна
#8

маслами мажьте, мне еще очень ночная маска lundenilona нравится - волосы после нее шикарные и самое главное не секутся

#9

у меня сыворотка goldwell для поврежденных кончиков, пользуюсь постоянно, концы прям запаиваются, но волосики не склеенные.

Ирина
#10

Мне тоже сыворотка помогает и маски. Раньше всегда делала-смешивала сама. Но для экономии времени теперь покупаю готовые маски. Очень понравилась маска с хной и алое от чанди. случайно попала в их магазин, а теперь заказываю на сайте постоянно. волосы от неё очень блестящие, но и объем не пропадает. а причиной покупки послужило то, что в составе нет парабенов, животных жиров и sls. А на такую косметику я редко попадаю.

Елена
#11

Есть хорошая процедура в салонах по реконструкции кончиков волос, за одну процедуру они запечатываются.

Гость
#12

Сама лично не делала таких процедур, но от многих слышала. Вы ее делали сами? Как эффект? Хотелось бы тоже избавиться от секущихся кончиков волос.

Елена
#13
Гость

Сама лично не делала таких процедур, но от многих слышала. Вы ее делали сами? Как эффект? Хотелось бы тоже избавиться от секущихся кончиков волос.

Да
Да, я уже несколько таких процедур сделала. Мастер работает средством Триссола Форевер Энд, процедура длится полчаса ( про этапы можно почитать на сайте вау-бьюти если интересно). После того ,как утюжком проглядят концы, процедура окончена. И результат на лицо - все секущиеся кончики запечатаны. Я очень довольна, так как такого эффекта, кроме как обстричь волосы, добиться не могла ничем.Мастер сказала нужно сделать несколько процедур чтобы концы запечатались крепче.

Лана
#14

Масочку хорошо делать дома для кончиков волос. Я использую "Тающую маску" с красным перцем и гиалуроновой кислотой. От секущихся кончиков спасает.

Софья
#15
Лана

Масочку хорошо делать дома для кончиков волос. Я использую "Тающую маску" с красным перцем и гиалуроновой кислотой. От секущихся кончиков спасает.

Масочка чудесная, но для кончиков всё таки лучше "Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина" Этот реаниматор как раз для таких проблем с волосами.

Мадам
#16
Софья

Масочка чудесная, но для кончиков всё таки лучше "Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина" Этот реаниматор как раз для таких проблем с волосами.

а что за консистенция у этого реаниматора? Не жирнит волосы?

Лика
#17
Мадам

а что за консистенция у этого реаниматора? Не жирнит волосы?

я пользуюсь этим реаниматором, наношу после шампуня и бальзама, консистенция не жирная и потом совсем не утяжеляет волосы. Зато даже утюжки волосы не портят.

Лана
#18
Софья

Масочка чудесная, но для кончиков всё таки лучше "Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина" Этот реаниматор как раз для таких проблем с волосами.

Масло усьмы - это очень-очень полезное масло. Его редко где встретишь в России. Надо поискать этот Реаниматор.

#19

после родов часто сталкиваюсь с секущимися кончиками волос..спасаюсь только маской "тающая" из серии лошадиная сила.

Гость
#20
Софья

Масочка чудесная, но для кончиков всё таки лучше "Сывороточный несмываемый РЕАНИМАТОР волос с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина" Этот реаниматор как раз для таких проблем с волосами.

очень здоровский этот РЕАНИМАТОР! прям довольна! волосы просто шикарные после него.

Аня
#21
Гость

очень здоровский этот РЕАНИМАТОР! прям довольна! волосы просто шикарные после него.

Девочки, то за реаниматор, очень надо. Напишите цену и где купить можно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: