Гость
Статьи
курсы парикмахера от …

курсы парикмахера от биржи труда

девчонки. предложили отучиться на курсах парикмахера. от биржи труда. расскажите у кого был опыт ? чему учили и прочие подробности. буду очень благодарна

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня две отучились, фигли толку, руки из ...пы, по профессии не работают, стригут мужей и сыновей, ну волосы мне покрасить могу, ну я и сама могу, курсы в мо Голицыно.

Мари
#2

Ой, а если не секрет, как вы получили приглашение на эти курсы?? Просто я сама на бирже труда никогда в жизни не стояла и даже не знаю как это все происходит:)...

Брюнетка
#3

Я отучилась на курсах, только на мастера маникюра-педикюра и наращивания ногтей, по специальности не работаю, так как закончила юр.факультет и нашла работу по себе, а для себя-очень полезно(маникюр-педикюр себе и домашним делаю сама).Тоже предлагали парикмахерские-отказалась, так как вкладываться многого надо-дорого(ножницы купи, фен профессиональный купи, машинку купи, краски купи и т.д.), а на маникюрные курсы я купила только щипчики, пушер, масло для кутикулы и несколько лаков.

#4

Закончила колледж. пошла на биржу труда в поисках работы по специальности (полиграфист я)
так и предложили отучиться. 3 месяца учиться

#5
Мари

Ой, а если не секрет, как вы получили приглашение на эти курсы?? Просто я сама на бирже труда никогда в жизни не стояла и даже не знаю как это все происходит:)...

ответила )

кийсп
#6

Юристам и машинисткам лаки и масло для какой-то кутикулы втюхивают.
КАРАУЛ!

Гость
#8

девушки. прошу писать конкретно про курсы парикмахера. у кого был опыт отучиться именно от биржи. ( или у ваших знакомых ) именно на парикмахера

#9

Я от биржи училась на курсах парикмахера. После школы сразу пошла стала на биржу,через неделю позвонили,сказали собрать документы и ехать в соседний город. Там бесплатно обеспечили жильем(общага). Отучилась пол года,обучали всему что делают парикмахеры. И практика и теория,а также экзамены и устные и практические,изучали даже экономику(!!!)
Получила по окончанию 4 разряд,но не пошла потом работать по профессии. Я брезглива от природы,а там нужно трогать чужие иногда жирные и вонючие волосы,и работать с разным контингентом,и детдомовцев стригли и в доме престарелых,а там плюс еще и социально не адаптированые. В общем всякое увидела,далеко не так все классно как кажется.

Гость
#10
mskd_cat22

Мне на бирже труда предложили курсы инспектора по кадрам, не знаю, получится ли найти работу после курсов........

Так на бирже вам и найдут работу, не зря же они оплачивают ваше обучение?

Брюнетка
#13
кийсп

Юристам и машинисткам лаки и масло для какой-то кутикулы втюхивают.КАРАУЛ!

я тогда еще училась на юр.факе))студенткой была...

Гость
#14

Сейчас они идут полтора месяца всего.
Москва.
Практика на болванках или на знакомых.
Практика всего месяц, теория две недели.
Я на этих курсах отучилась.
Мужские стрижки не проходят.
На колористику выделено мало времени.
Стоимость всех инструментов с болванкой около 15 тысяч рублей.

Гость
#15

По профессии я работаю.
Но мне просто повезло, я считаю.
Ищите другие курсы.
Или закончите от биржи, а потом еще отучитесь уже платно.
У нас из группы в 15 человек работаю только трое.

Змейка
#16

идите и учитесь и учитесь прилежно ! вы ведь незнаете как именно сложится ваша жизнь ..тем более биржа платит ! у меня подружка закончила курсы парикмахера и швеи ..прошли годы и мы обе выехали в ЕС..так вот она получает очень хорошие денги за услуги парикмахера + шьет на дому ..ведь кругом безработица в мире и люди ищут хоть какую то работу. идите и на маникюра это приличные денги всегда будет на вас спрос если вы еше и хороший мастер в этом деле будете .. ( если конечно на себя работать, а не в салоне ) .

#18

Лучшие курсы парикмахера могу вам посоветовать от Образовательного центра "Лидер")) приходи и ты не пожалеешь!! Получи лучшее обучение!!

#19

да я посмотрела ваши курсы... на первый взгяд интересно, вот схожу на ваши курсы посмотрю как у вас все на самом деле))

марина
#20
Гость

У меня две отучились, фигли толку, руки из ...пы, по профессии не работают, стригут мужей и сыновей, ну волосы мне покрасить могу, ну я и сама могу, курсы в мо Голицыно.

марина
#21

девчонки всем привет слушайте подскажите пожалуйста хочу поступить на курсы парикмахера от биржи труда т.*****. бесплатно не знаю с чего начать кто знает подскажите.и вообще реально ли это.просто я уже училась на парикмахера теорию всю знаю даже опыт немного есть но не большой вот желательно подучиться

#22

Вполне неплохо учат)) у меня так вышло, что практически бесплатно окончила курсы через биржу, потом начала стричь и причесывать родственников-друзей, сделала фото работ, расписала это все на авито и поскольку хорошо расписала объявление сейчас на сибя работаю)

Гость
#22
alicepetrova1982

Вполне неплохо учат)) у меня так вышло, что практически бесплатно окончила курсы через биржу, потом начала стричь и причесывать родственников-друзей, сделала фото работ, расписала это все на авито и поскольку хорошо расписала объявление сейчас на сибя работаю)

Подскажите, пожалуйста, если не стоишь на бирже. Можно встать и попроситься на курсы?)) не знаете?

Екатерина
#23
Гость

Подскажите, пожалуйста, если не стоишь на бирже. Можно встать и попроситься на курсы?)) не знаете?

Светлана
#24
Екатерина

Екатерина, сейчас нп бирже учат бесплатно мамочек у которых дети до 3х лет, и которые официально в декретном отпуске.

Гость
#25

Скажите, если стою 4 месяца в ожидании парикмахерских курсов и еще 3 подождать сказали это нормально?

Гость
#26
Гость

Скажите, если стою 4 месяца в ожидании парикмахерских курсов и еще 3 подождать сказали это нормально?

))))) я специалист(инспектор) службы занятости, могу вам подсказать на счет обучения что да как)) документы вам надо для начала-прийти с паспортом и труд. книжкой. потом инспектор даст перечень документов необходимых для постановки на учет, всем (почти, за исключением мамочек с детьми до 3-х лет и пенсионерам(другие программы) след. пакет нужен: паспорт, труд.книжка +(копия) 1 и последняя стр.(где последняя запись), счет или сберкнижка, снилс, инн, документ об образовании + копия, (если нет документа, то аттестат), св-ва о рождении детей, перемены фамилии, справку о среднем заработке с последнего места работы (обязательно, можно на сайте гос. службы занятости войти в раздел-работодателям и скачать, заполняет работодатель на последнем месте работы(бухгалтер), если инвалид, то ИПРА+ справку МСЭ и их копи, если освобожден и УИН (справку+копию),

Гость
#27

(продолжение) Далее вас поставят на учет, в течении 10 дней по закону (признают/не признают) безработным, не признают, если нашлась подходящая для вас работа и вы трудоустроились или если вы не явились на прием( по причине неявки вам отказывают) за время признания, а именно 10 дней, у вас будет 3 явки, ваша задача не труд-ся, это если вы только отучиться хотите, тогда после того, как вас признают, можете обратиться с заявлением о прохождении обучения к профконсультанту и записаться на курсы.

