Гость
Статьи
Кому удалось отрастить …

Кому удалось отрастить волосы с помощью натуральных средств - лука, горчицы, масел и тд

Девочки, отращиваю и восстанавливаю волосы с помощью луковых и имбирных масок и стараюсь отказаться от косметики масс маркета для волос. Но иногда кажется, что дело идет слишком медленно. Хотелось бы услышать отзывы или истории девочек, которым это удалось, и впечатления тех, кто как и я еще находится в начале это нелегкого пути!

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей подруге удалось отрастить волосы до пояса за 3 года с помощью горчицы, притом ей 37 лет. До этого волосы не росли ниже плеч, обламывались, лезли клочьями. Сейчас густые и блестящие. Она каждое воскресенье втирает горчицу в кожу головы ( но только без сахара, как иногда советуют, иначе жжет неимоверно), сами волосы смазывает теплым репейным маслом и на всю ночь укутывает полотенцем. У меня волосы прошлой осенью стали выпадать пучками, мой мастер была в шоке, сказала, что гормональный сбой скорее всего.. Всю зиму мыла волосы так - просто растворяла горчице в тазике с водой и полоскала, промывала отварами трав, подкисленной водой. Перестали выпадать, сейчас тоже самое, боюсь расчесываться, волосы облетают на ветру.. ((( Один раз попробовала втирать горчицу в кожу головы, но не смогла терпеть, пока смывала, думала, будет ожег легких

Rrow
#2

с помощью луковых масок хорошо волосы не отрастила уже имеющиеся они и так росли нормально, а нарастила (разбудила спящие луковицы) новые, по всей голове новые волосы топорщились. луковая маска - сок лука и масла эфирные, много полфлакона выливала масел, апельсин, мандарин, чтобы запаха не было.

Гость
#3
Rrow

с помощью луковых масок хорошо волосы не отрастила уже имеющиеся они и так росли нормально, а нарастила (разбудила спящие луковицы) новые, по всей голове новые волосы топорщились. луковая маска - сок лука и масла эфирные, много полфлакона выливала масел, апельсин, мандарин, чтобы запаха не было.

Напишите, пожалуйста, подробнее! Именно сок? Или кашицу? И что делать? У меня были кудрявые волосы, густые, осталась буквально четвертая часть.. И все это буквально за 1,5 года.. И без видимой причины. Обидно до слез.

Гость
#4

вот кашицу из лука самое то,только не появляйтесь после этого в парикмахерских и с мужчиной не спите,запах не отбить с год будет,хоть чем вытравливай, будете вонять луком с тухлыми яйцами,как мастер вам говорю,видела,как пол-зала разбегается от запаха,и клиенты,и мастера.

Rrow
#5
Гость

Напишите, пожалуйста, подробнее! Именно сок? Или кашицу? И что делать? У меня были кудрявые волосы, густые, осталась буквально четвертая часть.. И все это буквально за 1,5 года.. И без видимой причины. Обидно до слез.

сок, отжимала через марлю, если сока мало можно добавить масла оливкового льняного, растительного любого, но лучше один сок и обязательно добавить эфирные масла, чем больше тем лучше, они убирают запах луковый, все размешать наносить на корни, сверху полиэтиленовую шапку, полотенце и не меньше получаса, а лучше час проходить с этим совсем.

Гость
#6
Гость

вот кашицу из лука самое то,только не появляйтесь после этого в парикмахерских и с мужчиной не спите,запах не отбить с год будет,хоть чем вытравливай, будете вонять луком с тухлыми яйцами,как мастер вам говорю,видела,как пол-зала разбегается от запаха,и клиенты,и мастера.

((( Если это правда, что горчица и лук стимулируют волосяные луковицы, и новые волосы растут, можно же как-то по-другому стимулировать их? Например расческой? Проводить массажной щеткой 3000 раз в день по голове.. Или последнее выдернется и отпадет????

Лилька
#7

А мне очень помогло остановить выпадение волос (длилось больше года) + ко всему отрастить за 8-9 месяцев волосы на 15 сантиметров горчичные маски и пшеница. Если нужно, то могу подробнее написать.

Гость
#8
Rrow

сок, отжимала через марлю, если сока мало можно добавить масла оливкового льняного, растительного любого, но лучше один сок и обязательно добавить эфирные масла, чем больше тем лучше, они убирают запах луковый, все размешать наносить на корни, сверху полиэтиленовую шапку, полотенце и не меньше получаса, а лучше час проходить с этим совсем.

Спасибо!!!!!!!!! Попробую. Так хочется вернуть потерянные волосы.. Плакать хочется, особенно когда встречаю знакомых с округленными глазами, кого давно не видела.Запаха действительно нет совсем? А то меня с работы попросят..

Гость
#9
Лилька

А мне очень помогло остановить выпадение волос (длилось больше года) + ко всему отрастить за 8-9 месяцев волосы на 15 сантиметров горчичные маски и пшеница. Если нужно, то могу подробнее написать.

Да, пожалуйста, напишите!!!!!!! Я не автор темы, простите, но мне это жизненно необходимо.. Целый день провожу на работе руками по голове и считаю волоски, уже навязчивая идея..

Гость
#10

Я тоже вечно борюсь с выпадением, и луковую пробовала, но об эффекте не могу сказать-забросила. Но могу поделиться ее рецептом, чтобы запаха не было-я добавляла коньяк обязательно и эфирное масло лимона или лемонграсс. Вычитала здесь же, что коньяк хорошо убирает запах и эфирные. В чистом виде не рискнула бы наносить, потом от запаха будете плакать!

Лилька
#11
Гость

Да, пожалуйста, напишите!!!!!!! Я не автор темы, простите, но мне это жизненно необходимо.. Целый день провожу на работе руками по голове и считаю волоски, уже навязчивая идея..

У меня также было, даже волосинки после расчесывания считала))) Все что нужно, это купить пшеницу (продается в пакетиках в отделах здорового питания), проращивать ее и кушать по столовой ложке утрами + раз в неделю делать горчичные маски (две ложки обычной горчицы развести теплой водой до состояния жидкой сметаны). Маску нужно втереть в кожу головы, надеть шапочку для душа и ходить так минут 30. Примерно через месяц выпадение прекратится.
Что касается роста волос, то в первый месяц он практически незаметен, затем увеличивается примерно в два раза (так у меня было).

Rrow
#12

в чистом виде луковый сок наносить нельзя, это газовая атака будет для окружающих.. а вот мешать с эфирками обязательно надо, можно добавлять разных, но много, они должны запах перешибить. и только после этого наносить на волосы.

Злата
#13

Если выпадение гормональное и генетически заложен медленный рост волос, то увы ни лук ни горчица не помогут...

Лилька
#14
Злата

Если выпадение гормональное и генетически заложен медленный рост волос, то увы ни лук ни горчица не помогут...

У меня естественный рост волос 1 см в месяц, с горчичными масками - см по 2. Помогают маски. А на счет гормонов - правда.

Гость
#15
Гость

((( Если это правда, что горчица и лук стимулируют волосяные луковицы, и новые волосы растут, можно же как-то по-другому стимулировать их? Например расческой? Проводить массажной щеткой 3000 раз в день по голове.. Или последнее выдернется и отпадет????

лучше вообще не расчесываться

Гость
#16
Злата

Если выпадение гормональное и генетически заложен медленный рост волос, то увы ни лук ни горчица не помогут...

у меня раньше не росли. а за последние годы отрасли значительно. отсутствует стресс и почти не расчесываюсь. плюс, может, мяса больше стала есть

Гость
#17

Девочки, так много полезного пишите! Спасибо!

frekensnork
#18
Лилька

Да, пожалуйста, напишите!!!!!!! Я не автор темы, простите, но мне это жизненно необходимо.. Целый день провожу на работе руками по голове и считаю волоски, уже навязчивая идея..

У меня также было, даже волосинки после расчесывания считала))) Все что нужно, это купить пшеницу (продается в пакетиках в отделах здорового питания), проращивать ее и кушать по столовой ложке утрами + раз в неделю делать горчичные маски (две ложки обычной горчицы развести теплой водой до состояния жидкой сметаны). Маску нужно втереть в кожу головы, надеть шапочку для душа и ходить так минут 30. Примерно через месяц выпадение прекратится.
Что касается роста волос, то в первый месяц он практически незаметен, затем увеличивается примерно в два раза (так у меня было).
спасибо за совет, завтра же побегу за пшеницей!

frekensnork
#19

А может кто-нибудь пробовал делать маски из сока имбиря??

frekensnork
#20

[quote="Гость"]Моей подруге удалось отрастить волосы до пояса за 3 года с помощью горчицы, притом ей 37 лет. До этого волосы не росли ниже плеч, обламывались, лезли клочьями. Сейчас густые и блестящие. Она каждое воскресенье втирает горчицу в кожу головы ( но только без сахара, как иногда советуют, иначе жжет неимоверно), сами волосы смазывает теплым репейным маслом и на всю ночь укутывает полотенцем.

Ваша подруга горчицу на всю ночь оставляла? Или только масло ?