Гость
#28

далее, во всех ЦЗН по разному, но в нашем ждут пока группа наберется, так что от 3-6 мес. подождать эт нормально, если больше, тогда просто от вас хотят отвязаться, ждут,что снимитесь сами или труд-тесь

Екатерина
#29

Вы меня не поняли. Я уже на бирже труда по безработице стою 3 месяца и пособие получаю и на курсы очередь 3 месяца,а 4 месяца еще ждать просят!!! Когда набор будет не знает мой инспектор!

Екатерина
#30

Так они вовсе не гарантируют обучение даже через 100 лет стояния на бирже!?!

Гость
#31

А через пол года стояния на учете с учета снимают!!!!

татьяна
#32

скажите пожалуйста я прошла мед.осмотр на повара от биржи труда на обучение , в данный момент передумала и хочу пройти курсы на парикмахера как можно переквалифицироваться??????

Гость
#33

Подскажите пожалуйста а когда двое детей учат бесплатно на парикмахера?

Гость
#34

Подскажите на курсах парикмахера от биржи труда нужно покупать свои инструменты?если да сколько стоит и где купить?

Гость
#35
Natali

Закончила колледж. пошла на биржу труда в поисках работы по специальности (полиграфист я)
так и предложили отучиться. 3 месяца учиться

А можно узнать сколь часов в неделю вы обучались?

Оксана
#36

[quote="татьяна" message_id="64586380"]скажите пожалуйста я прошла мед.осмотр на повара от биржи труда на обучение , в данный момент передумала и хочу пройти курсы на парикмахера как можно переквалифицироваться??????[/quote

Привет,что за комиссия,что проходить? и по времени сколько?

Оксана
#37

Всем привет,скажи что за комиссия.Что там проходят? И по времени сколько?

Гость
#38

Уважаемые товарищи,те кто решил идти учится на курсы парикмахеров.Парикмахеров много да,но вот таких учителей скажу надо гнать в шею.Засиделись на государственных харчах.
Мне посчастливилось будучи быть без работы,предложено закончить курсы парикмахеров от слкжбы занятости,наш инженерный отдел развалился к сожалению.Так вот зауч Зайцева и учитель Коротких Ирина мы стали сотрудничать верней типа учится.
Про то что надо покупать наборы расчестки и ножницы себе,так как нет для учеников ни чего,рваные куклы ,рваные вонючие фартуки ,плохое а часто с подколами отношение от Ирины Николаевны.Не любит она учениц и Не учит,вы только нужны для зарабатывания ей денег,на практике .Стричь стариков под стариковскоМолодежный манер.Деньги без отчета которые уходят псевдоучителям попросту в карман.Без какого либа налогового отчета! Толком так ни чему не отучившись вы с горем пополам получите корочку ,после курсов Вас ни где не возьмут .Не тратьте время и не терпите унижения и издевки .А я надеюсь что поставят туда человека знающего и любящего свое дело ,а не только деньги с нищих слоев населения .

Гость
#39
Гость

))))) я специалист(инспектор) службы занятости, могу вам подсказать на счет обучения что да как)) документы вам надо для начала-прийти с паспортом и труд. книжкой. потом инспектор даст перечень документов необходимых для постановки на учет, всем (почти, за исключением мамочек с детьми до 3-х лет и пенсионерам(другие программы) след. пакет нужен: паспорт, труд.книжка +(копия) 1 и последняя стр.(где последняя запись), счет или сберкнижка, снилс, инн, документ об образовании + копия, (если нет документа, то аттестат), св-ва о рождении детей, перемены фамилии, справку о среднем заработке с последнего места работы (обязательно, можно на сайте гос. службы занятости войти в раздел-работодателям и скачать, заполняет работодатель на последнем месте работы(бухгалтер), если инвалид, то ИПРА+ справку МСЭ и их копи, если освобожден и УИН (справку+копию),

Гость. Здравствуйте! Я вот почти пять месяцев стою на учёте в Центре Занятости предложили отучиться на парикмахера я согласилась. Учёба начнётся после нового года. Через пару дней узнала что беременна. Вопрос: меня возьмут учиться или мне теперь нельзя?

Гость
#40
Светлана

Екатерина, сейчас нп бирже учат бесплатно мамочек у которых дети до 3х лет, и которые официально в декретном отпуске. Папочек не учат случайно?

Гость
#41
Гость

Уважаемые товарищи,те кто решил идти учится на курсы парикмахеров.Парикмахеров много да,но вот таких учителей скажу надо гнать в шею.Засиделись на государственных харчах.
Мне посчастливилось будучи быть без работы,предложено закончить курсы парикмахеров от слкжбы занятости,наш инженерный отдел развалился к сожалению.Так вот зауч Зайцева и учитель Коротких Ирина мы стали сотрудничать верней типа учится.
Про то что надо покупать наборы расчестки и ножницы себе,так как нет для учеников ни чего,рваные куклы ,рваные вонючие фартуки ,плохое а часто с подколами отношение от Ирины Николаевны.Не любит она учениц и Не учит,вы только нужны для зарабатывания ей денег,на практике .Стричь стариков под стариковскоМолодежный манер.Деньги без отчета которые уходят псевдоучителям попросту в карман.Без какого либа налогового отчета! Толком так ни чему не отучившись вы с горем пополам получите корочку ,после курсов Вас ни где не возьмут .Не тратьте время и не терпите унижения и издевки .А я надеюсь что поставят туда человека знающего и любящего свое дело ,а не только деньги с нищих слоев населения .

Инженерный отдел? Где? В школе? Вы даже для парикмахера катастрофически безграмотны...

#42
Гость

Инженерный отдел? Где? В школе? Вы даже для парикмахера катастрофически безграмотны...

Нормальный правдоподобный ответ, вот граммотным надо быть в телевизоре!!! Тоже мне выскочка умная., прям для тебя одной все пунктуации соблюлать, а то дебила прям не понимаешь смысла... Терпеть не могу обрывыстые фразы и не многословность...

Гость
#43
Брюнетка

Я отучилась на курсах, только на мастера маникюра-педикюра и наращивания ногтей, по специальности не работаю, так как закончила юр.факультет и нашла работу по себе, а для себя-очень полезно(маникюр-педикюр себе и домашним делаю сама).Тоже предлагали парикмахерские-отказалась, так как вкладываться многого надо-дорого(ножницы купи, фен профессиональный купи, машинку купи, краски купи и т.д.), а на маникюрные курсы я купила только щипчики, пушер, масло для кутикулы и несколько лаков.

Добры день, на мастера маникюра сколько по времени обучение ?

Гость
#44

После курсов работу не найти....так курсы для общего развития...

Гость
#45
Гость

После курсов работу не найти....так курсы для общего развития...

Вы учились ? Какие знания получили ?

Гость
#46
Гость

Вы учились ? Какие знания получили ?

А как можно устроится преподовать на курсах для парикмахеров от биржи труда?????

Гость
#48
Гость

Подскажите, пожалуйста, если не стоишь на бирже. Можно встать и попроситься на курсы?)) не знаете?

Можно

Гость
#49
Брюнетка

Я отучилась на курсах, только на мастера маникюра-педикюра и наращивания ногтей, по специальности не работаю, так как закончила юр.факультет и нашла работу по себе, а для себя-очень полезно(маникюр-педикюр себе и домашним делаю сама).Тоже предлагали парикмахерские-отказалась, так как вкладываться многого надо-дорого(ножницы купи, фен профессиональный купи, машинку купи, краски купи и т.д.), а на маникюрные курсы я купила только щипчики, пушер, масло для кутикулы и несколько лаков.

чтобы стричь, достаточно ножниц, для маникюра кто-то сразу покупает спец.оборудование - аппаратный маникюр + вытяжку

Гость
#50
Гость

Подскажите на курсах парикмахера от биржи труда нужно покупать свои инструменты?если да сколько стоит и где купить?

Как вы сами думаете- кто то будет для вас покупать это бесплатно? Это тысяч на 10 -15 будет.