Злата
#21
Гость

у меня раньше не росли. а за последние годы отрасли значительно. отсутствует стресс и почти не расчесываюсь. плюс, может, мяса больше стала есть

Да мне трихолог сказала расчёсываться раз в день, а в идеале она сказала раз в неделю! )) Я в шоке была, но все де решила раз в день, а то раньше по 10 раз чесала пакли..)

Гость
#22
frekensnork

Моей подруге удалось отрастить волосы до пояса за 3 года с помощью горчицы, притом ей 37 лет. До этого волосы не росли ниже плеч, обламывались, лезли клочьями. Сейчас густые и блестящие. Она каждое воскресенье втирает горчицу в кожу головы ( но только без сахара, как иногда советуют, иначе жжет неимоверно), сами волосы смазывает теплым репейным маслом и на всю ночь укутывает полотенцем. Ваша подруга горчицу на всю ночь оставляла? Или только масло ?

Нет, горчицу на 30 минут, как девушка выше написала. Но она как-то сухую втирает во влажную кожу головы. Я вычитала - горчицу+кефир+яйцо+сахар зачем-то. Хватило на 3 минуты, как будто кипятком голову ошпарили. Стала смывать, мне пары горчицы в нос ударили, аж до легких все прошибло, это был ужас. Это от сахара, он как-то увеличивает горечь..

Гость
#23
Гость

Нет, горчицу на 30 минут, как девушка выше написала. Но она как-то сухую втирает во влажную кожу головы. Я вычитала - горчицу+кефир+яйцо+сахар зачем-то. Хватило на 3 минуты, как будто кипятком голову ошпарили. Стала смывать, мне пары горчицы в нос ударили, аж до легких все прошибло, это был ужас. Это от сахара, он как-то увеличивает горечь..

Но кстати... Думала, что скальп отпадет. Ни одной волосинки не упало, видимо, супер стимуляция для волосяных луковиц произошла)))) А в предыдущий раз, в обычное мытье головы шампунем, вода в ванне переставала сходить, слив забивался полностью. Хорошо, что у меня изначально много волос на голове было, а то была бы лысая вообще.. Все мне завидовали раньше, сглазили, гaды(((

Гость
#24
Злата

Да мне трихолог сказала расчёсываться раз в день, а в идеале она сказала раз в неделю! )) Я в шоке была, но все де решила раз в день, а то раньше по 10 раз чесала пакли..)

Ну это же невозможно. Хотя бы 2 - утром и перед сном.

Гость
#26

Моя сестра чуть не облысела после воспаление легких. Помогли маски из касторового масла и яичного желтка 2 раза в неделю. Намазать голову, закутать в полиэтилен (или шапочку) и сверху теплое полотенце. Через час тщательно смыть. Вообще сильно выпадение волос без причин не бывает, что-то не так с организмом.

Ми
#28

Сухая горчица мне не подошла категорически. Больше 10 минут не выдерживаю. зато понравилась горчица готовая - я покупаю "Столичную", тюбиках. Но она не для роста у меня, а от выпадения помогает, активно растет подшерсток. Наношу на час-два перед мытьем головы, смываю обычным шампунем. Луковую маску делала один раз, потом полгода волосы пахли луком((. В общем, не пошло.
Для роста волос мне очень понравился рецепт с Косметисты - на чайную ложку масла авокадо 2-3 капли масла мяты. Втереть в кожу головы тоже на час-два, потом смыть. У меня авокада не было, делала с оливковым или с аргановым маслом. Эффект очень понравился - за два месяца волосы выросли на 6 см (обычно по сантиметру в месяц((). Дополнительный бонус - волосы дольше остаются свежими и более объемными. Рекомендую. А еще я в последнее время перед мытьем наношу на кончики масла или масляные несмывашки типа бонакур. Кончики перестали сечься. Надеюсь такими методами удастся отрастить длину.

#29

У меня ломкие и редкие волосы, перепробовала все: от народных советов (лука, горчицы, мёда, ромашки) до дорогих брендовых средств. В итоге помог довольно недорогой натуральный косметика шампунь фирмы Cita Lieta. Пользуюсь давно, волосы стали гуще и послушнее. Заказывала его на сайте chance-cosmetic.ru

Гость
#30
Гость

Спасибо!!!!!!!!! Попробую. Так хочется вернуть потерянные волосы.. Плакать хочется, особенно когда встречаю знакомых с округленными глазами, кого давно не видела.Запаха действительно нет совсем? А то меня с работы попросят..

Ты попробывала ? Отрастила волосы??

Гость
#31
Лилька

А мне очень помогло остановить выпадение волос (длилось больше года) + ко всему отрастить за 8-9 месяцев волосы на 15 сантиметров горчичные маски и пшеница. Если нужно, то могу подробнее написать.

Напишите пожалуйста об этом поподробнее.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: